Супер мамы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правовые вопросы и другая конкретика

+38
красилсончик
Tala
ВТВ
Лена Одесса
Alin-ka
Alex
Юлия_П
pasha
Nushka
@KISSA@
doc78
oksana_3
Окс@н@
Алла К.
Солнышко*3
Zhanna2009
Nassya
Диана
Iriska
света
BOO
Кристина
NanaZag
sveta25
anko-tamara
BugagaIOH
OlgaElenok
РаНаЯр
Аlternativa
Мама Наташа
Ole4ka
Lanata
Екатерина
Юльчик
Alenka.N
МаринаТ.
СаГо
Dikochka
Участников: 42

Страница 24 из 25 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25  Следующий

Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Сб 15 Янв 2011, 16:09

Возвращаясь к теме о материальной помощи...
На наше заявление, написанное в ноябре, с просьбой 10тыс. на приобретение ТВ и компа пришел вчера ответ. В двух словах- наша семья к малообеспеченным не относится (кто бы сомневался) и бюджет на 2010г. исчерпан, т.ч. обломитесь!

И еще вопрос о ком. льготах. Если я сейчас детей с папой пропишу в новой кв., а сама останусь тут, льготы перейдут? Или только когда дети прописаны с матерью?
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы

Сообщение автор Белоснежка и 7гномов Сб 15 Янв 2011, 16:56

1.Льготы на коммунальные платежи распространяются на квартиру, где прописаны дети (три и более).
2. Срочно!!! Всем необходимо отнести в районные собесы ксерокс наших удостоверений многодетных семей.Это необходимо для подтверждения нашего статуса. Затем, получив справку о подтверждении льгот, обратиться в Одессгаз, Инфоксводоканал, Облэнерго с подтверждением нашего статуса. Иначе могут снять наши льготы. (эти "орлы" пытаются на нас сэкономить)
Белоснежка и 7гномов
Белоснежка и 7гномов
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 419

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Кристина Сб 15 Янв 2011, 17:04

У меня вопрос! Наверное Танюша ВТВ точно знает,а мож и кто еще))) Если я сейчас буду выписываться с города мне не надо срочно нести в СОБЕС Прим.района ксерокс удостоверения? Мне уже надо будет идти в Беляевский СОБЕС или как?
Кристина
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2255

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Сб 15 Янв 2011, 18:20

Ален, спасибо за ответ!))
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор oksana_3 Сб 15 Янв 2011, 22:37

В собес нести только ксероксы наших удостоверений многодетных семей и ксерокс св. рождения младшего, который без удостоверения, я вот это все заносила в ЖЕК.
А справка о составе семьи нужна?

oksana_3

Сообщения : 9

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Lanata Сб 15 Янв 2011, 22:40

Форма№1 тоже нужна, так написано у меня в уведомлении и оригиналы им тоже нужно принести, чтобы на них посмотрели.
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alenka.N Сб 15 Янв 2011, 23:01

oksana_3 пишет:В собес нести только ксероксы наших удостоверений многодетных семей и ксерокс св. рождения младшего, который без удостоверения, я вот это все заносила в ЖЕК.
А справка о составе семьи нужна?
А зачем ксерокс свидетельства о рождении младшего?!?! Он же в родительском удостоверении записан?!?!?! И детские удостоверения, как я знаю, там не нужны!
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alenka.N Сб 15 Янв 2011, 23:03

Кристина пишет:У меня вопрос! Наверное Танюша ВТВ точно знает,а мож и кто еще))) Если я сейчас буду выписываться с города мне не надо срочно нести в СОБЕС Прим.района ксерокс удостоверения? Мне уже надо будет идти в Беляевский СОБЕС или как?
Зачем Приморского района? Вы же будете в Беляевском районе - туда и неси! И лучше САМА ТУДА НЕСИ, чем через своего сельского соц.работника!!! Будет ВЕРНЕЕ!!!
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alenka.N Сб 15 Янв 2011, 23:06

Вы знаете, а я начинаю подумывать отказаться от льгот по ком.услугам!!!!!!!!!!!!!! Shocked
Подумали, вот дудочка?!?! Ан нет!
Лучше уж субсидию оформить - деньги не будут снимать с "до трех лет"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Кристина Сб 15 Янв 2011, 23:26

Alenka.N пишет: Зачем Приморского района? Вы же будете в Беляевском районе - туда и неси! И лучше САМА ТУДА НЕСИ, чем через своего сельского соц.работника!!! Будет ВЕРНЕЕ!!!
Спасибо Алена!
Кристина
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2255

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Lanata Сб 15 Янв 2011, 23:41

Alenka.N пишет:Вы знаете, а я начинаю подумывать отказаться от льгот по ком.услугам!!!!!!!!!!!!!! Shocked
Подумали, вот дудочка?!?! Ан нет!
Лучше уж субсидию оформить - деньги не будут снимать с "до трех лет"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А можно с этого момента поподробнее?

И ещё вопрос, может кто уже сталкивался: на сколько сейчас реально получить второе образование через агенство трудоустройства? и возможно ли это сделать находясь в декрете (трудовая на работе).

Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Вс 16 Янв 2011, 00:18

Alenka.N пишет:Вы знаете, а я начинаю подумывать отказаться от льгот по ком.услугам!!!!!!!!!!!!!! Shocked
Подумали, вот дудочка?!?! Ан нет!
Лучше уж субсидию оформить - деньги не будут снимать с "до трех лет"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Алена, мне кажется, что если субсидию назначают регулярную, то ее тоже считают в доход. Только разовую помощь не включают.
И потом льготы дают , напрмер, на 400 грн в месяц. Включают их в доход. Но потом при расчете пособия делят на количество людей в семье, допустим 8. На человека выходит всего 50 грн. Вот эти 50 гривен и снимают с помощи повышенной до трех лет. Таким образом, все равно больше дают, чем забирают. Хотя все равно обидно....Та же песня с хлебными грошима.....
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alenka.N Вс 16 Янв 2011, 12:32

Нет. Почитай тот закон, который ты первая нам сбрасывала (когда возмущалась, что надо все службы обходить).
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Вс 16 Янв 2011, 14:25

Lanata пишет:

А можно с этого момента поподробнее?

И ещё вопрос, может кто уже сталкивался: на сколько сейчас реально получить второе образование через агенство трудоустройства? и возможно ли это сделать находясь в декрете (трудовая на работе).

Знаю, что было реально, только вот "трудовая на работе" может этому помешать. А ты позвони в центр занятости и узнай.
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Вс 16 Янв 2011, 14:56

Alenka.N пишет:Нет. Почитай тот закон, который ты первая нам сбрасывала (когда возмущалась, что надо все службы обходить).
Да, точно, субсидия в доход не входит...Это меня кто-то сбил)))
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Аlternativa Пн 17 Янв 2011, 09:09

Белоснежка и 7гномов пишет:1.Льготы на коммунальные платежи распространяются на квартиру, где прописаны дети (три и более).
2. Срочно!!! Всем необходимо отнести в районные собесы ксерокс наших удостоверений многодетных семей.Это необходимо для подтверждения нашего статуса. Затем, получив справку о подтверждении льгот, обратиться в Одессгаз, Инфоксводоканал, Облэнерго с подтверждением нашего статуса. Иначе могут снять наши льготы. (эти "орлы" пытаются на нас сэкономить)


Можно для особо одаренных, Приморский район, куда конкретно на Говорова или Ясную идтить Embarassed

Аlternativa
Аlternativa
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 549

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alenka.N Пн 17 Янв 2011, 20:25

Ясная, 6
2 этаж,
Жанна Владимировна
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Zhanna2009 Пн 17 Янв 2011, 20:49

Точно, я у Ж.В. в прошлом году была. Опять в ЖЭКе брать форму 3 1 придется?
Zhanna2009
Zhanna2009
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1599

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alenka.N Пн 17 Янв 2011, 21:09

Девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я фигею!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Извините!!!
Вам сказали поднести копии удостоверений родителей для подтверждения статуса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Зачем Ф№1?????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор ВТВ Пн 17 Янв 2011, 21:35

Алена,вижу,что ты у компа,тебе здесь сбросить в личку данные для или на од.форуме?
Спасибо
ВТВ
ВТВ
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1335

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Zhanna2009 Пн 17 Янв 2011, 22:22

Alenka.N пишет:Девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я фигею!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Извините!!!
Вам сказали поднести копии удостоверений родителей для подтверждения статуса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Зачем Ф№1?????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тем лучше!

Кстати, сегодня платила за комуслуги, и мусор посчитали опять без льготы, по полной, а период указали с 01.01.2009 по 01.01.2011. Интересно, чтобы это значило?
Zhanna2009
Zhanna2009
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1599

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Кристина Пн 17 Янв 2011, 22:29

Жанна может у вас оставались долги у Союза? Они сейчас вернулись и вспомнили о них? Rolling Eyes
Кристина
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2255

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Zhanna2009 Пн 17 Янв 2011, 23:35

Я припоминаю, что когда мусорщики разбирались друг с другом (не помню, когда это было, можно поднять по квитанциям), то за один месяц (как раз осень 2009, если не ошибаюсь) нам не начислили оплату за мусор (я как-то сразу подумала сначала о том, что с нас сняли льготу - за ноябрь платили 19,50, а потом вспомнила про тот случай).
Zhanna2009
Zhanna2009
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1599

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Lanata Вт 18 Янв 2011, 00:12

Alenka.N пишет:Девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я фигею!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Извините!!!
Вам сказали поднести копии удостоверений родителей для подтверждения статуса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Зачем Ф№1?????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алён, мне письмо прислали, где кроме копий для подтверждения просят и оригиналы и форму (это собес на Филатова) Exclamation Учитывая как нам любят трепать нервы с бумажками лучше подстраховаться и принести ВСЁ.
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Алла К. Вт 18 Янв 2011, 01:01

Alenka.N пишет:Девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я фигею!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Извините!!!
Вам сказали поднести копии удостоверений родителей для подтверждения статуса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Зачем Ф№1?????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Как зачем? Чтобы убедиться, что мы не поменяли место жительства)))
Алла К.
Алла К.
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1292

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Алла К. Вт 18 Янв 2011, 01:02

Lanata пишет:

Алён, мне письмо прислали, где кроме копий для подтверждения просят и оригиналы и форму (это собес на Филатова) Exclamation Учитывая как нам любят трепать нервы с бумажками лучше подстраховаться и принести ВСЁ.

А мне не прислали... Rolling Eyes
Алла К.
Алла К.
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1292

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Lanata Вт 18 Янв 2011, 01:03

Алла К. пишет:

А мне не прислали... Rolling Eyes
попробуй в ящик почтовый заглянуть))))
а вообще может это действительно как-то связано со сроками когда сдавали прошлый раз???
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Алла К. Вт 18 Янв 2011, 01:05

Lanata пишет:
попробуй в ящик почтовый заглянуть))))
а вообще может это действительно как-то связано со сроками когда сдавали прошлый раз???

Я сдавала в феврале или в марте (точно не помню), года ещё нет. А ты когда сдавала последний раз?
Алла К.
Алла К.
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1292

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Zhanna2009 Вт 18 Янв 2011, 11:31

А я сдавала в декабре или в начале января, но ничего не пришло.
В ящик постоянно заглядываю, как мимо него прихожу (подписалась на газетки и журнальчик).
Zhanna2009
Zhanna2009
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1599

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Аlternativa Вт 18 Янв 2011, 11:33

моя кума была вчера на Ясной 6, копии удостоверений и Все, больше ничего не нужно, выдают справку, которую при случае(если будет необходимость) показываете в комунальных организациях, сегодня она пошла в Одессагаз показать справочку, так на неё круглыми глазами посмотрели, и спросили навищо она им эту бумажку принесла?! Twisted Evil
Аlternativa
Аlternativa
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 549

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Кристина Вт 18 Янв 2011, 13:37

Девчата,кто знает. Я пойду в СОБЕС при Беляевском районе и встану там на учет,а что мне делать с карточкой на которую я получаю детские,ее надо заново будет открывать или как?
Кристина
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2255

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор sveta25 Вт 18 Янв 2011, 21:48

Народ, а кто-то в курсе--мы платим штраф за прописку деток не в срок??? а то сегодня подала доки на прописку младших троих, с меня сняла паспортистка за бланк 53 грн, и сказала, что могут выписать штраф...
sveta25
sveta25
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2656

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор света Вт 18 Янв 2011, 21:49

да, платим
света
света
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1579

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Кристина Вт 18 Янв 2011, 21:56

есть такое дело,но если паспортистка человек,то не выпишет штраф.Я Тимура прописала в 6 лет,моя паспортистка до этого грозилась штрафом,но не выписала его.
Кристина
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2255

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Алла К. Вт 18 Янв 2011, 22:49

Девчёнки, была сегодня в Киевском СОБЕСе, заносила ксероксы удостоверений. Так там сказали, что льготу по коммунальным службам нужно подтверждать только в том случае, если есть какие-то проблемы...
Алла К.
Алла К.
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1292

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Lanata Ср 19 Янв 2011, 01:39

Алла, так им таки нужна форма№1? или можно попробовать без неё (так не хочется зря туда ехать)
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Белоснежка и 7гномов Ср 19 Янв 2011, 11:18

В Одессгаз точно нужна Ф-1 (о составе семьи), причем требуют даже если надо поменять книжку-платежку. И инфоксфодоканал тоже Ф1 просит.
Белоснежка и 7гномов
Белоснежка и 7гномов
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 419

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор anko-tamara Ср 19 Янв 2011, 11:22

Только что муж был на Ясной,справку нужно предоставить в службы.если какие-то проблемы с начислениями. Если льготы начислены.то только ксероксы удостоверений в собес и все,мы есть в компьютере
anko-tamara
anko-tamara
Активист
Активист

Сообщения : 106

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Ср 19 Янв 2011, 15:15

Я звонила в Малиновский собес, мне сказали, что ничего подтверждать не надо. Когда понадобится, они меня вызовут. Но мы только 3 месяца, как сдали документы.

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alenka.N Ср 19 Янв 2011, 15:19

Кристина пишет:Девчата,кто знает. Я пойду в СОБЕС при Беляевском районе и встану там на учет,а что мне делать с карточкой на которую я получаю детские,ее надо заново будет открывать или как?
Если ты про банковскую карточку, то не надо. Тебе необходимо будет из банка взять официальные реквизиты для собеса, чтобы на них новый собес перечислял деньги.
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 24 из 25 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения