Супер мамы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новости от omrbds

+37
HelenaGel
Sahara
Юльчик
curious
Муз@
Evalie
света
НатаУ
NanaZag
pikola
ВТВ
Ирина
Юлия_П
Alin-ka
Полищук Елена
BugagaIOH
пишоновская
Диана
Dikochka
Tala
Zhanna2009
Аиша
OlgaElenok
oks30_3
Lanata
Алла К.
Alternativa Helen
doc78
Nassya
РаНаЯр
sveta25
МаринаТ.
Мама Наташа
lanaya
Alenka.N
Кристина
Белоснежка и 7гномов
Участников: 41

Страница 3 из 22 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 22  Следующий

Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 3 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Tala Ср 16 Ноя 2011, 17:58

Это вы фильмов-катастроф насмотрелись? Rolling Eyes
Tala
Tala
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1265

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 3 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор РаНаЯр Ср 16 Ноя 2011, 18:10

да нет... причем тут фильмы... просто тенденции не к лучшему... причем с каждым годом все "веселее".

РаНаЯр
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1354

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 3 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор OlgaElenok Ср 16 Ноя 2011, 20:35

Предупреждаю, пост пишется в депрессивно-уставшем-невыспанном-беременном состоянии.

Я начинаю склоняться к мысли, что уж лучше пусть меня смоет всей семьей первой волной (не конкретно морской, а образно), чем потом неизвестно как выживать и смотреть как на твоих глазах умирают толпы людей и особенно твоих родных. У меня ни моральных ни физических сил тянуть существование "после отруба света, потопа и тп" нет. Жизнь в селе и в спокойные времена не сахар и хотя сейчас можно нафаршировать дом всеми благами, но опять-таки - очень многое завязано на электричество. И вопрос даже не в том есть ток в сети или у тебя ветряк. Если пойдут проблемы как пугают-обещают, то проблемы будут с электромагнитным полем, а это в первую очередь нарушение всех функций организма и кроме этого не будет работать электрический ток в привычном нам сейчас виде....


Лично я предпочитаю жить здесь и сейчас, уделяя себе и своим родным то, что могу сейчас.


И уж если исходить из глобальной проблемы, что города вымрут аки Припять, только повсеместно, то уже нужно переезжать, причем денег на такой переезд нужно очень уж немеряно - запастись нужно и провизией на хотя бы несколько лет, и орудиями труда, и одеждой, и расходными материалами... так что лучше я всей семьей уйду в первой волне... Помните, как Сильвер : "И живые позавидуют мертвым?" Это если о печальном. НО!!! я все-таки надеюсь и верю, что все пройдет, может и будет еще круче завернут сюжет, но такие кризисы периодически бывают и они всегда управляемы небольшое группой людей - это их игрушки - мы их игрушки - хотят сломают, хотят выбросят, хотят в постель с собой уложат.... так что.... все равно каждый для себя решит, бред-не бред, верить-не верить, уезжать из города - или нет..... и тд.


У меня есть надежда, что как-то еще лет 5 протянем, а там и полегчает, а может и раньше.... вопрос в том, что мы сами конкретно делаем в своей жизни и жизни хотя бы близких. ЧТО лично каждый сделал, чтобы мир стал лучше? добрее? справедливее? красивее? честнее? искреннее? ЧТО??? и между прочим можно засчитать даже элементарные замечания детям на улице, бросающим мусор на землю и тп. или хотя бы не уничтожение личностей в своих детях с рождения "Я МАТЬ-ОТЕЦ - КАК СКАЖУ, ТАК И СДЕЛАЕШЬ" а развитие и в первую очередь способность мыслить самостоятельно, делать выводы, отвечать за свои слова и дела...
или так по течению... бездумно дом-работа-школа-сад-супермаркет-и так по кругу.... меня такой расклад угнетает - в этом списке нет слова ЖИЗНЬ....
OlgaElenok
OlgaElenok
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1323

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 3 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор sveta25 Ср 16 Ноя 2011, 20:56

Cool


Последний раз редактировалось: sveta25 (Ср 16 Ноя 2011, 21:24), всего редактировалось 1 раз(а)
sveta25
sveta25
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2656

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 3 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Alenka.N Ср 16 Ноя 2011, 21:11

Вы знаете, все ваши доводы и описания "страхов", разрешите, я не буду прикладывать к письмам губернатору! )))))))))))))))))))))
Ваше право - делать то, что Душе угодно!

А мне нужны желания тех, кому все таки интересен вопрос земли или переезда на землю. Пишите!
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 3 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Полищук Елена Чт 17 Ноя 2011, 22:21

2. Выделение многодетным и молодежным семьям, желающим заниматься сельским хозяйством или обеспечением своей семьи сельхозпродукцией, земельных участков как паев, так и для создания садоводческих кооперативов. Мне бы очень хотелось иметь возможность вывозить своих деток туда где нет машин в таком количестве в каком они ездят у нас под окнами. И я очень даже желаю обеспечивать свою семью сельхозпродукцией. У нас ведь даже дальних родственников нет, которые жили бы в деревне, чтобы поехать к ним погостить Smile А как лето начинается, как пойдёшь на базар...........................
Полищук Елена
Полищук Елена
Активист
Активист

Сообщения : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 3 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор РаНаЯр Пт 18 Ноя 2011, 06:56

Alenka.N пишет:Стала будировать в облгосадминистрации вопрос о предоставлении многодетным и молодежным семьям земли, домиков в районах Одесской области и возможности постройки в ближайшем пригороде таун-хаусов или кооперативов.
Вероятнее всего буду создавать базу данных и отдельную тему для этого. Есть ли у кого-то какие то предложения по этому поводу, рекомендации.
можно давить на то, что люди смогут обеспечивать себя продуктами и работой самостоятельно. Организовывая на месте мини фермы по выращиванию чего-либо.
Начиная от цветов и заканчивая живностью.
Но для этого надо не по 6 соток. А как минимум по 1га.(можете поверить 1га, для нормального орехового сада не много))) Чтобы можно было посадить и сад и иву на дрова. (если понадобится)
А сад тоже может быть разным. Можно садить как яблони, так и съедобные каштаны и другие экзоты. Все это может реальзовываться своим магазинчиком.

Я бы наверное поехала в такое поселение... но честно... близость города смущает.

РаНаЯр
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1354

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 3 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор sveta25 Пт 18 Ноя 2011, 15:23

Вот те пункты, которые донесены до губернатора:

1. Предоставление многодетным и молодежным семьям, находящимся в тяжелых жилищных условиях и желающих переехать в сельскую местность, свободных домов в районах Одесской области.
в области, кстати, много пустых заброшенных домов... если поднять вопрос, чтоб эти дома с участками сельсовет выделил многодетным... при содействии губернатора все это будет быстрее чем если семьи сами будут ходить-просить...
а у семей и в городе жилье останется, и при желании переехать в деревню, дом там будет, кстати вариант жить в селе и сдавать свою комнату(квартиру) в городе для большой семьи очень даже не плохой...
Алена, может все же сделать акцент на выделение готовых домиков, хоть и заброшенных... т.к со стройкой завязываться мало кому по силам...
sveta25
sveta25
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2656

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 3 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Alenka.N Пт 18 Ноя 2011, 18:40

sveta25 пишет:Алена, может все же сделать акцент на выделение готовых домиков, хоть и заброшенных... т.к со стройкой завязываться мало кому по силам...
Самая большая проблема, девочки/мальчики - это невнимательность тех, к кому обращено предложение...
В предложении написано три пункта...
В первом - нет никакого намека на строительство..., разве после того, как семья там потом захочет построить...
Сегодня встречались с губернатором и его первым замом. На мой запрос мне сказали - список желающих!!!
А Вы мне - вокруг да около...............
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 3 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор sveta25 Пт 18 Ноя 2011, 19:12

что надо из документов для первого пункта и какие условия?
какие районы рассматриваются? или можно самому выбрать район?
sveta25
sveta25
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2656

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 3 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор BugagaIOH Пт 18 Ноя 2011, 19:31

Не думаю что из форума большой список образуется Smile
Горстка - Smile дадут горстке (попросили молодцы дадим им) = обычно дают тем кто просит - кто не просит идет лесом Smile это мое мнение...
BugagaIOH
BugagaIOH
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 357

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 3 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор пишоновская Пт 18 Ноя 2011, 19:59

Я ОЧЕНЬ ХОЧУ УЧАСТОК ЗЕМЛИ ДЛЯ ВЕДЕНИЯ САДОВОДЧЕСТВА(простите за капс) ну для того чтоб выращивать хотя бы для своих деток фрукты,овощи.Если это возможно ....
пишоновская
пишоновская
Активист
Активист

Сообщения : 143

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 3 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор МаринаТ. Пт 18 Ноя 2011, 23:28

Клич надо бросить не только тут, но и на ОФ, тогда народу соберется реально больше. Но и руководство должно понимать, что людей надо чем-то заохотить. А что сейчас реального можно предложить желающим людям? Только вариант "возможно, что..."
Ну, вообщем если что, мы в списке.
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 3 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор lanaya Сб 19 Ноя 2011, 01:46



Сообщение автор пишоновская Вчера в 18:59

Я ОЧЕНЬ ХОЧУ УЧАСТОК ЗЕМЛИ ДЛЯ ВЕДЕНИЯ САДОВОДЧЕСТВА(простите за капс) ну для того чтоб выращивать хотя бы для своих деток фрукты,овощи.Если это возможно ....
[/quote]

и мы хотим рядышком)))
lanaya
lanaya
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 477

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 3 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Мама Наташа Сб 19 Ноя 2011, 10:35

BugagaIOH пишет:Не думаю что из форума большой список образуется Smile
Горстка - Smile дадут горстке (попросили молодцы дадим им) = обычно дают тем кто просит - кто не просит идет лесом Smile это мое мнение...
Жень, ну если я не прошу, и мне поэтому не дают, то на кого мне обижаться? Только на себя родимую))))) Вот я не прошу машину новую, мне ее не дарят, я не прошу повышения зарплаты - и тоже гуляю лесом)))))
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 3 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор РаНаЯр Сб 19 Ноя 2011, 10:54

Мама Наташа пишет:Жень, ну если я не прошу, и мне поэтому не дают, то на кого мне обижаться? Только на себя родимую))))) Вот я не прошу машину новую, мне ее не дарят, я не прошу повышения зарплаты - и тоже гуляю лесом)))))
эмм... т.е. ты думаешь, что если я попрошу денег на стрт моего проекта, то мне типа помогут?
И шо я после этого смогу остаться участником этого проекта?

РаНаЯр
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1354

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 3 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Мама Наташа Сб 19 Ноя 2011, 11:02

РаНаЯр пишет:
Мама Наташа пишет:Жень, ну если я не прошу, и мне поэтому не дают, то на кого мне обижаться? Только на себя родимую))))) Вот я не прошу машину новую, мне ее не дарят, я не прошу повышения зарплаты - и тоже гуляю лесом)))))
эмм... т.е. ты думаешь, что если я попрошу денег на стрт моего проекта, то мне типа помогут?
И шо я после этого смогу остаться участником этого проекта?
Олечка, я ничего не думаю вообще))) Я отдыхаю)

Просто мне показалось ироничным сообщение Жени. Типа, что кучка народу попросит землю, пару наделов дадут , а потом буду хвалиться, что обеспечили желающих. А остальные будут гулять, им ничего не дадут, так как они не просят.....А разве в этом не правда жизни? Кто нам домой что-то готовое приносит?
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 3 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор РаНаЯр Сб 19 Ноя 2011, 11:07

Мама Наташа пишет:Олечка, я ничего не думаю вообще))) Я отдыхаю)

Просто мне показалось ироничным сообщение Жени. Типа, что кучка народу попросит землю, пару наделов дадут , а потом буду хвалиться, что обеспечили желающих. А остальные будут гулять, им ничего не дадут, так как они не просят.....А разве в этом не правда жизни? Кто нам домой что-то готовое приносит?
ой! искренне поздравля тебя с закнно заработанным отдыхом.
Особенно когда такая погода)))

я вот не умею просить... ничего. может к сожалению. знаю, чтовсего что надо, добешься только сам... вот чего всегда хотелось, так это чтоб не мешали... .
а сейчас понимаю, что есть проект... реализовать его нужно бабло и не мало... а хочется блин(((

РаНаЯр
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1354

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 3 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Мама Наташа Сб 19 Ноя 2011, 11:13

Я бы тоже просила участок под летнее садоводство, если было бы кому заниматься всем этим. Сама я не потяну, даже морально, не говоря о материально и физически.....
А мужчинок хороших там депутаты не предлагают? Razz
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 3 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Alin-ka Сб 19 Ноя 2011, 11:17

Alenka.N пишет:Рассматриваются еще вопросы выкупа "недостроев" в близлежайшей черте. Но!!! Для этого тоже нужны какие-то деньги!!! Хотя и зачительно меньшие, чем квартира с нуля.
Вот на этот вариант я бы согласилась!если такое возможно и оставить за собой право на квартиру в городе...
И еще...А под садоводство если брать,то совсем нельзя на нем строить???даже летний домик???А как присматривать за тем,что посажено???как постоянно ездить на участок...
Alin-ka
Alin-ka
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1540

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 3 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор BugagaIOH Сб 19 Ноя 2011, 17:28

РаНаЯр пишет:эмм... т.е. ты думаешь, что если я попрошу денег на стрт моего проекта, то мне типа помогут?
И шо я после этого смогу остаться участником этого проекта?

Ну а что за проект Smile у каждого есть идеи различные...
А что есть бизнес план?
Про иронию правильно. Мысль что одним дадут и отрапортуют - что то в этом есть.
BugagaIOH
BugagaIOH
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 357

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 3 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор РаНаЯр Сб 19 Ноя 2011, 17:45

мой только в процессе написания. У мужа есть.
У меня просто идея несколько отличается от проекта мужа.

РаНаЯр
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1354

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 3 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор BugagaIOH Сб 19 Ноя 2011, 22:50

Вообще тема хорошая = про землю Smile
Я считаю = кто хочет уже сказал что хочет Smile
Еще считаю что лучше реальная встреча = знаю что это почти не реально, но если вопрос важен то реально.
И встретится реально, и поехать реально, условия все обсудить. Да и ветку нужно тут сделать, как хотели для обсуждения Smile
BugagaIOH
BugagaIOH
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 357

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 3 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Lanata Вс 20 Ноя 2011, 00:12

BugagaIOH пишет:Да и ветку нужно тут сделать, как хотели для обсуждения
поддерживаю! тут уже можно запутаться...

я хочу землю! только тут много разных вопросов и нюансов.
Совершенно однозначно отдать мне за это нечего, потому как ничего у меня нет (и денег тоже).
В умирающее село не поеду. Да и вообще каждая многодетная семья если захочет, то сама без всяких проектов может позволить себе купить такой домик.
Собственно говоря как и обмен квартиры на домик на куличках считаю не равнозначным.
И ещё снятие с кварт учёта для многодетной семьи - это вообще цинизм высшей степени. Ведь детки-то растут и им в любом случае потом где-то жить надо будет и они по-любому будут претендовать на жильё.... и ждать потом до пенсии. НЕТ! Это НЕ правильно!
Но варианты я рассмотрю. В пригороде есть земли, которые могли бы (если бы захотели) отдать многодетным под застройку, а не продавать строительным компаниям. И если бы условия кредитования вменяемые для строительства дали - это тоже гуд. Та же Черноморка продана-распродана... В общем я ЗА ДОСТОЙНЫЕ варианты, а не за огрызки, которые и самостоятельно можно приобрести не теряя при этом квартиры и кварт. учёта.
А то получается быть реалистами - это признать, что имели нас ввиду и с нашими законными правами на землю тоже!
Меня остро интересует другой вопрос: как получить достоверную инфу о том на какие земли можно претендовать? Пока для меня это тайна за семью замками...
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 3 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор РаНаЯр Вс 20 Ноя 2011, 07:59

вообще это земли запаса. Причем ограниченное количество... каждый населенный пункт, имеет свое количество земли, для грядущего расширения. +неудобки, которые временно юзаются под выпасы.
и выпасы, которые уже не используются...
+иногда эрозийные почвы отдаются под застройку... как у нас, на Высоцкого... я помню, пока там дома не начали строить... убитые поля стояли, на которых даже осот не рос... не то чтобы что-то еще.
вот как-то так.

просто в деревеньках поменьше, есть больше не востребованной земли. Если разумных председатель, то будет только рад наполнению деревни новыми жителями...
чего не скажешь о близлежащих к Одессе селах...
конечно, за спрос не бьют в нос и попробовать можно, но думаю с тех пор, как мы объезжали ближайший пригород со своими единомышленниками (а тогда приоритет был у наличия их)... не много изменилось.

РаНаЯр
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1354

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 3 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Dikochka Вс 20 Ноя 2011, 22:54

пишоновская пишет:Я ОЧЕНЬ ХОЧУ УЧАСТОК ЗЕМЛИ ДЛЯ ВЕДЕНИЯ САДОВОДЧЕСТВА(простите за капс) ну для того чтоб выращивать хотя бы для своих деток фрукты,овощи.Если это возможно ....

вот ЭТО как раз не проблема... я в свое время и до сих пор так и не смогла найти кому дачу одолжить в бессрочку, т.к. никто дачами заниматься не хочет... и дом из-за этого практически рухнул Sad
и это ВБЛИЗИ города, от ПосКота минут 10 езды... и маршрутки-электрички туда тоже ходят... (от ж-д вокзала минут 40)

и таких как я, у кого дача приватизирована была в свое время, но не используется - куча... соседская от моей дачи в таком же виде. хозяйка умерла, сын унаследовал, но живет в Москве, продавать за копейки (а участки щаз стоят очень дешево) не видит смысла, вот эти дачи и стоят, бурьяном зарастают...
Dikochka
Dikochka
Admin

Сообщения : 2908

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 3 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор МаринаТ. Вс 20 Ноя 2011, 23:55

Женя, и де ты раньше была со своей дачей?
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 3 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Юлия_П Пн 21 Ноя 2011, 00:29

Ага, а какой там сад был! Мой старший до сих пор помнит груши, которые дед привёз ему за пару месяцев до смерти.
У нас там же был участок, но папа его кому-то отдал за гроши, т.к. ездить и заниматься им было некому.

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 3 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Dikochka Пн 21 Ноя 2011, 05:43

МаринаТ., кажись когда мы познакомились у вас уже была дача...
Dikochka
Dikochka
Admin

Сообщения : 2908

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 3 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Dikochka Пн 21 Ноя 2011, 05:44

Юль, будешь смеяться, но сад там стал ещё круче, вишня разрослась без прополки на пол участка)))

ездить заниматься...вот в чем вопрос.. я со своей работой не могла, т.к. была шестидневка и отпуск только 28 дней в году...
Dikochka
Dikochka
Admin

Сообщения : 2908

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 3 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор МаринаТ. Пн 21 Ноя 2011, 09:58

Dikochka пишет:МаринаТ., кажись когда мы познакомились у вас уже была дача...
Возможно...Просто сейчас думаю, что надо было искать варант аренды, чтобы в случае чего смыться и никаких проблем, а так уже столько вложили сил и души, что и продавать жалко...
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 3 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Ирина Ср 23 Ноя 2011, 09:09

Девочки, а я так хочу дачку под городом, вы себе представить не можете как Laughing . Мой Саша говорит, что я помешанная на растюхах, дома уже места нет куда их расставить. Это наверно моя самая большая страсть bounce . Я даже уже деньги потихоньку откладываю, чтобы купить дачку, хотя реально понимаю, что это будет ой как не скоро с такими ценами! Если бы можно было получить кусочек земли под городом, я была бы наверно довольна как слон sunny
Вообще у меня мечта : построить маленький домик с большим зимним садом, и насадить там всё о чём так давно мечтаю sunny
Ирина
Ирина
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 326

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 3 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор МаринаТ. Ср 23 Ноя 2011, 11:12

Як я вас розумию...))))) На даче оторвалась! Дома все заставлено! Вокруг дома 4 клумбы засажены! А во Флоре экспорт опять скидки....)))))
А если серьезно, то на Хаджебее сейчас можно взять дачи за 1,5 тыс. у.е.
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 3 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Кристина Ср 23 Ноя 2011, 11:15

Мариша это ,где такие цены на Хаджибее???
Кристина
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2255

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 3 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Zhanna2009 Ср 23 Ноя 2011, 11:30

Кристина пишет:Мариша это ,где такие цены на Хаджибее???

Мне тоже интересно!
Zhanna2009
Zhanna2009
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1599

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 3 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор МаринаТ. Ср 23 Ноя 2011, 11:35

Поищите в недвижимости на ОФ. Там очень много предложений по Хаджибею. Цены разные, но я видела темку в которой весной выставили дачу за 2 тыс., к осени он уже готовы были отдать ее за 1300. Но вы должны понимать, что это дачи в которые надо будет вложиться.
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 3 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Zhanna2009 Ср 23 Ноя 2011, 12:06

Так я себе примерно и представляю, мне пока сложно заниматься еще и дачным участком.... В будущем... кто знает...
Zhanna2009
Zhanna2009
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1599

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 3 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор МаринаТ. Ср 23 Ноя 2011, 12:19

Это действительно сложно, особенно если нет возможности проводить там безвылазно много времени. У нас в кооперативе процветают те дачи, где пенсионеры живут с мая по октябрь. Там и домики в порядке, и урожая какого-то дождаться можно. Для нас дача получается только как вариант отдыха на природе-при ехали, позагорали, покупались, барбекю пожарили и умчались...Расстояние приличное, бензин дорогой, не наездишься. Который сезон мечтаю пожить там хотя бы пару недель безвылазно, но город держит цепкими объятиями...
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 3 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Ирина Ср 23 Ноя 2011, 17:08

гдеееееее Shocked это скажите дачи такие, завтра буду там и оккупирую какую-нибудь. Дааааайте мне её bounce
Ирина
Ирина
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 326

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 3 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Dikochka Чт 24 Ноя 2011, 02:05

Ирина, на самом деле дач у которых хозяева не имеют возможности постоянно заниматься - полно.
берешь машину, на выходные едешь в любой приглянувшийся тебе дачный поселок (ну не бугаз и пр. элит у моря, а обычные поселки области) и смотришь где полузаброшенный вид.. спрашиваешь у соседей контакты и вперед! или просто у знакомых поспрашивай.
я просто знаю, что такая ситуация как моя, что дача стоит и рушится - я не одна такая)) удачи!
Dikochka
Dikochka
Admin

Сообщения : 2908

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 22 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 22  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения