Супер мамы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правовые вопросы и другая конкретика

+38
красилсончик
Tala
ВТВ
Лена Одесса
Alin-ka
Alex
Юлия_П
pasha
Nushka
@KISSA@
doc78
oksana_3
Окс@н@
Алла К.
Солнышко*3
Zhanna2009
Nassya
Диана
Iriska
света
BOO
Кристина
NanaZag
sveta25
anko-tamara
BugagaIOH
OlgaElenok
РаНаЯр
Аlternativa
Мама Наташа
Ole4ka
Lanata
Екатерина
Юльчик
Alenka.N
МаринаТ.
СаГо
Dikochka
Участников: 42

Страница 4 из 25 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 14 ... 25  Следующий

Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 4 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор sveta25 Вт 11 Май 2010, 09:14

в середине года я написала заявление, мол, прошу нас освободить от взносов в фонды класса и школы как многодетную семью... Классная подписала...
Учительница сегодня мне настойчиво предложила постирать занавески и шторы из класса. Я говорю, мол, постирать-то я могу, а вот сушить негде, в квартире же живем, а на балконе с утра до вечера пеленки сохнут (ну и вещей детских тоже не мало)...
"Ну Вы же ничего не платите, ни одной копеечки, надо тогда помочь работой классу"
ну и как на это отвечать?
я говорю, мол, папу пришлю на помощь)))
а наш папа в начале года взялся сделать крючечки на парты для ранцев, он их честно изготовил и они благополучно лежат на полочке в гараже))) муж говорит---так возьми постирать, и скажи что когда будет время, тогда и постираешь... а т.к. времени всегда в обрез---то больше никто ничего мне не даст))))
ну это все шутки, а на деле учитель может при классе моей малой говорить, мол, вы не платите и мама не помагает... ну или что-то в этом роде...
sveta25
sveta25
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2656

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 4 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Dikochka Вт 11 Май 2010, 09:27

ну даже не знаю... её позицию понять можно, в принципе... и если она это сделала в культурной форме без хамства...

другое дело, что можно всегда отказать...

но я бы не отказывала... но я и за школу/садик плачу... у меня другая позиция на все этоSmile)
Dikochka
Dikochka
Admin

Сообщения : 2908

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 4 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Вт 11 Май 2010, 09:32

МаринаТ. пишет:Слушайте, у меня ситуация "не знала, не знала, да и забыла..."
Объясните мне с юридической точки зрения такую ситуацию: если я отдам Аришу с осени в садик как будет продолжаться мой декрет? обязана ли я выйти на работу? что с детскими выплатами?
Мариша, можете идти в сад! На работу можешь не выходить до трехлетия. И пособие будешь получать до трехлетия. Кроме того, пока числишься многодетной, можешь успеть оформить 50% скидку на питание в саду.
sveta25 пишет:в середине года я написала заявление, мол, прошу нас освободить от взносов в фонды класса и школы как многодетную семью... Классная подписала...
Учительница сегодня мне настойчиво предложила постирать занавески и шторы из класса. Я говорю, мол, постирать-то я могу, а вот сушить негде, в квартире же живем, а на балконе с утра до вечера пеленки сохнут (ну и вещей детских тоже не мало)...
"Ну Вы же ничего не платите, ни одной копеечки, надо тогда помочь работой классу"
ну и как на это отвечать?
я говорю, мол, папу пришлю на помощь)))
а наш папа в начале года взялся сделать крючечки на парты для ранцев, он их честно изготовил и они благополучно лежат на полочке в гараже))) муж говорит---так возьми постирать, и скажи что когда будет время, тогда и постираешь... а т.к. времени всегда в обрез---то больше никто ничего мне не даст))))
ну это все шутки, а на деле учитель может при классе моей малой говорить, мол, вы не платите и мама не помагает... ну или что-то в этом роде...
Светик, я бы шторы постирала. Взносы тоже не плачу. Хотя у меня даже балкона нет! Ты их мокрые в класс отнеси, пусть так вешают. Я дома всегда так делаю: с машинки сразу на карниз, потом гладить не надо))))
И тянуть не надо, классная видно класс марафетит к празднику букваря.
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 4 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор sveta25 Вт 11 Май 2010, 09:52

Ага, хорошо, я-то постираю, просто действительно проблема с сушкой.
Я тогда предложу вариант-повесить мокрыми, тем более машинка отжимает... слава Богу, не в ручную)))) а там посмотрим)))) я ж не отказываюсь.
но у меня, на самом деле, с учителем напряженные отношения... она не хамит, но "наезжает" с притензией)))))))))но это мелочи)))) Very Happy
Спасибо.
sveta25
sveta25
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2656

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 4 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор света Вт 11 Май 2010, 10:00

Dikochka пишет:ну даже не знаю... её позицию понять можно, в принципе... и если она это сделала в культурной форме без хамства...

другое дело, что можно всегда отказать...

но я бы не отказывала... но я и за школу/садик плачу... у меня другая позиция на все этоSmile)
понимаю очень хорошо))))
да, я тоже плачу. кроме столярки, но на то свои причины))) но в принципе если просят чем-то помочь - стараюсь не отказать. как-то помогала что-то там куда-то там приклеивать и т.д. а найти где высушить, имхо, можно)))))))
света
света
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1579

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 4 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юльчик Вт 11 Май 2010, 20:32

У нас как чернобыльская зона, за сад не платим, а взносы плачу.
Правда за близнецов сказала что буду платить только за одного.
Как думаете - правильно?
Юльчик
Юльчик
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1327

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 4 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Вт 11 Май 2010, 23:09

Юльчик пишет:У нас как чернобыльская зона, за сад не платим, а взносы плачу.
Правда за близнецов сказала что буду платить только за одного.
Как думаете - правильно?
Неправильно! Вообще не плати!!!
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 4 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Вт 11 Май 2010, 23:27

Я думаю, что если их это устраивает, то правильно!

А я сегодня такая расстроенная...Дошла наконец до выбранного садика и поняла, что нет у нас в районе садиков достойных принять моего необыкновенного ребенка!)))) Это конечно шутка, но реально на душе было как-то противно...
С проблемой устроить дите самостоятельно сталкиваюсь впервые: ходили в ведомственный садик, просто пришли и нас как сотрудников просто взяли, ходили по месту моей работы, я вышла, ребенка взяли. Поэтому с проблемами "посильной добровольной помощи" не сталкивалась...Сейчас в ведомственный идти не хочу, по месту работы тоже не очень душа лежит, нашла тихий маленький садик по району. Я знала, что ничего особенного я там не увижу, но мне главное люди, которые там работают. Но когда посмотрела все внутри, не впечатлило... Да еще и в разговоре с зав. имела дурость назвать свое место работы...И все! Весь разговор свелся к выяснению почему же это я не хочу отдавать ребенка в такой элитный садик? Потом выясняли как мы выживаем впятером на папину скромную зарплату. Потом мне сказали, что мы пока первые льготчики в этом садике, а с льготчиками всегда много хлопот (в сысле бумажных). Ну и на вопрос о взносе мне ответили что это примерно пластиковое окно, а окна там не маленькие такие, дол. на 500 потянут я думаю...
Я пыталась объяснить, что мы сможем активно участвовать в жизни д/с, что девочка развитая, что старшие дети не равнодушны к успехам младшей, что есть машина, если что помочь ну и т.п. Но пока разговор закончился тем, что мне надо пойти в РАЙОНО и выяснить куда же мы все таки стоим в очереди. Но думаю, что обратно туда я уже не вернусь, какой-то осадок на душе остался, хотя поговорили довольно таки дружелюбно.
Я бы вообще до школы никуда ее не отдавала, ходили бы на разные занятия, туда, куда понравится. Эх!Где б найти спонсора?)))
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 4 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор sveta25 Ср 12 Май 2010, 15:28

Верховная Рада не поддержала изменения в закон «Об охране детства» относительно предоставления льготных кредитов на улучшение жилищных условий многодетных семей
За законопроект в первом чтении проголосовало всего 162 депутата, сообщает ИМК.

Парламентарии также отказались отправлять данный законопроект на повторное первое чтение и отклонили его.


http://focus.ua/society/117892
sveta25
sveta25
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2656

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 4 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Iriska Пт 14 Май 2010, 21:13

Подскажите ,пожалуйста,есть ли у многодетных какие-то льготы при поступлении в ВУЗ?Не знаю к кому обратиться,а времени остается мало.Дозвониться до Алены не могу.Заранее благодарю.
Iriska
Iriska

Сообщения : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 4 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Dikochka Сб 15 Май 2010, 00:17

льготы детям или родителям?

когда отменяли льготы для медалистов, то была поправка на "если медалист проживает в горной местности либо является членом многодетной семьи"

а что успели ввсети/отменить при нынешней власти, к сожалению, не знаю...

меня вот интересует если для многодетных мам есть льготы...т.к. магистратура/аспирантура ещё не получены...
Dikochka
Dikochka
Admin

Сообщения : 2908

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 4 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alenka.N Сб 15 Май 2010, 10:17

sveta25 пишет:в середине года я написала заявление, мол, прошу нас освободить от взносов в фонды класса и школы как многодетную семью... Классная подписала...
А у тебя есть это подписанное заявление???
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 4 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Сб 15 Май 2010, 10:23

Alenka.N пишет:
А у тебя есть это подписанное заявление???
Аленка уже что-то задумала.... Razz
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 4 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Сб 15 Май 2010, 10:27

Iriska пишет:Подскажите ,пожалуйста,есть ли у многодетных какие-то льготы при поступлении в ВУЗ?Не знаю к кому обратиться,а времени остается мало.Дозвониться до Алены не могу.Заранее благодарю.
«Діти з багатодітних сімей, у складі яких є п'ятеро і більше дітей, а також особи віком від 18 до 23 років із таких сімей звільняються від плати за навчання у вищих навчальних закладах державної та комунальної форми власності усіх рівнів акредитації за умови, що певний освітньо-кваліфікаційний рівень вони здобувають вперше».
Закон України «Про охорону дитинства» ,ст. 19.
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 4 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alenka.N Сб 15 Май 2010, 10:29

Iriska пишет:Подскажите ,пожалуйста,есть ли у многодетных какие-то льготы при поступлении в ВУЗ?Не знаю к кому обратиться,а времени остается мало.Дозвониться до Алены не могу.Заранее благодарю.
Почти все дозваниваются............
Сколько деток? 5 - согласно закона точно, 3-4 - пишем ходатайства - почти всем помогает.
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 4 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор sveta25 Сб 15 Май 2010, 12:24

Alenka.N пишет:
А у тебя есть это подписанное заявление???
Да, дома.
sveta25
sveta25
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2656

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 4 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Вс 16 Май 2010, 02:02

Девушки, краем уха слышала о каких-то перерасчетах детских пособий...вроде даже за май и июнь уже должны выплатить повышенное и то, что набежало с начала года...это правда?
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 4 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Вс 16 Май 2010, 02:16

МаринаТ. пишет:Девушки, краем уха слышала о каких-то перерасчетах детских пособий...вроде даже за май и июнь уже должны выплатить повышенное и то, что набежало с начала года...это правда?
Правда для тех, кто оформил повышенное пособие до трех лет по доходам семьи. Кто не подавал документы на повышенное, будут продолжать получть гарантированный минимум - 130 гривен.
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 4 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Вс 16 Май 2010, 11:42

Понятненько...
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 4 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Iriska Пн 17 Май 2010, 17:20

Alenka.N пишет:
Почти все дозваниваются............
Сколько деток? 5 - согласно закона точно, 3-4 - пишем ходатайства - почти всем помогает.
У меня трое деток.
Я слышала,что в прошлом году Алена делала ,для поступающих,ходатайства.Но не знаю,что оно дает и в какие ВУЗы его можно представлять.Если есть у Вас информация об этом,напишите.Я здесь на форуме не так давно,поэтому не знаю к кому можно обратиться. Rolling Eyes
Iriska
Iriska

Сообщения : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 4 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Вт 18 Май 2010, 09:10

Iriska пишет:
У меня трое деток.
Я слышала,что в прошлом году Алена делала ,для поступающих,ходатайства.Но не знаю,что оно дает и в какие ВУЗы его можно представлять.Если есть у Вас информация об этом,напишите.Я здесь на форуме не так давно,поэтому не знаю к кому можно обратиться. Rolling Eyes
Ирина, вот это и есть та Алена, которая делает ходатайство!!!(Alenka.N)
Если, действительно, не можете дозвониться, то пишите здесь)))
Alenka.N пишет:
Почти все дозваниваются............
Сколько деток? 5 - согласно закона точно, 3-4 - пишем ходатайства - почти всем помогает.


Последний раз редактировалось: Мама Наташа (Вт 18 Май 2010, 12:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 4 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Iriska Вт 18 Май 2010, 12:09

Мама Наташа пишет:Ирина, вот это и есть та Алена, которая делает ходатайство!!!(Alenka.N)
Если, действительно, не можете дозвониться, то пишите здесь)))

Спасибо огромное за подсказки Наташа!!!Я постараюсь связаться по телефону. Smile
Iriska
Iriska

Сообщения : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 4 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юльчик Ср 19 Май 2010, 00:03

Мама Наташа пишет:
Правда для тех, кто оформил повышенное пособие до трех лет по доходам семьи. Кто не подавал документы на повышенное, будут продолжать получть гарантированный минимум - 130 гривен.
Наташа, как оно оформляется? Его все могут оформить, или только те, у кого маленькая зарплата?
Юльчик
Юльчик
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1327

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 4 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Ср 19 Май 2010, 00:30

Я уже как-то писала. Это оформляется по доходам семьи. Надо сложить все официальные доходы за последние 6 месяцев. Потом опять поделить на 6 и на количество человек в семье(супруги+дети). Получится среднемесячный доход на одного человека за последние полгода. Отнимаем его от прожиточного минимума для трудоспособного лица( 01.04.2010-01.07.2010=884 грн). Результат - это сумма пособия до трех лет, которое ты можешь получить (минимум 130 грн).
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 4 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юльчик Ср 19 Май 2010, 00:37

Наташ, а доход считать то что начислили к выплате, или все что просто начислили, с налогами? А то что я получаю на Анечку, из 50 тыс, тоже сюда плюсовать?
Юльчик
Юльчик
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1327

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 4 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Ср 19 Май 2010, 00:50

Юльчик пишет:Наташ, а доход считать то что начислили к выплате, или все что просто начислили, с налогами? А то что я получаю на Анечку, из 50 тыс, тоже сюда плюсовать?
Справку о зарплате за последние полгода приличные бухгалтера дают с цифрами, выплаченными реально на руки. Very Happy После удержания всех взносов. Из 50 тыс. первые 5000 не входят, а по 1250 входят в доход. 130 не включаем в этом расчете в доход семьи.
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 4 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юльчик Ср 19 Май 2010, 00:57

Спасиб Наташ! Тогда нам и голову морочить не зачем) Больше потратим собирая справки...
Юльчик
Юльчик
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1327

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 4 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Ср 19 Май 2010, 10:12

Вот и у нас та же история! На малообеспеченных никак не тянем...А в школе есть путевки в Грибовку, директор говорит "Так сделайте справки с минимальным доходом, чтобы ребенок мог съездить оздоровится" А мы все бюджетники...нам не то что с меньшим доходом, нам еще и "грязные" деньги пишут в справку!
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 4 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Dikochka Ср 19 Май 2010, 13:45

та же история... работая официально фиг что получишь... и получается, что налогов платим больше всех, а льгот получаем дулю...

а кто-то минималку показывает и все имеет... абыдна да
Dikochka
Dikochka
Admin

Сообщения : 2908

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 4 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Аlternativa Чт 20 Май 2010, 08:08

Dikochka пишет:а кто-то минималку показывает и все имеет... абыдна да
нам в школе никто, ничего не предлагает(или надо самой спрашивать?), только денег дай и Усе Evil or Very Mad
Аlternativa
Аlternativa
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 549

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 4 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alenka.N Чт 20 Май 2010, 18:53

Девочки, по поводу лагерей.
Те, у кого есть статус малообеспеченности подходите уже вчера к своим завучам-организаторам и говорите, чтобы Ваших детей записали на летние лагеря.
Те, у кого нет статуса малообеспеченности - позвоните своим районным координаторам и сообщите данные детей, которых Вы хотите отправить. Существует возможность отправить детей даже в Молодую гвардию и в Артек за 20-30% стоимости.
Но информацию надо подать УЖЕ!
По поводу оздоровления мамы и детей надеюсь информацию буду знать на следующей неделе.
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 4 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Lanata Пт 21 Май 2010, 02:44

А со скольки лет детки в лагеря ездят, я не имею ввиду школьные?
И по поводу оздоровления мамы и детей, Алёна, это то что на Каралино бузу отдыха про которую тут Нюшка рассказывала? Или как, или что???
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 4 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Lanata Пт 21 Май 2010, 03:03

По делу.
Девочки, Киевский район, требуется обновить документы для хлебных карточек. Позвоните в пятницу в совет 717-15-36 с 17.00 для уточнения необходимости обновления именно ваших документов
.
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 4 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alenka.N Пт 21 Май 2010, 22:04

Lanata пишет:По делу.
Девочки, Киевский район, требуется обновить документы для хлебных карточек. Позвоните в пятницу в совет 717-15-36 с 17.00 для уточнения необходимости обновления именно ваших документов
.

ВСЕМ, у кого есть "Социальные карты одессита" и кто не обновлял документы на Льва Толстого, 7 в этом году - необходимо их обновить!
Для этого необходимо прийти туда с копиями паспорта и кода, свидетельствами о рождении деток и написать там заявление.
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 4 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Пт 21 Май 2010, 23:03

Алена, сроки какие-то установлены? Учебный год можно закончить, а потом уже....?
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 4 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alenka.N Сб 22 Май 2010, 16:09

Мама Наташа пишет:Алена, сроки какие-то установлены? Учебный год можно закончить, а потом уже....?
Чем позже пойдешь - тем позже будут деньги
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 4 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Сб 22 Май 2010, 18:45

Alenka.N пишет:
Чем позже пойдешь - тем позже будут деньги
Спасибо)))
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 4 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Вс 23 Май 2010, 09:27

МаринаТ. пишет:
Это всем надо сделать? И надо ли?
Алена написала, что всем, у кого есть социальная карта, и кто не обновлял в этом году документы на Льва Толстого, 7.
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 4 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Вс 23 Май 2010, 12:27

Мама Наташа пишет:
Алена написала, что всем, у кого есть социальная карта, и кто не обновлял в этом году документы на Льва Толстого, 7.
Спасибо, Наташ. Но такой облом...За 2 с лишним года один раз дали деньги, боюсь что второй раз уже могут и не успеть)))
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 4 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Вс 23 Май 2010, 13:35

МаринаТ. пишет:
Спасибо, Наташ. Но такой облом...За 2 с лишним года один раз дали деньги, боюсь что второй раз уже могут и не успеть)))
Какие 2 года? Ты карту когда получила? Я в декабре только получила, когда там уже деньги были за 4 месяца.Так что у меня впечатления приятные))))))))))
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 25 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 14 ... 25  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения