Супер мамы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Электронный паспорт школьника

+14
sveta25
lena2619
света
РаНаЯр
BugagaIOH
Кристина
Наталья
Солнышко*3
Аlternativa
МаринаТ.
Мама Наташа
anko-tamara
Lanata
Alenka.N
Участников: 18

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Электронный паспорт школьника Empty Электронный паспорт школьника

Сообщение автор Alenka.N Сб 06 Мар 2010, 08:09

Уважаемые мамочки, папочки!
На сайте горсовета появилась информация по поводу электронной системы безопасности «Безопасная школа».
http://www.odessa.ua/ru/news/26138/
Об этом введении было известно с начала года. Этим вопросом занималась Артеменко Алёна, т.к. там говорилось, что входные карточки будут платными.
Так вот - для детей из многодетных семей (даже при их утере) ОНИ БЕСПЛАТНЫ!!!
Прошу это передать всем!!!
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Электронный паспорт школьника Empty Re: Электронный паспорт школьника

Сообщение автор Lanata Пн 29 Мар 2010, 02:26

Alenka.N пишет:
Уважаемые мамочки, папочки!
На сайте горсовета появилась информация по поводу электронной системы безопасности «Безопасная школа».
http://www.odessa.ua/ru/news/26138/
Об этом введении было известно с начала года. Этим вопросом занималась Артеменко Алёна, т.к. там говорилось, что входные карточки будут платными.
Так вот - для детей из многодетных семей (даже при их утере) ОНИ БЕСПЛАТНЫ!!!
Прошу это передать всем!!!

Хорошо, что сейчас перечитала. Видела мамочку многодетную, детё в 63 школе учится, так им сказали, что при наличии справки о многодетности 50% скидка. Получается, что их разводят?
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Электронный паспорт школьника Empty Re: Электронный паспорт школьника

Сообщение автор Alenka.N Пн 29 Мар 2010, 20:48

Lanata пишет:Хорошо, что сейчас перечитала. Видела мамочку многодетную, детё в 63 школе учится, так им сказали, что при наличии справки о многодетности 50% скидка. Получается, что их разводят?
Р А З В О Д Я Т!!!!!!!!!!!
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Электронный паспорт школьника Empty Re: Электронный паспорт школьника

Сообщение автор anko-tamara Ср 31 Мар 2010, 00:29

И еще. В 35ой школе насильно вводят услугу-электронный дневник с ежемесячной оплатой 40 грн. Я понимаю,что дело добровольное,но как у нас это принято-берут за горло ребенка. Что-то слышали об этом?
anko-tamara
anko-tamara
Активист
Активист

Сообщения : 106

Вернуться к началу Перейти вниз

Электронный паспорт школьника Empty Re: Электронный паспорт школьника

Сообщение автор Мама Наташа Ср 31 Мар 2010, 01:18

anko-tamara пишет:И еще. В 35ой школе насильно вводят услугу-электронный дневник с ежемесячной оплатой 40 грн. Я понимаю,что дело добровольное,но как у нас это принято-берут за горло ребенка. Что-то слышали об этом?
У нас в школе №100 сказали сдать по 48 гривен на пропуск. На вопрос учителя , платят ли многодетные, директор ей ответила, что платить должны все, но на попечительском совете школы они этот вопрос поднимут. Великие благодетели! Алена писала пару страниц назад, что электронные пропуска детям из многодетных семей должны выдавать бесплатно. Поэтому, я сказала учительнице, что я не дам принципиально ни 48 гривен, ни 48 копеек. Вот такая я гнусная многодетная мамаша! Пусть привыкают, я их еще много лет доставать буду))))
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Электронный паспорт школьника Empty Re: Электронный паспорт школьника

Сообщение автор МаринаТ. Ср 31 Мар 2010, 08:48

А я бы вообще пошла как РаНаЯр на митинг против этих электронных карточек! Не решат они ничего, а только головной боли добавят, а кто-то на этом еще и наварится...
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Электронный паспорт школьника Empty Re: Электронный паспорт школьника

Сообщение автор Аlternativa Ср 31 Мар 2010, 11:34

anko-tamara пишет:И еще. В 35ой школе насильно вводят услугу-электронный дневник с ежемесячной оплатой 40 грн. Я понимаю,что дело добровольное,но как у нас это принято-берут за горло ребенка. Что-то слышали об этом?

Я платить не буду за это, хотя нам пока никто ничего не говорил Evil or Very Mad
Я так понимаю, что охраны при турникетах не будет, или я должна платить, и за охрану и за турникет Exclamation Question

Мама Наташа пишет: Поэтому, я сказала учительнице, что я не дам принципиально ни 48 гривен, ни 48 копеек. Вот такая я гнусная многодетная мамаша! Пусть привыкают, я их еще много лет доставать буду))))
Я с тобой в одних рядах Very Happy
Аlternativa
Аlternativa
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 549

Вернуться к началу Перейти вниз

Электронный паспорт школьника Empty Re: Электронный паспорт школьника

Сообщение автор Солнышко*3 Ср 31 Мар 2010, 22:24

Мама Наташа пишет:
У нас в школе №100 сказали сдать по 48 гривен на пропуск. На вопрос учителя , платят ли многодетные, директор ей ответила, что платить должны все, но на попечительском совете школы они этот вопрос поднимут. Великие благодетели! Алена писала пару страниц назад, что электронные пропуска детям из многодетных семей должны выдавать бесплатно. Поэтому, я сказала учительнице, что я не дам принципиально ни 48 гривен, ни 48 копеек. Вот такая я гнусная многодетная мамаша! Пусть привыкают, я их еще много лет доставать буду))))

Мы тоже учимся в школе №100, классная сказала, что здают все без исключения!!!
Солнышко*3
Солнышко*3
Активист
Активист

Сообщения : 143

Вернуться к началу Перейти вниз

Электронный паспорт школьника Empty Re: Электронный паспорт школьника

Сообщение автор Alenka.N Ср 31 Мар 2010, 22:48

Мама Наташа пишет:У нас в школе №100 сказали сдать по 48 гривен на пропуск. На вопрос учителя , платят ли многодетные, директор ей ответила, что платить должны все, но на попечительском совете школы они этот вопрос поднимут. Великие благодетели! Алена писала пару страниц назад, что электронные пропуска детям из многодетных семей должны выдавать бесплатно. Поэтому, я сказала учительнице, что я не дам принципиально ни 48 гривен, ни 48 копеек. Вот такая я гнусная многодетная мамаша! Пусть привыкают, я их еще много лет доставать буду))))
Так, девочки! ОДНОЗНАЧНО  -- МНОГОДЕТНЫЕ НЕ СДАЮТ!!!
Мы вчера и сегодня об этом всем говорим. Вчера Наташа обзвонила все районо и предупредила заведующих объявить об этом ВСЕХ ДИРЕКТОРОВ!!!!! 
Сегодня Савельева сказала - Если требуют - соазу ей информацию ЛИЧНО!!! Так что по всем этим случаям звоните Наташе - 798-88-03


Последний раз редактировалось: Alenka.N (Ср 31 Мар 2010, 22:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Электронный паспорт школьника Empty Re: Электронный паспорт школьника

Сообщение автор Наталья Чт 01 Апр 2010, 00:46

Девочки, если у Вас проблемы в школе, звоните мне!Алена написала выше мой номер телефона, да Вы его и так, многие знаете.....не стесняйтесь, ОНИ УГОМОНЯТСЯ только тогда, когда ВСЕ будут говорить о своих проблемах и не бояться последствий...а то некоторые мамочки звонят и говорят, мол помогите, нас обижают, деньги в детском саду требуют, но при этом просят не говорить свои фамилии и вообще говорить с заведующими чуть ли не шепотом....ну и как скажите решать эти проблемы, если мы будем говорить шепотом......по-поводу школ та же проблема, нарушений масса, но при этом мамы боятся решать свои проблемы...блин, пусть ОНИ нас боятся, а не мы их........ДЕНЬГИ НА ТУРНИКЕТЫ - НЕ СДАВАЙТЕ!!!!!!!!!!
Наталья
Наталья
Активист
Активист

Сообщения : 196

Вернуться к началу Перейти вниз

Электронный паспорт школьника Empty Re: Электронный паспорт школьника

Сообщение автор anko-tamara Чт 01 Апр 2010, 01:07

Наталья пишет:ДЕНЬГИ НА ТУРНИКЕТЫ - НЕ СДАВАЙТЕ!!!!!!!!!!

до нашей 35ой докатилась волна турникетов,мало того,что классная денег хочет,так еще и на 10 грн больше,чем в других классах(дети интересовались),отакого.Ничё не дадим)))
anko-tamara
anko-tamara
Активист
Активист

Сообщения : 106

Вернуться к началу Перейти вниз

Электронный паспорт школьника Empty Re: Электронный паспорт школьника

Сообщение автор Наталья Чт 01 Апр 2010, 01:14

anko-tamara пишет:

до нашей 35ой докатилась волна турникетов,мало того,что классная денег хочет,так еще и на 10 грн больше,чем в других классах(дети интересовались),отакого.Ничё не дадим)))
Ежели чО.....звони))))
Наталья
Наталья
Активист
Активист

Сообщения : 196

Вернуться к началу Перейти вниз

Электронный паспорт школьника Empty Re: Электронный паспорт школьника

Сообщение автор Аlternativa Чт 01 Апр 2010, 08:49

anko-tamara пишет:

до нашей 35ой докатилась волна турникетов,мало того,что классная денег хочет,так еще и на 10 грн больше,чем в других классах(дети интересовались),отакого.Ничё не дадим)))
Вы в каком классе учитесь? Smile

Вчера дети принесли "приятную" новость, надо сдать на карточки для турникетов деньги, старшему 48грн., среднему 58 грн., в чем разница я не поняла. Я сказала, что ни копейки не сдам Evil or Very Mad Учитывая склонность среднего все терять и забывать, он что, под школой стоять будет. Вообще как представлю себе этот дурдом при входе в школу. Дверь узкая, там итак вечно утром при входе толпа, а с турникетами, не представляю себе как это будет выглядеть affraid
Аlternativa
Аlternativa
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 549

Вернуться к началу Перейти вниз

Электронный паспорт школьника Empty Re: Электронный паспорт школьника

Сообщение автор anko-tamara Чт 01 Апр 2010, 10:23

8А,тоже озвучили цену в 58 грн,а для 7го класса(не знаю, какого именно)-48 грн. У меня такая же потеряха-забываха
anko-tamara
anko-tamara
Активист
Активист

Сообщения : 106

Вернуться к началу Перейти вниз

Электронный паспорт школьника Empty Re: Электронный паспорт школьника

Сообщение автор Аlternativa Чт 01 Апр 2010, 10:25

anko-tamara пишет:8А,тоже озвучили цену в 58 грн,а для 7го класса(не знаю, какого именно)-48 грн. У меня такая же потеряха-забываха
мои в 4 и 3 классах
Аlternativa
Аlternativa
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 549

Вернуться к началу Перейти вниз

Электронный паспорт школьника Empty Re: Электронный паспорт школьника

Сообщение автор Кристина Чт 01 Апр 2010, 13:45

У нас в школе пока за турникеты молчат. Сейчас собирают со всех по 100 грн.,чтоб делать потолок в классе. Интересно,куда идут деньги,которые мы сдаем ,каждый месяц на класс?...
Кристина
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2255

Вернуться к началу Перейти вниз

Электронный паспорт школьника Empty Re: Электронный паспорт школьника

Сообщение автор Аlternativa Чт 01 Апр 2010, 15:17

Кристина пишет:У нас в школе пока за турникеты молчат. Сейчас собирают со всех по 100 грн.,чтоб делать потолок в классе. Интересно,куда идут деньги,которые мы сдаем ,каждый месяц на класс?...

Это отдельная песня, у среднего хотя бы закупают тетради в классе(качество правда говно, листики просвечиваются), а у старшего и этого нет,еще вечно дают бумажки всякие(учебное пособие) отксерить Evil or Very Mad
Аlternativa
Аlternativa
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 549

Вернуться к началу Перейти вниз

Электронный паспорт школьника Empty Re: Электронный паспорт школьника

Сообщение автор МаринаТ. Чт 01 Апр 2010, 15:22

А я сама контролирую куда идут деньги на класс! Хлопотно, правда, бывает, но зато знаю что и куда и лишнего никому не даю! (это осознание пришло после 3-х Аниных школ, в которых деньги тоже уплывали непонятно куда...)
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Электронный паспорт школьника Empty Re: Электронный паспорт школьника

Сообщение автор Lanata Чт 01 Апр 2010, 18:30

Разговаривала вчера с кумой, они в Киеве живут. Так там все школы бесплатные. И это при том, что они в Киеве не прописаны, прописка одесская. Сейчас говорит собирают деньги на ремонт класса, попросили если есть возможность, чтобы заплатили 50 грн за полгода. Вот интересно, как так получается, что школы при этом процветают, а у нас при таких не мысленных поборах никак не могут окна во всей школе поменять? Мне уже многие говорят, что такого как в Одессе нет нигде в нашей стране. Наташа определённо права, молчать точно нельзя. Мне вообще кажется, что всю эту ситуацию мы сами и допустили, точнее начали ещё наши родители, а мы продолжаем. Разбаловали своими благотворительными подачками и врачей, и учителей, и всякого рода бумажкивыдающих, а они благодаря этому сидят на своих мизирных зарплатах и повышения не просят, потому как места и так хлебные. А мы руководствуемся принципом, что если не заплатим, то будет только хуже, всё по принципу "бесплатный сыр только в мышеловке". Просто должны быть разумные пределы.
Вообще кто принял решение о турникетах? Горсовет? Или кто? Кто решил, тот пусть и раскошеливается, я так понимаю. Меня уже просто бесит подобная ситуация. Где это хреново бесплатное образование, где эта хренова соц. защита, ребёнок 7-16 лет ещё не зарабатывает денег, у него нет зарплаты, а бюджет родителей тоже не резиновый. Привыкли всё за счёт родителей. Эти учителя тоже не в лучшей ситуации. Их обязали и всё, что хочешь, то и делай если хочешь место сохранить. Ну бред. В очередной раз понимаю, как я ненавижу эту страну с её дыбильной структурой.
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Электронный паспорт школьника Empty Re: Электронный паспорт школьника

Сообщение автор Мама Наташа Чт 01 Апр 2010, 22:10

Наша учительница тоже должна сдать на свой эл. пропуск 48 гривен, как школьники...А то ее в школу не пропустят)))
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Электронный паспорт школьника Empty Re: Электронный паспорт школьника

Сообщение автор Lanata Чт 01 Апр 2010, 23:57

Мама Наташа пишет:Наша учительница тоже должна сдать на свой эл. пропуск 48 гривен, как школьники...А то ее в школу не пропустят)))

Это ж просто маразм affraid Наверное по этому некоторые учителя изощряются повышая сумму для учеников, чтобы свой как-бы бесплатно получился Laughing Я в шоке. А так красиво всё начиналось.....
Идея конечно не плохая, если бы не многие НО. Вот ознакомьтесь, если не знакомы: http://blog.liga.net/user/ykravec/article/4019.aspx
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Электронный паспорт школьника Empty Re: Электронный паспорт школьника

Сообщение автор Мама Наташа Пт 02 Апр 2010, 00:34

Lanata пишет:

Это ж просто маразм affraid Наверное по этому некоторые учителя изощряются повышая сумму для учеников, чтобы свой как-бы бесплатно получился Laughing Я в шоке. А так красиво всё начиналось.....
Идея конечно не плохая, если бы не многие НО. Вот ознакомьтесь, если не знакомы: http://blog.liga.net/user/ykravec/article/4019.aspx
Ага, это потом еще потребуют в месяц по 8 гривен сдавать на обслуживание? Щаз.... Mad
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Электронный паспорт школьника Empty Re: Электронный паспорт школьника

Сообщение автор Lanata Пт 02 Апр 2010, 01:22

Все на баррикады, РаНаЯр забронировала уже для нас места в первых рядах))))))
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Электронный паспорт школьника Empty Re: Электронный паспорт школьника

Сообщение автор Наталья Пт 02 Апр 2010, 01:42

Сегодня позвонила одна мамочка из 100 школы и пожаловалась по-поводу вымогательства денег за турникеты, я тут же позвонила в школу, благо там есть сейчас дежурная администрация на время каникул, попала на завуча, говорю, что я такая-то из гор. совета. многод., говорю, что это у вас здесь такое, почему требуете деньги, разве распоряжение зав гороно вам не указ....говорю ей, что была у Савельевой (зав. гороно) и та лично сказала, громко, что МНОГОДЕТНЫЕ ОСВОБОЖДЕНЫ ОТ УПЛАТЫ ЗА КАРТОЧКИ ДЛЯ ТУРНИКЕТОВ!!!!! Вы бы слышали, как она начала запинаться и уверять меня, что у них все впорядке и денег вообще никто не требует, что всем занимается родительский комитет, а админ. школы вообще  к этому никакого отношения не имеет, я ей сказала, что она это будет во вторник рассказывать Савельевой сама......она пообещела все директору рассказать, во всем разобраться, сказала, что все будет хорошо....так что надо бороться за свои права, не стесняясь и ни кого не боясь......я например в своей школе сдала эти чертовы 48 грн. (но у меня другая ситуация.....), а вчера мне их вдруг вернули....и такое бывает.....))))
Наталья
Наталья
Активист
Активист

Сообщения : 196

Вернуться к началу Перейти вниз

Электронный паспорт школьника Empty Re: Электронный паспорт школьника

Сообщение автор Наталья Пт 02 Апр 2010, 01:44

Девочки, у которых детки учатся в 100 школе, отпишитесь пожалуйста, расскажите, как после каникул будут обстоять дела с этими деньгами.....
Наталья
Наталья
Активист
Активист

Сообщения : 196

Вернуться к началу Перейти вниз

Электронный паспорт школьника Empty Re: Электронный паспорт школьника

Сообщение автор BugagaIOH Пт 02 Апр 2010, 01:51

Это своего рода электронные паспорта.
Час от часу не легче. Мы просто экспериментальный город... от этого не легче. Вообще по закону можно отказаться от получения индификационого кода, и тебе в налоговой выдадут справку под номером таким то Smile что ты не имеешь кода... номер справки тот же код Smile хихи... Я думаю нужно писать заяву или отказ, пусть выдают гостевые карточки... Эт как идея.
BugagaIOH
BugagaIOH
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 357

Вернуться к началу Перейти вниз

Электронный паспорт школьника Empty Re: Электронный паспорт школьника

Сообщение автор Мама Наташа Пт 02 Апр 2010, 01:54

Наталья пишет:Сегодня позвонила одна мамочка из 100 школы и пожаловалась по-поводу вымогательства денег за турникеты
Это точно была не я)))) но после выходных отпишусь что и как!
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Электронный паспорт школьника Empty Re: Электронный паспорт школьника

Сообщение автор Солнышко*3 Пт 02 Апр 2010, 08:44

Наталья пишет:Девочки, у которых детки учатся в 100 школе, отпишитесь пожалуйста, расскажите, как после каникул будут обстоять дела с этими деньгами.....

Обязательно отпишусь, спасибо Наташа!


Последний раз редактировалось: Солнышко*3 (Пт 02 Апр 2010, 09:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Солнышко*3
Солнышко*3
Активист
Активист

Сообщения : 143

Вернуться к началу Перейти вниз

Электронный паспорт школьника Empty Re: Электронный паспорт школьника

Сообщение автор Аlternativa Пт 02 Апр 2010, 08:46

Lanata пишет:Вообще кто принял решение о турникетах? Горсовет? Или кто? Кто решил, тот пусть и раскошеливается, я так понимаю. Меня уже просто бесит подобная ситуация. Где это хреново бесплатное образование, где эта хренова соц. защита, ребёнок 7-16 лет ещё не зарабатывает денег, у него нет зарплаты, а бюджет родителей тоже не резиновый. Привыкли всё за счёт родителей. Эти учителя тоже не в лучшей ситуации. Их обязали и всё, что хочешь, то и делай если хочешь место сохранить. Ну бред. В очередной раз понимаю, как я ненавижу эту страну с её дыбильной структурой.

Полностью разделяю твое возмущение Evil or Very Mad Все за наш счет, ремонты, пособие учебное, турникет тоже ксати за наш счет, мужа сказала, что сибестоимость карточки 1 $ тобишь 8 грн., остальные 40? Wink Тоже думаю, что учителя за Наш счет хотят получить карточки, есть же не только учителя, а и уборщицы, завучи, Директор Smile, "мертвые души"-им же тоже карточки нужны Cool
Аlternativa
Аlternativa
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 549

Вернуться к началу Перейти вниз

Электронный паспорт школьника Empty Re: Электронный паспорт школьника

Сообщение автор МаринаТ. Пт 02 Апр 2010, 10:40

Меня другое интересует... В сюжете АТВ родительница сказала, что в РАЙОНо понятия не имеют, что за фирма будет устанавливть турникеты и никакого договора с ней не подписывали... С чьего же разрешения тогда все это делается?
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Электронный паспорт школьника Empty Re: Электронный паспорт школьника

Сообщение автор Мама Наташа Сб 03 Апр 2010, 23:18

МаринаТ. пишет:Меня другое интересует... В сюжете АТВ родительница сказала, что в РАЙОНо понятия не имеют, что за фирма будет устанавливть турникеты и никакого договора с ней не подписывали... С чьего же разрешения тогда все это делается?
http://www.odessa.ua/ru/news/26138/
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Электронный паспорт школьника Empty Re: Электронный паспорт школьника

Сообщение автор Lanata Вс 04 Апр 2010, 16:39

У моей кумы сын учится в 7-ой гимназии. Там вообще с родителями не церемонятся. Ни о каком согласии или не согласии речи не шло. Поставили перед фактом и всё - теперь у них турникеты и электронные пропуска. Кстати, она не может посмотреть через интернет где сейчас находится её сын, хотя говорили, что у родителей будет таким образом возможность контролировать ребёнка. Вот так вот.
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Электронный паспорт школьника Empty Re: Электронный паспорт школьника

Сообщение автор РаНаЯр Вс 04 Апр 2010, 18:31

anko-tamara пишет:И еще. В 35ой школе насильно вводят услугу-электронный дневник с ежемесячной оплатой 40 грн. Я понимаю,что дело добровольное,но как у нас это принято-берут за горло ребенка. Что-то слышали об этом?
По статье Конституции Украины не пустить ребенка в школу не имеют никакого права.
Вооружайтесь диктофонами, требуйте номер приказа и текст самого приказа, в котором указано, что детей без электронного паспорта не будут пускать в учебное учериждение.
С этим указом смело подаем в суд, основание подачи дела в суд нарушение конституционного права на образование.

РаНаЯр
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1354

Вернуться к началу Перейти вниз

Электронный паспорт школьника Empty Re: Электронный паспорт школьника

Сообщение автор Lanata Вс 04 Апр 2010, 18:47

Аlternativa пишет:

Полностью разделяю твое возмущение Evil or Very Mad Все за наш счет, ремонты, пособие учебное, турникет тоже ксати за наш счет, мужа сказала, что сибестоимость карточки 1 $ тобишь 8 грн., остальные 40? Wink Тоже думаю, что учителя за Наш счет хотят получить карточки, есть же не только учителя, а и уборщицы, завучи, Директор Smile, "мертвые души"-им же тоже карточки нужны Cool

А остальные на турникет, который Интел Секьюрити обещают подарить.
Я тоже знаю, что на том же Телекарте можно заказать и того дешевле, ну тут ещё надо добавить стоимость печати, это ещё не узнавали сколько стоит, но наверняка дешевле 48-ми.

Да, кстати, в той же 7-ой гимназии вводят электронные книги детям с 5-го класса. Я так понимаю там из элитности начинается, а потом в другие школы продвигается. Опять таки, всё это хорошо, только дорогое удовольствие, которое за родительский счёт.Они бы уже перестали что ли деньги на класс да на школу собирать, или из фонда школы на это расходовали....
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Электронный паспорт школьника Empty Re: Электронный паспорт школьника

Сообщение автор РаНаЯр Вс 04 Апр 2010, 18:53

Мама Наташа пишет:
У нас в школе №100 сказали сдать по 48 гривен на пропуск. На вопрос учителя , платят ли многодетные, директор ей ответила, что платить должны все, но на попечительском совете школы они этот вопрос поднимут. Великие благодетели! Алена писала пару страниц назад, что электронные пропуска детям из многодетных семей должны выдавать бесплатно. Поэтому, я сказала учительнице, что я не дам принципиально ни 48 гривен, ни 48 копеек. Вот такая я гнусная многодетная мамаша! Пусть привыкают, я их еще много лет доставать буду))))
Дело в том, что турникетная система - это вообще подарок школам.
Принудительно участвовать в акции - это нонсенс!!!
По этой причине люди написали письма в РАЙОНО Савельевой, чтобы разъяснили а почему собственно подобное в школах происходит.
На что получен ответ, что контрактов с фирмой Интел Секьюрити не заключалось. Все ответы из компетентных органов, вы можете увидеть в профиле An-na, на од. форуме (это не реклама стороннего рессурса) я просто не могу перенести образцы этих ответов сюда((((
Так же в личной беседе с нашим директором, мне было сказано, что никаких денег я, как многодетная не сдаю на электронные паспорта.

Хочу обратить внимание что электронный паспорт - это не электронный дневник.
Электронный дневник - это компьютерная программа, которая действует в некоторых школах полностью, в некоторых частично. Суть программы в том, что можно просмотреть успеваемость дитятка в любое удобное время, всерить посещаемость и все в том же духе.
Электронный паспорт задуман несколько более глобально:
..."создание и архив контингента всех участников образовательного процесса по годам в разрезе класса, школы, района, города, области, региона, страны"
..."контроль перехода учащихся и сотрудников из одного образовательного учреждения в другое
[организация правильного комплектования образовательных учреждений
мониторинг посещения (в разрезе город, область, регион), с целью своевременного принятия решения (например, о начале периода карантина)..."
..."борьба с коррупцией в системе школьного образования..."
..."повышение уровня безопасности при нахождении на территории образовательного учреждения..."
..."возможность идентификации ученика за домом и школой
возможность экстренной связи с администрацией образовательного учреждения (в случае чрезвычайного происшествия)
возможность экстренной связи с родителями (в случае чрезвычайного происшествия)
возможность оперативно получить первичную медицинскую информацию о ученика (в случае чрезвычайного происшествия)
возможность участия в социальных программах (региональных или общегосударственных"...
..."автоматическое информирование родителей о посещаемости и успеваемости их детей
предоставление отчетов об опозданиях и прогулах"...
"...повышение дисциплинированности и ответственности детей"...
Таким образом, внедрение предлагаемых систем помимо обеспечения значительного повышения уровня безопасности учебных заведений является консолидирующим фактором в развитии как всей образовательной системы, так и страны в целом, поскольку в учебно-воспитательный процесс включаются не только учеников и сотрудники образовательных учреждений, но и родители, общественность , органы местного самоуправления, МЧС, МВД и другие структуры.
Компания "Интел Секьюрити Украина" предлагает в рамках специальной программы "Безопасность и инновации учебным заведениям" поставку образовательным учреждениям электронно-оптических турникетов "LaserGuard", производства компании "Intel Security Inc." (США)
Изготовление электронного пластикового паспорта ученика и удостоверение сотрудника образовательного учреждения оплачивается родителями учащихся и сотрудниками образовательного учреждения самостоятельно. Таким образом, приобретенное электронное пластиковое удостоверение личности является собственностью каждого отдельного ученика или сотрудника. Электронный паспорт ученика выдается сроком на 4 года, удостоверение сотрудника выдается сроком на 10 лет, по истечении которого подлежит замене.
Компания "Интел Секьюрити" не занимается изготовлением идентификационных удостоверений. Заказчики идентификационных документов могут размещать свои заказы в любых некоммерческих или коммерческих структурах, которые имеют соответствующее оборудование и владеют технологиями изготовления пластиковых электронных документов.

Стоимость изготовления идентификационных документов зависит от текущих рыночных условий, но, как правило, находится в пределах 6-7 USD (по курсу на день размещения заказа)."


Это нарезка из моих цитат на одесский форум, вот с этого сайта:
http://miop.org/ru/pages/rossiya/bezopasnaya-shkola
Что там написанно в данный момент, можете посмотреть сами(


Последний раз редактировалось: РаНаЯр (Вс 04 Апр 2010, 19:02), всего редактировалось 1 раз(а)

РаНаЯр
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1354

Вернуться к началу Перейти вниз

Электронный паспорт школьника Empty Re: Электронный паспорт школьника

Сообщение автор РаНаЯр Вс 04 Апр 2010, 18:57

МаринаТ. пишет:А я бы вообще пошла как РаНаЯр на митинг против этих электронных карточек! Не решат они ничего, а только головной боли добавят, а кто-то на этом еще и наварится...

Будет очередной сбор я маякнуWink) Многодетные как тяжелая артилерияWink) Very Happy

РаНаЯр
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1354

Вернуться к началу Перейти вниз

Электронный паспорт школьника Empty Re: Электронный паспорт школьника

Сообщение автор РаНаЯр Вс 04 Апр 2010, 20:05

http://atv.odessa.ua/news/2010/03/31/lektronnie_pasporta_v_shkolah_opasnaya_sistema_bezopasnosti_7936.html
О электронных паспортах.

http://atv.odessa.ua/news/2010/03/20/turniketi_v_shkolah_3834.html
Обратите внимание там есть многодетные!!!


Последний раз редактировалось: РаНаЯр (Пн 05 Апр 2010, 06:05), всего редактировалось 1 раз(а)

РаНаЯр
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1354

Вернуться к началу Перейти вниз

Электронный паспорт школьника Empty Re: Электронный паспорт школьника

Сообщение автор Мама Наташа Вс 04 Апр 2010, 20:50

Девочки, отделила тему про турникеты от вопросов льгот и т,д. Кинула пока здесь. Думаем, где лучше ее поместить...
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Электронный паспорт школьника Empty Re: Электронный паспорт школьника

Сообщение автор Lanata Вс 04 Апр 2010, 22:48

Тут ей самое место.
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Электронный паспорт школьника Empty Re: Электронный паспорт школьника

Сообщение автор света Вт 06 Апр 2010, 00:45

я вообще возмущена этой историей с турникетами... дело не в деньгах!!!! школа - НЕ ТЮРЬМА!!!!!! давайте их сразу приучать к отсутствию свободы и долга! - а именно так и выходит. если в нашей школе введут такую систему, я вообще перестану детей в школу пускать!!!!!!
света
света
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1579

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения