Супер мамы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новости от omrbds

+40
lanaya
semal
Белоснежка и 7гномов
Лена Одесса
Юльчик
Ognevushka
Диана
Юлия_П
doc78
Tala
Alternativa Helen
ВТВ
Alin-ka
Zhanna2009
BOO
oksana_3
Солнышко*3
Алла К.
OlgaElenok
Кристина
sveta25
Nushka
@KISSA@
Аlternativa
РаНаЯр
BugagaIOH
Lanata
Nassya
NanaZag
света
anko-tamara
МаринаТ.
Ole4ka
Dikochka
СаГо
Екатерина
Суперпапа
Наталья
Мама Наташа
Alenka.N
Участников: 44

Страница 14 из 25 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 19 ... 25  Следующий

Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 14 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Alenka.N Сб 20 Ноя 2010, 12:57

Так это только через квартирную очередь "можно"...
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 14 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Юлия_П Сб 20 Ноя 2010, 13:03

Какими должны быть доходы, чтобы дали помощь?

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 14 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Alenka.N Сб 20 Ноя 2010, 13:23

Сейчас миним.доход 888 или 901?
Так вот в этих размерах на каждого члена семьи.
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 14 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор sveta25 Сб 20 Ноя 2010, 14:18

Alenka.N пишет:Я уже об этом писала и всем говорила этим воспользоваться...
Если у Вас есть в чем-то необходимость, вы собираете справки о доходах (если не будет, дадут максимум до 800грн), копии паспортов, кодов, свидетельств о рождении, форму №1 и пишете заявление на Китайскую Е.П. с просьбой об оказании материальной помощи.
Если сумма до 10000 грн., то рассматривает попечительский совет Департамента, если превышает 10000грн, то идет рассмотрение на Городского голову.
Алёну Артеменко мы рекомендовали в Попечительский и она теперь каждую пятницу там "заседает" )))))
Так что - дерзайте!
Алена, а если без справки о доходах, то только до 800грн???, просто муж у меня работает неофиц.
а мне надо минимум два матраса детям на двухъярусную кровать (сейчас, скрепя зубами, купим себе, а то спать на надувном уже нет мочи...)
и еще, как часто можно с подобными просьбами обращаться? это разово помагают, или по необходимости? (к примеру сгорел холодильник, а купить новый реально не на что, а через полгода еще что-то понадобилось...)
И еще... на комп тоже могут выделить средства, или это уже роскошь?
sveta25
sveta25
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2656

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 14 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор sveta25 Сб 20 Ноя 2010, 14:20

Alenka.N пишет:Так это только через квартирную очередь "можно"...
Т.е надо стать на квартиру в очередь, а потом уже что-то решать?
sveta25
sveta25
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2656

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 14 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Alenka.N Сб 20 Ноя 2010, 14:51

sveta25 пишет:Алена, а если без справки о доходах, то только до 800грн???, просто муж у меня работает неофиц.
У нашего государства нет "неофициально". Это ж бюджетные деньги и они за них также отвечают! Кроме того, если официально не работает - пусть становится в центр занятости - тогда с этой справкой от центра занятости - дадут.
sveta25 пишет: и еще, как часто можно с подобными просьбами обращаться? это разово помагают, или по необходимости? (к примеру сгорел холодильник, а купить новый реально не на что, а через полгода еще что-то понадобилось...)
Вообще раз в год. Но здесь все индивидуально. А вдруг помогли, а через пол года что то случилось... Для этого и создан попечительский совет.
sveta25 пишет: И еще... на комп тоже могут выделить средства, или это уже роскошь?
Это уже давно не роскошь. Просто надо обосновать.
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 14 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Alin-ka Сб 20 Ноя 2010, 14:54

ага...одна квартира в год...семей около 3х тясыч в очереди стоит...может правнуки и получат с такой скоростью...
Alin-ka
Alin-ka
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1540

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 14 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Alenka.N Сб 20 Ноя 2010, 14:58

sveta25 пишет: Т.е надо стать на квартиру в очередь, а потом уже что-то решать?
Я не поняла вопроса...
Вы идете, становитесь на квартирную очередь, если позволяет для этого метраж (не более 6,5 кв.м. жилой площади на прописанного человека). Там проверяюи не имеет ли кто-то из прописанных еще где-то жилья. И ставят Вас как многодетную семью в льготную очередь. Но сразу говорю, это номера от 900 до 2500 (смотря какой район). И ждете от государства.....
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 14 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Alenka.N Сб 20 Ноя 2010, 15:01

Рожайте пятерых и становитесь в очередь внеочередников! )))))
Мы добились комиссии, которая очередь из 97 семей сделала 40 (стояли и те, кто получил уже квартиру, и те, кто вышел из статуса).
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 14 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор sveta25 Сб 20 Ноя 2010, 15:01

Alenka.N пишет: У нашего государства нет "неофициально". Это ж бюджетные деньги и они за них также отвечают! Кроме того, если официально не работает - пусть становится в центр занятости - тогда с этой справкой от центра занятости - дадут.
Вообще раз в год. Но здесь все индивидуально. А вдруг помогли, а через пол года что то случилось... Для этого и создан попечительский совет.
Это уже давно не роскошь. Просто надо обосновать.
Спасибо,..
Значит так... с мужа справка, с меня-обоснование...
Если я студентка-заочница, комп мне нужен, соответсвенно, для помощи в получении образования--это нормальное обоснование?
И еще, если собираются все документы-к кому обращаться, к Артеменко Алене звонить?
(это чтоб сразу все выяснить до конца...)
sveta25
sveta25
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2656

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 14 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор sveta25 Сб 20 Ноя 2010, 15:02

Alenka.N пишет:Рожайте пятерых и становитесь в очередь внеочередников! )))))
Мы добились комиссии, которая очередь из 97 семей сделала 40 (стояли и те, кто получил уже квартиру, и те, кто вышел из статуса).
А что значит вышел из статуса?
(нам до пятого, вообще-то, не так далеко Razz )
sveta25
sveta25
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2656

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 14 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Alenka.N Сб 20 Ноя 2010, 15:12

Что до конца выяснять? Лучше обосновывать - для детей.
Кроме того, писать на Китайскую, то и сдавать туда же - Льва Толстого, 7.
Кроме того, к Вам прийдут с терцентра после этого сделать акт-проверку. Алёне можете только позвонить после этих процедур, что уже все прошли и возможно Ваш вопрос будет рассматриваться на ближайшем совете.
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 14 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Alenka.N Сб 20 Ноя 2010, 15:13

У Вас хоть десять детей будет,но если несовершеннолетних останется двое - вы не многодетная семья!.............................
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 14 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Alin-ka Сб 20 Ноя 2010, 15:15

Alenka.N пишет:Рожайте пятерых и становитесь в очередь внеочередников! )))))
Мы добились комиссии, которая очередь из 97 семей сделала 40 (стояли и те, кто получил уже квартиру, и те, кто вышел из статуса).
а где гарантии того что мы точно что-то получим...мне до 5го двоих не хватает...не останусь ли я потом со своими 38кв м общей площади на 7чел(+еще 2)...???мой муж точно на такое не согласится...
Alin-ka
Alin-ka
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1540

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 14 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор sveta25 Сб 20 Ноя 2010, 15:25

Понятно... спасибо))))


Последний раз редактировалось: sveta25 (Сб 20 Ноя 2010, 15:29), всего редактировалось 1 раз(а)
sveta25
sveta25
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2656

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 14 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Alenka.N Сб 20 Ноя 2010, 15:26

Гарантий никто не даст. Только в Вашем мозгу Ваши гарантии.
Вот скажите мне, если я не смогу добится законности по своей комнате в коммуне, чтобы ее вернули, и юридически, и фактически останусь на улице, я должна буду отдать своих детей кому-то, а с тем, который еще не родился, что сделать?
А вот просто - ЖИТЬ!!! Вы знаете, та ситуация, которая сложилась у нас - я расцениваю серьезным уроком и испытанием. Но сейчас пытаюсь у этому относиться еще и с юмором - написала Костусеву, чтобы разрешил мне с моими шестью детьми жить в палатке на Кузнечной! А как быть по другому, если ни милиция, ни прокуратура не работают! Ну так буду жить в утепленной палатке! )))))))))))))))))))))))))))))
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 14 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Alenka.N Сб 20 Ноя 2010, 15:28

sveta25 пишет:Алена, а я вот вычитала, что если присваивается звание мать-героиня, и при этом мама стала в очередь на квартиру, то даже если дети вырастают, то маму с очереди не убирают(как мать-героиню) ... или просто ее переводят в другую? или я что-то не так поняла?
Есть первоочередная - откуда никого не убирают. А есть внеочередная - из которой убирают при получении квартиры или утрате статуса.
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 14 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор sveta25 Сб 20 Ноя 2010, 15:46

Алена, еще вот тут такой вопрос, на счет выделения бюджетных средств.
А вот если дом недостроенный, можно просить помощи хотя б на минимальное обустройство(к примеру-двух этажный дом, обустроить для жилья первый этаж) или на материал кровельный, накрыть крышу, лес есть свой...
sveta25
sveta25
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2656

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 14 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Alenka.N Сб 20 Ноя 2010, 15:52

sveta25 пишет:Алена, еще вот тут такой вопрос, на счет выделения бюджетных средств.
А вот если дом недостроенный, можно просить помощи хотя б на минимальное обустройство(к примеру-двух этажный дом, обустроить для жилья первый этаж) или на материал кровельный, накрыть крышу, лес есть свой...
Сложно, но можно! Мы так ходатайствовали по семье Доманской. Правда, сложновато, но дело идет!
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 14 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор sveta25 Сб 20 Ноя 2010, 16:00

Alenka.N пишет: Сложно, но можно! Мы так ходатайствовали по семье Доманской. Правда, сложновато, но дело идет!
для этого дополнительные какие-то справки нужны? проверяют , есть ли где на данный момент жить?
и если дом, к примеру, в области а не в городе?
sveta25
sveta25
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2656

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 14 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Alenka.N Сб 20 Ноя 2010, 16:05

sveta25 пишет:для этого дополнительные какие-то справки нужны? проверяют , есть ли где на данный момент жить?
и если дом, к примеру, в области а не в городе?
Проверяют по МБТИ
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 14 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор sveta25 Сб 20 Ноя 2010, 16:08

Спасибо, Алена, а то я как в танке, куда-чего, к кому... ничего не знаю...
sveta25
sveta25
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2656

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 14 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Alenka.N Сб 20 Ноя 2010, 16:12

sveta25 пишет:Спасибо, Алена, а то я как в танке, куда-чего, к кому... ничего не знаю...
Вылезай из танка!!! И оглянись - Мир Полон Чудес!!! ))))))))))))))))))))))))))))
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 14 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор ВТВ Сб 20 Ноя 2010, 16:17

Мы сейчас тоже веселимся - хочу перевести старшую дочку, которая учится в Политехе с контракта на госбюджет(по закону о многодетных с 5-ю детьми есть такое право) нам предложили пойти к нотариусу и заверить закон о многодетных нотариально - большего маразма еще не слышала..хочу получить их письменный официальный отказ
ВТВ
ВТВ
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1335

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 14 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Alin-ka Сб 20 Ноя 2010, 16:19

спасибо!я не со зла так написала...понимаю что кому то еще тяжелее чем мне...я тож к вам на кузнечную готова на долгосрочное место жительства присоедениться если поможет...знаю что перед тем как моя свекровь(многодетная 4ро детей)смогла добиться получения своей 5ти комнатной квартиры они просидели на рельсах на одессе-малой не один день устраивая голодовку.
Alin-ka
Alin-ka
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1540

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 14 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Alenka.N Сб 20 Ноя 2010, 16:23

Alin-ka пишет:спасибо!я не со зла так написала...понимаю что кому то еще тяжелее чем мне...я тож к вам на кузнечную готова на долгосрочное место жительства присоедениться если поможет...знаю что перед тем как моя свекровь(многодетная 4ро детей)смогла добиться получения своей 5ти комнатной квартиры они просидели на рельсах на одессе-малой не один день устраивая голодовку.
Приходите на митинг-протест, который организовывает Одесский городской совет многодетных семей 26 ноября с 10.00 возле областной прокуратуры - всем будем рады за поддержку!
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 14 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор ВТВ Сб 20 Ноя 2010, 16:28

Алена ,очень надеюсь, что у Вашей семьи все получится и, комнату в коммуне Вы поменяете на Дом !
ВТВ
ВТВ
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1335

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 14 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор sveta25 Сб 20 Ноя 2010, 16:30

Alenka.N пишет: Приходите на митинг-протест, который организовывает Одесский городской совет многодетных семей 26 ноября с 10.00 возле областной прокуратуры - всем будем рады за поддержку!
А поподробнее...(и где обл. прокуратура у нас находится?)
sveta25
sveta25
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2656

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 14 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Alenka.N Сб 20 Ноя 2010, 16:30

ВТВ пишет:Алена ,очень надеюсь, что у Вашей семьи все получится и, комнату в коммуне Вы поменяете на Дом !
Я тоже "надеялась" на совесть и разум! Оказалось, надеяться мало....................
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 14 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Alenka.N Сб 20 Ноя 2010, 16:34

Я не умею выкладывать сюда jpg файлы. Попрошу Нюшку, чтобы выложила.
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 14 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор ВТВ Сб 20 Ноя 2010, 16:37

Областная прокуратура - Пушкинская угол Дерибасовской .
Cколько по времени займет митинг?
ВТВ
ВТВ
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1335

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 14 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Alenka.N Сб 20 Ноя 2010, 16:41

ВТВ пишет:Областная прокуратура - Пушкинская угол Дерибасовской .
Cколько по времени займет митинг?
Время написали с 10.00 до 13.00. Но думаю, что часа 2 будет.
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 14 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Alin-ka Сб 20 Ноя 2010, 16:56

Круто!постараюсь быть.
Alin-ka
Alin-ka
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1540

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 14 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Мама Наташа Сб 20 Ноя 2010, 17:16

Alenka.N пишет:У Вас хоть десять детей будет,но если несовершеннолетних останется двое - вы не многодетная семья!.............................
Меньше перерыв должен быть между детьми....Надо задуматься, надо очень и очень задуматься))))))))) scratch
ВТВ пишет:Мы сейчас тоже веселимся - хочу перевести старшую дочку, которая учится в Политехе с контракта на госбюджет(по закону о многодетных с 5-ю детьми есть такое право) нам предложили пойти к нотариусу и заверить закон о многодетных нотариально - большего маразма еще не слышала..хочу получить их письменный официальный отказ
Пусть они сами попробуют сходить к нотариусу с этим вопросом! Нотариус может заверить копию с ОРИГИНАЛА. Вопрос: где взять ОРИГИНАЛ Закона, подписанныйй в 2009 году бывшим президентом?????? С его живой подписью и мокрой печатью?????
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 14 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Кристина Вс 21 Ноя 2010, 14:18

Я что-то пропустила... Если Алена Артеменко председатель совета,то кто теперь Алена Николаенко? Rolling Eyes
Кристина
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2255

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 14 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Юлия_П Вс 21 Ноя 2010, 14:32

ВТВ пишет:Мы сейчас тоже веселимся - хочу перевести старшую дочку, которая учится в Политехе с контракта на госбюджет(по закону о многодетных с 5-ю детьми есть такое право) нам предложили пойти к нотариусу и заверить закон о многодетных нотариально - большего маразма еще не слышала..хочу получить их письменный официальный отказ
Нужно написать заявление и зарегистрировать у секретаря (обязательно снять кпию для себя), через месяц должны ответить письменно. Если не берут заявление - отправить заказным письмом. И ждать. Нотариус тут не при чём. Если они не знают законов, пусть спросят у своего юриста.

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 14 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Alenka.N Вс 21 Ноя 2010, 18:30

Кристина пишет:Я что-то пропустила... Если Алена Артеменко председатель совета,то кто теперь Алена Николаенко? Rolling Eyes
Слава Богу, я нашла достойную замену ))))))))))))))))))))))))))))))))).
Мне уже давно предлагали возглавить область. Но мне было не интересно - важна команда, с которой можно работать!!!
С прошлого года стала организовываться Всеукраинская организация "Совет многодетных семей Украины "ВЕЛИКА РОДИНА". Там реальные, здравомыслящие, аполитичные люди. И вот я согласилась. Организация в стадии юр.регистрации (т.к. Всеукраинскую более серьезно необходимо создавать). Я теперь Председатель Представительства в Одесской области Всеукраинской общественной организации "Совет многодетных семей Украины "ВЕЛИКА РОДИНА".
В Одесском горсовете многодетных я учредитель и Председатель Ревизионной комиссии.
Ясно? Или запутались? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Больше регалий по другим организациям писать не буду - точно запутаю! )))))))))))))
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 14 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Кристина Вс 21 Ноя 2010, 18:39

ага!!!! Молодец!!!Значитс те,кто живет в области могут к тебе обращаться? Rolling Eyes
Кристина
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2255

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 14 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Alenka.N Вс 21 Ноя 2010, 18:42

Кристина пишет:ага!!!! Молодец!!!Значитс те,кто живет в области могут к тебе обращаться? Rolling Eyes
Где-то на Форуме это уже есть! )))))))))))))))))))))))))
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 14 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Алла К. Вс 21 Ноя 2010, 18:50

Алёна, я в теме "Правовые вопросы и ......." задала Вам вопросик, можете посмотреть.
Алла К.
Алла К.
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1292

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 25 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 19 ... 25  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения