Супер мамы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правовые вопросы и другая конкретика

+44
NanaZag
Друг
света
Sahara
Лена Одесса
Olha
Лена1976
Юльчик
Инка
лилия 79
Аиша
doc78
HelenaGel
anko-tamara
pikola
НатаУ
Alin-ka
Диана
BOO
Солнышко*3
Ирина
Alternativa Helen
Юлия_П
Falena
Alenka.N
Мама Юлия
BugagaIOH
lanaya
Lanata
Zhanna2009
OlgaElenok
Алла К.
sveta25
РаНаЯр
Dikochka
Tala
Мама Наташа
Белоснежка и 7гномов
КИРУСЯ
МаринаТ.
пишоновская
ТатьянаК
ВТВ
Кристина
Участников: 48

Страница 2 из 24 Предыдущий  1, 2, 3 ... 13 ... 24  Следующий

Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Lanata Ср 09 Ноя 2011, 02:26

BugagaIOH пишет:Пора многодетной организации своего придворного юриста заводить
Женя, ты как с луны свалился! У нас есть "придворный" юрист Юрий Николаевич. Уже многим многодетным мамочкам помог. Хоть он сам и не многодетный и совсем не мамочка, но главное, что он юрист и консультирует совершенно бесплатно! А принимает у нас в Совете на Королёва 17, 2 раза в месяц.
Я об этом уже 100 раз писала. Пишу 101-ыйSmile
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Lanata Ср 09 Ноя 2011, 02:29

Дикочка, а где у нас инфа полезная водится? Давай это туда.
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Dikochka Ср 09 Ноя 2011, 02:41

Ксю что именно давать, не поняла?Smile
Dikochka
Dikochka
Admin

Сообщения : 2908

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор BugagaIOH Ср 09 Ноя 2011, 03:08

Ну да с луны ) откуда же еще Smile
BugagaIOH
BugagaIOH
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 357

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Lanata Ср 09 Ноя 2011, 08:01

Dikochka пишет:Ксю что именно давать, не поняла?
Lanata пишет:У нас есть "придворный" юрист Юрий Николаевич. Уже многим многодетным мамочкам помог. Хоть он сам и не многодетный и совсем не мамочка, но главное, что он юрист и консультирует совершенно бесплатно! А принимает у нас в Совете на Королёва 17, 2 раза в месяц.
Я об этом уже 100 раз писала. Пишу 101-ый
Вот эту инфу давай туда Wink Где-то же у нас тут есть соответствующий раздел?
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Ср 09 Ноя 2011, 10:21

Вот это он и есть, Ксю))))))))))))
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Lanata Ср 09 Ноя 2011, 14:34

Мама Наташа пишет:Вот это он и есть, Ксю))))))))))))
Я помню Женя собирала инфу в отдельной теме, без флуда, просто перечень нужных адресов, телефонов, организаций...
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Lanata Ср 09 Ноя 2011, 14:36

Размещу тут

Приглашаю всех неравнодушных присоединиться к этому волшебству!
Может у вас залежалось, что-то ненужное, что-то что может порадовать других деток, которые очень ждут праздника. Некоторым из них Боженька отвёл совсем не много времени... давайте успеем сделать добро и вместе создадим этот праздник!Благотворительный марафон ко дню Святого Николая "Детки ждут чуда".
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Юлия Пт 11 Ноя 2011, 13:30

Девочки,здравтсвуйте!Вот добралась и сюда)))Подскажите пожалуйста,мне сказали,что я имею право получать деньги на старшую дочку и на среднюю до 6 лет,там не много,но тем не менее,инспектор СОБЕСа конечно же мне вообще мне о моих правах не рассказала,вы знаете что то об этом?Спасибо.
Мама Юлия
Мама Юлия

Сообщения : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Tala Сб 12 Ноя 2011, 12:43

Мама Юлия пишет:Девочки,здравтсвуйте!Вот добралась и сюда)))Подскажите пожалуйста,мне сказали,что я имею право получать деньги на старшую дочку и на среднюю до 6 лет,там не много,но тем не менее,инспектор СОБЕСа конечно же мне вообще мне о моих правах не рассказала,вы знаете что то об этом?Спасибо.
До 6 лет получаем пособие на детей рожденных с 1.01.11. На старших вы уже все получили.
Я на третьего получаю до 3 лет, а на четвертого уже до 6.
Tala
Tala
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1265

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Юлия Сб 12 Ноя 2011, 13:17

Tala пишет:
Да,я это знаю,но мне сказали что есть возможность оформлять ещё какие то средства,мне обещали узнать,я обязательно напишу.
Мама Юлия
Мама Юлия

Сообщения : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Dikochka Вс 13 Ноя 2011, 02:51

Мама Юлия пишет:что есть возможность оформлять ещё какие то средства

ну если ничего нового не придумали, то средства получают МАЛОИМУЩИЕ, если вы под этот параметр попадаете официально, тогда да, можно ещё какие-то сотни пытаться получить..
Dikochka
Dikochka
Admin

Сообщения : 2908

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор OlgaElenok Вс 13 Ноя 2011, 12:24

Я тоже знаю такое, что малоимущие могут получать на детей до 6 лет несколько сот грн. Под малоимущих НЕ попадают те, у кого есть земельный участок 6 и более соток. И там связано с прожиточным минимумом.
OlgaElenok
OlgaElenok
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1323

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Tala Вс 13 Ноя 2011, 14:10

Разве у малоимущих появились ограничения "до 6 лет"? Когда у меня получилось оформить такой статус, то ребенка в школе кормили бесплатными обедами.
Tala
Tala
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1265

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Dikochka Вс 13 Ноя 2011, 16:56

Tala, не, не появились, просто там до 6ти и после 6ти - разные суммы, пакеты доков и т.д.
Dikochka
Dikochka
Admin

Сообщения : 2908

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор OlgaElenok Вс 13 Ноя 2011, 18:45

Кормежка в школе и денежные выплаты - разные вещи
OlgaElenok
OlgaElenok
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1323

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alenka.N Вс 13 Ноя 2011, 19:08

Нет, не разные.
Если вы находитесь на учете по малообеспеченности, тогда ваши дети имеют право получать обеды бесплатно. При этом вам государство еще выплачивает пособие по малообеспеченности. Кроме того, вы освобождаетесь от оплаты детского садика, получаете до двух лет молоко в поликлинике, имеете право на бесплатное оздоровление детей.
Ноэто только, когда состоите на учете по малообеспеченности!!!
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Falena Пн 14 Ноя 2011, 14:23

Девочки, во-первых, всем ЗДРАСЬТЕ!))
хочу уточнить такие моменты: собираемся всем семейством ехать в поезде, хотим взять купе. детки 8, 2 года и 3мес. Сколько мы должны заплатить, только 2 взрослых? и как это происходит, просто предъявить удостоверение и все?
старшая учится в специализированной государственной школе, нужно ли там засветить ее удостоверение. лишнего мы там не платим и так.
зарание спасибо!
Falena
Falena

Сообщения : 9

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alenka.N Пн 14 Ноя 2011, 14:52

Нет, не только 2 взрослых. Если у ребенка есть право бесплатного проезда, тогда даете по этому поводу удостоверение, если нет - то покупаете детский билет. А четвертое место тоже как по детскому билету или полный. У многодетных нет льгот по проезду в поездах (только во внутненних или межобластных переездах детям).
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Falena Пн 14 Ноя 2011, 15:46

про взрослых понятно.
тоись если у ребенка есть удостоверение - он имеет право на бесплатный проезд. если ему 2 года, либо без места, либо детский билет. я правильно поняла?
Falena
Falena

Сообщения : 9

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор sveta25 Пн 14 Ноя 2011, 15:53

В поездах льготы на бесплатный проезд детей не распространяются... если старшая ученица, можно по ученическому взять билет за полцены, ну или детский... маленькие дети бесплатно на одном месте с мамой и папой... только свидетельство о рожд. ребенка с нас как-то спросили...
бесплатно детям можно в междугороднем автобусе... когда покупаете билеты для себя, предъявляете удостоверение ребенка, ему отдельный билет бесплатно выдают... там только что-то ок. 3грн. сбор какой-то...
sveta25
sveta25
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2656

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор РаНаЯр Пн 14 Ноя 2011, 15:57

Alenka.N пишет:Нет, не только 2 взрослых. Если у ребенка есть право бесплатного проезда, тогда даете по этому поводу удостоверение, если нет - то покупаете детский билет. А четвертое место тоже как по детскому билету или полный. У многодетных нет льгот по проезду в поездах (только во внутненних или межобластных переездах детям).
Алена, а в четвертом пункте в удостоверении, случайно как раз же написано о бесплатном проезде?

"всеми видами городского пассажирского транспорта (кроме такси), автомобильным транспортом общего использования в сельской местности, а так же железнодорожным и водным транспортом пригородного сообщения, и автобусами пригородных и междугородных (мижмиськых) маршрутов, в том числе внутрирайонных, внутри и межобластных независимо от расстояния и места проживания."

Тогда на кой это написали? Если по Украине это не действует. Опять из ряда сообщений "на заборе тоже написано"((((

РаНаЯр
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1354

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор sveta25 Пн 14 Ноя 2011, 15:59

а так же железнодорожным и водным транспортом пригородного сообщения
в электричках только, может быть...
sveta25
sveta25
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2656

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор РаНаЯр Пн 14 Ноя 2011, 16:04

РаНаЯр пишет:и автобусами пригородных и междугородных (мижмиськых) маршрутов
тогда на кой это написано в удостоверении? Если этого нет. Или у словосочетания "междугородних маршрутов" в законе о льготах многодетным, это словосочетание имеет другое значение, чем общепринятое?

РаНаЯр
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1354

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор sveta25 Пн 14 Ноя 2011, 16:08

в автобусах междугородних детей возят бесплатно, кум со старшими двумя ездил так в Киев, заплатил только за взрослый билет, детям дали бесплатное место
sveta25
sveta25
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2656

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Falena Пн 14 Ноя 2011, 16:33

Laughing все ясно!! когда куплю билеты - расскажу!)
Falena
Falena

Сообщения : 9

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Пн 14 Ноя 2011, 16:59

Falena пишет:про взрослых понятно.
тоись если у ребенка есть удостоверение - он имеет право на бесплатный проезд. если ему 2 года, либо без места, либо детский билет. я правильно поняла?
Мы, когда хотели всё купе, брали 2 взрослых и 2 детских, хотя второй ребёнок ещё был меньше 5 лет. Но на детский билет по Украине скидка совсем смешная.

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alenka.N Вт 15 Ноя 2011, 14:43

Девочки, прочитайте внимательно Закон!
РаНаЯр пишет:"всеми видами городского пассажирского транспорта (кроме такси), автомобильным транспортом общего использования в сельской местности, а так же железнодорожным и водным транспортом пригородного сообщения, и автобусами пригородных и междугородных (мижмиськых) маршрутов, в том числе внутрирайонных, внутри и межобластных независимо от расстояния и места проживания."
Здесь не написано о бесплатном железнодорожном проезде "внутри и межобластных" маршрутов.
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор РаНаЯр Вт 15 Ноя 2011, 18:18

Alenka.N пишет:Здесь не написано о бесплатном железнодорожном проезде "внутри и межобластных" маршрутов.

РаНаЯр пишет:пригородных и междугородных (мижмиськых) маршрутов, в том числе внутрирайонных, внутри и межобластных независимо от расстояния и места проживания."
Т.е. типа можно даром, только на автобусах? Или написать написали... а положить забыли.

РаНаЯр
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1354

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор sveta25 Вт 15 Ноя 2011, 19:10

Т.е. типа можно даром, только на автобусах?
бесплатно детям можно в междугороднем автобусе... когда покупаете билеты для себя, предъявляете удостоверение ребенка, ему отдельный билет бесплатно выдают... там только что-то ок. 3грн. сбор какой-то...
в автобусах междугородних детей возят бесплатно, кум со старшими двумя ездил так в Киев, заплатил только за взрослый билет, детям дали бесплатное место
sveta25
sveta25
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2656

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Falena Вт 15 Ноя 2011, 21:50

вот уж правда великая сила - уметь читать Laughing
Falena
Falena

Сообщения : 9

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Белоснежка и 7гномов Ср 16 Ноя 2011, 08:24

Девочки, бесплатно дети в электричках и межгородских автобусах большие такие машины, в пригородных маршрутках мы за детей платим они частники, хотя там в каждой маршрутке есть 5 льготных мест но не факт что они будут свободные. Железная дорога = это отдельная епархия со своими льготами и правилами.
Белоснежка и 7гномов
Белоснежка и 7гномов
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 419

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alenka.N Ср 16 Ноя 2011, 10:19

Алёна, ты знаешь, что это полумера................. я не согласна, что мы платим в пригородных маршрутках, это не написано в Законе. Там нет различия в государственных, комунальных или частных перевозчиках! Там есть четкое описание и ограничение - кроме такси!
Мои четверо сейчас вынуждены сами добираться после школы домой в Одессу - и едут они бесплатно в маршрутках из области.
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Алла К. Ср 16 Ноя 2011, 14:23

А я на прошлой неделе решила проэкспериментировать: сын взял своё удостоверение и поехал на английский. Нам не повезло: перед его носом закрылась дверь и прозвучал голос водителя: "Оплачиваем за проезд!"... Ребёнок заплатил за проезд... Вот вам и пользуйтесь на здоровье!
Алла К.
Алла К.
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1292

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Чт 17 Ноя 2011, 01:23

А моя Аня как-то приспособилась пользоваться удостоверением, хотя оно у нас сейчас просроченное и недействительное.
Наслушалась от меня "умных словей", начиталась нас на форуме и теперь если к ней водители цепляются, она или предлагает позвонить дирктору их автопредприятия по имени так-то и так-то (я ему звонила и она запомнила как его зовут),обычно уже после этой "подкованности" у них пропадает желание спорить дальше, или начинает им втирать буку закона, от чего они тоже как правило теряются от того, что ребенок так грамотно и спокойно им все расталковывает)))
Но даже если и после этого ей приходится заплатить, ее слово все равно крайнее)))Она им и про ущемление ее прав рассказывает, доставая деньги, и про то, что он не имеет права разговаривать с ней на повышенном тоне, и про падение рождаемости..)))
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Алла К. Чт 17 Ноя 2011, 02:16

Кстати, удостоверение он взял с собой по собственному желанию, захотел поездить бесплатно... Я не заставляла... Он у меня робкий, не хочу, чтобы на него психологически давил необразованный и невоспитанный водитель, потому что интеллигентные люди не позволят себе в таком тоне разговаривать с детьми... Дети же не по собственной воле ездят с удостоверением, начнём с того, что его им дали родители... Поэтому грубить ребёнку как-то даже некрасиво... что ли... И я уверена, что никакие жалобы их руководству не помогут.. Как унижали и заставляли платить, так и будет продолжаться... В конечном итогу запомнят дитятю и просто не будут останавливаться, видя его... Знаете, я тут вспомнила... Когда-то давно (я ещё ездила на автобусах на работу) я показала удостоверения сотрудника УВД, пред моим носом закрылась дверь и меня отвезли на следующую остановку. Водитель, по ходу, был дебил... Вывод сделала по внешнему виду)))))
Алла К.
Алла К.
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1292

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alternativa Helen Чт 17 Ноя 2011, 11:19

МаринаТ. пишет:и про падение рождаемости..)))

РжуLaughing Молодец Анютаlol!

Alternativa Helen
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1699

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Кристина Чт 17 Ноя 2011, 11:24

Alternativa Helen пишет:
Ленчик сикока у тебя недель уже??? Ты в каком во 2 рожать буш? Вроде тебя уже спрашивала..но память напрочь отшибла.. Smile
Кристина
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2255

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Ирина Ср 23 Ноя 2011, 08:53

Я своих тоже подковала, объяснила, что надо говорить в случае "наезда" водителя и всё в порядке. Вообще считаю, что нужно с пелёнок учить детей отстаивать свои права, чтобы во взрослой жизни им было проще.
Ирина
Ирина
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 326

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alenka.N Чт 24 Ноя 2011, 23:04

Полностью с Вами согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Добрянку уже учу!!! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 24 Предыдущий  1, 2, 3 ... 13 ... 24  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения