Супер мамы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Книга предложений и вопросов

+34
НатаУ
Olha
curious
Геля
Муз@
Алла К.
Zhanna2009
Белоснежка и 7гномов
Tala
Baby milk
Лена Одесса
sveta25
Солнышко*3
Alenka.N
Aluskina
OlgaElenok
РаНаЯр
BugagaIOH
Юльчик
Nushka
Суперпапа
Кристина
МаринаТ.
СаГо
anko-tamara
Екатерина
Аlternativa
ВТВ
Ole4ka
Наталья
Dikochka
Alex
Мама Наташа
Lanata
Участников: 38

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Книга предложений и вопросов - Страница 2 Empty Re: Книга предложений и вопросов

Сообщение автор СаГо Пн 18 Янв 2010, 23:52

Lanata пишет:Не поняла что значит кнопочка "мерси", понятно, что смысловая нагрузка - "спасибо", но что она делает?
А у меня никакой "мерси" не видно..где ты ее нашла? Shocked
СаГо
СаГо
Активист
Активист

Сообщения : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга предложений и вопросов - Страница 2 Empty Re: Книга предложений и вопросов

Сообщение автор Lanata Пн 18 Янв 2010, 23:55

А вот и я! пишет:
А у меня никакой "мерси" не видно..где ты ее нашла? Shocked



Книга предложений и вопросов - Страница 2 Icon_thanks_on Книга предложений и вопросов - Страница 2 Icon_multiquote_offКнига предложений и вопросов - Страница 2 Icon_post_quote_en
Я её один раз нажала и она стала бледнее, больше не нажимается. Возле всех сообщений кроме моих.
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга предложений и вопросов - Страница 2 Empty Re: Книга предложений и вопросов

Сообщение автор Мама Наташа Вт 19 Янв 2010, 00:01

Lanata пишет:Только не бейте меня больно... я просто выскажу своё мнение относительно линеечек: От них таки рябит в глазах, хотя и красиво. Может видоизменить их, что б не такие огромные были. Или если возможно сделать её в районе авы.
Линейки ставятся в подпись, поэтому под аву их вряд ли сдвинуть, и уменьшить тоже не выйдет..
А вот и я! пишет:
А у меня никакой "мерси" не видно..где ты ее нашла? Shocked
Ланата создала тему, вот у нее , как у автора темы, и видна кнопка МЕРСИ. А мы такой не видим, ибо авторских тем нет у нас....Нажатием кнопки Ксюха выразила благодарность тем, кто ответил ей. И добавила баллы в репутацию, так вроде Женя писала....


Последний раз редактировалось: Мама Наташа (Вт 19 Янв 2010, 00:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга предложений и вопросов - Страница 2 Empty Re: Книга предложений и вопросов

Сообщение автор Lanata Вт 19 Янв 2010, 00:04

Кто спрашивал как сделать, что бы при цитировании не тянулись все цитаты, а только последняя: перед тем как отвечать на сообщение нажмите кнопочку citation multiple, после quote и тогда будет подтягиваться только последнее сообщение без цитат.
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга предложений и вопросов - Страница 2 Empty Re: Книга предложений и вопросов

Сообщение автор Мама Наташа Вт 19 Янв 2010, 00:06

Lanata пишет:Кто спрашивал как сделать, что бы при цитировании не тянулись все цитаты, а только последняя: перед тем как отвечать на сообщение нажмите кнопочку citation multiple, после quote и тогда будет подтягиваться только последнее сообщение без цитат.
Я спрашивала. Но Женя уже все наладила. Теперь даже при нажатии кнопки quote пишут красным цветом " максимальное число вложенных цитат, установленное администратором, равно 1. Вы увидите только 1 последних цитаты."
Спасибо.
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга предложений и вопросов - Страница 2 Empty Re: Книга предложений и вопросов

Сообщение автор Lanata Вт 19 Янв 2010, 00:07

Мама Наташа пишет:
Линейки ставятся в подпись, поэтому под аву их вряд ли сдвинуть, и уменьшить тоже не выйдет..

Ланата создала тему, вот у нее , как у автора темы, и видна кнопка МЕРСИ. А мы такой не видим, ибо авторских тем нет у нас....Нажатием кнопки Ксюха выразила благодарность тем, кто ответил ей. И добавила баллы в репутацию, так вроде Женя писала....

Только благодарность выражается автоматически всем, зачем их тогда так много? Ну думаю - это не самый важный вопрос, просто не очень понятно...


Последний раз редактировалось: Lanata (Вт 19 Янв 2010, 01:36), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : в торопях вместо "не самый важный" написала "самый важный" :) прям типа важнее не придумаешь :))))))
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга предложений и вопросов - Страница 2 Empty Re: Книга предложений и вопросов

Сообщение автор Мама Наташа Вт 19 Янв 2010, 00:48

Я нашла, как искать последнее прочитанное сообщение в теме! Когда заходишь в тему, то во всех новых непрочитанных сообщениях возле "автор" квадратик красненький. А возле тех, что давно прочитал -квадратик беленький.
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга предложений и вопросов - Страница 2 Empty Re: Книга предложений и вопросов

Сообщение автор МаринаТ. Вт 19 Янв 2010, 01:03

Это я еще вчера поняла, но все равно на поиск тратится время!
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга предложений и вопросов - Страница 2 Empty Re: Книга предложений и вопросов

Сообщение автор Dikochka Вт 19 Янв 2010, 10:19

Кнопка мерси , это тот же + только в двойном размере...обычно используется в темах "вопрос-ответ", типа автор спрашивает, а за понравившиеся ответы говорит спасибо... если вам не нравится, эту кнопку можно убрать Smile

с цитатами все гуд, слава богу Smile

подписи-линнеечки...я могу их только запретить...но будем считать, что я этого не делаю Smile)
а вот поискать в сети линеечки менее бросские и не такие широкие...это было бы хорошо... ТОЧНО видела в сети, когда НА ОДНОЙ линеечке сразу 2-3 бегунка "дат" Smile
Dikochka
Dikochka
Admin

Сообщения : 2908

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга предложений и вопросов - Страница 2 Empty Re: Книга предложений и вопросов

Сообщение автор Dikochka Вт 19 Янв 2010, 10:24

Когда заходим на форум, вместо бледного кружочка нажимаем на красненький квадратик возле названия темы...и он нас переносит на первое непрочитанное сообщение
для того чтоб увидеть одним списком где такое есть при открытии главной страницы ищем Найти сообщения с вашего последнего посещения
Dikochka
Dikochka
Admin

Сообщения : 2908

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга предложений и вопросов - Страница 2 Empty Re: Книга предложений и вопросов

Сообщение автор Мама Наташа Вт 19 Янв 2010, 11:35

Менее броские линейки есть на некоторых сайтах, но там нет возможности указать всех троих детей сразу. Только по одному, то есть придется три неброские линейки ставить. Так лучше одну такую, наверное.....Ну не виноватая я , что у меня трое детей...))))))))
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга предложений и вопросов - Страница 2 Empty Re: Книга предложений и вопросов

Сообщение автор Dikochka Вт 19 Янв 2010, 11:47

просто это даже не линейка...а целая картинка большая...
щаз ищу...нашла на 2их такого плана
Книга предложений и вопросов - Страница 2 Line
но с 3мя подходит ток тем, у кого двойни Cool
Dikochka
Dikochka
Admin

Сообщения : 2908

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга предложений и вопросов - Страница 2 Empty Re: Книга предложений и вопросов

Сообщение автор Dikochka Вт 19 Янв 2010, 12:00

http://lines.puzkarapuz.ru/

куча линеек и есть неброские и даже есть опция только отсчета времени без картинок (для этого в пункте один выбираем самую последнюю опцию) и есть возможность введения 3 детей, для этого в пункте 4. выбираем опцию "для нескольких событий"
Dikochka
Dikochka
Admin

Сообщения : 2908

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга предложений и вопросов - Страница 2 Empty Re: Книга предложений и вопросов

Сообщение автор Dikochka Вт 19 Янв 2010, 12:05

прозрачный неплохо так Wink
Dikochka
Dikochka
Admin

Сообщения : 2908

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга предложений и вопросов - Страница 2 Empty Re: Книга предложений и вопросов

Сообщение автор Lanata Ср 20 Янв 2010, 00:39

Давайте прийдём к общему знаменателю. Я вас всех очень уважаю. Но с линейками надо что-то решить. Я даже умудряюсь пропускать некоторые сообщения, они реально рассеивают внимание и читать становится напряжно. Решить надо один раз: быть или не быть линеечкам (на прозрачном фоне вполне нормально если есть желание вписать деток). А прикинте если например Алёна вставит линеечку - этож пол экрана Smile
Ну жили же мы без них прекрасно, с чего такое рвение. Ну в прочем как желаете, просто надо таки решить. И если всё же нет, то пусть это будет одним из правил нашего форума. Думаю так будет честно. Dikochka, что скажешь?
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга предложений и вопросов - Страница 2 Empty Re: Книга предложений и вопросов

Сообщение автор Мама Наташа Ср 20 Янв 2010, 00:46

Как решать будем? Проведем референдум? Просто хочется делать что-то для души. То, что нельзя было сделать на старом форуме
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга предложений и вопросов - Страница 2 Empty Re: Книга предложений и вопросов

Сообщение автор Lanata Ср 20 Янв 2010, 00:58

Вот так и знала, что обидишься.... Я не хотела, правда. Для души - это хорошо, но не задумывался ли кто-то, что из этого может получится безпредел? Конечно всем не угодишь, кому-то это очень нравится, а кому-то глаза режет, можно пытаться найти золотую середину или как-то договориться. Я предложила провести опрос да и только. Просто если бы мне несколько человек которых я уважаю сказали бы, что это не слишком приятно для восприятия я знаю как бы я поступила в этой ситуации, а как другие - это личное дело каждого. Ссорится конечно из-за этого не будем - это не самое главное в нашей жизни. Это только моё мнение, надеюсь у нас гласность и я имею право его высказать?

Правила по-любому нужны, иначе не будет порядка и мы сами тут запутаемся. Я исхожу именно из этих соображений.
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга предложений и вопросов - Страница 2 Empty Re: Книга предложений и вопросов

Сообщение автор Мама Наташа Ср 20 Янв 2010, 01:12

Вовсе я не обиделась...И так жизнь мрачная, хотелось улыбаться, когда сюда заходишь. Мне тоже не все читать удобно в чужих постах. Но ты права: у нас гласность.
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга предложений и вопросов - Страница 2 Empty Re: Книга предложений и вопросов

Сообщение автор anko-tamara Ср 20 Янв 2010, 10:30

Я уже писала,что мне линейки нравятся,но реально устают глаза,рябит
anko-tamara
anko-tamara
Активист
Активист

Сообщения : 106

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга предложений и вопросов - Страница 2 Empty Re: Книга предложений и вопросов

Сообщение автор Кристина Ср 20 Янв 2010, 12:15

А где у нас находится репа?
Кристина
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2255

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга предложений и вопросов - Страница 2 Empty Re: Книга предложений и вопросов

Сообщение автор Dikochka Ср 20 Янв 2010, 12:18

Кристина пишет:А где у нас находится репа?

профиль-статистика Smile
Dikochka
Dikochka
Admin

Сообщения : 2908

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга предложений и вопросов - Страница 2 Empty Re: Книга предложений и вопросов

Сообщение автор Lanata Ср 20 Янв 2010, 14:31

Dikochka пишет:

профиль-статистика Smile

щось не бачу...
нет в профиле статистики.... во всяком случае у меня.
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга предложений и вопросов - Страница 2 Empty Re: Книга предложений и вопросов

Сообщение автор Кристина Ср 20 Янв 2010, 14:50

Lanata пишет:

щось не бачу...
нет в профиле статистики.... во всяком случае у меня.
И у меня такого нЭма Shocked
Кристина
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2255

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга предложений и вопросов - Страница 2 Empty Re: Книга предложений и вопросов

Сообщение автор Dikochka Ср 20 Янв 2010, 14:56

будете смеяться,но у меня СЕЙЧАС тоже нету...глюк?
Dikochka
Dikochka
Admin

Сообщения : 2908

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга предложений и вопросов - Страница 2 Empty Re: Книга предложений и вопросов

Сообщение автор Dikochka Ср 20 Янв 2010, 14:57

не, не глюк! разобралась Smile) надо не в профиль заходить а кликать прям на аватарку в форуме, тогда есть закладка "статистика" Smile
Dikochka
Dikochka
Admin

Сообщения : 2908

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга предложений и вопросов - Страница 2 Empty Re: Книга предложений и вопросов

Сообщение автор Dikochka Ср 20 Янв 2010, 15:26

Приветствуем наших модераторов!!!
Прошу любить и жаловать, не обижать и не дергать по мелочам Wink

----

Добавлены звания (звездочки) за активность на форуме
Так же постепенно будут присуждаться особые титулы за особые заслуги Smile)
Dikochka
Dikochka
Admin

Сообщения : 2908

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга предложений и вопросов - Страница 2 Empty Re: Книга предложений и вопросов

Сообщение автор Мама Наташа Ср 20 Янв 2010, 23:25

Dikochka пишет:Когда заходим на форум, вместо бледного кружочка нажимаем на красненький квадратик возле названия темы...и он нас переносит на первое непрочитанное сообщение
для того чтоб увидеть одним списком где такое есть при открытии главной страницы ищем Найти сообщения с вашего последнего посещения
Так и было, до вчера. А сегодня красный квадратик кидает меня на последнее непрочитанное сообщение. А потом самой надо крутить вверх. И возле названия темы не бежит красная полочка, информирующая о новых сообщениях в теме, хотя они есть...Или кто-то вместо меня читает с моего профиля...
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга предложений и вопросов - Страница 2 Empty Re: Книга предложений и вопросов

Сообщение автор Мама Наташа Чт 21 Янв 2010, 09:50

Я вот только не сильно понимаю по поводу IP адреса. Только у модераторов есть этот значок (показать IP адрес) или у всех уже? Когда я захожу к Дикочке и некоторым другим, то у них все сообщения с одного адреса идут. Вроде все понятно и логично. А у меня IP адресов много, и у Нюшки,например, тоже....Я не знаю, сколько компов дома у Нюши, но у меня точно один, и с других мест я на этот форум не заходила...Что это вообще значит: IP адрес?

Вот посмотрела, сегодняшние мои 4 сообщения опять с нового адреса.....
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга предложений и вопросов - Страница 2 Empty Re: Книга предложений и вопросов

Сообщение автор Суперпапа Чт 21 Янв 2010, 11:03

Люди, а как посмотреть за что меня отрепутировали?! А то в статистике видно что есть положительные отзывы а за что - не понятно((( Хочется знать почему именно я такой хороший)))))))
Суперпапа
Суперпапа
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 223

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга предложений и вопросов - Страница 2 Empty Re: Книга предложений и вопросов

Сообщение автор Мама Наташа Чт 21 Янв 2010, 23:29

Суперпапа пишет:Люди, а как посмотреть за что меня отрепутировали?! А то в статистике видно что есть положительные отзывы а за что - не понятно((( Хочется знать почему именно я такой хороший)))))))
Михаил, возле Ваших сообщений, которые получили плюсик, появилась зеленая полосочка. Более конкретно:от кого именно-пока не могу разобраться....
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга предложений и вопросов - Страница 2 Empty Re: Книга предложений и вопросов

Сообщение автор Мама Наташа Чт 21 Янв 2010, 23:32

Алекс, появись , пожалуйста! Может ты прольешь свет на такое темное дело. Вчера мне показалось, что новые сообщения у меня выглядят, как прочитанные. Я решила, что дети клацали. Утром вроде все в порядке было. Целый день меня не было дома, интернет вообще был выключен. Вечером смотрю, что появились новые абсолютно темы в мое отсутствие. Но у меня они не мигают красным, как новые. Но я же в них даже не заходила!!! И вот это обилие IP-адресов меня смущает.
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга предложений и вопросов - Страница 2 Empty Re: Книга предложений и вопросов

Сообщение автор Dikochka Чт 21 Янв 2010, 23:54

айпишник бывает постоянный и плавающий, т.ч. не парься на эту тему...тебе, в принципе, он и не нужен...врядли ты будешь выискивать по айпи злостных нарушителей...могу вообще у тебя эту опцию убрать Smile

а вот сообщения...не началось ли это после того, как ты модером стала? может с этим как-то связано? хотя, я ведь вижу все нормально...

Я на одном форуме встретил такую штуку:предыдущий автор от последующего отличается легким фоном другого цвета, тогда сразу становиться понятно где начинается следующее сообщение. Как люди смотрят на такую рацуху!? (и линеечки не так мешать будут)))

хм...завтра покопаюсь в настройках...точно МОЖНО сделать более яркую линию разделяющую сообщения...такое устроит как вариант?
Dikochka
Dikochka
Admin

Сообщения : 2908

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга предложений и вопросов - Страница 2 Empty Re: Книга предложений и вопросов

Сообщение автор Мама Наташа Пт 22 Янв 2010, 00:01

Да я не парюсь, если это не несет в себе скрытой информации. Я не про нарушителей, я про себя. От чего зависит плавающий адрес? Просто я подумала, что кто-то читает вместо меня, пароль простой, такой же как на Одесском. Мало ли...уже сменила пароль, поглядим что будет...
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга предложений и вопросов - Страница 2 Empty Re: Книга предложений и вопросов

Сообщение автор Lanata Пт 22 Янв 2010, 03:36

У меня не прочитанные красненькие, так что это вряд ли связано с модераторским статусом.
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга предложений и вопросов - Страница 2 Empty Re: Книга предложений и вопросов

Сообщение автор Аlternativa Пт 22 Янв 2010, 14:23

Dikochka пишет:Разделили цветом сообщения... заметно? или делать ярче?
нравится или вернуть все однотонное?

А полоску разграничитель, пошире и поярче никак не получается, такого плана как на Од.форуме, разделительная синяя широкая полоса, сдеся может оливковую можнА Embarassed
Аlternativa
Аlternativa
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 549

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга предложений и вопросов - Страница 2 Empty Re: Книга предложений и вопросов

Сообщение автор Dikochka Пт 22 Янв 2010, 15:00

а можно пожалуйста "планы" с других форумов, а то меня забанили и даже посмотреть не могу, что имеется ввиду...

полоска разграничитель это фоновый цвет ВСЕЙ страницы...т.е. тогда все будет другого цвета. а поверх уже ещё цвета)
Dikochka
Dikochka
Admin

Сообщения : 2908

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга предложений и вопросов - Страница 2 Empty Re: Книга предложений и вопросов

Сообщение автор МаринаТ. Сб 23 Янв 2010, 23:31

Хочу заметить: классно, что количество фото в сообщении не ограничено! А то на всех форумах обычно 10шт. в одном сообщении, так не удобно, все время считать приходилось и разрывать на несколько сообщений. Женя, смотри не удали эту функцию!))))
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга предложений и вопросов - Страница 2 Empty Re: Книга предложений и вопросов

Сообщение автор Dikochka Сб 23 Янв 2010, 23:37

МаринаТ. пишет:Хочу заметить: классно, что количество фото в сообщении не ограничено! А то на всех форумах обычно 10шт. в одном сообщении, так не удобно, все время считать приходилось и разрывать на несколько сообщений. Женя, смотри не удали эту функцию!))))
о! буду знать ЧЕМ можно навредничать pirat

на самом деле я думала поставить сжатие по размерам ...но пока руки не дошли ))
Dikochka
Dikochka
Admin

Сообщения : 2908

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга предложений и вопросов - Страница 2 Empty Re: Книга предложений и вопросов

Сообщение автор Lanata Вс 24 Янв 2010, 20:24

У меня вот какое предложение относительно фоток. Помню ещё в прошлой жизни некоторые жаловались, что при наличии большого кол-ва фоток и низкой скорости ин-ета долго грузятся странички. Естественно - это оч не удобно. У нас есть темка фото\видео. Давайте тему непосредственного общения не перегружать, а в случае надобности кидать ссылку на темку.
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга предложений и вопросов - Страница 2 Empty Re: Книга предложений и вопросов

Сообщение автор Lanata Вс 24 Янв 2010, 23:19

Не знаю почему, но фотки (тк разрешение высокое) выкладываются просто гигантских размеров!!!
Жень, сделай с этим что то. Может не ограничение, а что бы трансформировались автоматом на максимально допустимый размер.
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения