Супер мамы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правовые вопросы и другая конкретика

+44
NanaZag
Друг
света
Sahara
Лена Одесса
Olha
Лена1976
Юльчик
Инка
лилия 79
Аиша
doc78
HelenaGel
anko-tamara
pikola
НатаУ
Alin-ka
Диана
BOO
Солнышко*3
Ирина
Alternativa Helen
Юлия_П
Falena
Alenka.N
Мама Юлия
BugagaIOH
lanaya
Lanata
Zhanna2009
OlgaElenok
Алла К.
sveta25
РаНаЯр
Dikochka
Tala
Мама Наташа
Белоснежка и 7гномов
КИРУСЯ
МаринаТ.
пишоновская
ТатьянаК
ВТВ
Кристина
Участников: 48

Страница 23 из 24 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24  Следующий

Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 23 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Сб 21 Сен 2013, 00:37

Юля, по дате больничного смотри, на какие месяца выпадают те 126 дней, в них и деньги выпадают.
А вообще, уточни в своем Собесе, в каком виде нужна им справка. И на работе уточни, в каком виде они ее напишут. Потому что я три года назад по незнанию написала декретчице всю сумму в месяц выплаты. Она ушла с ней в Собес и не вернуласьSmile, приняли. А в этом году я предусмотрительно сделала девочке 2 варианта, так в Собесе взяли именно ту, что помесячно.
Может ты с декретными выйдешь на повышенное? Пусть не малообеспеченность, но хотя бы повысить эти 130 грн до трех лет.
Я бы посоветовала, уточнить все ваши доходы, с цифрами на бумаге подойти в Собес на консультацию, если они одобрят, то написать заявление на перерасчет , и тебе дадут один месяц, чтобы принести настоящие справки.
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 23 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юльчик Сб 21 Сен 2013, 01:34

Попробую. Надеюсь получится. А на повышение тоже через каждые 6 мес нужно справки?
Юльчик
Юльчик
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1327

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 23 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Olha Сб 21 Сен 2013, 09:35

Я собирала на повышенное. Тоже оч. долго ждала, когда мои доходы с работы станут нулевыми. Тоже требовали расписать выплату декретного по месячно. И когда моя бухгалтерия отказала, то приехали с собеса лично за справкой. У мужа официальная зп. - минималка. Приносили справку с налоговой, что не предприниматели, и с налоговой по отчислениям налогов за последних пол года. В общем справок было оч. Много и нам начислили....... аж 230 грн!!! А тот период, что я ждала, так и не выплатили. И нифига не выиграли.
Olha
Olha
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 257

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 23 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юльчик Сб 21 Сен 2013, 11:32

Ого, и с налоговой тоже нужно? Да... Наверное гемора будет больше чем начислят, и дороже. У нас за всеми справками нужно ехать в район, а это км 30, если не больше. А там они как всегда работают через день, и одни кабинеты по вт и чт, а другие по пн и средам... И ездить придется долго...
Как же ж наше государство хочет помогать семьям с детками(((
Моя сестра в России, как только родила 3-го, и оформила его, сразу стала пособие дополнительное получать, и льготы дали, и приглашают везде. А тут... грустно...
Юльчик
Юльчик
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1327

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 23 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alternativa Helen Сб 21 Сен 2013, 14:48

Юля, на ОФ в теме мат. помощь при рождении ребенка, на первой странице есть формулы расчета, ничего сложного, посчитай сама свои доходы и поймешь, стоит игра свет или нетSmile

Alternativa Helen
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1699

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 23 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юльчик Сб 21 Сен 2013, 16:58

Лена, спасибо, попробую просчитать.
Юльчик
Юльчик
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1327

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 23 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор sveta25 Сб 21 Сен 2013, 17:22

я оформила малообеспеченность, с налоговой не нужна была справка
надо было справка с места работы мужа о доходах, его паспорт и код, спр. по ф1, и справки с места учебы детей
остальные документы у них есть в моих выплатах детских
даже льготы не бегала не собирала...
sveta25
sveta25
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2656

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 23 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Tala Сб 21 Сен 2013, 22:27

Странно, а с меня потребовали и с налоговой, и льготы, и доки на машину...
Tala
Tala
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1265

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 23 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alternativa Helen Сб 21 Сен 2013, 22:35

Наташа, справку с налоговой наверное требуют если ты официально негде не трудоустроенаSmile

Alternativa Helen
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1699

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 23 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Tala Вс 22 Сен 2013, 00:05

Угу.
Tala
Tala
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1265

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 23 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Tala Вс 22 Сен 2013, 00:07

Кто-то сталкивался положено ли пособие ухаживающему за инвалидом 1 группы?
Tala
Tala
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1265

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 23 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор BugagaIOH Пн 07 Окт 2013, 21:31

всем привет. о чудо вспомнил пароль..
может кто уже сталкивался - мне нужно в собесе получить справки - для оформления льготы в горсвете. что мне надо - может кто знает. ситуация такая что мама и папа в разных местах прописаны. хотим льготу заюзать в области - где прописана мама. от папы что требуется7 справка из собеса что он не использует свою льготу7 в городе....
BugagaIOH
BugagaIOH
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 357

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 23 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Вт 08 Окт 2013, 00:27

Это потребуется точно, что еще подскажут уже на месте. Начинаете с мамы!
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 23 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор lanaya Сб 02 Ноя 2013, 02:20

Дамы, здесь , в нашей теме, я знаю что некоторые покупали недвижимость в виде земельного участка с домом

Поделитесь опытом: есть ли льготы на налоги у нас? или как все платим 1 %+5%?

и еще: может, кто-то сможет поделиться контактами недорогих нотариусов?в районе Черемушек-Щорса-центр- поскот?
lanaya
lanaya
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 477

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 23 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор doc78 Сб 02 Ноя 2013, 10:56

Ланочка а в каком районе хотите брать, мы просто тоже в раздумьях,смотрели Александрию и Фреш-таун
doc78
doc78
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 458

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 23 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Сб 02 Ноя 2013, 12:30

Светик, я как бухгалтер сотрудничаю с тремя нотариусами на Черемушках. По поводу "дешевле" не могу быть уверенной, надо уточнять индивидуальные вопросы, но по поводу порядочности и ответственности -гарантирую.
По поводу льгот - у многодетных на куплю-продажу недвижимости нет никаких льгот.
1% госпошлины от оценочной стоимости платят всегда, по правилам покупатель, а там уже как договоритесь.
А 5% налога с доходов платит продавец ( он же получает доход) и не всегда ( если продажа вторая за год, если имущество в собственности менее 3 лет, если нежилой фонд, если площадь более 100 кв.м и пр.).
И еще: продажа земельного участка и продажа дома, стоящего на нем - правильно оформлять двумя договорами купли-продажи, так как это два объекта. А цена каждого договора у нотариусов примерно 3000 грн, кроме 1%+5%. Когда-то нотариус мне сказала, что может пойти на встречу и оформить одним договором, но при последующей продаже , если придется, будут документальные проблемы.
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 23 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор lanaya Сб 02 Ноя 2013, 22:49

спасибо, девочки!
тут сестра оформляла продажу земли, нотариус взяла 2200грн...но это ее одноклассница
во как, два договора..
спасибо за инфу!
lanaya
lanaya
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 477

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 23 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор OlgaElenok Пт 10 Янв 2014, 20:17

Всем привет! Девочки, может кто-то помнит такое дело. Детское пособие на детей рожденных 2004-2007 (может плюс-минус) мы получали в районе 100 грн, но там что-то с законом и можно было получать 480 или 580 или что-то в том духе. Помнится, еще можно было постфактум по суду потребовать и получить компенсацию. Так люди через партию Родина делали - им там помогали составлять исковые заявления и получали компенсацию.

Может кто помнит или натолкнет на мысль, где поискать эту информацию.
OlgaElenok
OlgaElenok
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1323

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 23 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Геля Вс 09 Фев 2014, 00:30

Ничё, что я спустя месяц пишу?Wink
Я через суд отсудила недоплаченную сумму на 2-их старших, подавала в 2009 г. до сих пор ничего не получила, решение у суд. пристава принудительного взыскания. Они пересылают из одной конторы в другую... а денег нет в бюджете на эти выплаты...Sad жаль... сумма приличная получилась бы...
Геля
Геля
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 362

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 23 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор OlgaElenok Вс 09 Фев 2014, 14:32

Ну, чего-то такого я и ожидала. Жаль. Но все равно благодарю, хоть знаю теперь, что не стоит силы и нервы тратить.
OlgaElenok
OlgaElenok
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1323

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 23 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор кристина я Сб 22 Мар 2014, 15:22

Девчат помогите!! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! два года назад муж попал в аварию,в его машину на всей скорости влетел минигрузовик.Два года длится эта история,то виновник в суд не приезжал,то представители фирмы,которую обслуживал водитель.. Последний суд был в ноябре 2013 года,опять не явились представители обвиняемого и суд опять перенесли,сказав,что пришлют уведомление на какое число. Раз в две недели муж звонил в суд ( канцелярию ) и ему говорили,как только будет назначено заседание,то его уведомят. А сегодня пришло заказное письмо,где написано- что в связи с тем,что муж не являлся на заседание суд оправдал виновника,снял с него все обвинения и что материального ущерба и ущерба по здоровью мужу никто выплачивать не будет. Подскажите пожалуйста,что делать? Куда подавать аппиляцию? суд Беляевки. Дали всего 7 дней на аппиляцию,с 18 по 24,а письмо только сегодня пришло. НУЖЕН ХОРОШИЙ,НО НЕ ДОРОГОЙ АДВОКАТ!!
кристина я
кристина я
Активист
Активист

Сообщения : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 23 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Dikochka Пн 24 Мар 2014, 22:31

Кристина, а ваша страховка не предоставляет вам адвоката?!
похоже на коррупционный развод, конечно....

если нет денег на хорошего, то, ИМХО, лучше всего обращаться в Клиники юридеческие, там молодняк, который ещё пытается таки работать...
Dikochka
Dikochka
Admin

Сообщения : 2908

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 23 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Пт 28 Мар 2014, 23:04

ВСІМ! Хто не просто говорить, що ДУЖЕ ЛЮБИТЬ УКРАЇНУ, а дійсно думає про її МАЙБУТНЄ!


http://odessa-daily.com.ua/news/uvaga-vsm-hto-ne-prosto-govorit-id63619.html?utm_campaign=website_links&utm_source=odessa-daily.com.ua&utm_medium=website&utm_content=home_categoryhero
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 23 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Вс 06 Апр 2014, 23:04

Девочки! Кто против отмены детских выплат, просим поддержки. Подпишите еще одно обращение.
Просим Вас подписать Общественную петицию, от Всеукраинской общественной организации "Велика Родина", в которой мы требуем от Правительства, Народных депутатов Украины инициировать отмену положений Закона Украины «О предотвращении финансовой катастрофы и создания предпосылок для экономического роста Украины» № 1166 от 27.03.2014 г., в части внесения изменений в Закон Украины «О государственной помощи семьям с детьми».
https://secure.avaaz.org/ru/petition/Turchinovu_AV_Yacenyuku_AP_Narodnym_deputatam_Ukrainy_Uprazdnerie_posobiy_po_rozhdeniyu_antikonstitucionno/?nkcpZgb
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 23 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юльчик Ср 09 Апр 2014, 00:19

Подписалась
А эти выплаты, которые сейчас получаем, одноразовую помощь, растянутую на несколько лет, ее тоже урежут до 42000? Или будем получать как планировалось?
Юльчик
Юльчик
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1327

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 23 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Olha Ср 09 Апр 2014, 08:56

Это относится тока к тем, кто родит с 01/07/14
Olha
Olha
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 257

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 23 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Лена Одесса Пт 11 Апр 2014, 10:31

Я ,подписалась
Лена Одесса
Лена Одесса
Активист
Активист

Сообщения : 63

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 23 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Zhanna2009 Сб 17 Май 2014, 20:41

Девочки, кто-то сталкивался с процедурой вступления в наследство?
Документы по квартире оформлены на маму, мы только прописаны в ней. Я так понимаю, что нужно в течение 6 месяцев успеть переоформить квартиру.
Zhanna2009
Zhanna2009
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1599

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 23 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Вс 18 Май 2014, 00:19

Не раньше чем через 6 мес.
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 23 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Вс 18 Май 2014, 00:25

Zhanna2009 пишет:Девочки, кто-то сталкивался с процедурой вступления в наследство?
Документы по квартире оформлены на маму, мы только прописаны в ней. Я так понимаю, что нужно в течение 6 месяцев успеть переоформить квартиру.
Заявление на вступление в наследство нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО подать нотариусу ДО 6 МЕСЯЦЕВ со дня смерти. А вот рассматривать все документы и выдавать документы на вступление в наследство он будет по истечению 6 месяцев. Но подать нужно до! Могу дать нормальных нотариусов.
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 23 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Zhanna2009 Вс 18 Май 2014, 00:57

Наташа, спасибо!
Zhanna2009
Zhanna2009
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1599

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 23 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор lanaya Вс 18 Май 2014, 14:20

Жанна, если ты жила ч с мамой, то даже если не напишешь заявление до полугода, все равно считаешься фактически-вступившей в наследство
А вообще на офе ресы есть с юристами - нет лучше подскажут
lanaya
lanaya
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 477

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 23 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Dikochka Пн 19 Май 2014, 23:12

Лучше подать заявление, но да, если ты жила с ней, то даже если не подашь в течении 6 мес., то все равно сможешь вступить.

Есть ещё наследники?
Dikochka
Dikochka
Admin

Сообщения : 2908

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 23 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Zhanna2009 Ср 21 Май 2014, 09:31

Спасибо, девочки!
Мы жили вместе, и прописаны все в этой квартире. И наследников больше нет (из всей семьи осталась я и дети, самые ближайшие - троюродные сестры-братья) .

Просто время так быстро летит, что не успеваешь оглянуться...
Zhanna2009
Zhanna2009
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1599

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 23 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Tala Ср 21 Май 2014, 22:05

Жанна, но у вас же полгода еще не истекли ...
Tala
Tala
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1265

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 23 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Ср 21 Май 2014, 22:46

Жанна, я советую не тянуть и подать заявление нотариусу до полугода. Я только пару дней назад консультировалась для знакомых у нотариуса, она несколько раз подчеркнула: до полугода.
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 23 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Tala Чт 22 Май 2014, 09:05

Я имела ввиду что еще не просрочили и надо срочно подавать, потому как после полугода эти вопросы решаются в судебном порядке.
Tala
Tala
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1265

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 23 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Чт 22 Май 2014, 10:06

И я за это!
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 23 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Zhanna2009 Чт 22 Май 2014, 16:51

Пару месяцев еще есть в запасе - так, чтобы не в последний день.
Наташа, если что, я тебе позвоню.
Спасибо!
Zhanna2009
Zhanna2009
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1599

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 23 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Светлана Ср 06 Авг 2014, 11:43

Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто-то слышал как поступить можно. Знакомым многодетным родителям, живущим в Раздельне, папе пришло извещение в армию. Мама ему даже не показала, т.к. он мнительный очень, собрала четырех детей и бегом в военкомат. У нее на нервном фоне вены на ногах повыскакивали буквально за считанные минуты... Sad Пока не знаю, чем закончилось дело, но может еще что-то можно сделать, куда-то обратиться?
Светлана
Светлана
Активист
Активист

Сообщения : 108

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 23 из 24 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения