Супер мамы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правовые вопросы и другая конкретика

+38
красилсончик
Tala
ВТВ
Лена Одесса
Alin-ka
Alex
Юлия_П
pasha
Nushka
@KISSA@
doc78
oksana_3
Окс@н@
Алла К.
Солнышко*3
Zhanna2009
Nassya
Диана
Iriska
света
BOO
Кристина
NanaZag
sveta25
anko-tamara
BugagaIOH
OlgaElenok
РаНаЯр
Аlternativa
Мама Наташа
Ole4ka
Lanata
Екатерина
Юльчик
Alenka.N
МаринаТ.
СаГо
Dikochka
Участников: 42

Страница 25 из 25 Предыдущий  1 ... 14 ... 23, 24, 25

Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 25 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Кристина Ср 19 Янв 2011, 15:35

спасибо Алена! Smile
Кристина
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2255

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 25 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Кристина Ср 19 Янв 2011, 17:27

девчата,а где у нас Ясная 6?
Кристина
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2255

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 25 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Кристина Ср 19 Янв 2011, 17:39

я просто даже не знаю...идти на эту Ясную,если я выписываюсь через неделю?..
Кристина
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2255

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 25 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alin-ka Ср 19 Янв 2011, 17:41

Кристина пишет:девчата,а где у нас Ясная 6?
через дорогу от музкомедии в сторону моря паралельно французкому бульвару ясная улица находится.
Alin-ka
Alin-ka
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 25 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Алла К. Ср 19 Янв 2011, 20:07

Lanata пишет:Алла, так им таки нужна форма№1? или можно попробовать без неё (так не хочется зря туда ехать)

Нет, у меня не просили. Подняли мои документы, всё просмотрели, подкололи туда ксерокопии удостоверений и всё)))
Алла К.
Алла К.
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1292

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 25 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Кристина Ср 19 Янв 2011, 22:57

АленчикAlin-ka спс!!! Very Happy
Продублирую!!! Мож Алена Николаенко +тЁзка Новицкая подскажет)) АлЁн нужно ли мне ехать на Ясную,если через неделю я с города выписываюсь? Smile
Кристина
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2255

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 25 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Чт 20 Янв 2011, 14:16

Что-то я уже ничего не понимаю. Сдали мы документы в собес, все льготы нам пересчитали, кроме света. Позвонили в РЭС - сказали привезти им документы и отправили на Радостную. На всякий случай перезвонила в собес, нужны ли какие-то справки от них - сказали, что нет. Отпросился сегодня муж с работы, поехал на Радостную - отправили на Ильфа и Петрова, приехал туда - оказалось, что таки нужна справка и вообще, к единому реестру они не имеют никакого отношения. После 10-го звонка в собес мне вдруг сказали: а разве мы вам справку не давали (до того все дружно уверяли, что никакие справки не нужны)? Ну как так можно с людьми?

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 25 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Аlternativa Чт 20 Янв 2011, 17:36

Юля, что тебе сказать, могу только посочувствовать, а на будущее, если есть возможность, бери с собой всевозможные справки, я в РЭС ничего не носила, сами пересчитали по общему реестру.
У меня кстати вопрос по медицинскому центру(тот который на Французком), он работает?, а то мне сегодня в поликлинике сказали что они закрылись!!!
Аlternativa
Аlternativa
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 549

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 25 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Lanata Чт 20 Янв 2011, 18:10

Сегодня утром видела кусочек новостей по какому-то из наших каналов, так там речь шла о социальной карте одессита, тётя с экрана заверила, что в этом году запланировали 23 грн на чел. (многодетные семьи), так что я поняла, что надежда есть)))
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 25 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор oksana_3 Чт 20 Янв 2011, 18:42

Алла К. пишет:

Нет, у меня не просили. Подняли мои документы, всё просмотрели, подкололи туда ксерокопии удостоверений и всё)))

Вы в собес документы несли или ещё куда-то? На приём записывались или так?

oksana_3

Сообщения : 9

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 25 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Чт 20 Янв 2011, 19:49

Я была в центре на Французхском бульваре несколько дней назад, всё работает. С какого это перепугу им закрываться?

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 25 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Алла К. Чт 20 Янв 2011, 22:08

oksana_3 пишет:

Вы в собес документы несли или ещё куда-то? На приём записывались или так?

В Киевский СОБЕС. Записываться не надо, приёмные дни: понедельник, среда, пятница с 9 до 13.00ч.
Алла К.
Алла К.
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1292

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 25 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор sveta25 Пт 21 Янв 2011, 12:16

http://www.rbc.ua/rus/newsline/show/s-tigipko-otpusk-po-uhodu-za-rebenkom-budet-zaschityvatsya-21012011093700

С.Тигипко: Отпуск по уходу за ребенком будет засчитываться в трудовой стаж
РБК-Украина, 21.01.2011, Киев, 09:37
С внедрением пенсионной реформы женщины получат право не учитывать декретный отпуск при расчете пенсии, но отпуск по уходу за ребенком, как и прежде, будет засчитываться в стаж. Об этом заявил вице-премьер-министр Сергей Тигипко, сообщает пресс-служба партии "Сильная Украина".

"Матери получат право не учитывать годы, когда они находились в декретном отпуске, для вычисления коэффициента заработной платы, определяемой при выходе на пенсию", - сообщил С.Тигипко.

Он также заверил, что отпуск по уходу за ребенком будет учитываться в трудовой стаж. "Время, проведенное женщиной в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, по-прежнему будет засчитываться трудовой стаж", - отметил вице-премьер-министр Украины.

Напомним, 21 декабря 2010 г. Верховная Рада Украины приняла законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины" (относительно урегулирования вопроса оплаты единовременного отпуска в связи с усыновлением ребенка)", согласно которому женщинам, которые усыновили ребенка из числа детей -сирот старше трех лет, предоставляется одноразовый оплачиваемый отпуск в связи с усыновлением ребенка продолжительностью 56 календарных дней. За соответствующее решение проголосовали 233 из 378 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.
sveta25
sveta25
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2656

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 25 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор NanaZag Пт 21 Янв 2011, 19:56

Девочки кому интересно!
Те кто работают в гос структуре и сейчас в декрете - имеют право на новогодние подарки для детей! Далее, имеют право написать на материальную помощь раз в год. Далее, имеют право на бесплатную путевку в санаторий.
Вчера общалась на эту тему с барышней которая работает в профкоме.
NanaZag
NanaZag
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 770

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 25 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Пт 21 Янв 2011, 19:57

Сегодня в школе сообщили, что на следующий год (7 класс) учебников нет и не будет, нужно сдать по 450 грн. до мая, чтобы купить по оптовой цене (а потом эти учебники сдать в библиотеку!). Взамен школа обещает освободить от летних благотворительных взносов (которые я и так не плачу). И как быть в такой ситуации? Формально могу не платить. Но ребёнку же надо будет как-то учиться!

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 25 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Пт 21 Янв 2011, 19:59

NanaZag пишет:Далее, имеют право на бесплатную путевку в санаторий.
Вчера общалась на эту тему с барышней которая работает в профкоме.
Бесплатную или 20%-ную? Я работаю в институте. Мне раз в 2 года дают путёвку "матери и ребёнка", но с боем, в неудачное время и не в самый нужный санаторий (но мы ездим лечиться, а не отдыхать, потому нас устраивает).

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 25 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Кристина Пт 21 Янв 2011, 20:10

многодетным учебники обязаны выдавать бесплатно в школе! Хотя я Тимуру все учебники покупала в третий класс,так как на 27 учеников выдали 21 экземпляр,я сама вызвалась купить своему ребенку учебники.Покупала через форум,так дешевле.
Кристина
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2255

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 25 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор NanaZag Пт 21 Янв 2011, 20:11

Юлия_П пишет:
Бесплатную или 20%-ную? Я работаю в институте. Мне раз в 2 года дают путёвку "матери и ребёнка", но с боем, в неудачное время и не в самый нужный санаторий (но мы ездим лечиться, а не отдыхать, потому нас устраивает).

Как мне вчера сказала барышня БЕСПЛАТНУЮ!
NanaZag
NanaZag
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 770

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 25 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор NanaZag Пт 21 Янв 2011, 20:12

Кристина пишет:многодетным учебники обязаны выдавать бесплатно в школе! Хотя я Тимуру все учебники покупала в третий класс,так как на 27 учеников выдали 21 экземпляр,я сама вызвалась купить своему ребенку учебники.Покупала через форум,так дешевле.

Ну вообще то должны были дать бесплатно!!!!! Нам в первую очередь!!!! Привыкай!!!!Smile)))
NanaZag
NanaZag
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 770

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 25 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Белоснежка и 7гномов Пт 21 Янв 2011, 21:38

ДЕВЧЕНКИ!!!
УРА! НАШИ ТРЕБОВАНИЯ:
1.БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД ВСЕМИ ВИДАМИ ТРАНСПОРТА
2.ОТМЕНА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ ДЛЯ НАШИХ СЕМЕЙ В ШКОЛАХ И ДЕТ.САДАХ
3.МЕДИЦИНА БЕЗ ОЧЕРЕДИ И БЕСПЛАТНО ВСЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ
ГОРОДСКАЯ ВЛАСТЬ ПОДДЕРЖАЛА.
ПОДПИСАНО ДОРУЧЕННЯ. НАЧИНАЕМ КОНТРОЛЬ ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ.
Белоснежка и 7гномов
Белоснежка и 7гномов
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 419

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 25 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор doc78 Пт 21 Янв 2011, 21:44

Белоснежка и 7гномов пишет:ДЕВЧЕНКИ!!!
УРА! НАШИ ТРЕБОВАНИЯ:
1.БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД ВСЕМИ ВИДАМИ ТРАНСПОРТА
2.ОТМЕНА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ ДЛЯ НАШИХ СЕМЕЙ В ШКОЛАХ И ДЕТ.САДАХ
3.МЕДИЦИНА БЕЗ ОЧЕРЕДИ И БЕСПЛАТНО ВСЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ
ГОРОДСКАЯ ВЛАСТЬ ПОДДЕРЖАЛА.
ПОДПИСАНО ДОРУЧЕННЯ. НАЧИНАЕМ КОНТРОЛЬ ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ.
МОЛОДЦЫ! cheers
doc78
doc78
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 458

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 25 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Кристина Пт 21 Янв 2011, 21:45

Так это ж все уже написано в законе Украины)))Или Одесса это отдельное государство? Rolling Eyes
Кристина
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2255

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 25 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор doc78 Пт 21 Янв 2011, 21:47

Кристиночка увы и ах,но эти законы у нас нарушаются на каждом шагу...
doc78
doc78
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 458

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 25 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Кристина Пт 21 Янв 2011, 21:48

doc78 пишет:Кристиночка увы и ах,но эти законы у нас нарушаются на каждом шагу...

знаю))) Дай Бог,что эти законы исполнялись,после того,как пообещали наши власти! Smile
Кристина
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2255

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 25 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Кристина Пт 21 Янв 2011, 21:54

просто обидно,что приходится Алене заниматься тем,что уже должно быть..
Кристина
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2255

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 25 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Алла К. Пт 21 Янв 2011, 21:59

NanaZag пишет:Девочки кому интересно!
Те кто работают в гос структуре и сейчас в декрете - имеют право на новогодние подарки для детей! Далее, имеют право написать на материальную помощь раз в год. Далее, имеют право на бесплатную путевку в санаторий.
Вчера общалась на эту тему с барышней которая работает в профкоме.

Новогодние подарки мне не достались... И что-то я сомневаюсь, что моя "родная" милиция выдаст мне мат.помощь, я когда работала не выдавали,а сейчас и подавно. А про бесплатную путёвку можно узнать, хотя и тут тоже сомневаюсь... Question
Алла К.
Алла К.
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1292

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 25 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор ВТВ Пт 21 Янв 2011, 22:09

Мне привезли 4 подарка от профкома и 4 от соцстраха,заявление на мат.помощь не писала,но начислили 580грн "материальной помощи облагаемой налогом"-так пишется в распечатке...
ВТВ
ВТВ
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1335

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 25 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Кристина Пт 21 Янв 2011, 22:12

а у нас еще профкомы есть? Shocked
Кристина
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2255

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 25 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор ВТВ Пт 21 Янв 2011, 22:27

Или Very Happy куда наше здравоохранение без них...
ВТВ
ВТВ
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1335

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 25 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Кристина Пт 21 Янв 2011, 22:35

Танюш,а кем ты трудишься? Embarassed
Кристина
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2255

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 25 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор ВТВ Пт 21 Янв 2011, 22:47

Я работаю в отделении реанимации и анестезиологии ,будни которой так красочно описала Майя Laughing хотя моя основная специальность немного другая-микробиологVery Happy

-------

https://supermamy.forum2x2.ru/viewtopic.forum?t=70


Последний раз редактировалось: ВТВ (Пт 21 Янв 2011, 23:21), всего редактировалось 1 раз(а)
ВТВ
ВТВ
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1335

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 25 из 25 Предыдущий  1 ... 14 ... 23, 24, 25

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения