Супер мамы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правовые вопросы и другая конкретика

+44
NanaZag
Друг
света
Sahara
Лена Одесса
Olha
Лена1976
Юльчик
Инка
лилия 79
Аиша
doc78
HelenaGel
anko-tamara
pikola
НатаУ
Alin-ka
Диана
BOO
Солнышко*3
Ирина
Alternativa Helen
Юлия_П
Falena
Alenka.N
Мама Юлия
BugagaIOH
lanaya
Lanata
Zhanna2009
OlgaElenok
Алла К.
sveta25
РаНаЯр
Dikochka
Tala
Мама Наташа
Белоснежка и 7гномов
КИРУСЯ
МаринаТ.
пишоновская
ТатьянаК
ВТВ
Кристина
Участников: 48

Страница 22 из 24 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23, 24  Следующий

Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 22 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Лена Одесса Чт 29 Авг 2013, 11:33

Что могу сказать, нас взяли,Урааааа. Победа за нами.)))
Лена Одесса
Лена Одесса
Активист
Активист

Сообщения : 63

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 22 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор ВТВ Чт 29 Авг 2013, 16:04

Нас тоже перевели на госбюджетSmile
ВТВ
ВТВ
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1335

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 22 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Чт 29 Авг 2013, 16:12

Умнички! Всех поздравляю с победой!
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 22 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Чт 29 Авг 2013, 16:16

А у нас завтра завершающий штурм поликлиники... Если нам всё подпишут, то нас берут сразу в младшую группу.

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 22 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alternativa Helen Чт 29 Авг 2013, 17:28

Лена, Таня Поздравляю с Достижением!!!!!

Юльчик, Удачи!!!!Cool

Alternativa Helen
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1699

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 22 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Чт 29 Авг 2013, 17:30

Спасибо :-) .

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 22 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор света Чт 29 Авг 2013, 17:56

а я перевела сашку в школу к никите... не без приключений, канеш, но перевела))))) уряяя
света
света
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1579

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 22 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Dikochka Чт 29 Авг 2013, 20:33

Всех поздравляю с победами над бюрократами))
Dikochka
Dikochka
Admin

Сообщения : 2908

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 22 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор ВТВ Чт 29 Авг 2013, 20:53

Спасибо,у нас завтра еще один рывок,тоже в поликлинику на поселок к иммунологу-сегодня утром отвезли малого в садик-не приняли,потому что нужна еще его печать на печать...
ВТВ
ВТВ
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1335

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 22 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Пт 30 Авг 2013, 00:31

С новым учебным годом!)))))
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 22 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Пт 30 Авг 2013, 19:10

Девочки, нас взяли! Без прививок!
Когда говорила с заведующей и спрашивала за льготы, та мне сказала, что у них для нас никаких льгот нет, т.к. питание всего 2 грн/день. А сегодня оформлялась - и мне медсестра (у которой тоже трое детей) сказала, что у многодетных льготы - и питание полностью бесплатно, ничего платить не надо (сад санаторный). Только на охрану собирают со всех, но там сумма небольшая.
Вступительный взнос я платила в полном объёме - заведующая категорически отказалась делать хоть какую-то скидку. Про ремонт в группе никто пока не говорил, но девочки сказали, что будут собирать на пластиковые окна. Не знаю, сколько это стоит - наверное, дорого. И не решила пока, буду ли сдавать - всё-таки это не в воздух, а в группу, где мой ребёнок будет 3 года спать. В общем, на этом фоне 40 грн, которые нам скинуди на питание, выглядят крохами...


Последний раз редактировалось: Юлия_П (Пт 30 Авг 2013, 19:20), всего редактировалось 1 раз(а)

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 22 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Пт 30 Авг 2013, 19:18

Окно в сад выходит примерно 4000 , за одно. Посчитай окна, подели на количество детей...
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 22 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Пт 30 Авг 2013, 19:21

В спальне обычно штуки 3 окна? Значит, 12 тыс. В списке 27 человек. Наверняка не все согласятся платить. Выходит гривен почти по 500. Ох, неслабо...

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 22 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор sveta25 Пт 30 Авг 2013, 19:25

если надо, у моего мужа товарищ занимается окнами, качественно и немного дешевле, т.к окна с завода, а не частных цехов
----
не в рекламных целях, а в практичных, просто пригласить просчитать в сад, может на какую-то 1000 грн выйдет дешевле...
sveta25
sveta25
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2656

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 22 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Dikochka Пт 30 Авг 2013, 19:27

Юль, поздравляю!

мне вот интересно сколько ещё лет должно пройти, чтоб мамы своими руками поменяли все окна в государстве?...)))
Dikochka
Dikochka
Admin

Сообщения : 2908

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 22 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Пт 30 Авг 2013, 20:42

Сад работает с определенными бригадами. Приглашать своих- много нервов))))))))
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 22 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор ВТВ Пт 30 Авг 2013, 20:46

Мы за 5 лет поменяли в садике все окнаSmile
ВТВ
ВТВ
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1335

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 22 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Пт 30 Авг 2013, 20:50

За 5 лет поменять можно. Тут сейчас речь о том, чтобы срочно собрать на окна в спальне. А ещё хотят разом и ремонт в спальне сделать (линолеум, стены). Я почти уверена, что вся группа таких денег за раз не сдаст.

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 22 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Dikochka Пт 30 Авг 2013, 20:52

Тань, дык я то и имею ввиду... уже лет 15 ,как минимум слышу, от людей "мы меняем окна в садике/школе"... сдача "на окна" по-моему занимает неизменное место в ТОП-5 поборов уже много лет
Dikochka
Dikochka
Admin

Сообщения : 2908

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 22 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор ВТВ Пт 30 Авг 2013, 20:53

У нас папик сегодня с утра подвиги совершал-на тетрадь с полным медосмотром новый педиатр в садике потребовал еще печать иммунолога,на Заболотного 58,в 7.30 утра он был по записи 38,в 9 утра объявили,что прием начнется в 10 и,нужна еще карточка из поликлиники,муж помчался к нам...короче,много чего хорошего я от него сегодня услышала,вышел с подписанными документами в 12.30,в очереди стояли люди с записью 170-180...
ВТВ
ВТВ
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1335

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 22 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Пт 30 Авг 2013, 20:57

Женя, мы идём в пульмонологический садик. Типа блатной. Я была уверена, что там давно уже всё поменяли. Тем более, что вступительный взнос там 2000 грн. Ан нет, ещё нашлись непоменянные окна)))))) И опять есть заводилы, отчаянно доказывающие, что поменять надо всё и сразу. НАверное, у них одно дитя - и им не надо собирать в школу двоих, да ещё и в сад нести деньги. Про большее количество детей в семьях я молчу...
Сегодня в поликлинике я имела, что послушать от такой мамашки единственной доченьки насчёт того, что она думает о моём праве зайти в кабинет врача раньше неё и вообще о моих льготах.

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 22 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор ВТВ Пт 30 Авг 2013, 20:58

Юлия_П пишет:За 5 лет поменять можно. Тут сейчас речь о том, чтобы срочно собрать на окна в спальне. А ещё хотят разом и ремонт в спальне сделать (линолеум, стены). Я почти уверена, что вся группа таких денег за раз не сдаст.
я не имела ввиду одну группуSmileу нас этот садик закончило 3 детей,Ленечка идет в этом году в младшую.На окна мы сдавали в течении 2-3 месяцев,чтобы было не так накладно,а на ремонт в течении всего года,делали его летом,с 15-го августа у нас группы полностью подготовлены к приему детей.
ВТВ
ВТВ
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1335

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 22 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор ВТВ Пт 30 Авг 2013, 21:00

Dikochka пишет:Тань, дык я то и имею ввиду... уже лет 15 ,как минимум слышу, от людей "мы меняем окна в садике/школе"... сдача "на окна" по-моему занимает неизменное место в ТОП-5 поборов уже много лет
У нас заведующая официально заявила еще в прошлом году,что все окна поменяли.
ВТВ
ВТВ
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1335

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 22 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Пт 30 Авг 2013, 21:03

У нас группа подготовлена. Но в туалете и игровой ремонт свежий, а в спальне - несвежий. И такое впечатление, что на форум заслали казачка раскрутить народ сделать по-быстрому ремонт в спальне, типа без него будет холодно. Я не против ремонтов, но как-то накладно после 2тыщ вступительного ещё тыщу на группу сдать (кроме химии и канцтоваров).

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 22 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор света Пт 30 Авг 2013, 21:06

Сегодня в поликлинике я имела, что послушать от такой мамашки единственной доченьки насчёт того, что она думает о моём праве зайти в кабинет врача раньше неё и вообще о моих льготах.
а родословную ее расписать ей, не???? если что - зови, я готова подъехать.... давно ищу, кому в морду дать.....
света
света
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1579

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 22 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Пт 30 Авг 2013, 21:12

Мы 2 дня убили на то, чтобы попасть к Бойчук в Филатова (непробиваемое заведение!). И тратить ещё день на попадание к участковому педиатру я уже не могла. Потому пёрла, как танк. Вот мне и пытались объяснить, что танком быть вредно. Самое любопытное, что в очереди оказалось ещё 2 льготника, которые сидели и ждали свою очередь. Благодаря моей настойчивости и сварке, которую затеяла та мамашка, все они пошли вперёд :-) .

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 22 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alternativa Helen Пт 30 Авг 2013, 22:30

ой, Юля, от чистого сердца поздравляю что твоего малого взяли туда, куда тебе надо, а не куда прийдется, пусть ему там будет Хорошо и Комфортно, это главное для мамского Мозга!!!

насчет вступительных, и окон промолчу, свое уже высказала на ОФе..

Alternativa Helen
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1699

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 22 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Пт 30 Авг 2013, 22:32

света пишет:
Сегодня в поликлинике я имела, что послушать от такой мамашки единственной доченьки насчёт того, что она думает о моём праве зайти в кабинет врача раньше неё и вообще о моих льготах.
а родословную ее расписать ей, не???? если что - зови, я готова подъехать.... давно ищу, кому в морду дать.....
Так...кажется у Светы жизнь наладилась...)))
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 22 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Пт 30 Авг 2013, 22:41

Лена, спасибо. Мой мозг - это очень весомый аргумент. И потом, это самый близкий к дому сад, что тоже немаловажно. И вообще сад считается хорошим. Можно было попасть в тот, куда Тёма ходил. И упереться - сэкономить на вступительном и окнах. Но... Этот мне пока больше нравится.

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 22 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alternativa Helen Пт 30 Авг 2013, 22:58

блин, я вначале не особо поняла комент Марины, в ответ на сообщение Светы, не поняла какой, Светы, сейчас ржу))) Светка, у тебя валом времени свободного, или ты планируешь дитя в ближайшем будующем отправить в садик?!))

Alternativa Helen
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1699

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 22 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор ВТВ Пт 30 Авг 2013, 23:47

Свету сегодня со мной нужно было брать,на раздачу,дама с середины июля никак рубашку забрать для своего пионера не могла,я ее перекладывала-перекладывала и дома оставила,две недели назад она про нее вспомнила,когда мы уже на поселке были и,снова пропала...свитер привезла,так как он из свежего заказа,а про рубашку забыла...ох, она голосила,что ребенка не в чем в школу отправить и,оказывается в воскресенье 1-е сентября...тема правда не та,Натусь,перенесете потом ,ладно?
ВТВ
ВТВ
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1335

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 22 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор света Сб 31 Авг 2013, 08:28

я собираюсь не в садик сдавать, а в с муз школами-училищами воевать....  так что пора начинать репетировать.....
света
света
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1579

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 22 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юльчик Пт 20 Сен 2013, 09:42

Девочки, а при подсчетах на малообеспеченную семью, выплата одноразовая как считается при подсчетах совокупного дохода?
Нашла что одноразовую помощь по рождению или усыновлению ребенка не берут в счет. Это получается что в мои доходы, эту выплату не считать? Правильно? Считаются только 130 грн? Или я вообще не считаюсь?
Юльчик
Юльчик
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1327

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 22 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Пт 20 Сен 2013, 10:24

Не считается только первая выплата, 10 минимумов или сколько там.....А ежемесячные выплаты этого большого пособия при рождении входят в доход. Это для повышенного по уходу до трех лет. Думаю, что для малообеспеченности расчет такой же.
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 22 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юльчик Пт 20 Сен 2013, 10:51

Наташа, спасибо! А мне справку о доходах где брать? По месту работы, или в собезе?
Юльчик
Юльчик
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1327

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 22 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Пт 20 Сен 2013, 11:22

Получаешь в Собесе? Значит в собесе.
Если за нужные полгода у тебя на работе были выплаты, то оттуда тоже нужна справка. Если ты работала до последнего декрета, то копию с приказа, что с такого-то ты в отпуске по уходу до 3 лет. И тогда справка о всех доходах. Кстати, декретные ты через работу получала? Они тоже попадут в доход за предыдущие полгода, справка с работы с разбивкой по месяцам.
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 22 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Пт 20 Сен 2013, 11:23

Погоди, если ты подаешь на малообеспеченность в том же собесе, где получаешь детские, то справку брать не надо, просто указываешь в заявлении свой источник дохода, они сами смотрят в своем компьютере. Только доходы вне собеса приносишь.
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 22 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юльчик Пт 20 Сен 2013, 22:44

Наташа, спасибо! У себя в собезе буду оформлять, через месяц, как пол года пройдет после выплаты больничного. Я думала что одноразовая тоже считается, , тогда пришлось бы ждать дольше.
Значит только от мужа справка о доходах и все)
Юльчик
Юльчик
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1327

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 22 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Пт 20 Сен 2013, 22:52

Юля, ты родила в конце июля, да? То есть больничный у тебя был примерно июнь-июль-август-сентябрь....
Вот больничный твой, несмотря на выплату одной суммой ( в июне?) в доход попадет пропорционально в каждый месяц.
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 22 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юльчик Пт 20 Сен 2013, 23:30

Блин... Значит придется еще отложить...до весны( Я думала что он идет в тот месяц, где получила. А начислили его, да, в июне, вернее в конце мая, но то уже не суть.
Наташа, спасибо тебе огромное!!! Я уже мужа начала напрягать о справке. Только б зря время потратили на сбор доков.
Юльчик
Юльчик
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1327

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 22 из 24 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23, 24  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения