Супер мамы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правовые вопросы и другая конкретика

+37
лилия 79
pikola
Nushka
Sahara
Ognevushka
Nassya
Cubinochka
Юлия
света
Dikochka
semal
OlgaElenok
Анна
HelenaGel
BugagaIOH
Юльчик
Геля
Alternativa Helen
taifunmarusya
РаНаЯр
Аlternativa
Диана
Tala
ВТВ
Zhanna2009
sveta25
МаринаТ.
Alin-ka
Мама Наташа
Алла К.
Lanata
NanaZag
Юлия_П
Alenka.N
Белоснежка и 7гномов
lanaya
Кристина
Участников: 41

Страница 2 из 25 Предыдущий  1, 2, 3 ... 13 ... 25  Следующий

Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Пн 24 Янв 2011, 19:02

Еще более это поймут те, кто лично знает мою Аню...
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор NanaZag Пн 24 Янв 2011, 20:23

МаринаТ. пишет:
Да, твоя Аня очень нежная и спокойная барышня! И самое главное ответственная!
NanaZag
NanaZag
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 770

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Белоснежка и 7гномов Пн 24 Янв 2011, 22:31

ВНИМАНИЕ!!!
ВЫДЕРЖКИ ИЗ ПРОТОКОЛА ПОРУЧЕНИЯ (подписано С.С.Фабрикант)

1. Не залучати вихованців та учнів комунальних дошкільних, позашкільних, загальноосвітніх, спортивних та естетичного виховання закладів, пацієнтів міських медично-лікувальних закладів з числа членів багатодітних сімей до участі в заходах, що передбачають сплату благодійних внесків на утримання цих установ, поліпшення їхньої матеріально-технічної, методичної бази тощо.
2.Забезпечити дотримання принципу позачерговості при обслуговуванні (надання послуг) членам багатодітних сімей.
3.Вжити заходів щодо практичної реалізації права дітей з багатодітних сімей на безкоштовний проїзд усіма (крім легкового таксі) видами пасажирского транспорту. Забезпечити розміщення у салонах транспортних засобів відповідного витягу із Закону України
Белоснежка и 7гномов
Белоснежка и 7гномов
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 419

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Пн 24 Янв 2011, 22:58

Белоснежка и 7гномов пишет:2.Забезпечити дотримання принципу позачерговості при обслуговуванні (надання послуг) членам багатодітних сімей.
Это касается поликлиник или вообще?

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор NanaZag Пн 24 Янв 2011, 23:09

Юлия_П пишет:
Это касается поликлиник или вообще?
Конечно поликлиники тоже!
NanaZag
NanaZag
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 770

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор NanaZag Пн 24 Янв 2011, 23:10

Юля вообще то нам во все инстанции без очереди!!!!
NanaZag
NanaZag
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 770

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Вт 25 Янв 2011, 08:35

И , как я поняла, первый и второй пункт относится не только к детям, но и взрослым (членам многодетной семьи).
В Собесе тоже можно без очереди?
Могу туда объяву занести)))
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Вт 25 Янв 2011, 10:15

NanaZag пишет:Юля вообще то нам во все инстанции без очереди!!!!
И в коммунальных службах? Было бы здорово.

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Вт 25 Янв 2011, 12:11

Думаю и в коммунальных тоже, по крайней мере в ЖЕКе у нас висит такая объява, только народ все равно не сильно охотно пропускает...
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор lanaya Вт 25 Янв 2011, 14:28

да, вот по второму пункту бы поподробней
а то я уже нарисовала себе картину маслом : прихожу платить за коммуналку...а там очередь...а я им удосторерение...а меня тапками Smile))
lanaya
lanaya
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 477

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Вт 25 Янв 2011, 14:29

точно - тапками. Как и с маршрутками. Называется: "видит око, да зуб неймёт".

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alenka.N Вт 25 Янв 2011, 18:18

Вот пока мы будем жить по такой пословице, до тех пор наших детей и будут гнобить!!!
Все случаи нарушений Закона транспортниками будут передаваться в Прокуратуру!!! Это их проблемы, что им Государство "не помогает"!!! Закон есть - выполняйте его! Не выполняете - платите штрафы или несите ответственность перед Законом!!!
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alenka.N Вт 25 Янв 2011, 18:22

Кроме того, необходимо детей взять в "помощники" и сказать - давайте играть в игру! Если дяди не хотят Вас везти бесплатно или высаживают, то пусть они их фотографируют и фотографируют их маршрутки! У многих есть мобильники с фотокамерой!
Они с нами так - мы с ними другими методами! Но детей надо настраивать именно на свою защиту и защиту своей семьи!!!
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Вт 25 Янв 2011, 18:26

Alenka.N пишет:Вот пока мы будем жить по такой пословице, до тех пор наших детей и будут гнобить!!!
Все случаи нарушений Закона транспортниками будут передаваться в Прокуратуру!!! Это их проблемы, что им Государство "не помогает"!!! Закон есть - выполняйте его! Не выполняете - платите штрафы или несите ответственность перед Законом!!!
Алёна, всё абсолютно правильно. Но ведь в Законе прописано не только право ездить бесплатно на транспорте, но и лечиться бесплатно, например. Но нам не дают бесплатные лекарства (мне лично - отказали), аргументируя это отсутствием финансирования. Кто из своего кармана это должен оплачивать? Так почему транспортники, которым точно так же не переводят деньги за наших дете, должны их, грубо говоря, водить за свой счёт? Дело не в одной отдельно взятой льготе, а в том, что Закон есть, а механизмов его реализации - нет.
Вот, в России сделали монетаризацию льгот. Государство не переводит деньги чужому дяде, а выплачивает напрямую льготчику, а уж он что хочет, то с этим и делает. В том числе, дают и проездные талоны. Ведь в маршрутках нам обязаны выдавать билеты! Так почему не выдавать нашим детям, скажем, по 20 билетов в месяц бесплатно? Тогда владелец маршрута сможет конкретно эти талоны предъявить городу - и тот будет обязан будет их оплатить. Но горсовету это невыгодно. Если будет просто дана команда - возите, то можно и не платить - затраты лягут на самих маршруточников. А вот с талонами никуда горсовет уже не денется. И в этом вся суть. Закон есть только на бумаге. Его не спешат выполнять даже те, кто его принял. Так что тогда требовать от водителей?

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alenka.N Вт 25 Янв 2011, 18:52

Юлия_П пишет: Но ведь в Законе прописано не только право ездить бесплатно на транспорте, но и лечиться бесплатно, например.
Для того, что бы аргументировать, я сначала читаю Закон о Бюджете!!! Только тогда Вам что-то говорю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А еще езжу в Министерства транспорта, в юр.отдел, а еще читаю дополнительные ссылки из Законов и Прецендентов!... Меня моя квартира еще больше этому научила!.....
Юлия_П пишет:Но горсовету это невыгодно. Если будет просто дана команда - возите, то можно и не платить - затраты лягут на самих маршруточников. А вот с талонами никуда горсовет уже не денется.
Извините, опять безграмотность! При чем тут горсовет! Что, он деньги маршрутчикам выделяет. Давайте начнем ликбез с себя!!! Все льготы, которые нам предоставляются - это прерогатива Государства! А вот Программы, Доручення, Заходы - может принимать горсовет!
Теперь про монетизацию льгот! Не дай Бог их ввести у нас! Россияне плачут из-за этого!!!!!!!!!!!! Тебе выделяется мизерная сумма - и ты выбирай "кого ты больше любишь", чтоб дать на проезд или купить ему лекарство... Извините, это ёрничество. Но это так...
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Белоснежка и 7гномов Вт 25 Янв 2011, 20:58

Все правильно. Сегодня общалась с транспортниками. Трамваи, тролейбусы и те 35 маршрутов с зелеными табличками - бесплатно. Остальные перевозчики - частники. Достала их телефоны. Транспортники им писали, но те пока в глубоком отказе. Наша организация со своей стороны будет давить. Как только получим от них ответ, сможем подключить прокуратуру и пусть там обьясняют кто им чего не платит.
Белоснежка и 7гномов
Белоснежка и 7гномов
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 419

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Кристина Вт 25 Янв 2011, 21:01

все время смотрю и выискиваю на автобусах зеленые таблички.Ни разу еще не сталкивалась..
Кристина
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2255

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Белоснежка и 7гномов Вт 25 Янв 2011, 21:04

А обещали еще новый маршрут по Днепрпетровской дороге с зеленой табличкой и бесплатно для наших детей, а колличество машин на других увеличить
Белоснежка и 7гномов
Белоснежка и 7гномов
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 419

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Алла К. Вт 25 Янв 2011, 22:21

Вы меня, конечно, можете и закидать тапками, но я считаю, что не обязан маршрутчик-частник возить моего ребёнка бесплатно, тем самым отнимая у своего ребёнка... Государство - это одно дело, а вот человек, который сам на себя работает, горбатится по 12 часов в сутки, - не обязан. И это получается не один ребёнок, а льготников до хрена (извините), так что теперь всех бесплатно возить???... Не подумайте, что мой муж маршрутчик, не имею к ним никакого отношения... Rolling Eyes
Алла К.
Алла К.
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1292

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Вт 25 Янв 2011, 22:29

Алла К., согласна на 100%. Государство ведь на другие льготные категории переводит им деньги? Значит, и на наших детей переводить должно!
Вопрос - заложено ли обеспечение наших льгот в госбюджет на 2011 год? Насчёт транспорта - не знаю, а вот с лекарствами в 2010 ситуация была странная. Мне главврач поликлиники на Радостной сказала, что финансирования лекарств для многодетных в этом году не было вообще. В Днепропетровске финансирование точно было, но список из бесплатных лекарств был куцый - типа пертусина и пр. Причём рецепты на эти лекарства давали всем подряд многодетным семьям (то есть даже без острой надобности): раз положено - значит берите.
Смущает две вещи. Если финансирование было в Днепропетровске, то и нас тоже? Тогда почему в поликлиники эти деньги не попали? И если по Закону бесплатные лекарства, то они должны быть бесплатные не по непонятному списку, а по потребностям конкретных детей (все ж болеют разными болячками!).

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Алла К. Вт 25 Янв 2011, 22:34

Вот это уже другой вопрос насчёт перевода денег. Закон они приняли, а что толку, сталкивают лбами нас с теми же маршрутчиками.
А про лекарства- это вообще отдельный разговор. Всё собираюсь этим заняться, никак не получается, эти дети вечно больные...
Алла К.
Алла К.
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1292

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Вт 25 Янв 2011, 22:40

Лекарствами я занималась. Потрепала только себе нервы. Мне сказали: приходите после середины января - может, деньги переведут. Так ничего тогда и не выбила. Не знаю, как в других поликлиниках, а Малиновский район - это нечто. В результате меня облили грязью с ног до головы, я еле в себя пришла. Но м еня предупредили, что они дают рецепты только на лекарства из мифического списка, а те лекарства, которые нам прописал невропатолог, в этот список не входят (я уже молчу, что ни участковая, ни главврач даже не знала таких названий, а я, рядовая мама, уже не раз о них слышала!).

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alenka.N Вт 25 Янв 2011, 23:00

Алла К. пишет:я считаю, что не обязан маршрутчик-частник возить моего ребёнка бесплатно, тем самым отнимая у своего ребёнка... Государство - это одно дело, а вот человек, который сам на себя работает, горбатится по 12 часов в сутки, - не обязан. И это получается не один ребёнок, а льготников до хрена (извините), так что теперь всех бесплатно возить???...
Так, давайте разбираться... Что значит Государство - это одно дело? Тогда давайте и за все комунальные услуги будем платить полностью! Они же все тоже - частники!!! И у них также есть дети! А Государство им вовремя все не проплачивает! И перевозчикам - вовремя не проплачивает! Им проплачивает Государство, если это заложено в бюджете, но не те суммы, которые они сами, без согласования с Государством, устанавливают!
Теперь про "до хрена льготчиков". Их как раз, не так уж и много в процентном отношении!.. Чем больше человек будет отказываться от рождения детей, тем больше будет льготчиков!!! А это надо стимулировать!!!
Кроме того, маршрутчик обязан перевозить людей в колличестве, строго указанном по параметрам машины! А у нас?!?!?! Вот я представлю, чтоб мой Миша загрузил в самолет всех стоячих/сидячих!!! Больше же бабла будет!!! И что тогда?!?!?!?
Юлия_П пишет:Государство ведь на другие льготные категории переводит им деньги?
Переводит, как и на нас!!! Девочки, откройте Закон о Бюджете!!! И прошу, не лейте воду!!! Если им не подходят суммы переводимых денег, пусть, как мы, добиваются их увеличения, со всеми обоснованиями!!!
Юлия_П пишет:В Днепропетровске финансирование точно было, но список из бесплатных лекарств был куцый - типа пертусина и пр.
Ни в Днепропетровске, ни в Одессе, ни в ..... НИКАКОГО финансирования не было от Государства - ЧИТАЙТЕ БЮДЖЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если было какое то финансирование по лекарствам, то это внутригородская программа, как, например, наши социальные карты Одессита.
Юлия_П пишет:а те лекарства, которые нам прописал невропатолог, в этот список не входят
Они могут входить и на них можно получить возмещение, если Вы обратитесь в Департамент соцзащиты. Но для этого нужны справки.
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Алла К. Вт 25 Янв 2011, 23:39

Alenka.N пишет:Так, давайте разбираться... Что значит Государство - это одно дело? Тогда давайте и за все комунальные услуги будем платить полностью! Они же все тоже - частники!!! И у них также есть дети! А Государство им вовремя все не проплачивает! И перевозчикам - вовремя не проплачивает! Им проплачивает Государство, если это заложено в бюджете, но не те суммы, которые они сами, без согласования с Государством, устанавливают!
Если ком.службы оформляют льготы, значит у них с государством всё в шоколаде. Я думаю, что не стоит сравнивать теплосеть или энергосбыт с маршрутчиком, у которого в день чистыми деньгами гривен 300 выходит.

Алла К.
Алла К.
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1292

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Алла К. Вт 25 Янв 2011, 23:41

Alenka.N пишет:Кроме того, маршрутчик обязан перевозить людей в колличестве, строго указанном по параметрам машины! А у нас?!?!?! Вот я представлю, чтоб мой Миша загрузил в самолет всех стоячих/сидячих!!! Больше же бабла будет!!! И что тогда?!?!?!?
Он то может быть и обязан, но мы сами лезем в эту маршрутку и просим, чтобы нас взяли в любом положении, хоть на голове, когда опаздываем.
Алла К.
Алла К.
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1292

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Вт 25 Янв 2011, 23:45

У нас частный ЖЭК, нам пересчитали все льготы без второго слова. Думаю, они имеют компенсацию - иначе бы поморочили голову. Интересно, как обстоя дела с маршрутками - им таки компенсируют? Там же водители сдают определённую сумму, а всё сверху оставляют себе. По идее, водитель должен часть денег недоплатить, если возил многодетных. Только как это проконтролировать?

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Алла К. Вт 25 Янв 2011, 23:51

Alenka.N пишет:Им проплачивает Государство, если это заложено в бюджете, но не те суммы, которые они сами, без согласования с Государством, устанавливают!

А вот по-поводу этого ,Алёна, объясни, плиз... Я не понимаю, если маршрутчик перевёз сегодня 30 льготников, завтра гос-во ему выплатит эти деньги? В каком порядке это происходит? Никто ничего им не выплачивает, я больше чем уверена. Есть маршрутка, есть план, есть зарплата водителя в остатке. Это что же получается, он со своей зарплаты должен к плану добавить вместо льготников?
Алла К.
Алла К.
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1292

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор lanaya Ср 26 Янв 2011, 02:47

Алла К. пишет:
Аллочка, с одной стороны я тебя понимаю, а с другой... Почему мы должны заботиться о том, сколько денег заработает маршруточник?Кто о нас подумает? маршруточники? а кто думает о том, что 12 троллейбус уже столько лет не ходит? а нам маршрут по Щорса ну очень часто нужен. Может, на том, что там можно проехать только на маршрутках кто-то зарабатывает?и он плохо спит? А вот мои дети ходят на тренировку в селекционный через Ивановский мост(или под мостом(() три раза в неделю.с 4 часов до 18-30 и что ? у кого болит голова, что либо дети пойдут под мостом в темноте(а там однажды моего мужа толпа подростков избила до потери сознания), или проедут 1!!!!!всего одну остановку на маршрутке(потому что троллейбус не ходит), что более безопасно, но есть много шансов нарваться на орущего водителя ?
не у маршруточников же? так чего я должна заботиться о них?Себя, своих детей любить тоже надо
lanaya
lanaya
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 477

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Lanata Ср 26 Янв 2011, 10:32

Девочки, я понимаю ситуацию так. Кто на что учился! Маршрутчики в большинстве своём - деревенское быдло, которые даже ПДД не соблюдают и имеют привычку закрыть тебе перед носом (в лучшем случае) дверь даже в том случае если ты заплатил, и проехать мимо твоей остановки хотя ты заранее на всю маршрутку орал о её необходимости, нахамить и обругать - как два пальца обоссать вне зависимости оплатили или нет. У меня тоже была не ахти какая зарплата, и план требовали и почему-то клиентам не хамила. И если не нравится этот вид деятельности, то велкам на другую работу. Это личный выбор каждого. Вот мне как-то не жалко маршрутчиков. Людьми надо оставаться в первую очередь. Положено законом - выполняйте. Не нравиться - продавайте свои маршрутки и выращивайте картошку, а водители пусть в такси идут.
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Ср 26 Янв 2011, 10:35

И мне маршруточников почему-то не жалко)))))))))))) Злая я, наверное........
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Ср 26 Янв 2011, 10:39

Я так понимаю, что деньги переводят владельцам маршрутов, а недополучать деньги будут водители. И в этом несправедливость! Водители, пусть и быдло и пр., но тоже люди. Почему они должны за свой счёт нас возить? ПОэтому должен быть разработан чёткий механизм учёта льготчиков. Проехал наш ребёнок - водитель сдал хозяину на 2 грн меньше. И тогда все будут спокойно возить - никаких претензий или наездов не будет.

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Кристина Ср 26 Янв 2011, 10:39

и я злая значит)))
Кристина
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2255

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Ср 26 Янв 2011, 10:45

Юлия_П пишет:Я так понимаю, что деньги переводят владельцам маршрутов, а недополучать деньги будут водители. И в этом несправедливость! Водители, пусть и быдло и пр., но тоже люди. Почему они должны за свой счёт нас возить? ПОэтому должен быть разработан чёткий механизм учёта льготчиков. Проехал наш ребёнок - водитель сдал хозяину на 2 грн меньше. И тогда все будут спокойно возить - никаких претензий или наездов не будет.
Теоретически я все понимаю, о чем говоришь ты, Юля, и Алла. Но практически, поднимая в одиночку троих детей мне не совсем не интересно рассуждать о проблемах перевозчиков, кому перечисляют деньги, а кто недополучает. Я тоже работаю у частника на предприятии, который все проблемы скинул на бухгалтерию, а сам в ус не дует. Мы изо всех сил напрягаемся, чтобы выполнить план, увеличить продажи, при этом уменьшив налоги, но не нарушив законодательство и т.д. А когда приходит бонус от поставщика за перевыполненный план, то кому он в карман ложится? Правильно! Директору! И на новый год ему в подарок фотоаппарат от фирмы-поставщика, а главному бухгалтеру календарик с торговой маркой на стеночку. А если шишки сыпаться начинают, то на кого? И где справедливость? И тут я согласна с Оксанкой: никто за уши не держит......
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Ср 26 Янв 2011, 10:49

Наташа, это не совсем то, о чём я говорила. Бухгалтерия всегда собирает все шишки, а сливки снимает директор. Это ж как азбучная истина. Но если, допустим, фирма поставила клиенту товар, за который он не расплатился, то финансовые убытки несёт не бухгалтер, а владелец - каак ни крути.

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Ср 26 Янв 2011, 10:51

Мы тут можем воду лить сколько угодно. Нужен чёткий регламент. Должен быть прописан механизм взаиморасчётов владельца маршрута с государством (подозреваю, что он уже есть) и владельца маршрута с водителями. Либо (как альтернативный вариант) наши дети могут получать талоны на бесплатный проезд (как я уже написала). Они дают водителю этот талон, а он его сдаёт в кассцу вместо 2 грн. И все довольны! Одна проблема - где государство возьмёт деньги на выпуск этих талонов?

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Кристина Ср 26 Янв 2011, 11:11

Аленка Артеменко на днях писала проверять хлебные,так как финансирование уже було. Звоню сейчас на Толстого,спрашиваю начисления есть? На что мне ответили,что финансирования за ноябрь-январь еще не було))) Дурдомысько!
Кристина
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2255

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Ср 26 Янв 2011, 11:14

И я не о бухгалтерии. Я о поиске справедливости)))))))) Ее никогда нет и не было. Пора привыкнуть)
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Белоснежка и 7гномов Ср 26 Янв 2011, 11:22

Конечн, маршруточников понять можно. Но они ведь тоже за свои права не боряться. Считают, что все само сабой рассосется. Пусть тоже воюют, но не с нашими детьми, а с государством. А то ведь проще ребенку напихать. Если же рядом взрослый, да еще мужчина тут их языки быстро прячутся.
Белоснежка и 7гномов
Белоснежка и 7гномов
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 419

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Ср 26 Янв 2011, 11:26

В том-то и дело, что гораздо проще воевать с нашими детьми, а не с государством или своими хозяевами!

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 2 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Белоснежка и 7гномов Ср 26 Янв 2011, 11:30

Значит придеться их заставить шевелиться. Пару раз в прокуратуру побегают отпадет охота смотреть в сторону наших детей. Что что, а проблему опонентам я лично организовать могу и делаю это с огромным удовольствием, если мои права ущемляют. А тут, вообще, наших трогают!!!
Белоснежка и 7гномов
Белоснежка и 7гномов
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 419

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 25 Предыдущий  1, 2, 3 ... 13 ... 25  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения