Супер мамы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правовые вопросы и другая конкретика

+38
красилсончик
Tala
ВТВ
Лена Одесса
Alin-ka
Alex
Юлия_П
pasha
Nushka
@KISSA@
doc78
oksana_3
Окс@н@
Алла К.
Солнышко*3
Zhanna2009
Nassya
Диана
Iriska
света
BOO
Кристина
NanaZag
sveta25
anko-tamara
BugagaIOH
OlgaElenok
РаНаЯр
Аlternativa
Мама Наташа
Ole4ka
Lanata
Екатерина
Юльчик
Alenka.N
МаринаТ.
СаГо
Dikochka
Участников: 42

Страница 2 из 25 Предыдущий  1, 2, 3 ... 13 ... 25  Следующий

Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор OlgaElenok Пт 19 Фев 2010, 22:37

гражданин Украины - это когда паспорт получил?
OlgaElenok
OlgaElenok
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1323

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Пт 19 Фев 2010, 23:14

Сложный вопрос...У меня сложилось впечатление, что после получения паспорта.
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор РаНаЯр Сб 20 Фев 2010, 01:07

рожденный в Украине - является гражданином с рождения.
Приезжему надо некоторое время пожить, чтоб стать гражданином.

РаНаЯр
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1354

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Пособие по уходу за ребенком до трех лет

Сообщение автор Мама Наташа Вс 21 Фев 2010, 02:38

Так, мамочки! Все у нас знают, что пособие до трех лет можно получать не 130 гривен в месяц, а больше, если предоставить справки о доходах семьи, и если на одного человека приходится меньше, чем прожиточный минимум?И это вполне реально оформить, учитывая, что большинство пап работают без официального оформления....

А то я что-то не учла, что не все здесь читают тему про матпомощь на Одесском форуме...Думала, что все все знают....

И еще есть приемная партии "Родина", в которой пока еще бесплатно(!) принимают юристы. Они помогают составлять исковые заявления в суд о перерасчете выплат пособий до трех лет (начиная с апреля 2006 года). Потому как нам и без справок о доходах должны платить прожиточный минимум на ребенка соответствующего возраста, а платят гарантированный минимум 130 грн....Вот насколько это реально, я пока не знаю, но уже подумываю этим заняться серьезно)))
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Вс 21 Фев 2010, 15:39

Вчера звонила на ж\д. Для детей до 16 лет проезд таки бесплатный!
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alenka.N Вс 21 Фев 2010, 17:32

МаринаТ. пишет:Вчера звонила на ж\д. Для детей до 16 лет проезд таки бесплатный!
Бесплатный в электричках, или на поездах?!
Когда я задавала этот вопрос, то мне отвечали, что только на межобластном транспорте, т.е. на электричках!
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор OlgaElenok Вс 21 Фев 2010, 18:21

Мама Наташа пишет:Так, мамочки! Все у нас знают, что пособие до трех лет можно получать не 130 гривен в месяц, а больше, если предоставить справки о доходах семьи, и если на одного человека приходится меньше, чем прожиточный минимум?И это вполне реально оформить, учитывая, что большинство пап работают без официального оформления....

А то я что-то не учла, что не все здесь читают тему про матпомощь на Одесском форуме...Думала, что все все знают....

И еще есть приемная партии "Родина", в которой пока еще бесплатно(!) принимают юристы. Они помогают составлять исковые заявления в суд о перерасчете выплат пособий до трех лет (начиная с апреля 2006 года). Потому как нам и без справок о доходах должны платить прожиточный минимум на ребенка соответствующего возраста, а платят гарантированный минимум 130 грн....Вот насколько это реально, я пока не знаю, но уже подумываю этим заняться серьезно)))

мы как раз приехали в Одессу этим заняться. Приемная "Родины" на Сегедской 18 кажись. Собираюсь завтра пойти. Там надо Паспорт, номер налоговый, свидетельство о рождении ребенка и выписка из банка о уже произведенных выплатах. вот только не знаю возможно ли компенсировать, если ребенку уже исполнилось 3 года - буду узнавать.
как что узнаю - отпишусь
OlgaElenok
OlgaElenok
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1323

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Вс 21 Фев 2010, 18:59

Оля, на Светослава ты тоже можешь попробовать оформить не 130 ежемесячных, а больше. Уже и без юристов)))
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юльчик Вс 21 Фев 2010, 19:51

Мама Наташа пишет:Оля, на Светослава ты тоже можешь попробовать оформить не 130 ежемесячных, а больше. Уже и без юристов)))
А куда обращаться, по этому вопросу?
Юльчик
Юльчик
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1327

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Вс 21 Фев 2010, 20:39

Юльчик пишет:
А куда обращаться, по этому вопросу?
По поводу повышенной помощи до трех лет (текущей) надо обратиться в Собес, в котором ты оформляла все пособия на ребенка. К своему инспектору. Она расчитает, на какую сумму ты можешь расчитывать. Если ты решишь, что это выгодно, то тебе расскажут список документов, который надо подготовить. Начисляют на 6 месяцев, через полгода справки надо опять собрать свежие. Это справки о составе семьи и о доходах всех членов семьи. Если муж работает неофициально, то не признаваться, а настаивать, что муж в данное время (больше полугода) безработный, всей семьей живем на детское пособие 1250 в месяц.....Суммируешь все ваши официальные доходы( у тебя 1250, 130 не плюсуешь, у мужа если есть средняя зарплата за последние 6 месяцев) делишь на количество человек в семье( у вас шестеро). Выходит средний доход семьи на одного, в том числе и на того ребенка, которому нет трех. А должно быть на ребенка прожиточный минимум (пока до подписания бюджета на 2010 год считают 744 грн). Вот разницу между 744 и твоим средним доходом должны будут платить вместо 130. Но если получится разница меньше, чем 130 (вдруг у мужа официалка большая), то свои гарантированные 130 ты все равно будешь продолжать получать (без сбора справок). Так что, в принципе, ничего не теряешь, надо попробовать, если официальные доходы низкие.
Бабушки, дедушки и др. родственники, проживающие и прописанные вместе с вами, не включаются в состав вашей семьи.
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Dikochka Вс 21 Фев 2010, 21:51

и на каких условиях он бесплатный?
Dikochka
Dikochka
Admin

Сообщения : 2908

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор OlgaElenok Вс 21 Фев 2010, 22:45

На Светослава однозначно добьемся Smile
OlgaElenok
OlgaElenok
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1323

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юльчик Пн 22 Фев 2010, 00:18

Cпасибо Наташа! Но мы наверное с повышеными выплатами пролетим... Вся зарплата мужа официальна, и при перерасчете получиться приблизительно такая же сума, только мороки больше...
Юльчик
Юльчик
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1327

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Пн 22 Фев 2010, 01:12

На ж\д речь шла о медугородних поездах (я по крайней мере ее так спрашивала, надеюсь она меня поняла)
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор OlgaElenok Чт 25 Фев 2010, 00:48

Мама Наташа пишет:
По поводу повышенной помощи до трех лет (текущей) надо обратиться в Собес, в котором ты оформляла все пособия на ребенка. К своему инспектору. Она расчитает, на какую сумму ты можешь расчитывать. Если ты решишь, что это выгодно, то тебе расскажут список документов, который надо подготовить. Начисляют на 6 месяцев, через полгода справки надо опять собрать свежие. Это справки о составе семьи и о доходах всех членов семьи. Если муж работает неофициально, то не признаваться, а настаивать, что муж в данное время (больше полугода) безработный, всей семьей живем на детское пособие 1250 в месяц.....Суммируешь все ваши официальные доходы( у тебя 1250, 130 не плюсуешь, у мужа если есть средняя зарплата за последние 6 месяцев) делишь на количество человек в семье( у вас шестеро). Выходит средний доход семьи на одного, в том числе и на того ребенка, которому нет трех. А должно быть на ребенка прожиточный минимум (пока до подписания бюджета на 2010 год считают 744 грн). Вот разницу между 744 и твоим средним доходом должны будут платить вместо 130. Но если получится разница меньше, чем 130 (вдруг у мужа официалка большая), то свои гарантированные 130 ты все равно будешь продолжать получать (без сбора справок). Так что, в принципе, ничего не теряешь, надо попробовать, если официальные доходы низкие.
Бабушки, дедушки и др. родственники, проживающие и прописанные вместе с вами, не включаются в состав вашей семьи.

Это то, что касается выплат малоимущим. А нам и без того положен прожиточный минимум

Что узнали начали двигать мы. В приемной "Родины" ул Сегедская 18 каб 402 Девушка составила заявление на имя начальника управления социальной защиты населения. Текст примерно такой - Прошу выдать справку о выплатах единоразовой помощи и помощи по уходу за ребенком до 3х лет, а также уведомить меня в каких размерах согласно действующего законодательства должны выплачиваться эти виды выплат

Это заявление отнесла в собес, сказали через 3 недели дадут ответ. С этим ответом нужно снова идти в "Родину" они составят исковое заяление, которое я так понимаю надо будет тоже самим нести в суд, сказали, что на заседании суда быть необязательно, но это подробно объяснят, когда составят иск.

Теперь про документы. В "Родину" надо принести
Копию паспорта
Копию налогового номера
Копию Свидетельства о рождении
Выписку с банковского счета

И по возрасту детей. Если у вас есть дети, рожденные с 01.01.2006, то можно претендовать на выплаты по прожиточному минимуму

О продвижении дела буду отписываться
OlgaElenok
OlgaElenok
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1323

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Чт 25 Фев 2010, 01:07

1)Это я писала не для малообеспеченных, а для всех. Для малообеспеченных совсем другие суммы. Если вам положен прожиточный миниму, зачем для этого в суд?
2)С партией Родина я разбираюсь не первую неделю. Завтра у меня на руках будет составленное ими заявление для суда, можно будет подставлять свои данные. И на этом их действия заканчиваются. В суд они не ходят, сами пойдете. Они только обещают...
3)И одно другого не исключает. Пока вы будете получать по 130 и полгода судится с Департаментом соцзащиты, я подам на повышенное пособие по доходам (не малоимущим). И уже со следующего месяца получу около 500, а паралельно буду добиваться положенного мне прожиточного минимума.
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Аlternativa Чт 25 Фев 2010, 10:40

Мама Наташа
Наташа подскажи, пожалуйста, если у меня муж не был оформлен по трудовой(с сентября по февраль2009-2010) то, где и какую справку об отсутствии доходов(официальных) мне брать? В центре занятости не стоял.
И я так думаю если наш доход составлял мое пособие 1250, то могу претендовать на повышеное пособие!?
Прости тупицу Embarassed , но хочу досканально все изучить и понять, имеет ли смысл, собираться в собес, есть такие, кто получил уже повышеное?
Кстати, офицально по трудовой у него сейчас 810грн Cool , кажется, в крайнем случае чере пол года можно попробовать. Twisted Evil
Аlternativa
Аlternativa
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 549

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор BugagaIOH Пт 26 Фев 2010, 13:19

В город как поедем, надо будет сходить к нашему инспектору. у нас папа офиц безработный, я тоже, детские получали до сентября. выходит живем на бабушкину пенсию Smile и на подножном корме Smile
BugagaIOH
BugagaIOH
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 357

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор OlgaElenok Пт 26 Фев 2010, 13:22

знала, что однажды отпишусь под ником нашего папы Smile
OlgaElenok
OlgaElenok
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1323

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Аlternativa Пт 26 Фев 2010, 14:25

OlgaElenok пишет:знала, что однажды отпишусь под ником нашего папы Smile

Ага спалилась Very Happy
Аlternativa
Аlternativa
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 549

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Пт 26 Фев 2010, 14:40

Аlternativa пишет:
Наташа подскажи, пожалуйста, если у меня муж не был оформлен по трудовой(с сентября по февраль2009-2010) то, где и какую справку об отсутствии доходов(официальных) мне брать? В центре занятости не стоял.
И я так думаю если наш доход составлял мое пособие 1250, то могу претендовать на повышеное пособие!?
Прости тупицу Embarassed , но хочу досканально все изучить и понять, имеет ли смысл, собираться в собес, есть такие, кто получил уже повышеное?
Кстати, офицально по трудовой у него сейчас 810грн Cool , кажется, в крайнем случае чере пол года можно попробовать. Twisted Evil
Лена, достаточно многие получают повышенное пособие. Просто не все об этом знают.
Если папа не работал, то приносишь трудовую книжку с записью об увольнении, копию. И берете справку в Центре Занятости (знаешь где?) о том, что он не стоит там на учете. Его паспорт, код, копии. Прописаны все вместе? Форму№1 с места жительства. Свою трудовую, если есть, паспорт. Справку со школы, где учатся дети(зачем, сама не понимаю, так сказали). И все, там будешь заполнять заявление и декларацию о доходах. Твердо стой на том, что последние 6 месяцев жили на твое пособие, никакими попутными заработками не перебивались. А сейчас он уже устроен по трудовой? И есть запись в книжке? Тогда могут просить справку с работы о сумме заработка. И тогда не знаю, как они будут считать ваш доход. Вроде как надо за последние 6 месяцев, когда з/п не было, но начисляют же наперед, когда уже есть з/п. И зарплата не начисленная, а реально выплаченная на руки( после вычета налогов).
Даже если ваш доход около 2000 грн в месяц, то на одного 400 грн. Значит должны будут платить 744-400=344. А если примут прожиточный минимум 869, то еще больше)))
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Аlternativa Пт 26 Фев 2010, 18:06

Спасибо Душечка sunny , я впринципе так и расчитывала.
Собиру документы и в Бой))))))
Аlternativa
Аlternativa
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 549

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Пт 26 Фев 2010, 18:36

Аlternativa пишет:Спасибо Душечка sunny , я впринципе так и расчитывала.
Собиру документы и в Бой))))))
Удачи! И я хочу, если упрошу мужа справки собрать....
Да, если муж прописан по другому адресу, там надо еще немного справочек собрать...
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Аlternativa Сб 27 Фев 2010, 20:49

Мама Наташа пишет:
Удачи! И я хочу, если упрошу мужа справки собрать....
Да, если муж прописан по другому адресу, там надо еще немного справочек собрать...

Нее, мы всем табором из 7 челов, в 42 метрах на Александровском проспекте Very Happy
Аlternativa
Аlternativa
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 549

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Lanata Вс 28 Фев 2010, 01:33

Я так поняла, что нам в принципе не светит повышенное пособие. Потому как на мужа оформлено ЧП, реально работающее и приносящее доход по максимуму. Конечно он при этом ничего не зарабатывает, ну не копейки, но оно же есть... а значит мы должны быть в шоколаде.... хотя реальность отличается кардинально... так что теперь лумаю стоит ли так заморачиваться.......
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Вс 28 Фев 2010, 12:15

Lanata пишет:Я так поняла, что нам в принципе не светит повышенное пособие. Потому как на мужа оформлено ЧП, реально работающее и приносящее доход по максимуму. Конечно он при этом ничего не зарабатывает, ну не копейки, но оно же есть... а значит мы должны быть в шоколаде.... хотя реальность отличается кардинально... так что теперь лумаю стоит ли так заморачиваться.......
Ксюша, я думаю, что вам стоит разобраться с фиктивным предпринимательством. Оно вам может стать поперек не только в вопросе повышенного пособия.
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Пн 01 Мар 2010, 10:16

Девченки, кто был в последнее время в МБТИ? Нужно взять справку о недвижимости. Когда ехать?
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Аlternativa Пн 01 Мар 2010, 10:25

Одесское городское бюро технической инвентаризации и регистрации объектов недвижимости
Сфера деятельности организации:
Бюро технической инвентаризации (БТИ)

Пушкинская, 37 / Троицкая, 25
тел. 780-16-34
тел. 33-44-04

Была год назад, но расписание не помню, позвони узнай Smile
Аlternativa
Аlternativa
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 549

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор anko-tamara Пн 01 Мар 2010, 14:09

Удачи! И я хочу, если упрошу мужа справки собрать....
Да, если муж прописан по другому адресу, там надо еще немного справочек собрать...[/quote]

Наташа,привет! Если муж прописан в другом городе,то справка из центра занятости по месту прописки берется или проживания,а также из ЖЕКа по прописке?
anko-tamara
anko-tamara
Активист
Активист

Сообщения : 106

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alenka.N Пн 01 Мар 2010, 22:44

Девочки, с этими пособиями "чуть" сложнее...
Если муж не работал и не стоял на учете в центре занятости, по закону пособия не положены. Но... тогда необходимо знать, что Вы имеете право подать просьбу о назначении или перерасчете пособий в комиссию "по исключительным случаям". Это не очень приятная процедура, но вероятность назначения есть.
Кроме того, если Вы ЧП, но не работаете, тоже будете идти "на комиссию".
И еще совет - если Вы помогаете кому-то "по максимуму" как ЧП, а Вас за это не благодарят, то знайте - и не отблагодарят! А зачем тогда заниматься мазохизмом? Подумайте о своих детях!!!
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Пн 01 Мар 2010, 23:14

anko-tamara пишет:
Наташа,привет! Если муж прописан в другом городе,то справка из центра занятости по месту прописки берется или проживания,а также из ЖЕКа по прописке?
Сказали мне, что именно по прописке! Правда, мой не так далеко прописан, в Овидиополь вполне реально доехать...
Только он сегодня, козел, блин(другого слова не подберу Mad ))), поехал в Овидиополь, а паспорт и код свой забыл, хотя я три раза сказала, одну справку взял, две другие-не дали. А теперь через две недели сможет поехать, если не передумает...И это я сдекабря веду беседу....
Alenka.N пишет:Девочки, с этими пособиями "чуть" сложнее...
Если муж не работал и не стоял на учете в центре занятости, по закону пособия не положены. Но... тогда необходимо знать, что Вы имеете право подать просьбу о назначении или перерасчете пособий в комиссию "по исключительным случаям". Это не очень приятная процедура, но вероятность назначения есть.
Кроме того, если Вы ЧП, но не работаете, тоже будете идти "на комиссию".
И еще совет - если Вы помогаете кому-то "по максимуму" как ЧП, а Вас за это не благодарят, то знайте - и не отблагодарят! А зачем тогда заниматься мазохизмом? Подумайте о своих детях!!!
Аленка, сейчас очень многие оформляют такое пособие. Это реально. Я сама лично подходила в Собес, мою историю выслушали, сказали, что можно, собирайте справки...
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор anko-tamara Вт 02 Мар 2010, 00:04

Я на 9ое число записалась в собес,если не положено,то в комиссию не пойду,я как я,а вот мужа фиг заставишь.
anko-tamara
anko-tamara
Активист
Активист

Сообщения : 106

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alenka.N Вт 02 Мар 2010, 12:14

Мама Наташа пишет:Аленка, сейчас очень многие оформляют такое пособие. Это реально. Я сама лично подходила в Собес, мою историю выслушали, сказали, что можно, собирайте справки...
Я с тобой полностью согласна!!! Все что можно забрать - забирайте!!! Только будьте готовы к "казусам" законодательства!!!
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор sveta25 Ср 03 Мар 2010, 11:23

Всем добрый день, а кто знает, что там на счет льготного проезда в транспорте для многодетных и прочего? и где надо оформлять льготы (50%) на оплату ком. платежей, вернее каков вообще механизм оформления всех этих льгот?
sveta25
sveta25
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2656

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор NanaZag Ср 03 Мар 2010, 13:59

sveta25 пишет:Всем добрый день, а кто знает, что там на счет льготного проезда в транспорте для многодетных и прочего? и где надо оформлять льготы (50%) на оплату ком. платежей, вернее каков вообще механизм оформления всех этих льгот?

В каком вы районе живете? Мы вас направим к вашему координатору и он раскажет какие документы и куда принести. Smile Я занимаюсь малиновским районом.
NanaZag
NanaZag
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 770

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор sveta25 Ср 03 Мар 2010, 16:05

Я живу в Киевском, вчера была в собесе, оформляла единоразовое пособие на ребенка, и заодно спросила у девушки, которая принимала документы, на счет этих льгот многодетным, она сказала, что ничего не знает, наверное надо идти в исполком...
Я сейчас не сильно могу куда-то "рыпнуться", т.к сижу дома с малявочками. Хотя надо этим всем заняться посерьезней...
sveta25
sveta25
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2656

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Ср 03 Мар 2010, 16:08

sveta25 пишет:Я живу в Киевском, вчера была в собесе, оформляла единоразовое пособие на ребенка, и заодно спросила у девушки, которая принимала документы, на счет этих льгот многодетным, она сказала, что ничего не знает, наверное надо идти в исполком...
Я сейчас не сильно могу куда-то "рыпнуться", т.к сижу дома с малявочками. Хотя надо этим всем заняться посерьезней...

780-00-80, 798-98-40 Алена Николаенко (или просто наша Аlenka.N )
Канатный переулок, 6.
Председатель Одесского Городского Совета Многодетных Семей.
(Алена, ничего, что я за тебя? )
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор sveta25 Ср 03 Мар 2010, 16:11

Спасибо))))
sveta25
sveta25
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2656

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор sveta25 Чт 04 Мар 2010, 10:21

так что там с партией Родина? они реально помагают добиться пересчета пособий на деток или это только разговоры?
sveta25
sveta25
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2656

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор NanaZag Чт 04 Мар 2010, 10:45

sveta 25.
Ваш координатор Егурнова Анна Владимировна.
093 422 00 47 лайф
096 358 9418 киевст.
Звоните свободно, ана обьяснит какие и куда документы отнести.
Алена у нас на крайний случайSmile Она председатель. Smile
Да еще... у вас есть соц. карта одесита?
NanaZag
NanaZag
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 770

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 25 Предыдущий  1, 2, 3 ... 13 ... 25  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения