Супер мамы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новости от omrbds

+40
lanaya
semal
Белоснежка и 7гномов
Лена Одесса
Юльчик
Ognevushka
Диана
Юлия_П
doc78
Tala
Alternativa Helen
ВТВ
Alin-ka
Zhanna2009
BOO
oksana_3
Солнышко*3
Алла К.
OlgaElenok
Кристина
sveta25
Nushka
@KISSA@
Аlternativa
РаНаЯр
BugagaIOH
Lanata
Nassya
NanaZag
света
anko-tamara
МаринаТ.
Ole4ka
Dikochka
СаГо
Екатерина
Суперпапа
Наталья
Мама Наташа
Alenka.N
Участников: 44

Страница 10 из 25 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 17 ... 25  Следующий

Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 10 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Екатерина Ср 11 Авг 2010, 17:00

Да,она мне говорила,что благодаря интернету и Вашим объявлениям в них намного облегчаеться работа,действительно,шутка ли столько номеров обзвонить.Я же не придумала про коды,просто она поинтересовалась,есть ли они у меня и сказала,что они с рождения выдаються(если нужно),а раньше для старшего ребёнка я получала строго с 14.Нужно будет,значит нужно.
Екатерина
Екатерина
Активист
Активист

Сообщения : 81

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 10 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Екатерина Ср 11 Авг 2010, 17:08

Мой средний ребёнок(11лет) к бабушкам добираеться на маршрутке,я емусказала,что теперь он сможет ездить бесплатно,а он мне говорит:"Нет мама,чтоб меня водитель при всех опозорил!Спасибо,при мне один раз накричали на тётю с девочкой"Он стисняеться бесплатного проезда,вернее боиться водителей,как ему объяснить,чтоб он чувствовал себя уверенно?
Екатерина
Екатерина
Активист
Активист

Сообщения : 81

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 10 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Alenka.N Ср 11 Авг 2010, 17:20

Екатерина пишет:Мой средний ребёнок(11лет) к бабушкам добираеться на маршрутке,я емусказала,что теперь он сможет ездить бесплатно,а он мне говорит:"Нет мама,чтоб меня водитель при всех опозорил!Спасибо,при мне один раз накричали на тётю с девочкой"Он стисняеться бесплатного проезда,вернее боиться водителей,как ему объяснить,чтоб он чувствовал себя уверенно?
Мне сложно ответить на этот вопрос... Честно говоря, он меня мягко "нервирует". Пока Вы, родители, не сделаете так, чтобы Ваши дети гордились, что они из многодетной семьи, он будет стесняться! Что значит опозорил!!!!!!!!!!!! Это потеря общеморальных ценностей!!!!!!!!!!!!!!!!!! Взрослый дядя нарушает Закон, нарушает моральные нормы, а Вы или ребенок "стесняетесь"! Тогда объясните ему сами ценности многодетной семьи, почему Вы решили стать многодетной.
На моем примере могу сказать. Я однажды спросила своих, стесняются ли они, что они многодетные? Они ответили:"Мама, ты что! Мы гордимся!!!!!!!!!!" И всяким дядям они находят, что ответить! (они с 1 января ездят по справкам бесплатно по всем маршрутам, включая загородные).
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 10 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Екатерина Ср 11 Авг 2010, 17:32

Конечно,они у меня не стисняються,просто он у меня вот такой ранимый,терпеть не может,когда чужие на него повышают тон,а тем более грубо говорят.Я стала многодетной,потому что очень люблю детей.Думаю,он перерастёт и перестанет кого либо бояться,ведь ему придёться защищать младших,если придёться.Как можно стисняться.что есть братья и сёстры,у меня подруга одна у родителей и очень жалеет,что нет рядом такой же кровинки,как она.
Екатерина
Екатерина
Активист
Активист

Сообщения : 81

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 10 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Alenka.N Ср 11 Авг 2010, 17:50

Екатерина пишет:Конечно,они у меня не стисняються,просто он у меня вот такой ранимый,терпеть не может,когда чужие на него повышают тон,а тем более грубо говорят.Я стала многодетной,потому что очень люблю детей.Думаю,он перерастёт и перестанет кого либо бояться,ведь ему придёться защищать младших,если придёться.Как можно стисняться.что есть братья и сёстры,у меня подруга одна у родителей и очень жалеет,что нет рядом такой же кровинки,как она.
Это Вы себя уговариваете! А попробуйте поговорить с ним!
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 10 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Екатерина Ср 11 Авг 2010, 17:52

Конечно))))
Екатерина
Екатерина
Активист
Активист

Сообщения : 81

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 10 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Мама Наташа Чт 12 Авг 2010, 19:26

А чтобы ребенок не потерял удостоверение, можно сделать копию и заверить ее у нотариуса. Думаю, что так.....нотариально заверенная копия должна иметь такую же силу, как и сам документ. Заверить копию у нотариуса стоит 30 гривен ( для справки)))))))
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 10 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор sveta25 Чт 12 Авг 2010, 19:36

да, точно...
спасибо
sveta25
sveta25
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2656

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 10 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Alenka.N Чт 12 Авг 2010, 23:06

Мама Наташа пишет:А чтобы ребенок не потерял удостоверение, можно сделать копию и заверить ее у нотариуса. Думаю, что так.....нотариально заверенная копия должна иметь такую же силу, как и сам документ. Заверить копию у нотариуса стоит 30 гривен ( для справки)))))))
Молодец Мама Наташа, в унисон думаем! Вот только я еще хочу умудриться и заверить две копии удостоверения родителей - мне и мужу. вот у каждого и будет удостоверение ))))))))))))))))))))
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 10 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Alenka.N Чт 12 Авг 2010, 23:07

И в налоговую Мама Наташа теперь будешь ходить с Удостоверением многодетной мамочки ))))))))))))))))))))))))
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 10 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Мама Наташа Чт 12 Авг 2010, 23:31

Alenka.N пишет:Молодец Мама Наташа, в унисон думаем! Вот только я еще хочу умудриться и заверить две копии удостоверения родителей - мне и мужу. вот у каждого и будет удостоверение ))))))))))))))))))))
Заверят сколько захочешь.
Alenka.N пишет:И в налоговую Мама Наташа теперь будешь ходить с Удостоверением многодетной мамочки ))))))))))))))))))))))))
И какие мне с них льготы выбить? Чтобы жить было веселее))))))) Razz
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 10 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Кристина Пт 13 Авг 2010, 10:49

налогоплательщикам у которых три или более детей дают льготы,будешь налоги меньше платить))
Кристина
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2255

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 10 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Кристина Пт 13 Авг 2010, 11:31

Девченки ,а если муж прописан в другом месте ему тоже надо ехать в свой ЖЭК и брать форму №1???
Кристина
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2255

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 10 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Мама Наташа Пт 13 Авг 2010, 14:45

Кристина пишет:налогоплательщикам у которых три или более детей дают льготы,будешь налоги меньше платить))
Драсьте! Я же не налогоплательщик, я их бухгалтер))))) Вот бы зарплату мне подняли... Embarassed
Кристина пишет:Девченки ,а если муж прописан в другом месте ему тоже надо ехать в свой ЖЭК и брать форму №1???
Алена ведь написала, что если прописаны по разным адресам, то надо форму №1 с каждого места.
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 10 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Кристина Пт 13 Авг 2010, 14:47

Ёлы-моталы! И что делать если муж не успеет взять???
Кристина
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2255

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 10 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Мама Наташа Пт 13 Авг 2010, 14:47

Про нотариальную копию я подумала, что могут и не сделать вовсе. Вот паспорт, например, копию нотариусы не заверяют, не положено, этот документ только лично предъявляется. Надо узнать, пенсионные они заверяют или нет. Вроде видела в транспорте бабулечек с копиями.
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 10 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Мама Наташа Пт 13 Авг 2010, 14:49

Кристина пишет:Ёлы-моталы! И что делать если муж не успеет взять???
Надо успеть! Объявление неделю назад дали. Паспортисты два раза в неделю точно принимают. В понедельник еще есть день. Вместо мужа никто не может взять? Кто-то с ним там еще прописан? В справке ведь не пишут, кому именно выдана. Форма стандартная.
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 10 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Кристина Пт 13 Авг 2010, 14:53

Пишут,я вчера брала так меня паспортистка спросила на кого выписывать справку... Спасибки Мама Наташа)))
Кристина
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2255

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 10 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Мама Наташа Пт 13 Авг 2010, 14:59

Кристина пишет:Пишут,я вчера брала так меня паспортистка спросила на кого выписывать справку... Спасибки Мама Наташа)))
Да пусть пишут на кого хотят! Главное, чтобы тамтвой муж был перечислен. Very Happy
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 10 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Солнышко*3 Пт 13 Авг 2010, 15:03

И мы не успеваем... А можно после приёмных дней сдать документы или надо будет ждать второго захода?
Солнышко*3
Солнышко*3
Активист
Активист

Сообщения : 143

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 10 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор oksana_3 Сб 14 Авг 2010, 23:23

О том, что нужно идти и принести документы на Ласточкино узнали только в 13 августа вечером, живём в Суворовском районе. С перепугу позвонили координатору, нам звонка не было. Координатор сказала, что мы попали в список фамилий на 20 августа. Вопрос это уже будет второй заход на выдачу удостоверений, и когда мы сможем их получить?

oksana_3

Сообщения : 9

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 10 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Lanata Вс 15 Авг 2010, 01:12

Alenka.N пишет: Мне сложно ответить на этот вопрос... Честно говоря, он меня мягко "нервирует". Пока Вы, родители, не сделаете так, чтобы Ваши дети гордились, что они из многодетной семьи, он будет стесняться! Что значит опозорил!!!!!!!!!!!! Это потеря общеморальных ценностей!!!!!!!!!!!!!!!!!! Взрослый дядя нарушает Закон, нарушает моральные нормы, а Вы или ребенок "стесняетесь"! Тогда объясните ему сами ценности многодетной семьи, почему Вы решили стать многодетной.
На моем примере могу сказать. Я однажды спросила своих, стесняются ли они, что они многодетные? Они ответили:"Мама, ты что! Мы гордимся!!!!!!!!!!" И всяким дядям они находят, что ответить! (они с 1 января ездят по справкам бесплатно по всем маршрутам, включая загородные).

Можно я это сообщение эпизодически буду цитировать?
Алёна, как всегда чётко и в яблочко!!!!
Когда нам месяца два назад пришлось выяснять вопрос "не оплаты" за ребёнка это происходило на глазах у Юрахи. Водитель очень возмущался и всячески гнул свою линию. Дозвонились до перевозчика и настоятельно рекомендовали почитать закон. Юраха конечно спросил почему мы платить не хотим. Мы всё честно ему объяснили и вопросов больше не возникало, собственно говоря как и смущения по этому поводу. Собственно он вообще ни как не может понять почему нас считают многодетной семьёй, объясняла, что так приняли, что когда в семье 3-е и больше деток, то такую семью называют многодетной,а он искренне недоумевает: "А три это разве много?"
На мой взгляд выделенное в Алёнином сообщении - это именно то где "собака зарыта".
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 10 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Alenka.N Вс 15 Авг 2010, 08:01

oksana_3 пишет:О том, что нужно идти и принести документы на Ласточкино узнали только в 13 августа вечером, живём в Суворовском районе. С перепугу позвонили координатору, нам звонка не было. Координатор сказала, что мы попали в список фамилий на 20 августа. Вопрос это уже будет второй заход на выдачу удостоверений, и когда мы сможем их получить?
Это будет видно после 19 числа. Передают документов где-то на 200 семей. Если два района превысят планку по количеству 200 - тогда во второй транш.
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 10 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор BOO Вс 15 Авг 2010, 10:06

девчонки, а если моему малому 5 лет..и фотки ему на удостоверение не надо,в следующем году подавать опять доки прийдется?чтоб сделать новое удостоверение уже с фото моего сына?
BOO
BOO

Сообщения : 16

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 10 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Alenka.N Вс 15 Авг 2010, 16:08

BOO пишет:девчонки, а если моему малому 5 лет..и фотки ему на удостоверение не надо,в следующем году подавать опять доки прийдется?чтоб сделать новое удостоверение уже с фото моего сына?
А Вам как родителям удостоверения не нужны??????????? А зачем тогда новые документы??????????? Только Ф1 надо будет новую принести и фотки.
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 10 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Мама Наташа Вс 15 Авг 2010, 17:00

BOO пишет:девчонки, а если моему малому 5 лет..и фотки ему на удостоверение не надо,в следующем году подавать опять доки прийдется?чтоб сделать новое удостоверение уже с фото моего сына?
Я так понимаю, что удостоверения всей семьи будут действительны. Только сыну надо будет получить. Но в следующем году, я надеюсь, все будет проще, так как основная масса уже получит свои документы)))))))))))
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 10 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Zhanna2009 Пн 16 Авг 2010, 01:21

Кстати, по поводу заявления.
Муж с нами не живет, значит, его в заявление вписывать не надо. И поскольку дети до 6 лет, то их тоже не вписывать. Правильно я поняла?
Zhanna2009
Zhanna2009
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1599

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 10 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Мама Наташа Пн 16 Авг 2010, 11:16

Zhanna2009 пишет:Кстати, по поводу заявления.
Муж с нами не живет, значит, его в заявление вписывать не надо. И поскольку дети до 6 лет, то их тоже не вписывать. Правильно я поняла?
Правильно, в графе МУЖ пишем: с семьей не проживает, а детей перечисляем от 6 до 18 лет.
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 10 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Zhanna2009 Вт 17 Авг 2010, 11:39

Спасибо. Я готовлю заявление, пойду с документами в четверг (Прим.район)
Zhanna2009
Zhanna2009
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1599

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 10 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор NanaZag Вт 17 Авг 2010, 21:55

Рада буду видетьSmile Думаю до четверга доживуSmile
NanaZag
NanaZag
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 770

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 10 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Кристина Вт 17 Авг 2010, 22:02

а я завтра иду)) А куда точно,какой номер? Ласточкина-Пушкинская?
Кристина
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2255

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 10 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Lanata Ср 18 Авг 2010, 00:49

Пушкинская 2, вход с Ласточкина. Это приблизительно по середине квартала между Пушкинской и Ришельевской в подвальном помещении, увидишь там синенькую табличку.
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 10 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Lanata Ср 18 Авг 2010, 00:54

Екатерина пишет:Анна,координатор Киевского района.Просто спросила меня,есть ли коды у детей,если нет,то чтобы потом донесла.Очень приятная по разговору женщина и отвечала чётко на все интересующие вопросы,так что никакого нигатива у меня))))Только ++++

Может правда заработалась Анна Владимировна, может ты что-то не так поняла, мне она ничего о кодах для детей не говорила, только свой и мужа.
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 10 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Кристина Ср 18 Авг 2010, 11:53

Наночка про фото на удостоверение ,которые обсуждались здесь ничего не нашла. Только пост Алены,где красными буквами написано - Фото 3
х 4 ( КАК НА ПАСПОРТ). Вот я и пришла в студию и сказала сделать фото,как на паспорт. Получается,что 85 грн выкинула на ветер..
Кристина
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2255

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 10 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Мама Наташа Ср 18 Авг 2010, 14:27

Кристина пишет:Наночка про фото на удостоверение ,которые обсуждались здесь ничего не нашла. Только пост Алены,где красными буквами написано - Фото 3
х 4 ( КАК НА ПАСПОРТ). Вот я и пришла в студию и сказала сделать фото,как на паспорт. Получается,что 85 грн выкинула на ветер..
А надо было сказать: 3*4
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 10 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Кристина Ср 18 Авг 2010, 14:44

Судя по посту Алены можно сказать по любому,и сделайте 3х4 и сделайте,как на паспорт.
Кристина
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2255

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 10 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Мама Наташа Ср 18 Авг 2010, 15:14

Даже не знаю, что сказать.....Я тоже задалась вопросом, что 3*4 -это не размер паспорта. Я позвонила и уточнила. Как на паспорт-имелось в виду солидный внешний вид, фото для документа.
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 10 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Кристина Ср 18 Авг 2010, 15:20

Мама Наташа пишет:Даже не знаю, что сказать.....Я тоже задалась вопросом, что 3*4 -это не размер паспорта. Я позвонила и уточнила. Как на паспорт-имелось в виду солидный внешний вид, фото для документа.

Мама Наташа я очень редко делаю фото на доки и не знаю.каких размеров должны идти фото на паспорт.. А в догадки я не играю,тем более такая я не одна была, мамочки,которые не тусуются на форуме тоже пришли с фото,как на паспорт.Значит не правильно преподнесли инфо.
Кристина
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2255

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 10 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Аlternativa Ср 18 Авг 2010, 15:38

подтверждаю, не одна Кристина пришла с такими фотками, и я имею в виду не только се6я Very Happy
Аlternativa
Аlternativa
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 549

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 10 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Мама Наташа Ср 18 Авг 2010, 15:43

Могу вас только пожалеть, девченки.....в следующий раз допытывайтесь у своего куратора детально.... Crying or Very sad
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 25 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 17 ... 25  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения