Супер мамы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новости от omrbds

+40
lanaya
semal
Белоснежка и 7гномов
Лена Одесса
Юльчик
Ognevushka
Диана
Юлия_П
doc78
Tala
Alternativa Helen
ВТВ
Alin-ka
Zhanna2009
BOO
oksana_3
Солнышко*3
Алла К.
OlgaElenok
Кристина
sveta25
Nushka
@KISSA@
Аlternativa
РаНаЯр
BugagaIOH
Lanata
Nassya
NanaZag
света
anko-tamara
МаринаТ.
Ole4ka
Dikochka
СаГо
Екатерина
Суперпапа
Наталья
Мама Наташа
Alenka.N
Участников: 44

Страница 2 из 25 Предыдущий  1, 2, 3 ... 13 ... 25  Следующий

Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 2 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор NanaZag Вс 31 Янв 2010, 17:20

МаринаТ. пишет:Девочки, кто был сегодня на собрании, отпишитесь, плиз, что говорили?

Всем приветSmile
В основном говорили про структуру и про новые льготы. Я стала координатором Малиновского района... правда я еще смутно воспринимаю, что именно я должна делать, но я думаю со временем разберусьSmile)))
NanaZag
NanaZag
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 770

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 2 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Dikochka Вс 31 Янв 2010, 17:54

а что значит координатор? и кто в приморском, еси не секрет Wink
Dikochka
Dikochka
Admin

Сообщения : 2908

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 2 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Nassya Вс 31 Янв 2010, 19:46

Мама Наташа пишет:
Списки тех, кто попал в реестр, должны быть готовы к 1 февраля. Как только будет информация -огласим. И тогда же будет решен вопрос об удостоверениях. Пока временных, но уже с фотографией.
Девочки я не понимаю о чем идет речь, не сложно мне объяснить?
Nassya
Nassya

Сообщения : 21

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 2 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Мама Наташа Пн 01 Фев 2010, 09:06

Tanya.K пишет:
Девочки я не понимаю о чем идет речь, не сложно мне объяснить?
Танюша, после того, как ты стала многодетной, ты подавала куда-либо документы, чтобы подтвердить свой статус? Собес, районо, Советы многодетных семей, школа? Если нет, то надо срочно сдавать все документы, подтверждающие твой статус многодетной матери, чтобы вовремя получить удостоверение и начать пользоваться всеми полагающимися льготами. Если же подавала уже куда-то, то стоит проконсультироваться с Аленой Николаенко, куда именно ты отнесла документы и не надо ли повторить.
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 2 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Dikochka Пн 01 Фев 2010, 12:16

у меня такой вопрос....у нас на работе коллега многодетный...вчера общались, он звонил в собес по поводу закона и бла-бла-бла...ему сказали, что ЗАКОН НЕ ВОШЕЛ В СИЛУ, т.к. не подписан президентом и бюджет на него не выделен... как это трактовать и правда ли это?
Dikochka
Dikochka
Admin

Сообщения : 2908

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 2 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Наталья Пн 01 Фев 2010, 12:29

Закон в силу вступил, так как был подписан президентом давным-давно, а вот бюджет действительно еще не принят.....
Наталья
Наталья
Активист
Активист

Сообщения : 196

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 2 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Наталья Пн 01 Фев 2010, 12:45

Девочки, по-поводу собрания, которое было в прошлый четверг.....Во-первых, Вы на меня пожалуйста не обижайтесь, на собрании было НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНО малое число людей. Почему Вы не приходите, ведь Вы знаете когда они должны  быть, естественно речь не идет о наших мамочках, которые на работе или которым не с кем оставить малышей...... Вот Мариша пишет о том, что не было выборов, а какие могли быть выборы, если было человек 12, при том, что треть были новенькие, которые до этого на собраниях  не были и они понятия не имели, о чем говорят.....Иногда приходят мамочки на собрание просто послушать, они не собираются особо вникать в суть, их интересует только когда будут льготы, а все остальное - неинтересно.....Мне просто очень жаль, что мы действительно очень активные, все разные, все с образованием, могли бы быть полезны для совета, а нас там нет в полном составе, мне кажется, что если бы мы стали движущей силой, то все решалось намного быстрей и проще....что - то у меня во-вторых не получилось...)))))))))Вы знаете, что я работаю в школе, поэтому себя предложила в помощи по образованию, например на собрании не смогли определиться кто будет заниматься вопросами ЖКХ, может есть желающие? Позвоните Алене, она даст более точное представление о том, чем там надо заниматься...Может нам организовать собрание мамочек с форума?
Наталья
Наталья
Активист
Активист

Сообщения : 196

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 2 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Dikochka Пн 01 Фев 2010, 12:57

Я работала, звыняйте Sad мне чтоб работу подкорректировать надо знать хотя за неделю...и то, не всегда возможно поменять график...

я могу чем-то заниматься, но даже не представляю ЧЕМ я могу быть полезна ))
Dikochka
Dikochka
Admin

Сообщения : 2908

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 2 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Мама Наташа Пн 01 Фев 2010, 14:25

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1343-17

Принят в мае 2009, действует с 01.01.2010. Написано "чинний"
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 2 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Мама Наташа Пн 01 Фев 2010, 14:26

Наталка, я думаю, что мамочки с форума - это капля в море)))
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 2 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор МаринаТ. Пн 01 Фев 2010, 19:17

Я на собраниях не могу появляться так часто как хотелось бы. Ариша полностью на мне, родственников в городе нет. Могу только во второй половине дня, когда дома старшие дети. Но я постоянно на телефоне с Аленой. Поэтому свои функции в совете с ней оговорила.
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 2 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Alenka.N Пн 01 Фев 2010, 21:23

Мама Наташа пишет:Наталка, я думаю, что мамочки с форума - это капля в море)))
Девочки, помните хорошую песенку нашей молодости )))
Вместе весело шагать
Музыка: Владимир Шаинский Слова: Михаил Матусовский
Припев:
Вместе весело шагать по просторам,
По просторам, по просторам!
И, конечно, припевать лучше хором,
Лучше хором, лучше хором!

Спой-ка с нами, перепёлка-перепёлочка.
Раз иголка, два иголка - будет ёлочка,
Раз дощечка, два дощечка - будет лесенка,
Раз словечко, два словечко - будет песенка.

Припев.

В небесах зари полоска заполощется.
Раз берёзка, два берёзка - будет рощица,
Раз дощечка, два дощечка - будет лесенка,
Раз словечко, два словечко - будет песенка.

Припев.

Нам счастливую тропинку выбрать надобно.
Раз дождинка, два дождинка - будет радуга,
Раз дощечка, два дощечка - будет лесенка,
Раз словечко, два словечко - будет песенка.

Припев.

У нас все получится!!! )))
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 2 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор света Пн 01 Фев 2010, 22:22

2жды2 4
2жды2 4
это всем известно в целом мире....))))))))))))
света
света
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1579

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 2 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Alenka.N Пн 08 Фев 2010, 22:57

Девочки! Не ведитесь, если Вам позвонят из теплосетей, водоканала , энергосбыта и скажут приносить документы!!! Им все дадено и передадено!!! (Я уже сегодня с теплосетями раззззззговаррррривалаааа!) Достали!Да, еще! Если кто то не может себе установит стационарный телефон (нет технической возможности) можно подать на телефонную льготу в 50% для подключения Интертелекома! Я с завтрашнего дня начинаю делать список! Так что звоните!
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 2 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Мама Наташа Пн 08 Фев 2010, 23:03

Алена, а стационарный Фарлеп попадает под льготы в абоноплате? Или только Укртелеком?
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 2 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Alenka.N Пн 08 Фев 2010, 23:05

Попадает!
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 2 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Мама Наташа Пн 08 Фев 2010, 23:08

А с какого месяца? За январь как начислят? уже пора платить.....
И еще, он оформлен не на меня, а на отца семейства, но фамилия одна. Нормально? Или надо идти и переоформлять?


Последний раз редактировалось: Мама Наташа (Пн 08 Фев 2010, 23:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 2 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Dikochka Пн 08 Фев 2010, 23:10

Аленочка, а что со списками "кто прошел, кто не прошел"...ты говорила, что где-то будут такие списки Embarassed
Dikochka
Dikochka
Admin

Сообщения : 2908

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 2 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Alenka.N Пн 08 Фев 2010, 23:24

Dikochka пишет:Аленочка, а что со списками "кто прошел, кто не прошел"...ты говорила, что где-то будут такие списки Embarassed
Ооооо!!! Надеюсь, завтра свершиться!...
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 2 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Alenka.N Пн 08 Фев 2010, 23:26

Мама Наташа пишет:А с какого месяца? За январь как начислят? уже пора платить.....
И еще, он оформлен не на меня, а на отца семейства, но фамилия одна. Нормально? Или надо идти и переоформлять?
Вероятнее всего, переоформлять... И, наверно, с даты переоформления...
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 2 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Alenka.N Пн 08 Фев 2010, 23:27

Вы знаете, я от некоторых фактов сейчас тихо фигею...Да ладно, прорвемся!!!
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 2 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Мама Наташа Пн 08 Фев 2010, 23:34

Alenka.N пишет: Вероятнее всего, переоформлять... И, наверно, с даты переоформления...
О! Блин! Сплошные препятствия. А если квартира оформлена не на маму, а на папу, то льготы по квартплате тоже не дадут. Или все мужья побегут план нотариусам делаит и дарить квартиры женам? Зачастую, квартиросъемщик-мужчина.
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 2 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Dikochka Пн 08 Фев 2010, 23:36

я так понимаю, что квартирные льгты считаются ПРОПИСАННЫМ... у нас бабушка льготник, так они 1/4 часть льготно и считают... соответсвенно если ты будешь льготницей и твои дети, то это часть льготно и будут считать...логично))
Dikochka
Dikochka
Admin

Сообщения : 2908

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 2 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Alenka.N Пн 08 Фев 2010, 23:38

В первую очередь смотрят не на собственность прописки, а на прописку матери. Если хотят получать льготы по месту прописки отца (т.е. там проживают, а прописан только папа или с некоторыми детьми), то надо писать заявление, потом к Вам прийдут с актом проверки и только тогда начнут начислять льготы...
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 2 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Мама Наташа Пн 08 Фев 2010, 23:39

Ну пишут же многодетным семьям, а не многодетным матерям. А он у меня, типа, примерный многодетный отец)))))
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 2 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Alenka.N Пн 08 Фев 2010, 23:40

Нет, льготы просчитывают по норме площади и норме пот газу и электроэнергии на человека.
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 2 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Мама Наташа Пн 08 Фев 2010, 23:40

Alenka.N пишет:В первую очередь смотрят не на собственность прописки, а на прописку матери. Если хотят получать льготы по месту прописки отца (т.е. там проживают, а прописан только папа или с некоторыми детьми), то надо писать заявление, потом к Вам прийдут с актом проверки и только тогда начнут начислять льготы...
Может, они и правы. Таких отцов, что гуляют сами по себе, пруд пруди...А им еще и льготы подавай))))
И чего я вчера у тебя не спросила? Сегодня имела шанс за шкирку в Фарлеп отвести. Теперь ждать удобного случая))))
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 2 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Alenka.N Пн 08 Фев 2010, 23:41

Мама Наташа пишет:Ну пишут же многодетным семьям, а не многодетным матерям. А он у меня, типа, примерный многодетный отец)))))
Ага, типа!... Типы бывают разные...Да и законы не совершенные.........
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 2 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Мама Наташа Пн 08 Фев 2010, 23:42

Хорошо, переоформлю я телефон на себя. А дальше? Им тоже все уже сдано и подано? Или я должна им заявить, что имею право на льготы?
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 2 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Alenka.N Пн 08 Фев 2010, 23:44

Как мне очередной раз сегодня сказали - сдано! Но на то и есть мы, чтобы проверить!Вся проблема в отсутствии бюджета Украины........
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 2 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Мама Наташа Пн 08 Фев 2010, 23:55

Попробую разузнать через соседку. Она там работает...
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 2 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор anko-tamara Вт 09 Фев 2010, 00:09

А мне пришла квитанция за свет,никаких пильг,что делать? И ЖЕК начисляет по-полной,а в ЦСС вообще боюсь показываться. Еще раз разъясните,ждать льгот или пробивать? И я не допоняла с телефоном. Если зарегистрирован на мужа(а у меня и квартира на него оформлена),но я и дети прописаны,разве льгота не распространяется?
anko-tamara
anko-tamara
Активист
Активист

Сообщения : 106

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 2 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Alenka.N Вт 09 Фев 2010, 00:35

anko-tamara пишет:А мне пришла квитанция за свет,никаких пильг,что делать? И ЖЕК начисляет по-полной,а в ЦСС вообще боюсь показываться. Еще раз разъясните,ждать льгот или пробивать? И я не допоняла с телефоном. Если зарегистрирован на мужа(а у меня и квартира на него оформлена),но я и дети прописаны,разве льгота не распространяется?
Пересчитывать будут в феврале, начиная с января.Да распространяется!!!!!!!!!Этоя писала, если в разных местах прописаны, а проживают по одному.
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 2 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Lanata Вт 09 Фев 2010, 17:23

Alenka.N пишет:Девочки! Не ведитесь, если Вам позвонят из теплосетей, водоканала , энергосбыта и скажут приносить документы!!! Им все дадено и передадено!!! (Я уже сегодня с теплосетями раззззззговаррррривалаааа!) Достали!Да, еще! Если кто то не может себе установит стационарный телефон (нет технической возможности) можно подать на телефонную льготу в 50% для подключения Интертелекома! Я с завтрашнего дня начинаю делать список! Так что звоните!

А если телефон домашний оформлен на маму (на мою маму) и при этом она как участник боевых действий получает льготу, но мы этим телефоном не пользуемся (мама не разрешает), а есть свой Интертелеком, могу ли я оформить льготу на него? Или это надо в Интертелекоме узнавать? Или это льгота только на подключение и на абон. плату не распространяется? Или как?
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 2 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Alenka.N Вт 09 Фев 2010, 23:24

Lanata пишет:
А если телефон домашний оформлен на маму (на мою маму) и при этом она как участник боевых действий получает льготу, но мы этим телефоном не пользуемся (мама не разрешает), а есть свой Интертелеком, могу ли я оформить льготу на него? Или это надо в Интертелекоме узнавать? Или это льгота только на подключение и на абон. плату не распространяется? Или как?
Можно! Мы будем делать отдельный список, кто хочет таким образом оплачивать телефон.
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 2 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор BugagaIOH Пт 12 Фев 2010, 13:12

Я так понимаю что мы первопроходцы - или что до нас не было многодетных семей? Интересно с какого года появилось понятие многодетные семья? Получается что их официально вообще не было... Мать героиня - было, а многодетная семья? Вообще - как в идеале (мысли вслух) если Мы/Вы получили свидетельство/удостоверение/справку - о том что вы являетесь многодетной семьей - Вам положены льготы и это прописано в законе, даже прописано что нужно чтобы подтвердить свой статус. Слишком умные организации которые предоставляют нам различные услуги (без льгот). Я не думаю что для них проблема поставить нам статус льготника - ведь есть другие категории льготников и к которым можно отнести многодетных. Я так понял мне Оля сказала что реестор стали составлять с ноября прошлого года, и я так думаю его делают именно для того чтобы - семья имеющее эту регистрацию и документ. Придя в такую организацию - с ним - могла без проблем получить льготу. Все документы уже есть - в реестре и дублировать их во все организации - просто огромная ... дыра - мягко говоря. Про телефон и остальные льготы и соцкарту одессита - меня улыбнуло почитав - что это все только оформляется и дается матери типа папа - тут совсем не причем - гуляй лесом Smile супер. Получается у нас семья - многодетные - мамские (супер-мамские) Smile)))) Класс!!! Smile))
BugagaIOH
BugagaIOH
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 357

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 2 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Мама Наташа Пт 12 Фев 2010, 13:17

Папы и без хлебных денег свою работу хорошо делают!!!))))))
А если их кормить хлебом, то мы из многодетных сразу в героини метнемся! Embarassed
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 2 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Lanata Пт 12 Фев 2010, 13:25

Женя, я полагаю, что тут логика такова, что папы - они работают, а мамы преимущественно в декрете, вот именно им и детям, которые не в состоянии ещё себя обеспечивать, государство и помогает, другой вопрос, что зарплата у мамы до декрета существенно отличалась от этой помощи )))) Та же ситуация будет с точностью до наоборот, если мама работает, а папа в декрете, просто такое редко случается, почти никогда ))))
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 2 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор BugagaIOH Пт 12 Фев 2010, 14:14

Мама Наташа пишет:Папы и без хлебных денег свою работу хорошо делают!!!))))))
А если их кормить хлебом, то мы из многодетных сразу в героини метнемся! Embarassed

Ну если и без хлеба Smile Как же хлеб всему голова Smile
ну да хлебом не корми - дай ... Smile
BugagaIOH
BugagaIOH
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 357

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 2 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор BugagaIOH Пт 12 Фев 2010, 14:24

Lanata пишет:Женя, я полагаю, что тут логика такова, что папы - они работают, а мамы преимущественно в декрете, вот именно им и детям, которые не в состоянии ещё себя обеспечивать, государство и помогает, другой вопрос, что зарплата у мамы до декрета существенно отличалась от этой помощи )))) Та же ситуация будет с точностью до наоборот, если мама работает, а папа в декрете, просто такое редко случается, почти никогда ))))

Да логика не подводит.
Но уже и папы имеют возможность уйти в декрет Smile
Да уж с зарплатой не сравнить.
BugagaIOH
BugagaIOH
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 357

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 25 Предыдущий  1, 2, 3 ... 13 ... 25  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения