Супер мамы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ювенальная юстиция...

+19
NanaZag
Белоснежка и 7гномов
Zhanna2009
Юлия_П
Алла К.
Екатерина
Кристина
Alenka.N
света
sveta25
OlgaElenok
МаринаТ.
Lanka
Мама Наташа
РаНаЯр
Суперпапа
Dikochka
Lanata
BugagaIOH
Участников: 23

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Ювенальная юстиция... - Страница 4 Empty Re: Ювенальная юстиция...

Сообщение автор РаНаЯр Чт 18 Авг 2011, 18:10

Alenka.N пишет:Я не говорю о Ювенальной Юстиции!!!
Если бы ты там присутствовала - поняла бы - мы говорим там, чтоб НЕ ДОПУСТИТЬ ее у нас!
Мы сейчас говорим о законодательстве по криминальной юстиции - разница есть или нет?
И если это тебя действительно интересует - приходи на заседания!
В отличии от "дебатирующих" ЗДЕСЬ, представители организации "Родители ЗА ДЕТЕЙ" были ТАМ. И не просто глаголили, а убивали фактами!!!
Криминальная юстиция -начало той ювеналки, которая орудует в "развитых странах" И это из-за чего сейчас, снова в Британии будут опять пороть детей в школах. Ибо уже их разбалованные подростки их же и достали. Массово. Нам оно надо? Мне нет)) А тебе?

С некоторыми людьми из организации Родители за детей знакома лично. Некоторые вещи мы обсуждали и думаю, хоть одно мое высказывание прозвучало на вашем круглом столе. Так что можно сказать, в какой-то мере я там была.
Возможно пришла бы и 15 числа... но ангина это такое дело. Говорить я еще нормально не могу. И еще некоторое время не смогу горло сипнет(((
Так что толку от моего присутствия физически, там бы сейчас не было.
Alenka.N пишет:Я просто фигею от таких высказываний!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тогда у Вас есть два выхода: 1. Брать рюкзаки и уходить в тайгу - не съедят усурийские тигры/медведи - станете независимыми от всех,
2. Сразу рыть яму и .....
Зачем рожать "пушечное мясо" для негодяев?!
Нет... Алена мир не дуален.
Нельзя говорить что есть только черное или белое.
Просто на сегодняшний день, (если я найду я их приведу) В нашей стране действует Закон. Семейный Кодекс писанный еще ого-го когда, в котором черным по белому написано все, что нужно для Законной регулировки семейных отношений.



Последний раз редактировалось: РаНаЯр (Чт 18 Авг 2011, 18:17), всего редактировалось 1 раз(а)

РаНаЯр
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1354

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция... - Страница 4 Empty Re: Ювенальная юстиция...

Сообщение автор Alenka.N Чт 18 Авг 2011, 18:13

РаНаЯр пишет:Юю - это не добро. Криминальная юстиция - это только способ пролезть в нашу страну не через дверь, так через форточку.
Я чуствую, что это пердоманокль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На круглом столе говорили именно то, что ты говоришь сейчас и НИКТО не сказал, что ЮЮ - это добро!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы же мне доказываете, что ЮЮ - это не добро!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не понимаю, что Вы мне хотите доказать?
Хотите сидеть дома, и чтоб Ваших детей имели и Вас вместе с ними, та без проблем - сидите!!!
А я найду еще несколько таких же "дибилов" как сама, и буду бороться за СВОИХ детей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция... - Страница 4 Empty Re: Ювенальная юстиция...

Сообщение автор Alenka.N Чт 18 Авг 2011, 18:14

И об этом говорилось!!!!!!!!!!!!!!!
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция... - Страница 4 Empty Re: Ювенальная юстиция...

Сообщение автор РаНаЯр Чт 18 Авг 2011, 18:23

Alenka.N пишет:Я чуствую, что это пердоманокль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На круглом столе говорили именно то, что ты говоришь сейчас и НИКТО не сказал, что ЮЮ - это добро!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы же мне доказываете, что ЮЮ - это не добро!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не понимаю, что Вы мне хотите доказать?
Хотите сидеть дома, и чтоб Ваших детей имели и Вас вместе с ними, та без проблем - сидите!!!
А я найду еще несколько таких же "дибилов" как сама, и буду бороться за СВОИХ детей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Алена, я ни в коей мере на тебя не нападаю.
Я с тобой разговариваю... потому что не понимаю надобности в круглых столах по проектированию криминальной юстиции.
Просто читая и то, и то... я поняла, что ничего из этого нельзя принимать в нашей стране. Это самоубийство.

И еще не кричи пожалуйста. Моих детей никто не будет иметь. Они не могут без меня, а я не могу без них.
Вот и вся наша борьба.
Когда собирали подписи против пилотного проекта, я подписывалась.
Да и вообще некоторое время поварилась в этой фигне...



РаНаЯр
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1354

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция... - Страница 4 Empty Re: Ювенальная юстиция...

Сообщение автор Alenka.N Чт 18 Авг 2011, 18:34

Я "кричу" от усталости................................ Извини, если задела Душу.
Мы можем сидеть и без круглых столов, и без рабочих групп. Но тогда примут все так, как прописано сейчас и все будет так, как Вы опасаетесь...
Никого не уговариваю.
Буду анонсировать. Больше писать не буду, устала...
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция... - Страница 4 Empty Re: Ювенальная юстиция...

Сообщение автор РаНаЯр Чт 18 Авг 2011, 18:44

Alenka.N пишет:Я "кричу" от усталости................................ Извини, если задела Душу.
Мы можем сидеть и без круглых столов, и без рабочих групп. Но тогда примут все так, как прописано сейчас и все будет так, как Вы опасаетесь...
Никого не уговариваю.
Буду анонсировать. Больше писать не буду, устала...
Все хорошо Аленушка. Я честно очень благодарна тебе, за то что ты такая вот как есть. Ты очень многое делаешь. Спасибо тебе.
Я, к сожалению не могу думать о многих... нет у меня такой воли... мне б своих вырастить успеть.
Рабочие группы нужны, но лишь для того чтобы заставить работать уже имеющийся семейный кодекс. Понимаешь? Он не работает и потому многое происходит у нас так не хорошо, как хотелось бы.
У нас не работают многие очень хорошие Законы. У нас не работают как надо те, кто должны, по идее, настаивать на соблюдении этих законов.
И перешагивать через голову... лично я просто не имею сил.
Я настаиваю на включении Законов по месту, тех, что касаются лично меня. У меня так ребенок ходит в школу... к слову не привитый. Просто потому что надо знать Законы и я ими пользуюсь/настаиваю на их исполнении.
Я не плачу "обязательные" сборы в школе еще до того, как наши льготы включились)) Я плачу, когда есть у меня желание и возможность и эти параметры совпали.

И к слову)) Именно из дискуссий на од.форуме произошли многие аргументы организации "Родители За детей".
Так что разговаривать нужно. И наболевшее высказывать тоже.



РаНаЯр
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1354

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция... - Страница 4 Empty Re: Ювенальная юстиция...

Сообщение автор Lanata Чт 18 Авг 2011, 18:56

РаНаЯр пишет:Рабочие группы нужны, но лишь для того чтобы заставить работать уже имеющийся семейный кодекс. Понимаешь? Он не работает и потому многое происходит у нас так не хорошо, как хотелось бы.
У нас не работают многие очень хорошие Законы. У нас не работают как надо те, кто должны, по идее, настаивать на соблюдении этих законов.
Вот именно это я пыталась донести в соседней ветке.
Алёна, не может быть, чтоб ты не понимала!!!!!!! Я редко ошибаюсь в людях и очень высокого мнения о твоих умственных способностях. В чём я ошиблась???? риторический вопрос.
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция... - Страница 4 Empty Re: Ювенальная юстиция...

Сообщение автор РаНаЯр Чт 18 Авг 2011, 19:23

СХВАЛЕНО
Указом Президента України

КОНЦЕПЦІЯ
розвитку кримінальної юстиції щодо неповнолітніх в Україні

1. Загальні завдання розвитку кримінальної юстиції щодо неповнолітніх в Україні

Ця Концепція визначає основні напрямки розвитку кримінальної юстиції щодо неповнолітніх в Україні, що мають забезпечити належний захист прав і свобод дітей, які перебувають у конфлікті з законом, посилення відповідальності держави і суспільства за процес їх ресоціалізації та перевиховання, підвищення рівня правового та соціального захисту, зменшення рецидивної злочинності.
Метою розвитку кримінальної юстиції щодо неповнолітніх має стати визначення ефективних механізмів, спрямованих на удосконалення превентивної та профілактичної роботи з метою запобігання вчиненню дітьми злочинів та інших правопорушень, створення ефективної системи реабілітації неповнолітніх правопорушників для їх ресоціалізації та соціальної реінтеграції.
Кто, где и как а так же какие деньги, будет перевоспитывать оступившихся детей? Как именно предлагается уменьшать рецидивы преступлений?

[quote]
Права ребенка
1. Ребенку должны быть предоставлены средства, необходимые для его нормального развития, как физического, так и духовного.[3]
2. Голодный ребенок должен быть накормлен; больному ребенку должна быть оказана помощь; ошибающийся ребенок должен быть поправлен; а сирота и бездомный ребенок должны получить приют и поддержку в трудную минуту.[3]
3. Ребенок должен получать помощь в тяжелое время испытаний в первую очередь.[3]
4. Ребенок должен расти в атмосфере любви и быть защищенным от всех форм эксплуатации.[3]
5. Ребенок должен воспитываться в сознании, что его лучшие качества должны служить на пользу другим людям.[3]
Вроде бы все просто и главное естественно. НО!
* Статьи 1-4 определяют понятие «ребенок» и утверждают приоритетность интересов детей перед интересами общества.
* Статьи 5-11 определяют перечень прав на жизнь, имя, гражданство, право знать своих родителей, право на заботу родителей и на не разлучение, права и обязанности родителей по отношению к детям.
* Статьи 12-17 излагают права детей на выражение своих взглядов, своего мнения, на свободу мысли, совести и религии, ассоциаций и мирных собраний, доступ ребёнка к распространению информации.
* Статьи 18-27 определяют перечень прав особых категорий детей, а также обязанности государства по защите и помощи таким детям.
* Статьи 28-31 закрепляют права детей на уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития ребёнка, а также права на образование, отдых и досуг.
* Статьи 32-36 устанавливают ответственность государства в защите прав детей от эксплуатации, от незаконного употребления наркотиков, похищения и торговли детьми.
* Статьи 37-40 определяют права ребёнка, попавшего в место заключения, а также права детей на охрану во время вооружённых конфликтов и войн.
Как же приоритетность прав ребенка над правами общества? А ведь эта Конвенция уже принята в нашей стране. К слову давно. Именно о смешивании криминальной юстиции и конвенции прав детей я и говорю, как о самом отвратительном гибриде, способном разрушить нашу страну...
Во многих странах, где работает юстиция, которая призвана заботиться о правах детей, уже давно забыли о праве ребенка на семью. И о неприкосновенности семьи в принципе.
Что помешает нашим продажным чиновникам, при внедрении криминальной/ювенальной в последствии юстиции... так же закрыть глаза на права ребенка на семью?

Для досягнення поставлених цілей необхідно:

- удосконалити систему профілактики дитячої злочинності, спрямовану на зменшення рівня дитячої злочинності на основі застосування відновних та проактивних методик;
- забезпечити належний захист прав та інтересів дітей, ефективне правосуддя щодо дітей, які вчинили злочини та інші правопорушення, на всіх етапах здійснення правосуддя з урахуванням вікових, соціально-психологічних, психофізичних та інших особливостей їх розвитку;
- сприяти розвитку відновного правосуддя щодо дітей, що сприятиме вирішенню правових конфліктів за участю дітей, шляхом зосередження уваги на відшкодуванні заподіяної потерпілим шкоди, породження у правопорушників почуття відповідальності за їх дії та залучення громади до розв’язання конфлікту за умови активної участі сторін у процесі відновлення порушених стосунків, примиренні та розробленні угод між потерпілими та правопорушниками щодо бажаних результатів та відшкодувань;
- створити ефективну систему реабілітації дітей, які вчинили правопорушення, для їх ресоціалізації та соціальної реінтеграції, яка має сприяти гуманізації та посиленню реабілітаційної, виховної і профілактичної функції установ Державної кримінально-виконавчої служби та установ, що опікуються дітьми, які перебувають у конфлікті з законом.
У нас не эфективное правосудие в принципе. У нас гуляют на свободе преступники убившие людей и с этим ничего не делает государство. Которому выгодно то, что происходит на данный момент.
Кто будет возмещать ущерб, нанесенный ребенком? Когда-то это были родители. Они, по Закону несли отвественность за проступки несовершеннолетних детей. Тот Закон работал. Сейчас он не выполняется. Но он есть и не упразнен. Зачем новый Закон? Если стрые в стране не работают.
Какая система реабилитации детей подразумевается? Если даже закинуть финансирование на хлебные карты не могут... типа в портовом/курортном городе нет в бюджете денег)) Насмешили))) А тут целый проект, новый пропихиваемых западными доброжелателями у которых это нихрена не работает... вдруг возьмет и заработает.


2. Основні заходи щодо розвитку кримінальної юстиції щодо неповнолітніх в Україні

Реалізація поставлених цілей щодо розвитку кримінальної юстиції щодо неповнолітніх має передбачати здійснення заходів, основними з яких є:

1) удосконалення превентивної та профілактичної роботи з метою запобігання вчиненню дітьми злочинів та правопорушень шляхом:
- забезпечення відкритості та доступності широкому колу громадськості інформації про принципи, норми та правила, на яких ґрунтується законодавство про кримінальну юстицію щодо неповнолітніх в Україні;
- організації низки комплексних освітніх заходів, спрямованих на підвищення професійних знань спеціалістів, які працюють у сфері кримінальної юстиції щодо неповнолітніх;
- запровадження у практику роботи з профілактики правопорушень серед дітей інноваційних методів та форм роботи з дітьми, схильними до правопорушень, побудованих на основі відновного та проактивного підходів;
- забезпечення надання в повному обсязі консультативної, правової та іншої допомоги дітям та особам, відповідальним за їх виховання, при захисті їх прав і свобод;
- удосконалення моніторингу стану дитячої злочинності та злочинів, вчинених проти дітей; стану дотримання прав дітей, а також створення належних умов для їх перебування у приймальниках-розподільниках для дітей органів внутрішніх справ, слідчих ізоляторах, спеціальних виховних установах Державної кримінально-виконавчої служби, школах соціальної реабілітації та професійних училищах соціальної реабілітації органів освіти;
- гарантування соціального патронажу дітей, які відбувають покарання у спеціальних виховних установах Державної кримінально-виконавчої служби або звільнені з них;
У нас усть УК, который содержит статьи касаемые ответственности несовершеннолетних за те или иные преступления. По какой-то причине о них забыли и хотят создать новый. Так есть же. Зачем?
Пофилактика правонарушений, завязанная на декларации прав ребенка - и что за гидра мутирует у нас, в нашем не правовом государстве?
Кто мониторить за детьми будет?
Как хотели ввести карточки, постоянного ношения с полной информацией о ребенке и возможностью наблюдения за передвижением его в любом месте? Типа "электронный паспорт школьника"
Я так понимаю воспитательные учреждения на базе нынешних детдомов, приемников и колоний?
И? Они уже обеспечены нормальным персоналом? А те, которые издевались над детьми получили (все без исключения) заслуженные и жесткие наказания?

- посилення ролі сім’ї та громадськості у профілактиці вчинення правопорушень дітьми, виправленні та ресоціалізації дітей, засуджених до позбавлення волі;
Усиление роли семьи да. Верю. Только если посмотрю на факты из зарубежных пуюликаций с работающими криминальными, мягкими законами для малолетних... так прям сразу и верю в то, что тут пишут. Особенно если опять же вспомнить о том, что права ребенка могут быть приоритетней прав общества и... родителей.
- визначення механізмів взаємодії різних державних органів з приводу вчинених дітьми правопорушень;
- забезпечення координації зусиль кримінально-виконавчої інспекції, органів внутрішніх справ, служб у справах дітей райдержадміністрацій, центрів соціальних служб для сім’ї, дітей та молоді, центрів зайнятості населення, громадських організацій та батьків під час роботи з дітьми;
- розвитку волонтерських програм шляхом стимулювання його з боку держави;

2) забезпечення для кожної дитини належного захисту, представництва її інтересів у суді, вільного доступу до безоплатної правової допомоги, зокрема, шляхом:
- запровадження спеціалізації суддів для розгляду судових справ за участю дітей;
- підготовки суддів, прокурорів, адвокатів, працівників органів опіки і піклування з питань здійснення судочинства щодо неповнолітніх;
- надання судам рекомендацій щодо призначення оптимального заходу впливу (виховного та профілактичного характеру) до дітей, які вчинили правопорушення;
- створення мережі центрів для тимчасового перебування затриманих дітей;
- створення центрів екстреної допомоги, працюючих у цілодобовому режимі, з залученням адвокатів та соціальних працівників, які б могли в будь-який час забезпечити захист прав затриманої дитини;

3) запровадження програм відновного правосуддя, зокрема, сприяння добровільному примиренню між потерпілим і правопорушником з метою відшкодування завданої матеріальної та моральної шкоди за участю у цьому процесі спеціально підготовленої для розв’язання конфлікту особи – медіатора шляхом:
- забезпечення підтримки дітей, які потерпіли від злочину, надання їм можливостей та допомоги у висловленні своїх потреб, взятті участі у процесі розв’язання конфлікту;
визначення чинників, що призводять до правопорушень дітей, та інформування органів і служб, відповідальних за діяльність щодо зниження рівня дитячої злочинності;
заохочення до взяття неповнолітнім правопорушником на себе відповідальності за виправлення заподіяної шкоди, а також до позитивних змін у поведінці неповнолітніх правопорушників та надання їм допомоги у процесі їхньої ресоціалізації та реінтеграції у громаду;
створення законодавчого підґрунтя для поширення практики застосування програм відновного правосуддя у кримінальних справах з метою позапроцесуального впливу на конфліктну ситуацію для її виправлення;
- підвищення ролі сім’ї до процесу реінтеграції дітей, які перебувають у конфлікті з законом, а також залучення представників громадськості до цього процесу;

4) соціальний захист дітей, зокрема, забезпечення соціальним житлом тих, які не мають житла і звільняються з установ системи Державної кримінально-виконавчої служби, а також влаштування їх на роботу та/або на навчання;

5) розроблення і впровадження в систему реабілітації неповнолітніх правопорушників широкого кола заходів виховного та профілактичного характеру, а також їх культурного розвитку:
- надання соціально-психологічної підтримки дітям та їх сім’ям, робота з соціальним оточенням дітей;
- використання програм відновного правосуддя;
- залучення до громадських робіт;
- розвиток і застосування освітньо-інформаційних превентивних програм;
- організація заходів культурного і духовного характеру;

6) сприяння у створенні служби пробації для неповнолітніх, однією із функцій якої, зокрема, має бути підготовка на неповнолітнього правопорушника інформації соціально-психологічного характеру для органів системи правосуддя, а також забезпечення належного соціального супроводу дітей, звільнених умовно-достроково з установ Державної кримінально-виконавчої служби та сприяння їх соціальній адаптації та реінтеграції.


3. Етапи реалізації Концепції розвитку кримінальної юстиції щодо неповнолітніх в Україні

Реалізація Концепції повинна відбуватися протягом 2011-2016 років. Етапами реалізації Концепції є здійснення заходів нормативно-правового, організаційного, методичного, інформаційного та кадрового забезпечення.

Заходи нормативно-правового забезпечення повинні включати:

вдосконалення нормативно-правової бази у сфері захисту прав і законних інтересів дітей, здійснення судочинства стосовно дітей, притягнення їх до відповідальності;
прийняття Верховною Радою України проектів законів про застосування процедури медіації (посередництва), безоплатної правової допомоги, щодо впровадження служби пробації;
розробку державної програми соціального захисту та реабілітації дітей, що скоїли правопорушення;
підготовку пропозицій щодо створення єдиної системи взаємодії та адміністрування діяльності органів, що працюють з дітьми, які перебувають у конфлікті з законом;
підготовку пропозицій щодо покращення умов утримання та виховання дітей в спеціальних установах, удосконалення соціальної роботи з дітьми;
затвердження порядку взаємодії кримінально-виконавчої інспекції і центрів соціальних служб для сім’ї, дітей та молоді щодо забезпечення соціального супроводу і контролю за поведінкою дітей та молоді, які засуджені до покарань, не пов’язаних з позбавленням волі, звільнені від відбування покарання з випробуванням або умовно-достроково.

Заходи організаційного, методичного та інформаційного забезпечення включають:

реалізацію пілотних проектів щодо створення центрів відновного правосуддя, центрів пробації та центрів соціальної реабілітації дітей, що вчинили правопорушення;
підтримку волонтерських програм, залучення студентів педагогічних вищих навчальних закладів до соціально-психологічного супроводу дітей, які тримаються у спеціальних виховних установах Державної кримінально-виконавчої служби України, та засуджених до покарань, не пов’язаних з позбавленням волі, звільнених від відбування покарання з випробуванням та умовно-достроково, які перебувають на обліку кримінально-виконавчої інспекції;
інформування населення щодо проведення заходів, спрямованих на профілактику дитячої злочинності, програм відновного правосуддя (процедури медіації, примирення), підвищення ролі сім’ї, тощо;
створення та поповнення матеріальної бази для організації національно-культурного та духовного розвитку дітей, проведення фізкультурно-спортивної роботи з дітьми, які тримаються у спеціальних виховних установах Державної кримінально-виконавчої служби України та закладах соціальної реабілітації Міністерства освіти і науки України, формуванню сучасних бібліотечних фондів тощо;
розробку інноваційних виховних методик для учнів, які навчаються у середніх загальноосвітніх школах спеціальних виховних установ Державної кримінально-виконавчої служби України, з урахуванням особливостей їх соціально-психологічного розвитку та організації навчально-виховного процесу в цих установах;
створення при територіальних центрах соціальних служб для дітей, сім‘ї та молоді денних консультативно-дозвільних центрів для дітей, які перебувають у конфлікті з законом;

удосконалення роботи з дітьми, які звільнені від відбування покарання з випробовуванням;
запровадження додаткових форм впливу на неповнолітнього правопорушника через залучення його до суспільно корисної роботи.

Заходи кадрового забезпечення включають:

розробку програм та організацію низки комплексних освітніх заходів, спрямованих на підготовку, перепідготовку та підвищення професійних знань спеціалістів у сфері кримінальної юстиції щодо неповнолітніх;
запровадження досвіду створення шкільних служб розв’язання конфліктів, що діють в рамках реалізації пілотних проектів у окремих регіонах України і спрямовані на профілактику дитячої злочинності.


4. Фінансове забезпечення

Фінансування заходів, пов’язаних із реалізацією Концепції розвитку кримінальної юстиції щодо неповнолітніх в Україні здійснюватиметься за рахунок коштів Державного бюджету України, а також за рахунок інших не заборонених законом джерел.


5. Очікувані результати

Реалізація положень Концепції розвитку кримінальної юстиції щодо неповнолітніх в Україні сприятиме створенню повноцінної системи кримінальної юстиції щодо неповнолітніх, яка була б спроможною забезпечити правильність та ефективність кожного правового рішення відносно дітей, пов’язаного з їх перевихованням, захистом прав та законних інтересів у відносинах з державою, а також дасть змогу:
зменшити рівень дитячої злочинності;
забезпечити ефективне правосуддя щодо дітей, надання правової допомоги;
забезпечити відновлення прав дітей, які потерпіли від злочину та можливість розв’язання конфлікту між дітьми шляхом примирення між потерпілими та правопорушниками та відшкодування заподіяної шкоди;
посилити реабілітаційну, виховну і профілактичну функцію установ Державної кримінально-виконавчої служби та установ, що опікуються дітьми, які перебувають у конфлікті з законом;
сформувати у громадськості належне розуміння важливості захисту прав та інтересів дітей.

РаНаЯр
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1354

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция... - Страница 4 Empty Re: Ювенальная юстиция...

Сообщение автор РаНаЯр Чт 18 Авг 2011, 20:48

лава ЮНИСЕФ в России Б. Бейнвель представил основные направления работы Фонда, предполагающие усилия по обеспечению прав ребенка. Среди них — экспертиза законодательства, осуществление программ профилактики ВИЧ/СПИД, адаптация детей-инвалидов к жизни в обществе, предотвращение самоубийств среди молодежи, укрепление института семьи, работа с малолетними преступниками.

Кроме того, в рамках встречи состоялась дискуссия по вопросу о ювенальной юстиции в Российской Федерации. Иеромонах Филипп (Рябых) выразил озабоченность тем, что усиление регулирующей роли государственных органов в отношениях между родителями и детьми может приводить к разрушению института семьи. Он также сообщил, что есть случаи необоснованного вмешательства в семейную жизнь под предлогом защиты прав детей. Со своей стороны, Б. Бейнвель подчеркнул, что ЮНИСЕФ в своей деятельности исходит из важности сохранения семьи как наилучшего гаранта интересов детей. Право на семью, по его словам, есть одно из основополагающих прав ребенка, защита которых — обязанность Фонда.

Он также заметил, что ювенальная юстиция, какой ее видит Фонд, должна предполагать не ограничение прав родителей и, как следствие, эрозию института семьи, а развитие особых методов работы с малолетними преступниками. По его мнению, именно такое значение закрепилось за этим термином в международной практике. С другой стороны, учитывая негативную коннотацию данного понятия, возникшую среди представителей российской общественности, ЮНИСЕФ готов использовать в своей деятельности иную терминологию, более четко отражающие его цели в России, а именно: усовершенствование механизмов работы с несовершеннолетними правонарушителями.

Учитывая важность для российского общества проблемы ювенальной юстиции, стороны решили рассмотреть возможность проведения совместного семинара по этой проблематике.
http://www.patriarchia.ru/db/text/960861.html
http://www.minjust.gov.ua/0/30243
(ссылки найдены Сергеем Дибровым)

РаНаЯр
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1354

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция... - Страница 4 Empty Re: Ювенальная юстиция...

Сообщение автор РаНаЯр Чт 18 Авг 2011, 20:54

Статья 151. Права родителей относительно воспитания ребенка
1. Родители имеют преобладающее право перед другими лицами на личное воспитание ребенка.

2. Родители имеют право привлекать к воспитанию ребенка других лиц, передавать его на воспитание физическим и юридическим лицам.

3. Родители имеют право выбирать формы и методы воспитания, кроме тех, которые противоречат закону, моральным основам общества

Статья 152. Обеспечение права ребенка на надлежащее родительское воспитание
1. Право ребенка на надлежащее родительское воспитание обеспечивается системой государственного контроля, установленной законом.

2. Ребенок имеет право противиться ненадлежащему выполнению родителями своих обязанностей относительно него.

3. Ребенок имеет право обратиться за защитой своих прав и интересов в орган опеки и попечительства, другие органы государственной власти, органы местного самоуправления и общественных организаций.

4. Ребенок имеет право обратиться за защитой своих прав и интересов непосредственно в суд, если он достиг четырнадцати лет.

Статья 153. Права родителей и ребенка на общение
1. Мать, отец и ребенок имеют право на беспрепятственное общение, в частности если кто-то из них находится в чрезвычайной ситуации (больнице, месте задержания и лишения свободы и т.п.).

Статья 154. Права родителей по защите ребенка
1. Родители имеют право на самозащиту своего ребенка, совершеннолетних дочери и сына.

2. Родители имеют право обращаться в суд, органы государственной власти, органы местного самоуправления и общественные организации за защитой прав и интересов ребенка, а также нетрудоспособных сына, дочери как их законные представители без специальных на то полномочий.

3. Родители имеют право обратиться за защитой прав и интересов детей и тогда, когда соответственно закону они сами имеют право обратиться за такой защитой.

Статья 155. Осуществление родительских прав и выполнения родительских обязанностей
1. Осуществление родителями своих прав и выполнение обязанностей должны основываться на уважении к правам ребенка и его человеческого достоинства.

2. Родительские права не могут осуществляться вопреки интересам ребенка.

3. Отказ родителей от ребенка является неправомерным, противоречит моральным основам общества

http://meget.kiev.ua/kodeks/semeyniy-kodeks/razdel-3
Я не хочу новых законов.
Я хочу чтоб все, кто вызвался защищать Закон - следили за выполнением Норм именно этого Закона.

РаНаЯр
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1354

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция... - Страница 4 Empty Re: Ювенальная юстиция...

Сообщение автор Мама Наташа Чт 18 Авг 2011, 22:23

Alenka.N пишет:

Иногда слово убивает мечту.
https://www.youtube.com/watch?v=jPj7klRF1j0
Ален, вот эта последняя ссылка меня просто убила.....Это же я....Вернее то, чем я сейчас стала. У меня нет времени поговорить с детьми, но я найду его на подзатыльник....
Спасибо тебе за нужное напоминание. Sad

Если прийдет ЮЮ, у меня детей отберут точно. Mad
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция... - Страница 4 Empty Re: Ювенальная юстиция...

Сообщение автор Lanata Пт 19 Авг 2011, 02:03

Мама Наташа пишет:Ален, вот эта последняя ссылка меня просто убила.....Это же я....Вернее то, чем я сейчас стала. У меня нет времени поговорить с детьми, но я найду его на подзатыльник....
Спасибо тебе за нужное напоминание.

Если прийдет ЮЮ, у меня детей отберут точно.

А вот если разобраться, Наташенька, разве ты конченая мать? Почему у тебя нет времени поговорить с детьми? Ты сама воспитывая троих деток вынуждена выйти на работу из декрета досрочно, чтоб обеспечить их элементарно необходимым и твои здоровые и образованные детки - лакомый кусочек для ЮЮ (она же криминальная) совершенно точно...
У меня Юраха в прошлом году качал права и ушёл из дома, рюкзак со школьными учебниками собрал. Описывать ситуацию долго, но с его стороны это была попытка шантажа, а в последствии он ещё и обиделся, что я не остановила его, а дала право выбора... он расценил это как то, что я его не люблю, мол если бы любила, то не дала бы возможность самостоятельно принять решение, а попросила бы его остаться. Я конечно за ним пошла, но так, чтоб он меня не видел. В любом случае дело было доведено до конца и ребёнок сделал правильные выводы. Но суть в другом. Вот если бы его на улице остановили какие-нибудь органы (а время было тёмное, хотя и не позднее), то фиг бы кто выслушивал мои объяснения...
Так или иначе любые родители подпадают под статью...
А слова да, они могут ранить и в общении с детьми их нужно выбирать. Но все мы не идеальные, а дети ещё те кишкомоты и если подзатыльники чередовать с лаской, то будет гармония Smile
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция... - Страница 4 Empty Re: Ювенальная юстиция...

Сообщение автор Lanata Пт 19 Авг 2011, 02:39

РаНаЯр пишет:прийняття Верховною Радою України проектів законів про застосування процедури медіації (посередництва), безоплатної правової допомоги, щодо впровадження служби пробації

Кто-то может пояснить как это вообще понимать пробации-медиации Shocked
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция... - Страница 4 Empty Re: Ювенальная юстиция...

Сообщение автор Lanata Пт 19 Авг 2011, 02:41

РаНаЯр пишет:підтримку волонтерських програм
кажется я начинаю понимать о чём Алёна ты сетуешь... или я не права?
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция... - Страница 4 Empty Re: Ювенальная юстиция...

Сообщение автор OlgaElenok Пт 19 Авг 2011, 02:46

РаНаЯр пишет:Я хочу чтоб все, кто вызвался защищать Закон - следили за выполнением Норм именно этого Закона.

Вот-вот!!! Существующих законов абсолютно достаточно, чтоб регулировать права и обязанности обеих сторон (родителей и детей). И вполне согласна, что большинство хороших законов, увы, в нашей стране не работают.
OlgaElenok
OlgaElenok
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1323

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция... - Страница 4 Empty Re: Ювенальная юстиция...

Сообщение автор Lanata Пт 19 Авг 2011, 03:06

РаНаЯр пишет:створення та поповнення матеріальної бази для організації національно-культурного та духовного розвитку дітей, проведення фізкультурно-спортивної роботи з дітьми, які тримаються у спеціальних виховних установах Державної кримінально-виконавчої служби України та закладах соціальної реабілітації Міністерства освіти і науки України, формуванню сучасних бібліотечних фондів тощо

кхе-кхе... а для обычных детей не криминальных такое можно сделать? или для такого розвитку нужно сначала накосячить?)))))))
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция... - Страница 4 Empty Re: Ювенальная юстиция...

Сообщение автор Lanata Пт 19 Авг 2011, 03:15

РаНаЯр пишет:Я не хочу новых законов.
Я хочу чтоб все, кто вызвался защищать Закон - следили за выполнением Норм именно этого Закона.
cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция... - Страница 4 Empty Re: Ювенальная юстиция...

Сообщение автор РаНаЯр Пт 19 Авг 2011, 21:40

Lanata пишет:Кто-то может пояснить как это вообще понимать пробации-медиации Shocked
в судебной практике есть так называемая «процедура медиации». Новый термин - не что иное, как способ урегули­рования споров с участием в качестве посредника не­зависимого лица - «медиа­тора». С его помощью можно урегулировать раз­ногласия, возникающие из гражданских правоотно­шений, в том числе в связи с осуществлением пред­принимательской и иной экономической деятельно­сти, а также споры, возни­кающие из трудовых и се­мейных правоотношений.

В то же время процедура медиации не может приме­няться к коллективным трудо­вым спорам, а также спорам, возникающим из упомянутых выше гражданских, трудовых и семейных правоотношений, в случае, если такие споры затрагивают (или могут зат­ронуть) права и законные ин­тересы третьих лиц, не уча­ствующих в процедуре меди­ации или публичные интере­сы. Процедура медиации может применяться в про­цессе рассмотрения дела в суде или третейском суде. В случае принятия сторонами решениями о применения медиации, рассмотрение дела в суде (или третейском суде) будет отложено.

Достигнутое в результа­те процедуры медиации так называемое «медиативное соглашение» представляет собой гражданско-правовую сделку, направленную на ус­тановление, изменение или прекращение прав и обязан­ностей сторон. Медиативное соглашение, достигнутое после передачи в суд, может быть утверждено «служителя­ми Фемиды» в качестве ми­рового соглашения.
Если перевести на русский, то просто в наших Законах вводится третья сторона... Скорей всего это ну эти... наши "доброжелательные" спонсоры, внедряющие проекты криминальной юстиции в странах постсоветского пространства. Причем настоятельно внедряющие... путем шантажа в том числе... "если вы не примете это, то не получите следующие транши на то то."
Эта третья сторона - это суды криминальной (теперь) юстиции... но уже не у нас тут, а там... Где у них штаб квартиры и прочее.

Движение уголовной политики и уголовно-исполнительной системы по пути создания национальной службы пробации свидетельствует о приверженности ценностям гуманизма и фундаментальных прав и свобод человека, сфера которых «затрагивается» при применении уголовных наказаний. Поддержка политическим руководством страны идеи формирования системы пробации будет способствовать качественной трансформации форм социального контроля в отношении лиц, совершивших преступления, необходимой для того, чтобы они, на основе использования современных технологий ресоциализации, по окончанию такого контроля, имели бы все возможности жизнедеятельности, совместимой с человеческим достоинством, а не пополняли «маргинальные» слои общества.

«одна из важнейших составляющих работы службы пробации - это не только сотрудничество с государственными учреждениями и органами местного самоуправления, но и с частными лицами, а именно с добровольцами для оказания содействия в социальной адаптации поднадзорных…».
А проще формирование системы для адаптации ранее оступившихся... но при этом еще и набор тренированных и поощряемых стукачей.

РаНаЯр
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1354

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция... - Страница 4 Empty Re: Ювенальная юстиция...

Сообщение автор РаНаЯр Пт 19 Авг 2011, 21:55

Lanata пишет:кхе-кхе... а для обычных детей не криминальных такое можно сделать? или для такого розвитку нужно сначала накосячить?)))))))
У Путина некогда был офигенный проект, с которым он шел на президентский пост. К слову (судя по всему не до конца он это воплотил)
Это "в каждом дворе спорт комплекс" (с)
Вот как то так.


Просто если учесть, что за внедрение юю под любой вывеской, но главное, с содержанием позволяющим прийти по анонимной кляузе,- к любой семье в дом... что за это платят деньги и не малые... Причем почему то те, кто сейчас, уже не справляются с результатами работы этой юстиции...
Как то это не логично... Зачем изобретать велосипед?
Если проще заставить готовую систему работать.

Так что девочки... Алена. Я за наши работающие Законы.
Я против нововведений, пока наше не работает так как нужно нам, народу населяющему эту стану.

Я хочу, чтобы наши одинокие мамы, получали доплату от государства за то, что растят будущих граждан. Которые потом, тоже будут растить граждан этой же страны.

Я хочу чтобы те, кто нарушают Законы, пренебрегают своими обязанностями как родители (не кормят детей, издеваются и прочее в том же роде) Получали серьезные наказания вплоть до... Я за публичные порки взрослых за проступки.

Я за ужесточение наказаний за изнасилования и педофилию... Я за смертную казнь, через оставление преступников наедине в родителями пострадавших.








РаНаЯр
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1354

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция... - Страница 4 Empty Re: Ювенальная юстиция...

Сообщение автор Zhanna2009 Сб 20 Авг 2011, 00:36

РаНаЯр пишет:Я за ужесточение наказаний за изнасилования и педофилию... Я за смертную казнь, через оставление преступников наедине в родителями пострадавших.

Целиком и полностью поддерживаю!
Zhanna2009
Zhanna2009
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1599

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция... - Страница 4 Empty Re: Ювенальная юстиция...

Сообщение автор Lanata Сб 20 Авг 2011, 00:58

Оля++++++++++
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция... - Страница 4 Empty Re: Ювенальная юстиция...

Сообщение автор OlgaElenok Сб 20 Авг 2011, 08:21

О, к вышесказанному Олей можно добавить только разве публичные наказания нерадивым учителям, вроде розгами высечь руки, тем, кто их распускает.

Да и на судей бы найти управу, чтоб не брали взяток, а наказание получали действительно виновные.

Целиком и полностью ЗА то, чтоб работали действующие законы, НО, увы наше государство уже очень подкаблучно спонсорам Sad
OlgaElenok
OlgaElenok
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1323

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция... - Страница 4 Empty Re: Ювенальная юстиция...

Сообщение автор OlgaElenok Сб 20 Авг 2011, 08:31

РаНаЯр пишет:А проще формирование системы для адаптации ранее оступившихся... но при этом еще и набор тренированных и поощряемых стукачей.

Мдаааа.... при таком уровне жизни, как сейчас "дорожелателей" будет хоть отбавляй.

Самое обидное, что Украина спокойно может быть самодостаточной страной. При наших землях и шикарных курортах... а сколько заводов стоит, которые были единственными на весь Союз? а ведь это и деньги государству, и рабочие места, а животноводство? Работать нужно в напрвлении развития страны, а не внедрять западные штучки.

И как всегда большое НО: человека, которому небезразлична судьба простых людей в политику не пустят!!!! и уж тем более не дадут руль власти.
ну, да. такая вкусная земля и столько рабов, кто ж им позволит...
OlgaElenok
OlgaElenok
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1323

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция... - Страница 4 Empty Re: Ювенальная юстиция...

Сообщение автор Alin-ka Сб 20 Авг 2011, 22:41

OlgaElenok пишет:О, к вышесказанному Олей можно добавить только разве публичные наказания нерадивым учителям, вроде розгами высечь руки, тем, кто их распускает.

Да и на судей бы найти управу, чтоб не брали взяток, а наказание получали действительно виновные.
Да и с правоохранительными органами разобраться...чтобы детей не избивали до потери сознания и простите за мой не русский харканием кровью...
Alin-ka
Alin-ka
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1540

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция... - Страница 4 Empty Re: Ювенальная юстиция...

Сообщение автор МаринаТ. Пт 06 Апр 2012, 23:50

https://www.youtube.com/watch?v=SKD3gf5Eq3I&feature=related
Да, девушки...По большинству из пунктов, мы их клиенты...
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция... - Страница 4 Empty Re: Ювенальная юстиция...

Сообщение автор Alternativa Helen Сб 07 Апр 2012, 09:59

Маша, чего это тебя на Ютуб потянуло Laughing

Alternativa Helen
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1699

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция... - Страница 4 Empty Re: Ювенальная юстиция...

Сообщение автор МаринаТ. Сб 07 Апр 2012, 16:03

Да что-то вечер вчера был такой...)))
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция... - Страница 4 Empty Гендер і ювенальна юстиція

Сообщение автор Alenka.N Пт 20 Апр 2012, 15:38

Гендер і ювенальна юстиція

http://www.godembassy.org/component/hwdvideoshare/viewvideo/6937/l-r/---.html
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция... - Страница 4 Empty Re: Ювенальная юстиция...

Сообщение автор Диана Пт 20 Апр 2012, 16:09

ЭТО ЖОПА!!!!!!!!КУДА МЫ КАТИМСЯ???????
Диана
Диана
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 862

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция... - Страница 4 Empty Re: Ювенальная юстиция...

Сообщение автор Olha Пт 20 Апр 2012, 17:21

Только на своем примере сможем детям показать и научить истинным ценностям в жизни. А с этим г.... явно что-то нужно делать...
Olha
Olha
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 257

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения