Супер мамы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правовые вопросы и другая конкретика

+37
лилия 79
pikola
Nushka
Sahara
Ognevushka
Nassya
Cubinochka
Юлия
света
Dikochka
semal
OlgaElenok
Анна
HelenaGel
BugagaIOH
Юльчик
Геля
Alternativa Helen
taifunmarusya
РаНаЯр
Аlternativa
Диана
Tala
ВТВ
Zhanna2009
sveta25
МаринаТ.
Alin-ka
Мама Наташа
Алла К.
Lanata
NanaZag
Юлия_П
Alenka.N
Белоснежка и 7гномов
lanaya
Кристина
Участников: 41

Страница 1 из 25 1, 2, 3 ... 13 ... 25  Следующий

Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Кристина Пт 21 Янв 2011, 22:50

да работка у тебя не из легких... умничка все успеваешь!!!
Кристина
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2255

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор lanaya Пт 21 Янв 2011, 23:17

Белоснежка и 7гномов пишет:ДЕВЧЕНКИ!!!
УРА! НАШИ ТРЕБОВАНИЯ:
1.БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД ВСЕМИ ВИДАМИ ТРАНСПОРТА
2.ОТМЕНА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ ДЛЯ НАШИХ СЕМЕЙ В ШКОЛАХ И ДЕТ.САДАХ
3.МЕДИЦИНА БЕЗ ОЧЕРЕДИ И БЕСПЛАТНО ВСЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ
ГОРОДСКАЯ ВЛАСТЬ ПОДДЕРЖАЛА.
ПОДПИСАНО ДОРУЧЕННЯ. НАЧИНАЕМ КОНТРОЛЬ ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ.
Супер!
даже в нашей поликлинике - возлеПривоза появилось объявление, чтонам без очереди, НО lol! при наличии документа Smile а остальным трем группам льготников эти самые документы иметь не надо)))так смешно. Так и перечисляется - без очереди....,...., мы с доками, ..... .

А вот 1.БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД ВСЕМИ ВИДАМИ ТРАНСПОРТА - это уже всеми или с зелеными табличками?и только детям, правильно?
lanaya
lanaya
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 477

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Белоснежка и 7гномов Сб 22 Янв 2011, 09:30

Руководство молодежки в телефонном режиме передало, что ВСЕМИ. наши ДЕТИ могут пользоваться. Сегодня буду разбираться. Совместим соборность и наши вопросы.
Белоснежка и 7гномов
Белоснежка и 7гномов
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 419

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alenka.N Сб 22 Янв 2011, 12:54

Белоснежка и 7гномов пишет:ДЕВЧЕНКИ!!!
УРА! НАШИ ТРЕБОВАНИЯ:
1.БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД ВСЕМИ ВИДАМИ ТРАНСПОРТА
2.ОТМЕНА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ ДЛЯ НАШИХ СЕМЕЙ В ШКОЛАХ И ДЕТ.САДАХ
3.МЕДИЦИНА БЕЗ ОЧЕРЕДИ И БЕСПЛАТНО ВСЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ
ГОРОДСКАЯ ВЛАСТЬ ПОДДЕРЖАЛА.
ПОДПИСАНО ДОРУЧЕННЯ. НАЧИНАЕМ КОНТРОЛЬ ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ.
Это еще не все, что было прописано в составленных нами "дорученнях", ноя очень рада, что дело двинулось с места. Теперь и за Программу поддержки можно будет говорить. Но это уже на следующий год!
А сейчас срочно формируем комиссии.
И так, в каждом районе необходимо десять человек, которые реально смогут делать проверки всех учреждений: школы, дет.сады, поликлиники, больницы, трамваи, троллейбусы, автобусы, маршрутки.
Во всех учреждениях и всех видах транспорта должны будут висеть объявления о внеочередности и о бесплатности. У членов комиссии будут удостоверения. Все остальные функции будут членам комиссии разъяснены на собрании!
Удачи нам Всем!!!
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alenka.N Сб 22 Янв 2011, 12:58

Юлия_П пишет:Сегодня в школе сообщили, что на следующий год (7 класс) учебников нет и не будет, нужно сдать по 450 грн. до мая, чтобы купить по оптовой цене (а потом эти учебники сдать в библиотеку!). Взамен школа обещает освободить от летних благотворительных взносов (которые я и так не плачу). И как быть в такой ситуации? Формально могу не платить. Но ребёнку же надо будет как-то учиться!
Это грубое нарушение Законодательства!
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Сб 22 Янв 2011, 15:35

Alenka.N пишет: Это грубое нарушение Законодательства!
Это понятно. В прошлом году, когда мы тоже покупали все учбники, некоторые отказались. Так они весь год так и учились без книг.

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор NanaZag Сб 22 Янв 2011, 15:51

Девочки кто может нам помочь и быть в комиссии?
Я знаю что девочек с малиновского района мало, но все же, кто может помочь и мониторить свой квадрат мы с удовольствие примем помощь!!!!
Мой телефон 732 23 62.
Кто проживает в Киевском районе просьба о такой же помощи координатору!
Координатор Киевского района Анна Владимировна 093 422 00 47 и 096 358 94 18.
Девочки не забывайте, что это в ваших интересах отстоять права!!!!
NanaZag
NanaZag
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 770

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор lanaya Сб 22 Янв 2011, 19:11

NanaZag пишет:Девочки кто может нам помочь и быть в комиссии?
Я знаю что девочек с малиновского района мало, но все же, кто может помочь и мониторить свой квадрат мы с удовольствие примем помощь!!!!
Мой телефон 732 23 62.
Кто проживает в Киевском районе просьба о такой же помощи координатору!
Координатор Киевского района Анна Владимировна 093 422 00 47 и 096 358 94 18.
Девочки не забывайте, что это в ваших интересах отстоять права!!!!
Наночка, я бы с удовольствием, но младшая пока очень маленькая. Могу только отслеживать места, где бываю и кидать сигналы, если увижу что нет сообщений

Кстати, а бассейн на Заставе 1 предполагает скидки многодетным, не в курсе ?
lanaya
lanaya
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 477

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор NanaZag Сб 22 Янв 2011, 22:15

lanaya пишет:
Наночка, я бы с удовольствием, но младшая пока очень маленькая. Могу только отслеживать места, где бываю и кидать сигналы, если увижу что нет сообщений

Кстати, а бассейн на Заставе 1 предполагает скидки многодетным, не в курсе ?

Оки можно и такSmile
Если бассейн государственный то бесплатно, а если там арендаторы, то нужно разговаривать на месте.
NanaZag
NanaZag
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 770

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Lanata Сб 22 Янв 2011, 22:54

NanaZag пишет:Девочки кто может нам помочь и быть в комиссии?
Я знаю что девочек с малиновского района мало, но все же, кто может помочь и мониторить свой квадрат мы с удовольствие примем помощь!!!!
Мой телефон 732 23 62.
Кто проживает в Киевском районе просьба о такой же помощи координатору!
Координатор Киевского района Анна Владимировна 093 422 00 47 и 096 358 94 18.
Девочки не забывайте, что это в ваших интересах отстоять права!!!!

Киевский район уже сформировал группу, список передан Носову Rolling Eyes
А давайте, ну так чистая формальность, ну чтобы лишний раз координатора не напрягать, как-то с Киевским районом договариваться. Вы ведь знаете, что кроме координатора есть ещё Совет, который активно работает.
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Lanata Сб 22 Янв 2011, 22:57

Кристина пишет:Так это ж все уже написано в законе Украины)))Или Одесса это отдельное государство? Rolling Eyes
Ты же знаешь через какое место у нас всё делается))))))))))
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Алла К. Сб 22 Янв 2011, 23:15

Lanata пишет:

Киевский район уже сформировал группу, список передан Носову Rolling Eyes
А давайте, ну так чистая формальность, ну чтобы лишний раз координатора не напрягать, как-то с Киевским районом договариваться. Вы ведь знаете, что кроме координатора есть ещё Совет, который активно работает.

А я хотела предложить свою помощь... Ну, если что, звоните!)))
Алла К.
Алла К.
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1292

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Lanata Сб 22 Янв 2011, 23:36

Алла К. пишет:

А я хотела предложить свою помощь... Ну, если что, звоните!)))
Бум знать))) кого можно грузить)))
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Вс 23 Янв 2011, 00:18

NanaZag пишет:Девочки кто может нам помочь и быть в комиссии?
Я знаю что девочек с малиновского района мало, но все же, кто может помочь и мониторить свой квадрат мы с удовольствие примем помощь!!!!
Мой телефон 732 23 62.
Кто проживает в Киевском районе просьба о такой же помощи координатору!
Координатор Киевского района Анна Владимировна 093 422 00 47 и 096 358 94 18.
Девочки не забывайте, что это в ваших интересах отстоять права!!!!

Ищу помощниц на Черемушках, Якира, Радостная, Ак.Филатова....
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alenka.N Вс 23 Янв 2011, 00:20

Lanata пишет:как-то с Киевским районом договариваться. Вы ведь знаете, что кроме координатора есть ещё Совет, который активно работает.
Киевскому району (Елене Васильевне, я лично первой позвонила, чтобы она дала представителей. Но кроме совета надо и других активно подтягивать, т.к. единицы могут за себя постоять, а большинство - боиться что-то возразить в любых инстанциях...
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Lanata Вс 23 Янв 2011, 00:31

Alenka.N пишет: Киевскому району (Елене Васильевне, я лично первой позвонила, чтобы она дала представителей. Но кроме совета надо и других активно подтягивать, т.к. единицы могут за себя постоять, а большинство - боиться что-то возразить в любых инстанциях...
ты безусловно права.
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alin-ka Вс 23 Янв 2011, 01:48

Кристина пишет:Так это ж все уже написано в законе Украины)))Или Одесса это отдельное государство? Rolling Eyes
читаю и на ум приходит-не ту страну назвали гондурасм...
Alin-ka
Alin-ka
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Белоснежка и 7гномов Вс 23 Янв 2011, 10:50

Нужны помощники на Б.Фонтане для Приморского района. В центре, вроде, все под контролем.
В понедельник лично встречусь с представителями транспортного хозяйства. Но надо отслеживать работу маршруточников.
Белоснежка и 7гномов
Белоснежка и 7гномов
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 419

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Lanata Вс 23 Янв 2011, 11:48

У Машиной Ани на днях был очередной конфликт в маршрутке кажись 210. Этот гад не выпустил её из маршрутки и привёз её к ним в диспетчерскую, наговорили девочке кучу гадостей((((
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Кристина Вс 23 Янв 2011, 11:49

за это по башке надо давать! Быдлы деревенские!
Кристина
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2255

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Вс 23 Янв 2011, 12:09

Мариша сейчас без интернета. В старой квартире уже отключили, в новой еще не подключили. Но скоро обещает быть на связи.
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Вс 23 Янв 2011, 12:43

Lanata пишет: У Машиной Ани на днях был очередной конфликт в маршрутке кажись 210. Этот гад не выпустил её из маршрутки и привёз её к ним в диспетчерскую, наговорили девочке кучу гадостей((((

Нужно было заявить сразу в милицию о краже ребёнка. Её же силой увезли и удерживали? Значит, была совершена кража. А ещё, нужно было сходить к психиатру и получить заключение, что ребёнок получил психологическую травму. И раздуть из этого показательную разборку. Тогда и остальным не повадно будет.
Я бы за своего ребёнка вообще убила бы, думаю, что у всех родителей такая же реакция. Такое самоуправство нельзя оставить безнаказанным! Одно дело просто наговорить гадостей и заставить платить, а другое - увезти, т.к. это уже попадает под уголовную статью.

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор NanaZag Вс 23 Янв 2011, 13:18

Девочки какая точно маршрутка??? И куда точно увезли? Будем писать на Костусева. Щас их порвут как Тузик шапку!!!
NanaZag
NanaZag
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 770

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Вс 23 Янв 2011, 13:44

210 маршрут, конечная Маршала Жукова угол Левитана. В четверг 20 января во второй половине дня. Марина мне звонила где-то в 15.30, это они уже вернулись с разборок.
Аня первый раз ехала этим маршрутом, вежливо показала водителю удостоверение и спросила, имеет ли она право на бесплатный проезд. Она готова была заплатить в случае его отказа!!!!!! Он закрыл дверь , провез ее в тупик, где диспетчерская. Вывел за руку к диспетчеру, где они оба накинулись на нее, что она такая-сякая нахалка, какое она вообще имеет право, кто ей об этом сказал? 2 гривны за проезд они уже принципиально брать не захотели! Аня пришла домой в слезах (благо, что живут рядом, последняя остановка была ее). Когда Марина с Андреем пошли разбираться, то водителя там уже не было, а диспетчер пошла в отказ, мол, на девочку она не кричала, просто объясняла ей, что прав никаких у нее нет, по крайней мере у них на маршруте. Но тут дело уже не в 2 гривнах! Я полностью согласна с Юлей, что можно было и в милицию заявлять. Дело не в том, что они ей сказали, а как она вообще оказалась в диспетчерской в отстойнике, если дите ехало с занятий домой? Как водитель имел право не высадить ее на остановке? А если бы это произошло посередине маршрута? А если ребенок опаздывает? А если ребенок не знает обратной дороги? Могла бы быть не Аня 17 лет, а кто-то младше......
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Вс 23 Янв 2011, 13:54

У меня это вообще в голове не укладывается. Как можно было увезти ребёнка? А если действительно ребёнок потом дорогу домой не найдёт? Конечно, связываться с милицией очень хлопотно, но если каждый после таких выходок будет сидеть и молчать, то и впредь этому быдлу всё будет сходить с рук.

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Вс 23 Янв 2011, 14:49

Рассказала об этом инцинденте мужу. Он сказал, что однозначно нужно писать заявление в милицию. Иначе водитель расскажет другому - и так по цепочке, такие ситуации могут стать нормой! Один раз проканало - и они обнаглеют до беспредела. Все усилия решить вопросы на уровне города будут абсолютно бесполезны в каждой конкретной ситуации на месте. И будут наши дети каждый раз приходить домой в слезах, что их увезли, накричали, что захлопнули дверь и заставили платить. Или мы молча будем платить за детей в маршрутках во избежание лишней нервотрёпки. Только выиграем от этого не мы, а то маршруточное быдло, которое удавится из-за наших 2 гривень.
А стоит один раз одному родителю написать заявление в милицию - и все будут знать, что так делать нельзя. И это подействует куда сильнее, чем всякие распоряжения горсовета.

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор NanaZag Вс 23 Янв 2011, 19:05

Я с Аленой разговаривала сегодня по этому поводу.
Она сказа, что Мама и папа этой девочки приехали в ту диспетчерскую и им мало не показалось!!!! Сказала, что они так орали, что их было слышно на Дерибасовской!!
Я думаю, что однозначно надо писать заявление...по крайней мере будут знать, что можно и нарваться!
Во вторых за каждый такой случай родители должны такой хай подымать, чтоб они вообще боялись тронуть наших детей!!!!!
У а с нашей стороны, как тока Алена будет в департаменте транспорта, сразу же поднимет этот вопрос!
NanaZag
NanaZag
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 770

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор NanaZag Вс 23 Янв 2011, 19:06

Ничего, щас мы за них возьмемся!!!
NanaZag
NanaZag
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 770

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Lanata Пн 24 Янв 2011, 02:50

Маша с Андреем писать заявление не хотят. Они хипиш подняли и вопрос этот с ними уже решили. Инцидент считают исчерпанным. С Алёной Белоснежкой))) уже они пообщались по этому поводу.
Собственно, Маша скоро будет с нами и сама всё расскажет.
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Lanata Пн 24 Янв 2011, 02:57

Юлия_П пишет:Рассказала об этом инцинденте мужу. Он сказал, что однозначно нужно писать заявление в милицию. Иначе водитель расскажет другому - и так по цепочке, такие ситуации могут стать нормой! Один раз проканало - и они обнаглеют до беспредела. Все усилия решить вопросы на уровне города будут абсолютно бесполезны в каждой конкретной ситуации на месте. И будут наши дети каждый раз приходить домой в слезах, что их увезли, накричали, что захлопнули дверь и заставили платить. Или мы молча будем платить за детей в маршрутках во избежание лишней нервотрёпки. Только выиграем от этого не мы, а то маршруточное быдло, которое удавится из-за наших 2 гривень.
А стоит один раз одному родителю написать заявление в милицию - и все будут знать, что так делать нельзя. И это подействует куда сильнее, чем всякие распоряжения горсовета.
Вот тут я полностью согласна!
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Кристина Пн 24 Янв 2011, 10:39

Девчата подскажите,что делать? Яуже,как-то писала,что приходил газовщик на осмотр счетчика и сказал,что он поврежден и забирает счетчик на осмотр в контору. Я спросила сколько это займет времени,он ответил до трех месяцев. Я ему говорю,что мы переселяемся и я не могу ждать столько времени и он мне предложил вариант,что счетчик я оставляю себе,иду оплачивать штраф,типа счетчик повредила я и газовщик придет поставит новый. Оплатила я штраф еще в начале января,купила пошла счетчик,а теперь не могу добиться,чтоб его пришли поставили!!! Всю прошлую неделю они кормили обещаниями,а сегодня позвонила так они вообще сказали,что нет пломб.А между тем без счетчика в месяц вместе со штрафом (так как счетчик не стоит) платим 300грн. И что делать,как добиться,чтоб его поставили? Нам уже выселяться надо,а из-за проблем со счетчиком не можем..
Кристина
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2255

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Пн 24 Янв 2011, 11:16

Кристина, я тебе в личку написала телефон хорошего дядьки, который нам ставил счётчик и оформлял все официальные документы. ПОзвони ему, может он тебе поможет.

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Кристина Пн 24 Янв 2011, 11:41

спасибо! а он дорого берет? Embarassed
Кристина
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2255

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Кристина Пн 24 Янв 2011, 11:44

Я сейчас на ОФ задала вопрос юристам,они сказали -написать Писменное заявление на имя начальника горгаза, с указанием на то что по их вине сравниться сделка, сумма задатка 5000 дол.В случае если счетчик не будет установлен в течении 3х дней, Вы будите вынужденны обратиться в суд с иском о взыскании материального ущерба.
Кристина
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2255

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Пн 24 Янв 2011, 11:57

Кристина пишет:а он дорого берет?
Не знаю. Нам он много всего делал, поэтому трудно сказать, сколько мы платили за сам счётчик.

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Пн 24 Янв 2011, 18:02

NanaZag пишет:Девочки кому интересно!
Те кто работают в гос структуре и сейчас в декрете - имеют право на новогодние подарки для детей! Далее, имеют право написать на материальную помощь раз в год. Далее, имеют право на бесплатную путевку в санаторий.
Вчера общалась на эту тему с барышней которая работает в профкоме.
Право имеем, но по факту у них никогда ничего нет...

Теперь по нашей ситуации с маршруткой. Действительно было крайне неприятно и меня Анины слезы завели так, что когда я выскочила из дома в курточке накинутой на футболочку, я даже не поняла что на улице мороз и только потом дома сообразила, что была почти раздетой. Туда шли с Андреем с таким напором, что попадись нам навстречу машина, она бы врезалась в нас и отлетела в сторону!
Естественно разбирались, естественно пхали как могли, но у них своя правда: на 210маршруте мы как льготчики не прописаны, на льготы город им денег не выделяет, и вообще они ТАКСИ! Доказать свою правоту по финансовому вопросу не получилось, а за моральную обиду они вяло, но согласились. Но я не переживаю по этому поводу-они меня разозлили, этого достаточно чтобы им воздалось...
Это были эмоции, а теперь голос разума. Милиция конечно хотелось бы, но что я им предъявлю? У меня только обида моего ребенка, который возможно не так услышал диспетчера, возможно был в подавленном состоянии, когда любое кривое слово вызывает обиду... Свидетелей у нас нет. Денег с нее не взяли. Провезли ее лишних 50м из "благих" намерений-водитель хотел удостовериться у диспетчера действительно ли дети пользуются таким правом на их маршруте. Вот и все. О материальной компенсации там речи не идет, а их извинения мне уже не так важны. Тем более о ситуации я тут же сообщила Алене (Нана присутствовала), надеюсь ее озвучат как "одну из..." на очередном заседании в горсовете и это будет лишь дополнительным поводом усилить внимание к этому вопросу.
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Пн 24 Янв 2011, 18:13

А провезли и диспетчерскую привели за руку насильно ведь, значит, вполне можно заявить о похищении ребёнка, удерживании силой и противоправных действиях? Дело-то может и не откроют, но шум будет - факт. Понятно, что никакого морального ущерба в нашей стране выбить не удастся, но проучить этих водил можно было бы.
Вообще, это больно похоже на "я взял кошелек у человека из благих намерений, чтобы ему тяжело не было... и собирался вернуть через 50 м"

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор NanaZag Пн 24 Янв 2011, 18:27

Марина мы обязательно озвучим это момент!!!
NanaZag
NanaZag
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 770

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Пн 24 Янв 2011, 18:52

Нана, спасибо! Надеюсь это будет действеннее чем заява в милицию.
Юля, за руку ее никто не тащил, он просто закрыл двери на конечной и проехал вперед до диспетчерского пункта. Ее больше обидели слова диспетчерши, которая начала ее обзывать.
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Пн 24 Янв 2011, 18:55

Понятно, что когда обзывают - это ужасно обидно. Особенно ребёнку в столь нежном возрасте.

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 25 1, 2, 3 ... 13 ... 25  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения