Супер мамы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правовые вопросы и другая конкретика

+37
лилия 79
pikola
Nushka
Sahara
Ognevushka
Nassya
Cubinochka
Юлия
света
Dikochka
semal
OlgaElenok
Анна
HelenaGel
BugagaIOH
Юльчик
Геля
Alternativa Helen
taifunmarusya
РаНаЯр
Аlternativa
Диана
Tala
ВТВ
Zhanna2009
sveta25
МаринаТ.
Alin-ka
Мама Наташа
Алла К.
Lanata
NanaZag
Юлия_П
Alenka.N
Белоснежка и 7гномов
lanaya
Кристина
Участников: 41

Страница 25 из 25 Предыдущий  1 ... 14 ... 23, 24, 25

Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 25 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Tala Вс 11 Сен 2011, 23:58

Видела я что соседке вернули - "кошкины слезы", хотя роды были тоже быстро без осложнений.
Tala
Tala
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1265

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 25 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Аиша Пн 12 Сен 2011, 09:05

Девочки, а как вы решили проблему с удостоверениями, имею ввиду, как их дать детям для проезда в транспорте? мои точно потеряют!
Аиша
Аиша

Сообщения : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 25 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Пн 12 Сен 2011, 12:46

Мои возят в рюкзаках или сумках. Достают только в транспорте.
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 25 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор анффиса Пн 12 Сен 2011, 13:15

Да! Цена в роддомах разная! Я в 2009 рожала во втором, заплатила за покет 540 гр. Использовали только перчатки и пелёнки! В седьмом вроде бы пакет стоит 320 гр.Конечно за пакет заплатить придется, а за всё остальное? Можно откасить? Просто хочу мужа на роды взять, вроде бы партнёрские роды в 7 стоят 420 гр. Вот меня и мучает вопрос не будут ли они возмущатсь? Мол за мужа заплатить есть, а за остальное, отказывается!!!
анффиса
анффиса

Сообщения : 13

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 25 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Пн 12 Сен 2011, 13:24

А их это как должно беспокоить? За что считаешь нужным, за то и платишь. Сделай как Tala написала - договорись, что поскольку ребенок 4-й, вы не миллионеры, заплатишь по факту. Тем более муж будет рядом, если что, сбегает в аптеку.
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 25 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Пн 12 Сен 2011, 13:26

Анффиса, насколько я помню, 320 грн - это не род.пакет, а просто плата в кассу за роды, на благотворительность, за койкоместо, так сказать.....От этого можно отказываться ( если роддом по району, то аж бегом).
Родпакет я покупала отдельно и приносила с собой. Можно купить заранее ( собрать по списку в аптеках), а можно было приобрести у акушерки в приемном покое при поступлении. Цена этого род.пакета была около 100 гривен.....От этого отказаться труднее, типа все для твоих родов. Но специальных лекарств там не было. Если что-то приходилось использовать дополнительно, то потом доплачивали.
Муж на родах - это стоило 150 грн в кассу, при разрешении главврача, и наличии определенных анализов для мужа, плюс стерильная одежда (принести самим или купить на месте).
На Одесском есть большая тема про 7 роддом, там девочки уже все перетерли: и цены, и пакеты, и врачей и условия. И все время свежая информация приходит)))
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 25 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Lanata Пн 12 Сен 2011, 13:30

В нормальных естественных родах вообще никакие медикаменты не используются. И было бы хорошо договориться, чтобы таки их не применяли. Я когда Софи рожала, то договорилась, чтоб мне ничего не кололи. Но после родов таки заплатили 2000 грн типа за медикаменты. Но т.к. мы сами выбрали РД и врача, то конечно раскошелились по полной. Роддомовские поборы считаю совершенно не оправданными. Оптимальный вариант брать с собой на роды мужа или договариваться с персоналом, что если что-то понадобится, то вы всё оплатите после родов. У них аптека полюбэ есть и в случае необходимости препараты берут из тех запасов.
Честно говоря до сих пор так и не знаю, что входит в родовой пакет. Для ЕР в принципе нужна аж клеёнка и несколько пелёнок, чтоб не пачкать пространство под собой. Извините, это я как всегда со своей колокольни. Даже в РД, даже при осложнениях с моими родами использовали только кислородную маску и но-шпа, а после родов нитки с иголкой и йод с зелёнкой. И только с Юрашей, чтоб подготовить лёгкие к раскрытию, ставили капельницу (блин забыла как препарат называется, но что-то не очень дорогое). Мы тогда были студентами и каких-то денег с нас не требовали. Хотя после родов мы таки рассчитались с доктором (200 у.е.), и она даже отказывалась брать деньги (чудная-чудная была доктор, Царствия ей небесного).
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 25 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор анффиса Вт 13 Сен 2011, 13:58

Ребёночек у нас пятый! Да и муж ещё упирается, не хочет идти. Боится как отреагирует!!!
анффиса
анффиса

Сообщения : 13

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 25 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Вт 13 Сен 2011, 14:15

Мой тоже боялся - и я его не взяла. На кой он мне там нужен был - боящийся?
Насколько я помню, у тебя 4 мальчика? Пятая-то хоть девочка ожидается или продолжаете комплектовать футбольную команду?

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 25 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Вт 13 Сен 2011, 15:17

анффиса пишет: Ребёночек у нас пятый! Да и муж ещё упирается, не хочет идти. Боится как отреагирует!!!
Ну вы чемпионы!)) Оставь мужа в покое, если не хочет, он уже и так проявил свою смелость (шутка ли столько пацанов родить, да еще и на 5-го согласиться!)))))
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 25 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор анффиса Вт 13 Сен 2011, 21:48

Кто пятый мы не спрашиваем! Да и какая уже разница! Я вот четвертого даже по луне высчитывала и что, пацан! Так что мне уже всёравно! Только что бы здоровый был! Да и что я буду делать с девочкой? Я уже привыкла к пацанам!!!
анффиса
анффиса

Сообщения : 13

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 25 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Вт 13 Сен 2011, 23:25

А девочкой будешь наслаждаться.....))) Маме обязательно нужна доця, вот увидишь какой это кайф!))) А она будет как Элиза среди своих братьев-принцев!)))
Хотя если смотреть на это филосовски, то 5 сыновей тоже сила! Тогда ты-мама, будешь в роли Элизы!)))
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 25 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Диана Ср 14 Сен 2011, 08:43

Добрая ты,Маруся))))
Диана
Диана
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 862

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 25 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Ср 14 Сен 2011, 15:34

Я не добрая, я справедливая!))) Twisted Evil
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 25 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Аиша Чт 15 Сен 2011, 12:51

Супееер! "Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два." - Это точно!)))))))))))) Анффиса - умничка, рискнуть на пятого не каждый может...! Я вот вчера....гуляла на улице и встретила соседа в разговоре заикнулась, что я бы и четвертого бы родила, если бы можно было....и тут мене в очередной раз от чужих людей летит такая фраза: -"Хватит уже!". Вот я к чему, почему люди такие, я же не им рожаю, себе, не они же растят а я, все детки ухоженные, чистенькие, наглаженные. Это проявления заботы или что? как вы думаете? может я что-то не понимаю...
Аиша
Аиша

Сообщения : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 25 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alenka.N Чт 15 Сен 2011, 13:39

Это проявление навязанной целым поколениям политики уничтожения... самих себя!
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 25 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Чт 15 Сен 2011, 14:53

анффиса пишет:

Кто пятый мы не спрашиваем! Да и какая уже разница! Я вот четвертого даже по луне высчитывала и что, пацан! Так что мне уже всёравно! Только что бы здоровый был! Да и что я буду делать с девочкой? Я уже привыкла к пацанам!!!
Мы третьего тоже высчитывали и подгадывали Smile . И я тоже не знаю, что делала бы с девочкой.

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 25 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор лилия 79 Пт 16 Сен 2011, 12:20

Alenka.N пишет:
Алена спасибо Вам огромное!!!!!!я не зннаю то вы им говорили но они просто в шоке!все льготы посчитали,справку выдали!
лилия 79
лилия 79

Сообщения : 8

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 25 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Пт 16 Сен 2011, 16:42

Наши Аленки они такие!)))
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 25 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор sveta25 Пт 16 Сен 2011, 17:41

МаринаТ. пишет:Наши Аленки они такие!)))
вооот, наши Аленки, как моему малому все-таки попасть в садик?
стоим с зимы на очереди в 310й, неделю назад подошла к секретарю садика, она нам сказала, что мы где-то далеко-глубоко в конце очереди, мест нет, группы сформированы с мая...(оно и понятно)
решила пойти через логопеда в спецгруппу
взяли направление на обход врачей, всех обошли, сделали аудиограмму и со всем этим приехали на комиссию на Канатную 134...
"мест нет, группы переполнены, приходите в конце апреля начале мая, а сейчас постарайтесь устроиться в любой обычный садик, т.к ребенку надо общение, развитие, и пр..."

и вот не знаю, куда идти, о чем говорить...??? и вообще, что делать? Cool
Алены, помогите устроить ребенка в садик хотя б до обеда?(без спального места) Rolling Eyes
sveta25
sveta25
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2656

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 25 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Белоснежка и 7гномов Вс 18 Сен 2011, 13:39

Я всегда говорю правду - или закон соблюдаем или будут объяснять руководству города почему занимаются саботажем законодательства Украины. Что касается садиков - то сейчас ищем пути решения Готовим круглый стол и там будем решать почему дорученя которое было при Савельевой по устройству наших детей первоочередниками перестало действовать. Пусть на камеры на всю страну объяснят.
Белоснежка и 7гномов
Белоснежка и 7гномов
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 419

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 25 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор sveta25 Пн 19 Сен 2011, 10:17

Белоснежка и 7гномов пишет:Что касается садиков - то сейчас ищем пути решения Готовим круглый стол и там будем решать почему дорученя которое было при Савельевой по устройству наших детей первоочередниками перестало действовать
Алена, а когда планируется крулый стол, и есть ли ссылка на "доручення", может я б распечатала и пошла б снова "в бой" Rolling Eyes
во всяком случае чтоб на след год устроить как минимум Катюшку без проблем, Лешу буду сейчас еще пробовать "пробивать", но если не получится, то уже весной обоих оформлять))))
sveta25
sveta25
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2656

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 25 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор NanaZag Пн 10 Окт 2011, 15:57

Девульки мои миленькие у меня для вас новостьSmile
Так как у меня нет возможности быть координатором и психологом одновременно, а потребность в специалисте есть, то мы нашли решение проблемы!
Есть барышня, зовут Светлана. Моя боевая подруга по универуSmile
Она любезно согласилась помогать нам, оказывать нам психологическую помощь! БезвозмездноSmile

В дальнейшем планируем открыть кабинет психолога в нашей организации. Конечно с благословения Артеменко А.Г.Smile

Звоните 794 77 32 Светлана. (Не стесняйтесь она тоже многодетнаяSmile)
NanaZag
NanaZag
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 770

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 25 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Tala Пн 10 Окт 2011, 16:30

О. как здорово! Я, кажись, совсем зашла в тупик. Давно жажду помощи психолога.
Tala
Tala
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1265

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 25 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Вт 11 Окт 2011, 00:23

Наташа, срочно на прием, пока дров не наломала!
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 25 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Кристина Вт 11 Окт 2011, 14:22

мне б тоже к психологу..а может уже и к психиатру.,только времени нет поехать.
Кристина
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2255

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 25 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Nutik Пн 24 Окт 2011, 20:04

Девченки,я у вас новенькая Embarassed
Скажите,как сейчас быть с оплатой парковок?Сейчас с меня требуют 5 гривен и говорят,что с нас сняты льготы.За 5 гривен можно кило яблок купить! Я тупо их игнорирую и не плачу вообще........
Nutik
Nutik

Сообщения : 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 25 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Пн 24 Окт 2011, 20:06

Официально платим, а по жизни как повезет...
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 25 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Пн 24 Окт 2011, 22:01

У кого есть хлебные карточки - там денежка есть за 2 месяца ( март-апрель).
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 25 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор ТатьянаК Пт 28 Окт 2011, 14:24

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Мне дали номер телефона Алёны Артёменко. а я ей не могу дозвониться(( Хочу узнать какие документы надо собирать для поучения статуса многодетной? Спасибо! Question
ТатьянаК
ТатьянаК

Сообщения : 9

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 25 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор ВТВ Пт 28 Окт 2011, 14:52

В Украине на сегодня насчитывается 250. тыс. многодетных семей, - Янукович.....

http://www.rbc.ua/rus/newsline/show/v-ukraine-na-segodnya-naschityvaetsya-250-tys-mnogodetnyh-27102011113300

-------

https://supermamy.forum2x2.ru/viewtopic.forum?t=100


Последний раз редактировалось: ВТВ (Пт 28 Окт 2011, 15:52), всего редактировалось 1 раз(а)
ВТВ
ВТВ
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1335

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 25 из 25 Предыдущий  1 ... 14 ... 23, 24, 25

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения