Супер мамы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новости от omrbds

+40
lanaya
semal
Белоснежка и 7гномов
Лена Одесса
Юльчик
Ognevushka
Диана
Юлия_П
doc78
Tala
Alternativa Helen
ВТВ
Alin-ka
Zhanna2009
BOO
oksana_3
Солнышко*3
Алла К.
OlgaElenok
Кристина
sveta25
Nushka
@KISSA@
Аlternativa
РаНаЯр
BugagaIOH
Lanata
Nassya
NanaZag
света
anko-tamara
МаринаТ.
Ole4ka
Dikochka
СаГо
Екатерина
Суперпапа
Наталья
Мама Наташа
Alenka.N
Участников: 44

Страница 25 из 25 Предыдущий  1 ... 14 ... 23, 24, 25

Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 25 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор OlgaElenok Чт 18 Авг 2011, 10:23

Лично Я НИ В КАКИЕ группы, организации и тд и тп входить не буду. Будь то политеческие, религиозные и тд группы... Уже давным-давно все решено. Увы, даже собравшись огромной командой мы не сможем противостоять этому. Абсолютно согласна со Светой. И не в слабости кого-то лично дело. Тут гораздо масштабнее дело, чем нам кажется, к сожалению.

Алена, тебя прекрасно понимаю, ты всегда и во всем стремишься добиться справедливости не только для своих детей, но и другим очень много помагаешь.

Законопроект я не читала, да и не думаю, что я там разобралась бы во всех тонкостях. Смотрела несколько передач, знаете мое впечатление от услышанного - врут все, и защитники и противники, а потом небось пошли вместе водку пить (образно). Нам (читай рабам, как это не грустно звучит) НИКОГДА никто не предоставит реальной информации о том, что происходит.

А защитить своих детей я могу только своей любовью, иначе никак. Поясню, что это для меня - с самого малого возраста (еще в период беременности, если хотите) привить детям, доказав на деле, что СЕМЬЯ - ЭТО САМОЕ СВЕТЛОЕ в жизни детей и САМОЕ ВАЖНОЕ. воспитывать так, чтоб каждый горой за другого.

Да, очень хочется, чтобы наш мир был по-настоящему справедливым. Но вот я не знаю КАК вылечить наш мир, увы. знаю только, что ВСЕ идет из семьи, абсолютно ВСЕ - отношение к людям, к миру, к жизни в целом и человеческой жизни в частности. Поэтому я могу лишь влиять на своих детей и в лучшем случае на мое ближайшее окружение. И если хоть кто-то станет хоть немного лучше, светлее, добрее по отношению к своим же детям и близким - для меня это уже будет огромной победой (да и я тоже, есть люди, к которым очень тяжело относиться с нежностью и теплотой).

А бороться с ветряными мельницами - это не мое, я реально оцениваю свои возможности.
OlgaElenok
OlgaElenok
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1323

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 25 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Lanata Чт 18 Авг 2011, 12:13

Alenka.N пишет:Создать при «Комитете по делам образования, семьи и молодежи» ОС при ООГА Комиссию по развитию криминальной юстиции в отношении несовершеннолетних в Украине с привлечением госслужащих профильных учреждений, представителей общественных организаций.
Alenka.N пишет:В следующий раз, когда будет заседать рабочая группа и комиссия, Я ТЕБЯ ЛИЧНО приглашу и, извини, попробуй не прийти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Извини, Алёна, моё мнение на этот счёт несколько иное. Развитием этой гадости я заниматься не буду! Её вообще допускать нельзя, а контролировать не у тебя (не смотря на знание законов и то, что ты вообще женщина умная и оч образованная), а тем более у меня (учитывая то, что и с образованием у меня всё гораздо проще) не получится. Вот если нужна поддержка для альтернативы ЮЮ (а ведь у нас полно законов и соответствующих служб) тогда да, я за, только опять же я не обладаю знаниями в юриспруденции и всё, что я могу сказать будет детским лепетом если не подкрепить соответствующими тезисами и не ткнуть в соответствующие законы. И дело отнюдь не в трусости, я здраво оцениваю ситуацию. Как вчера сказала психиатр: "Я хочу поднять шкаф, я оч хочу поднять шкаф, я так сильно хочу поднять шкаф. Я даже пытаюсь его поднять... а сил-то нет". Так и тут. Контролировать эту систему априори невозможно! Её просто нельзя допускать! Наивно полагать, что будучи в составе комитета можно влиять на ситуацию.
Предположим забирают ребёнка из неблагополучной семьи. Вопрос: куда? в дет. дом? а что без криминальной юстиции это нельзя сделать? или как только она появится так и свободные места и деньги из бюджета на содержание ребёнка которых нет появятся?
Ты сама говорила, что это жирный вопрос и много неясностей. Ты же сама это понимаешь. А почему бы не повысить детское пособи? ВЕдь часто родители опускаются именно из-за не хватки средств. Разве криминальная юстиция будет способствовать укреплению семьи? Короче. Это уже демагогия...
Вы приняли решение способствовать развитию, а я против её развития, вот именно об этом я и говорю, именно в этом и вижу тот самый пи-ц. Так всё начинается, а потом и аукнуть не успеем как к нам придут соц. работники и никакой комитет не поможет.
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 25 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Кристина Чт 18 Авг 2011, 12:23

я тоже категорически против ЮЮ! Сколько примеров,когда забирают детей у нормальных родителей и этим ломают судьбы детей!
Кристина
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2255

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 25 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Alenka.N Чт 18 Авг 2011, 14:53

Девочки, очень жаль, что ВЫ говорите сейчас, а не приходите на данные круглые столы!......
Именно
Lanata пишет:для альтернативы ЮЮ (а ведь у нас полно законов и соответствующих служб) тогда да, я за,
об этом и шла речь на круглом столе!
Именно там говорилось о нашем менталитете и навязывание западом их вариантов нами полностью отвергалось!
Кроме того, из-за того, что Вы не вчитываетесь, не следите за после дними новостями и
Lanata пишет:только опять же я не обладаю знаниями в юриспруденции и всё, что я могу сказать будет детским лепетом если не подкрепить соответствующими тезисами и не ткнуть в соответствующие законы.
получается каша!!!!!!!!!!!!!!!
Локайчук - Заслуженный юрист Украины, готов валотную работать с нами, но чтобы это было не казала-мазала, а четкий подготовленный законопроект с НАШИМИ правилами!
А те, кто говорит, что это все равно не пройдет - могу разочаровать - изменение названия ювенальная на криминальная - это уже большой труд и большой шаг!
Кроме того,
Alenka.N пишет:3. В комиссии рассмотреть вопрос проработки, написания и предоставления Областному совету Программы по развитию криминальной юстиции в отношении несовершеннолетних в Одесской области.
это именно то, чтобы в нашем регионе не прошли те пункты (а их в законе всего 3-4), которые позволили бы одержать верх ювеналке!
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 25 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Alenka.N Чт 18 Авг 2011, 14:56

OlgaElenok пишет:Лично Я НИ В КАКИЕ группы, организации и тд и тп входить не буду. Будь то политеческие, религиозные и тд группы... Уже давным-давно все решено. Увы, даже собравшись огромной командой мы не сможем противостоять этому. Абсолютно согласна со Светой. И не в слабости кого-то лично дело. Тут гораздо масштабнее дело, чем нам кажется, к сожалению.
А я знаю, что никогда ничего просто так не бывает!
И все большие проблемы нашего народа именно в том, что навязанная нам пословица - "Моя хата с краю..." творит в мозгах людей страх.
И все перестают верить и мечтать! А есть намного большая Сила! И не просто так сейчас во всем мире происходит то, чему мы сейчас являемся свидетелями!!!
Сидите, только не говоите потом, что НЕ СЛЫШАЛИ!!!
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 25 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор РаНаЯр Чт 18 Авг 2011, 17:35

Алена, пожалуйста, в тему ювеналки зайди.

РаНаЯр
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1354

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 25 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Alenka.N Чт 18 Авг 2011, 17:39

Почему?
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 25 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Lanata Чт 18 Авг 2011, 17:59

Alenka.N пишет:изменение названия ювенальная на криминальная - это уже большой труд и большой шаг!

Труд этот НЕ большой, собственно говоря как и шаг. И таки да это очередной шаг продвижения ЮЮ, кроме названия ничего по сути не изменилось. Это так же как со словом "толерантность", сначала заменили слова "равные права" (что касалось по сути равных с мужчинами прав женщин) на это слово, потом придали этому слову нужное значение и вот уже весь пункт звучит совершенно иначе и несёт другую суть.
Ты меня не убедишь. И не надо таких расхожих тезисов про хату. То решение которое вынесено отлично от благих намерений. Именно так и прикрываются сподвижники ЮЮ, чтоб пропихнуть эту падаль туда где её ещё нет.
Разговор наш как обычно не имеет смысла, потому как ты вообще игнорируешь суть того, что я писала.
Что ж ваш Локайчук не нашёл слов против любого введения этой криминальной юстиции? Вы же в любом случае решили, что она нужна, наивно полагая, что система не оставит вас за бортом. У меня два предположения: либо ты не понимаешь (а в этом я сомневаюсь, потому как ты слишком умный человек и грамотный в подобных и не только вопросах), либо лукавишь (не хочу обидеть, но других вариантов я не вижу).
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 25 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Alenka.N Чт 18 Авг 2011, 18:19

Ладно, говорите, обсасывайте тему ЮЮ - на страницах форума... Бездействуйте дальше!..................
Я теперь понимаю, почему мои дети в маршрутках ездят бесплатно....................
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 25 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Lanata Чт 18 Авг 2011, 18:25

Alenka.N пишет:Правильно сказал Локайчук - все можно подвести под ювеналку! Для того, чтобы это не произошло - действуйте, пишите свою программу
Надо, чтоб просто выполнялись существующие законы и будет всем счастье. Писать программу зачем? чтоб на неё какали так же как и на остальные неудобные законы?
Повторюсь. Тех законов которые существуют очень даже достаточно при условии их соблюдения.
Почему земли в городе и в ближайшем пригороде продаются под Савиньоны? Почему в законном порядке не дадут нуждающимся? Ведь Законом положено КАЖДОМУ гражданину!!!! (ну понятное дело, что он уже в аренде).
На это стоит тратить силы, а не пиариться новыми рукописными проектами. Так и будут дальше дети ездить "бесплатно"ИМХО
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 25 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Lanata Чт 18 Авг 2011, 18:28

Белоснежка и 7гномов пишет:Вас щимят в садах и школах - на форумах звездеж но не более того, а когда я предлагаю - напишите заявление, укажите обидчика - поставим на место конкретно - в ответ слышу -"ну нет, я лучше заплачу (читай прогнусь), но писать не буду а то мало ли что
Вот по этому поводу не надо говорить, что все бездействуют.
Вот сейчас мы готовим письмо, чтоб отстоять законное право - это действие.
А вот заново переписывать - это толочь воду в ступе, не более того.
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 25 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Alenka.N Чт 18 Авг 2011, 18:35

Lanata пишет:Вот сейчас мы готовим письмо, чтоб отстоять законное право - это действие.
Бог Вам в Помощь!
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 25 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Lanata Чт 18 Авг 2011, 18:37

Спасибо! Оставите автограф? Это коллективное письмо Wink
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 25 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Alenka.N Чт 18 Авг 2011, 18:39

Оставлю! Хотя повторюсь, мои дети в маршрутках ездят бесплатно.
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 25 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Lanata Чт 18 Авг 2011, 18:58

Мои тоже.
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 25 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Белоснежка и 7гномов Сб 20 Авг 2011, 22:12

Ланаточка, о каком письме ты говоришь если еще в феврале месяце наша организация добилась подписания доручення и все школы и детские сады это дорученя получили и если кто то требует денег мамочкам достаточно набрать мой телефон и я в течении 15 минут в телефонном режиме и без указания фамилии решаю вопрос и никто больше не требует денег. Просто есть многодетные которые хотят чтоб все было но сами НИЧЕГО не хотят делать, а сейчас у нас не коммунизм.
Белоснежка и 7гномов
Белоснежка и 7гномов
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 419

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 25 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Белоснежка и 7гномов Сб 20 Авг 2011, 22:16

Девочки!!! Пришло предложение от компании за символическую плату (до 80 гр) осуществить чистку ковров, мягкой мебели, игрушек у вас на дому. Ребятам это надо с рекламной целью. Вот телефон для связи-7431551. звоните, записывайтесь уже с понедельника к вам готовы приехать и все почистить!
Белоснежка и 7гномов
Белоснежка и 7гномов
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 419

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 25 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор sveta25 Сб 20 Авг 2011, 22:41

Белоснежка и 7гномов пишет:Ланаточка, о каком письме ты говоришь если еще в феврале месяце наша организация добилась подписания доручення и все школы и детские сады это дорученя получили и если кто то требует денег мамочкам достаточно набрать мой телефон и я в течении 15 минут в телефонном режиме и без указания фамилии решаю вопрос и никто больше не требует денег. Просто есть многодетные которые хотят чтоб все было но сами НИЧЕГО не хотят делать, а сейчас у нас не коммунизм.
нам сказали в школе, что льготы только при статусе малоимущие... мы идем в первый класс, правда когда родители решали сдавать на окна, меня переспросили, не против ли я такой суммы и смогу ли оплатить))) мы одна семья в классе многодетная)))
sveta25
sveta25
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2656

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 25 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Alenka.N Сб 20 Авг 2011, 22:48

sveta25 пишет:нам сказали в школе, что льготы только при статусе малоимущие...
И Вы им поверили?! Доверчивые! )))
Льготы - от государства ВСЕМ многодетным!!!
А в школе - благотворительные взносы, хотите - творите благо, хотите - нет! Только надо разобраться, что есть благо!!!!!!!!!!!!!!!
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 25 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Юльчик Сб 20 Авг 2011, 23:36

А нам в школе сказали 400 грн, 200 в школу, а 200 на телевизор в класс(программа Писнезнайко) . От 200 нас освободили, а 200 на телик в обязательном порядке)
Юльчик
Юльчик
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1327

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 25 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Мама Наташа Сб 20 Авг 2011, 23:41

Вот не знаю....Это, наверное, кто как к этому относится. Я точно знаю, что образование у нас бесплатное, а все взносы -благотворительные. И мои дети пошли в школу без взносов, в этом году оформляемся в сад - заведующая даже не пикнула про деньги, хотя другим озвучили сумму 1000-1500 гривен....Девченки, меняйте свое отношение к этим вещам. Не вы у них просите льготы или скидки, а они у ВАС просят пожертвовать им деньги......Можете -занимаетесь благотворительностью, не можете - вы им ничего не обязаны!
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 25 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Белоснежка и 7гномов Вс 21 Авг 2011, 09:05

Правильно Натуся. А программа Познайка вообще это обязанность районного отдела образования, но денег город не выделил вот и решили переложить на плечи родителей. ЭТО ГОЛОВНАЯ БОЛЬ ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ, НО НЕ ВАША. НАШ КОНТИНГЕНТ НЕ ПЛАТИТ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ ВЗНОСЫ НИ-КА-КИЕ!!!И ДИРЕКТОРА ШКОЛ ЗНАЮТ - НО СПИХИВАЮТ ЭТО НА КЛ.РУКОВОДИТЕЛЕЙ И РОД.КОМИТЕТЫ, А КОГДА ИМ ЗВОНИШЬ - СРАЗУ ГОВОРЯТ ЧТО НИЧЕГО НЕ ТРЕБУЮТ. НЕ МОЖЕТЕ ПОСТАВИТЬ НАГЛЕЦОВ НА МЕСТО - ПОЗВОНИТЕ МНЕ -Я СМОГУ (ТЕЛ. БУДЕТ РАБОТАТЬ 22.08.2011 С 10.00 УТРА - ЗАРЯДКУ НА РАБОТЕ ЗАБЫЛА И ОН РАЗРЯДИЛСЯ, НО Я ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ДОМА)
Белоснежка и 7гномов
Белоснежка и 7гномов
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 419

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 25 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор sveta25 Вс 21 Авг 2011, 11:36

Дело в том, что в действительности все зависит от классного руководителя... у моей старшей сама классная на род собрании сказала, что в классе есть две многодетные семьи, в фонд школы они не сдают однозначно, а вот в фонд класса по возможности, поэтому родительский комитет пусть все расчеты ведет исходя из того, что постоянно сдающих будет 28 семей, а не 30, как в классе детей... ну а вот у второй моей классная сказала несколько иначе... так что в моем случае я думаю все-таки не в директоре дело, а в кл. руководителях...
Все вопросы я, конечно же, решу, просто рассказала ситуацию...
sveta25
sveta25
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2656

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 25 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор МаринаТ. Пн 22 Авг 2011, 01:01

А вот у меня теперь совсем дебильная ситуация получается...Если все таки надумаю Аришку с осени в садик, то даже не заню ка себя вести...С одной стороны мы вроде как в статусе, но с другой стороны (законной) вроде и нет. Если заведующая не будет требовать ксерокса удостоверения, то можно покачать права, а если будет, то что, готовить 2 тыс.?
Как я поняла закон о продлении статуса семьям с детьми старше 18 лет, которые находятся на бюджетном обучении, принят (т.е. мы многодетные), но вступит в силу с 1.01 (значит пока не многодетные).
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 25 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Алла К. Вт 23 Авг 2011, 01:24

Очень жаль, что поздно прочитала... Несколько дней назад приехали забрали мои паласы все в стирку... Sad
Алла К.
Алла К.
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1292

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 25 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Lanata Вт 23 Авг 2011, 01:49

Белоснежка и 7гномов пишет:Ланаточка, о каком письме ты говоришь
я о проблемах маршруток Rolling Eyes
Белоснежка и 7гномов пишет:Просто есть многодетные которые хотят чтоб все было но сами НИЧЕГО не хотят делать, а сейчас у нас не коммунизм.
Все люди разные. Многодетные (ВСЕ) не могут быть активными, как не могут быть активными абсолютно ВСЕ люди на земле. И да, многие просто хотят, пользоваться тем, что им положено по Закону, а не бороться за то, что и так положено. У многих многодетных просто нет времени на это, потому как им нужно воспитывать детей, а не мне вам говорить, что любая общественная деятельность отнимает это самое драгоценное время общения\воспитания у родителей... а время скоротечно, с грудничками вообще каждая секунда дорога, до 2 лет человечек получает ту базу на которой будет строится вся его дальнейшая жизнь, к 3 годам происходит первое становление личности и я считаю по крайней мере не корректным обвинять многодетных родителей в бездействии. Другой вопрос о том когда человек не пытается отстоять свои права, знает, что от одного его желания (или не желания) может всё быть иначе, при этом потакает изначально нарушающему его права действию, и при этом же ноет о том почему его права не соблюдаются. Думаю, что именно это ты и имела ввиду.
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 25 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Белоснежка и 7гномов Вт 23 Авг 2011, 11:42

Ланаточка, что касается маршруток - то я лично занималась этим вопросом и с 01.06.2011 ОНИ БЕСПЛАТНО. Но к сожалению - не все водители хотят выполнять, но руководство не против. Согласись - это уже много (до этого отмараживалось руководство) ВОТ ТЕЛЕФОНЫ:
1.тел. ДИСПЕТЧЕРОВ ПО ПРИНЯТИЮ ЖАЛОБ (№ МАРШРУТА, № МАШИНЫ, ДАТА, ВРЕМЯ ) - 757-90-59.
2.тел .ЗАМ НАЧАЛЬНИКА ДЕПАРТАМЕНТА - 743-01-12 СЕРГЕЙ СТАНИСЛАВОВИЧ.
Чем более мы будем активные - тем быстрее их заставим шевилиться - департамент обязялся вывесить наших деток в перечне льготчико по проезду, но пока тянут. Значит задолбаем звонками.
Белоснежка и 7гномов
Белоснежка и 7гномов
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 419

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 25 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор pikola Вт 23 Авг 2011, 14:56

Я правильно понимаю, что бесплатно на маршрутках могут ездить наши детки и один взрослый, но только на тех маршрутах, которые на официальном сайте заявлены? Чтобы уже точно знать на что имеешь право и настаивать на нем.
pikola
pikola
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 283

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 25 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Alenka.N Ср 24 Авг 2011, 19:55

Девченки, после таких вопросов становиться не очень приятно... Вы читаете Закон?!?! Ну там же все очень разжеванно написано - кто, где, когда, на каких основаниях имеют какие льготы... Мы старались уж так дотошно все расписывать... Да, не все приняли. Но приняли! А Вы даже не читаете внимательно!!!
Льгтоы - по МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ!!!
Проезд - ДЕТЯМ из многодетных семей...
Ну при чем здесь взрослый, ну при чем здесь прописка? Благотворительность....................
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 25 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Lanata Ср 24 Авг 2011, 22:56

Белоснежка и 7гномов пишет:Чем более мы будем активные - тем быстрее их заставим шевилиться - департамент обязялся вывесить наших деток в перечне льготчико по проезду, но пока тянут. Значит задолбаем звонками
Вот потому и пишем письмо.
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 25 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Alenka.N Ср 24 Авг 2011, 23:04

Пилите, Шура, пилите! Она золотая! )))))

-------

https://supermamy.forum2x2.ru/viewtopic.forum?t=97
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 25 из 25 Предыдущий  1 ... 14 ... 23, 24, 25

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения