Супер мамы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правовые вопросы и другая конкретика

+38
красилсончик
Tala
ВТВ
Лена Одесса
Alin-ka
Alex
Юлия_П
pasha
Nushka
@KISSA@
doc78
oksana_3
Окс@н@
Алла К.
Солнышко*3
Zhanna2009
Nassya
Диана
Iriska
света
BOO
Кристина
NanaZag
sveta25
anko-tamara
BugagaIOH
OlgaElenok
РаНаЯр
Аlternativa
Мама Наташа
Ole4ka
Lanata
Екатерина
Юльчик
Alenka.N
МаринаТ.
СаГо
Dikochka
Участников: 42

Страница 7 из 25 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 16 ... 25  Следующий

Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Zhanna2009 Ср 07 Июл 2010, 20:41

Девочки, порадуйтесь за нас! cheers Сегодня получили письмо из райадминистрации: нам выделили муниципальную помощь на оплату воды и квартплату. Теперь будем ждать поступления денег. Как раз сейчас собрался долг уже за два месяца, как раз именно по воде (кроме старого) и квартплате. Электроэнергию оплатили, по газу переплата еще осталась (4 грн.).
Желаю и всем остальным дождаться приятной новости
Zhanna2009
Zhanna2009
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1599

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Lanata Ср 07 Июл 2010, 21:20

Жанна, поздравляем!!!! + в репку в качестве дополнительного бонуса))))
Долго ждали?
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Lanata Ср 07 Июл 2010, 21:21

С лагерем - очень здорово!!! Жаль у нас ещё все маленькие....
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Кристина Чт 08 Июл 2010, 16:03

Алена я в лс скинула эмейл))
Кристина
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2255

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alenka.N Чт 08 Июл 2010, 16:06

Lanata пишет:С лагерем - очень здорово!!! Жаль у нас ещё все маленькие....
Ланата!!! Смени Аватарку!!! Страх то какой! Ты шо!!!!!!!!!!!! Shocked Shocked Shocked
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Кристина Чт 08 Июл 2010, 16:15

Алена,а там написано дети с 14 лет.. А нам только 8,5 мы пролетаем?
Кристина
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2255

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alenka.N Чт 08 Июл 2010, 18:26

Кристина пишет:Алена,а там написано дети с 14 лет.. А нам только 8,5 мы пролетаем?
Я ж писала, что договорилась с 12 лет при условии, что ребенок и родители уверены в нем.
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Чт 08 Июл 2010, 18:59

Жаль...у меня эта идея только из-за Артема и знаю, что только с Аней им будет комфортно, а теперь не знаю захочет ли Аня сама...Да у нее еще и ДР выпадает на первый заезд...
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор sveta25 Чт 08 Июл 2010, 21:34

Мне сегодня пришла квитанция к оплате от Одессаоблэнерго, южный рэс.
в графе Льготы/норма указано норма 120/проценты 50
это мне уже со льготой начисленно?
sveta25
sveta25
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2656

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Окс@н@ Чт 08 Июл 2010, 22:59

sveta25 пишет:Мне сегодня пришла квитанция к оплате от Одессаоблэнерго, южный рэс.
в графе Льготы/норма указано норма 120/проценты 50
это мне уже со льготой начисленно?
Да это они начислили тариф.Только я не могу понять почему у вас 120 норма,если они начисляют 75квт на родителей и по 15квт на каждого ребенка.Я так поняла что у вас 4 детишек значит вам положенно 135квт.Потомучто мне начислили 150квт на 5 детей и нас.
А переращет они указали?

Окс@н@

Сообщения : 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор sveta25 Чт 08 Июл 2010, 23:16

Окс@н@ пишет:
Да это они начислили тариф.Только я не могу понять почему у вас 120 норма,если они начисляют 75квт на родителей и по 15квт на каждого ребенка.Я так поняла что у вас 4 детишек значит вам положенно 135квт.Потомучто мне начислили 150квт на 5 детей и нас.
А переращет они указали?
не знаю как и что начислили--завтра позвоню уточню... у меня муж со мной не прописан--может это влияет?
sveta25
sveta25
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2656

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Чт 08 Июл 2010, 23:59

ага, только на прописанных льготчиков)))
И не более 150 на семью.
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юльчик Пт 09 Июл 2010, 00:07

А у нас поменяли газовую трубу,в доме, к которой наша квартира не имеет отношения, и теперь ходят требуют денег, бо мы тож в доме живем... и не маленькую сумму...
Юльчик
Юльчик
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1327

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Пт 09 Июл 2010, 00:10

А отказаться как обычно неудобно...
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Пт 09 Июл 2010, 00:16

Юля, ничего не плати! Если у тебя в квартире, не дай Бог, что-то случится, никого это волновать не будет. никто не будет ходить и собирать деньги на ремонт, все самим делать придется. Так что и не думай!!!!! Как обычно, проблема с крышей-проблема последних этажей. Никогда первые этажи не сдавали деньги на крышу, а последние этажи никогда не думали о том, что в подвале прорвало канализацию......Так что пусть ходют, просют, а ты им фигу))))
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Алла К. Пт 09 Июл 2010, 00:42

sveta25 пишет:
не знаю как и что начислили--завтра позвоню уточню... у меня муж со мной не прописан--может это влияет?

Если муж не прописан, то его как льготника не считают. У меня такая же ситуация была, до того как он прописался.
Алла К.
Алла К.
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1292

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Lanata Пт 09 Июл 2010, 01:42

Alenka.N пишет:
Ланата!!! Смени Аватарку!!! Страх то какой! Ты шо!!!!!!!!!!!! Shocked Shocked Shocked
Сменю-сменю.. чуть попозже... Вообще энергетически фотография позитивная, она мне очень поднимает настроение)))
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Lanata Пт 09 Июл 2010, 01:50

Юльчик пишет: А у нас поменяли газовую трубу,в доме, к которой наша квартира не имеет отношения, и теперь ходят требуют денег, бо мы тож в доме живем... и не маленькую сумму...

Я как и Мама Наташа тоже считаю, что вы платить не должны вообще, а уж тем более, что вы к ней отношения не имеете.
У моей подруги многодетной прорвало газовую трубу 2 недели назад (частный дом), позвонила в службу и ей сказали, что мол частным образом заварить обойдётся гривен 400, когда она спросила может ли сама служба решить этот вопрос, то ей ответили, что мол монтажный отдел есть, но как они работают не знают и вообще ничего не знают даже телефона. Подруга таки добилась своего, уже по телефону объяснила, что они многодетная семья. И что вы думаете, достаточно быстро отреагировали, пришли и бесплатно заварили, правда уходили с недовольными лицами и без "до свидания", но тем не менее работу-то выполнили.
Я так понимаю, что если бы ты меняла трубу, то могла бы рассчитывать на какие-то льготы, а тут тебя вроде и не спрашивали, надо ли тебе это, можете ли вы себе это позволить. Пошли всех в сад.
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор РаНаЯр Пт 09 Июл 2010, 07:08

Lanata пишет:

Я как и Мама Наташа тоже считаю, что вы платить не должны вообще, а уж тем более, что вы к ней отношения не имеете.
У моей подруги многодетной прорвало газовую трубу 2 недели назад (частный дом), позвонила в службу и ей сказали, что мол частным образом заварить обойдётся гривен 400, когда она спросила может ли сама служба решить этот вопрос, то ей ответили, что мол монтажный отдел есть, но как они работают не знают и вообще ничего не знают даже телефона. Подруга таки добилась своего, уже по телефону объяснила, что они многодетная семья. И что вы думаете, достаточно быстро отреагировали, пришли и бесплатно заварили, правда уходили с недовольными лицами и без "до свидания", но тем не менее работу-то выполнили.
Я так понимаю, что если бы ты меняла трубу, то могла бы рассчитывать на какие-то льготы, а тут тебя вроде и не спрашивали, надо ли тебе это, можете ли вы себе это позволить. Пошли всех в сад.
У нас частный сектор. Было дело соседи поменять себе водопроводную трубу. Когда меняли, мелкие водопроводчики бахнули газовую трубу, дыру заделали тряпочным квачиком и засыпали как ни в чем не бывало.
Через время от запаха газа в том месте уши вяли.
Мы звонили в аварийку, очень часто. Приехали какие-то идиоты, сказали что эт запах сырости из колодца нас волнует... и уехали.
Пока я не позвонила в исполком.
Приехали газовики через час после звонка и начали работать. Причем даром.

П.С. Когда откопали и открыли люк. Газ из дыры, гудел при выходе. Любой чирк и взлетели бы на воздух. Как потом проговорился один из копавших... пол поселка могло взлететь на воздух. Так что денег с нас потом они и брать не захотели... не наша вина, не нам платить. Тем более что моя малышня таскала мужикам молоко... после того как рассказала, что молоко гасит отравление)))

РаНаЯр
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1354

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор sveta25 Пт 09 Июл 2010, 11:55

Алла К. пишет:

Если муж не прописан, то его как льготника не считают. У меня такая же ситуация была, до того как он прописался.
я только что позвонила в РЭС--мне сказали, т.к муж не прописан, то один ребенок идет со мной в состав(75кВт)и на троих по 15кВт.
sveta25
sveta25
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2656

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Аlternativa Пт 09 Июл 2010, 14:39

sveta25 пишет:
я только что позвонила в РЭС--мне сказали, т.к муж не прописан, то один ребенок идет со мной в состав(75кВт)и на троих по 15кВт.
Очень странно, у меня муж прописан с нами(верней мы с ним), но льготу дали 105 кВт, его я так понимаю(по Светиному рассчету)не посчитали Evil or Very Mad
Аlternativa
Аlternativa
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 549

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Пт 09 Июл 2010, 14:56

РаНаЯр пишет:У нас частный сектор. Было дело соседи поменять себе водопроводную трубу. Когда меняли, мелкие водопроводчики бахнули газовую трубу, дыру заделали тряпочным квачиком и засыпали как ни в чем не бывало.
Через время от запаха газа в том месте уши вяли.
Мы звонили в аварийку, очень часто. Приехали какие-то идиоты, сказали что эт запах сырости из колодца нас волнует... и уехали.
Пока я не позвонила в исполком.
Приехали газовики через час после звонка и начали работать. Причем даром.

П.С. Когда откопали и открыли люк. Газ из дыры, гудел при выходе. Любой чирк и взлетели бы на воздух. Как потом проговорился один из копавших... пол поселка могло взлететь на воздух. Так что денег с нас потом они и брать не захотели... не наша вина, не нам платить. Тем более что моя малышня таскала мужикам молоко... после того как рассказала, что молоко гасит отравление)))
Вот при таких же обстоятельствах где-то на Украине(забыла где, был недавно сюжет в новостях) 2 мальчика подорвались и попали в реанимацию... Им на сдачу в магазине спички дали и они шли себе и поджигали их и как раз зажгли возле такого люка...
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alenka.N Пт 09 Июл 2010, 15:46

sveta25 пишет:
я только что позвонила в РЭС--мне сказали, т.к муж не прописан, то один ребенок идет со мной в состав(75кВт)и на троих по 15кВт.
Я не могу понять - прописан-не прописан!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Он же проживает там!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В Законе - ПО МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
БЛИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КАК ЖЕ ВЫ МЕНЯ ЗЛИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А еще в РЭСе говорят, что дадут Вам электричество, когда Вы прийдете к ним на Краснова и стукнетесь три раза головой о пол!!!!!!!!!!!!!!!!!
А воду Инфоксводоканал даст, когда Вы перестанете пользоваться ею из кранов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Читайте ЗАКОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не давайте себя ДУРИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Последний раз редактировалось: Alenka.N (Пт 09 Июл 2010, 15:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Пт 09 Июл 2010, 15:52

Похоже, что им законы не указ...
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alenka.N Пт 09 Июл 2010, 15:56

МаринаТ. пишет:Похоже, что им законы не указ...
Указ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! До тех пор, пока мы будем считать так - над нами будут издеваться!!!!!!!!!!!!!! А дети будут стесняться говорить, что они из многодетной семьи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А Вы говорите об Ювенальной Юстиции!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и БУДУТ ЗАБИРАТЬ, ЕСЛИ ДАЛЬШЕ БУДЕМ ОСТАВАТЬСЯ ТАКИМИ Л...!!!
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Кристина Пт 09 Июл 2010, 16:00

Алена,а дети должны быть прописаны,тогда только будет субсидия?
Кристина
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2255

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Пт 09 Июл 2010, 16:01

Кстати, о законах. Алена, можешь кинуть сюда закон о польовании землей? Хочу распечатать себе, а то что-то меня мысль посетила: почему я на даче плачу за землю? Ведь по закону знаю бесплатно.
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор sveta25 Пт 09 Июл 2010, 18:14

Alenka.N пишет:
Я не могу понять - прописан-не прописан!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Он же проживает там!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В Законе - ПО МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
БЛИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КАК ЖЕ ВЫ МЕНЯ ЗЛИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А еще в РЭСе говорят, что дадут Вам электричество, когда Вы прийдете к ним на Краснова и стукнетесь три раза головой о пол!!!!!!!!!!!!!!!!!
А воду Инфоксводоканал даст, когда Вы перестанете пользоваться ею из кранов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Читайте ЗАКОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не давайте себя ДУРИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Алена, мой муж не указан в справке, как проживающий... видимо поэтому и не посчитали, мне выдали справку о составе семьи--я и дети.
sveta25
sveta25
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2656

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор anko-tamara Пт 09 Июл 2010, 19:19

Мои документы на льготы были утеряны и я лично отвозила дубли на Ясную,мой муж не прописан и на него брать ничего не хотели,вот вам закон. Мы им слова-они нас в ж... Июль месяц-ни фига не пересчитано. Звонила в РЭС-не надо ничего,о вашей льготе мы без понятия. Мне вот интересно,что дальше делать.Алене говорят одно,а нас посылают,трубки швыряют,а ездить к ним в такую жару да с дачи как-то не с руки.
anko-tamara
anko-tamara
Активист
Активист

Сообщения : 106

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Алла К. Пт 09 Июл 2010, 19:33

Не прописаны - речи о льготе быть не может!!! Это же не мы придумали.
Алла К.
Алла К.
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1292

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Zhanna2009 Пт 09 Июл 2010, 19:34

Lanata пишет:Жанна, поздравляем!!!! + в репку в качестве дополнительного бонуса))))
Долго ждали?

Документы подала в январе, числа 10. Посмотрим теперь, когда деньги придут - пока по Герцу онлайн не вижу.
Zhanna2009
Zhanna2009
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1599

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Алла К. Пт 09 Июл 2010, 19:37

А по-поводу телефона меня заинтересовало. Квартира, в которой мы живём, оформлена на мою маму. Телефон, соответственно, тоже. Так они мне заявили, что если хочу льготу, надо телефон переоформить на себя, а иначе льгота не положена. А почему же тогда положены льготы на коммунальные услуги, если я не являюсь собственником квартиры, в которой мы живём???
Алла К.
Алла К.
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1292

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Zhanna2009 Пт 09 Июл 2010, 19:38

У нас точно такая же ситуация - квартира оформлена на маму, соответственно по всем документам с поставщиками комуслуг и телефонов проходит она как клиент. Что же тогда с телефоном? На меня только интернет оформлен.
Zhanna2009
Zhanna2009
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1599

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Алла К. Пт 09 Июл 2010, 19:39

sveta25 пишет:
я только что позвонила в РЭС--мне сказали, т.к муж не прописан, то один ребенок идет со мной в состав(75кВт)и на троих по 15кВт.

Я в РЭСе ещё не была. Девочки, а сколько кВт на каждого дают? Что-то не могу сообразить...
Алла К.
Алла К.
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1292

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Алла К. Пт 09 Июл 2010, 19:41

Zhanna2009 пишет:У нас точно такая же ситуация - квартира оформлена на маму, соответственно по всем документам с поставщиками комуслуг и телефонов проходит она как клиент. Что же тогда с телефоном? На меня только интернет оформлен.

У меня "Укртелеком". Надо переоформлять на себя - 24 грн. Ксерокс паспорта и кода нынешнего хозяина и заявление от него в произвольной форме, что не против переоформления. Мне так вчера сказали.
Алла К.
Алла К.
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1292

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Алла К. Пт 09 Июл 2010, 19:43

Zhanna2009 пишет:У нас точно такая же ситуация - квартира оформлена на маму, соответственно по всем документам с поставщиками комуслуг и телефонов проходит она как клиент. Что же тогда с телефоном? На меня только интернет оформлен.

Жанна, а интернет под льготу не подпадает. Это уже роскошь. Very Happy Very Happy Very Happy
Алла К.
Алла К.
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1292

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Zhanna2009 Пт 09 Июл 2010, 19:50

Вот и я об этом Very Happy Придется Укртелеком переоформлять на себя.
Zhanna2009
Zhanna2009
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1599

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Lanata Пт 09 Июл 2010, 20:15

Девочки, простите, но Алёна права на все 100%%%%
Ну вот така в нас Держава..... Если будем соглашаться - будут и дальше козлить!!!
Я в последнее время, когда мне пытаются лапшу навешать, говорю, что не знание закона не освобождает от ответственности. Понастойчивей. У них работа такая, что одна из обязанностей это максимально в льготах отказать. И для сохранения морального здоровья предлагаю поиграть в игру "Кто кого?", они коллектив сплочённый, им проще нас послать, но мы ведь тоже не дурочки, вот закон знаем им и прижучивать. Думаю нужно сам закон распечатать и попросить ткнуть пальцем в то место в законе где написано, что обязательна прописка. Сказано, что по месту проживания, значит по месту проживания. Подтверждением могут служить даже собранные подписи от соседей, что ваш папа с вами проживает, это на случай если с ЖЭКом связываться не хочется.
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Алла К. Пт 09 Июл 2010, 20:20

Девочки, мы по-моему зашли в такие дебри... Если папа не прописан, то мы за него вообще не платим, ни за что не платим, от каких выплат нам надо высчитывать его льготу? Что мы здесь выясняем?
Алла К.
Алла К.
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1292

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Алла К. Пт 09 Июл 2010, 20:21

Lanata пишет:Девочки, простите, но Алёна права на все 100%%%%
Ну вот така в нас Держава..... Если будем соглашаться - будут и дальше козлить!!!
Я в последнее время, когда мне пытаются лапшу навешать, говорю, что не знание закона не освобождает от ответственности. Понастойчивей. У них работа такая, что одна из обязанностей это максимально в льготах отказать. И для сохранения морального здоровья предлагаю поиграть в игру "Кто кого?", они коллектив сплочённый, им проще нас послать, но мы ведь тоже не дурочки, вот закон знаем им и прижучивать. Думаю нужно сам закон распечатать и попросить ткнуть пальцем в то место в законе где написано, что обязательна прописка. Сказано, что по месту проживания, значит по месту проживания. Подтверждением могут служить даже собранные подписи от соседей, что ваш папа с вами проживает, это на случай если с ЖЭКом связываться не хочется.

Девочки, а кто оформил льготу без прописки? По-моему, таких нет.
Алла К.
Алла К.
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1292

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 25 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 16 ... 25  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения