Супер мамы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правовые вопросы и другая конкретика

+38
красилсончик
Tala
ВТВ
Лена Одесса
Alin-ka
Alex
Юлия_П
pasha
Nushka
@KISSA@
doc78
oksana_3
Окс@н@
Алла К.
Солнышко*3
Zhanna2009
Nassya
Диана
Iriska
света
BOO
Кристина
NanaZag
sveta25
anko-tamara
BugagaIOH
OlgaElenok
РаНаЯр
Аlternativa
Мама Наташа
Ole4ka
Lanata
Екатерина
Юльчик
Alenka.N
МаринаТ.
СаГо
Dikochka
Участников: 42

Страница 6 из 25 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 15 ... 25  Следующий

Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 6 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Аlternativa Сб 29 Май 2010, 07:15

Мама Наташа пишет:
Прожиточный минимум для кого? Я выше привела для разных лиц. Эти действуют с 01.04.2010. С 1 июля поднимутся немного, затем в октябре и декабре еще немного...
Я неверно выразилась, Embarassed , вот это имела в виду,(цифры по которым делаю рассчет для малообеспеченных), не верится мне, что социалы будут считать по прожиточному минимуму, хотя очень хочется Wink

Таким образом, уровни обеспечения прожиточного минимума для назначения государственной социальной помощи малообеспеченным семьям в 2010 году составят (гривен в месяц):



для работоспособных лиц- 182,21

для неработоспособных лиц- 266,25

для инвалидов-294

для детей в многодетных семьях:
до 6 лет - с января – 377,5
с апреля – 383,5
с июля – 385,5
с октября – 393,5
с декабря – 399,5

от 6 до 18 лет - с января – 450,5
с апреля – 458,5
с июля – 460,5
с октября – 470,5
с декабря – 478,5

от 18 до 23 лет (в случае обучения)
с января – 434,5
с апреля – 442,0
с июля – 444,0
с октября – 453,5
с декабря – 461,0
Аlternativa
Аlternativa
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 549

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 6 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Сб 29 Май 2010, 10:14

Аlternativa пишет:
Я неверно выразилась, Embarassed , вот это имела в виду,(цифры по которым делаю рассчет для малообеспеченных), не верится мне, что социалы будут считать по прожиточному минимуму, хотя очень хочется Wink

Таким образом, уровни обеспечения прожиточного минимума для назначения государственной социальной помощи малообеспеченным семьям в 2010 году составят (гривен в месяц):



Лена, у нас дети до трех лет. Сначала они начинают пересчитывать пособие до трех лет по доходам , так как я писала выше. А потом уже можно и на малообеспеченных (это разные вещи). Но если дают повышенное, то малообеспеченное уже не светит, доходы приличные получаются. Кроме того, на малообеспеченных нужно обязательно справка о зарплате. Разговоры о том, что муж не трудоустроен (официально) в этом случае не проканывают.
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 6 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Аlternativa Сб 29 Май 2010, 11:23

я уже подала на повышенное, через две недельки будет ответ, а муж официально оформлен(зарплата минимальная) Cool , ну раз не светит, значит не светит, просто интересно было, какой уровень обеспечения прож.миним., в этом году Smile
Аlternativa
Аlternativa
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 549

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 6 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Zhanna2009 Вс 30 Май 2010, 14:43

Всем добрый день, Правильно ли я поняла, что сначала лучше подать на повышенное пособие по уходу за детьми до 3 лет, а потом (после 3 лет) - на малообеспеченность?. Муж не прописан, фактически он живет отдельно (пока еще не разведены). В квартире прописаны мама, я и 3 детей. Единственные наши доходы: мамина пенсия и мое пособие 2090 грн. (на двоих) + 260 по уходу. Спасибо за ответ.
Zhanna2009
Zhanna2009
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1599

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 6 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Пн 31 Май 2010, 09:29

Zhanna2009 пишет:Всем добрый день, Правильно ли я поняла, что сначала лучше подать на повышенное пособие по уходу за детьми до 3 лет, а потом (после 3 лет) - на малообеспеченность?. Муж не прописан, фактически он живет отдельно (пока еще не разведены). В квартире прописаны мама, я и 3 детей. Единственные наши доходы: мамина пенсия и мое пособие 2090 грн. (на двоих) + 260 по уходу. Спасибо за ответ.
Поняла правильно: сначала предлагают пересчитать повышенное до трех лет.
Мама в твою семью не входит, если официально ты не являешься ее опекуном. Даже если прописаны вместе. То есть ее ппенсию не считай. Твои доходы: только 840 и 1250. По 130 не считаем, так как именно этот вид пособия пересчитываем.
С мужем здесь не все гладко: пока развод не оформлен он по паспорту -муж. Поэтому должен приносить доход в дом. Если бы ты подала на алименты до развода, тогда справка об алиментах заменила бы справку о зарплате. А так....рассказ о том, что муж не живет и не помогает, а оформить развод нет времени и денег - в Собесе слушать не хотят (пробовала уже). Отец есть -должен быть доход на детей. Здесь надо выработать тактику, что и как говорить, чтобы меньше справок собирать и больше денег получить. Смотря, где он прописан официально, работает по трудовой или нет, и т.д. Можно попробовать в собесе выложить всю ситуацию как есть. Если попадется нормальный инспектор-подскажет, как лучше сделать. Муж по твоей просьбе мог собрать для пособия пару справок( с места жительства, работы)? Или надеяться только на свои силы можешь?
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 6 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Zhanna2009 Вт 01 Июн 2010, 10:44

О, у нас вообще все запутано. Муж - гражданин другой страны, регистрации здесь нет, получает пенсию (я только в прошлом году узнала, сколько он получает, хотя в браке с 2004 года). Поэтому справку о доходах он никогда в жизни не предоставит (прежде всего потому, чтобы я не узнала о реальном его доходе). Живет в деревне под Одессой (купил там квартиру). До года развод не дают. Что касается алиментов, адвокаты посоветовали подождать, пока он не получит вид на жительство.
Zhanna2009
Zhanna2009
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1599

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 6 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Вт 01 Июн 2010, 11:44

Я уже тоже запуталась))))) С иностранцами вообще туго в Собесе. Если еще есть вид на жительство, то разговаривают, как со всеми. А если еще и без этого....То вряд ли что-то у тебя выйдет. Не хочу заранее огорчать, подойди в собес, расскажи все, может что-то подскажут тебе. Удачи!
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 6 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Dikochka Вт 01 Июн 2010, 13:00

у нас с папой-иностранцем тоже "туго"... как видят "импортные" документы, так от всего открещиваются...
Dikochka
Dikochka
Admin

Сообщения : 2908

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 6 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Zhanna2009 Вт 01 Июн 2010, 14:52

Все-таки попробую подойти. В нач.января я оформляла документы на муницип.помощь по оплате комуслуг. В акте просто написали, что не проживаем вместе и все.
Потом напишу, что в собесе скажут.
Zhanna2009
Zhanna2009
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1599

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 6 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Вт 01 Июн 2010, 16:18

Zhanna2009 пишет:Все-таки попробую подойти. В нач.января я оформляла документы на муницип.помощь по оплате комуслуг. В акте просто написали, что не проживаем вместе и все.
Потом напишу, что в собесе скажут.
Я когда на муниципалку подавала у меня тоже приняли объяснительную записку о том, что муж проживает отдельно. А в Собесе не проходит этот номер. Муниципалку город выделяет, а в Собесе государственная помощь, проверяющих больше.
Жанна, а муниципальную помощь вам начислили?
А то я в прошлом году дважды подавала документы, они терялись самым загадочным образом. Вот на прошлой неделе опять отнесла в Жек пакет документов....
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 6 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Zhanna2009 Вт 01 Июн 2010, 18:02

Мама Наташа пишет:
Жанна, а муниципальную помощь вам начислили?
А то я в прошлом году дважды подавала документы, они терялись самым загадочным образом. Вот на прошлой неделе опять отнесла в Жек пакет документов....
пока нет. Завтра позвоню той даме, кот.документы приняла. Вообще-то она сказала, что сообщит о результатах. А еще с месяц назад было письмо из горсовета, что мое заявление принято и как только будет рассмотрено на сессии, мне сообщат. вот так. Very Happy
Zhanna2009
Zhanna2009
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1599

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 6 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Вт 01 Июн 2010, 18:18

Аааа, у тебя хоть письмо было. Уже значит в процессе. Мои же исчезали без шума и пыли, не оставляя за собой даже регистрационного номера))))
а домой комиссия приходила?
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 6 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Аlternativa Вт 01 Июн 2010, 18:26

Мама Наташа пишет:Аааа, у тебя хоть письмо было. Уже значит в процессе. Мои же исчезали без шума и пыли, не оставляя за собой даже регистрационного номера))))
а домой комиссия приходила?

А какие документы надо на муниципальную помощь? Embarassed
Аlternativa
Аlternativa
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 549

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 6 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Вт 01 Июн 2010, 18:35

Аlternativa пишет:

А какие документы надо на муниципальную помощь? Embarassed
Да те же, что и на повышенное пособие. Справка о составе семьи. Справки о доходах (в Собесе взять надо о начислениях). И справки о задолженности в тех организациях, на которые хотим просить помощь. Я брала за отопление и Жековские услуги (там суммы большие). На свет не дают. Газ-копейки. Вода-умереть в очередях инфокса можно, легче заплатить)))) Ну и копии паспортов, кодов, свидетельств о рождении и т.д.
Помощь выделяет горсовет на основании решекния комиссии. Деньги на руки не даются, а сразу зачисляются на счета коммунальных предприятий. Могут погасить задолженность полностью, могут частично. Подавать могут те семьи, общий доход которых не превышает двойного прожиточного минимума для этой семьи. (У меня, например, доход не дотягивает даже до одного прожиточного на семью).
У нас в Жеке бухгалтер принимает заявление.
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 6 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Zhanna2009 Вт 01 Июн 2010, 19:36

Я тоже в ЖЕКе подавала, причем узнала обэтом совершенно случайно: пришла за справками по форме 1 для многодетных мам и увидела объяву о муниципалке, бухгалтер и посоветовала подойти к той даме, кот. документы принимает (даже не знаю, откуда она). Комиссия домой не приходила - акт заполнили с моих слов: у нас в принципе обстановка в квартире почти вся старая, техника тоже Crying or Very sad (со страхом жду когда же холодильник прикажет жить). Так что визит комисси и не страшен.
Zhanna2009
Zhanna2009
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1599

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 6 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор sveta25 Вт 15 Июн 2010, 10:31

У меня вопрос.
Если проводить на участок свет, газ, воду, для многодетных семей есть какие-то льготы? Участок в области, но и город тоже интересует.
sveta25
sveta25
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2656

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 6 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор света Вт 15 Июн 2010, 10:38

sveta25 пишет:У меня вопрос.
Если проводить на участок свет, газ, воду, для многодетных семей есть какие-то льготы? Участок в области, но и город тоже интересует.
присоединяюсь
света
света
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1579

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 6 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Солнышко*3 Вт 15 Июн 2010, 10:41

Мама Наташа пишет:Аааа, у тебя хоть письмо было. Уже значит в процессе. Мои же исчезали без шума и пыли, не оставляя за собой даже регистрационного номера))))
а домой комиссия приходила?

Вчера принесли счёт-уведомление... Я сразу и не рассматривала суммы, глянула на общую и всё, а сегодня присмотрелась---- дали на погашение отопления 500 грн---- я документы в октябре сдавала!!!
Я только не знаю это разовая помощь или какие-то выплаты ещё будут?


Последний раз редактировалось: Солнышко*3 (Вт 15 Июн 2010, 12:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Солнышко*3
Солнышко*3
Активист
Активист

Сообщения : 143

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 6 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор sveta25 Вт 15 Июн 2010, 11:08

Солнышко*3 пишет:

Вчера принесли счёт-уведомление... Я сразу и не россматривала суммы, глянула на общую и всё, а сегодня присмотрелась---- дали на погашение отопления 500 грн---- я документы в октябре сдавала!!!
Я только не знаю это разовая помощь или какие-то выплаты ещё будут?
Уже неплохо.
sveta25
sveta25
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2656

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 6 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Zhanna2009 Вт 15 Июн 2010, 12:18

Солнышко*3 пишет:
Вчера принесли счёт-уведомление... Я сразу и не рассматривала суммы, глянула на общую и всё, а сегодня присмотрелась---- дали на погашение отопления 500 грн---- я документы в октябре сдавала!!!
Я только не знаю это разовая помощь или какие-то выплаты ещё будут?

Ура-ура!!! Поздравляю.
Скорее всего, это единоразовая помощь. Тем не менее, уже прогресс для нашего гос-ва.
Zhanna2009
Zhanna2009
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1599

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 6 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор NanaZag Вт 15 Июн 2010, 17:18

Девчата, была сегодня в Инфокс водоканале.
Неделю назад пришел мальчик с бумажкой и сказал что будут льготы, но надо придти на сверку до 17 июня и попросил доки. Док-ты отдала и вот сегодня пришла на сверку. Немного подождала в очереди, показала счета об оплате, мне посчитали и сказали: Льготная норма- 15.22 куба в месяц, оплачивается по 1.8 куб. Свыше 15.22 кубов в месяц оплачиваются по 3.6.
Единственное я лаханулась и не спросила - это всем 15.22 или на каждого ребенка считается по разному. У меня трое, а ведь есть и по десять детей в семье.
NanaZag
NanaZag
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 770

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 6 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Вт 15 Июн 2010, 17:36

NanaZag пишет:Девчата, была сегодня в Инфокс водоканале.
Неделю назад пришел мальчик с бумажкой и сказал что будут льготы, но надо придти на сверку до 17 июня и попросил доки. Док-ты отдала и вот сегодня пришла на сверку. Немного подождала в очереди, показала счета об оплате, мне посчитали и сказали: Льготная норма- 15.22 куба в месяц, оплачивается по 1.8 куб. Свыше 15.22 кубов в месяц оплачиваются по 3.6.
Единственное я лаханулась и не спросила - это всем 15.22 или на каждого ребенка считается по разному. У меня трое, а ведь есть и по десять детей в семье.
Холодная вода - 6,6 куба на каждого льготника в месяц.
Отведение горячей воды -3,9 куба на каждого льготника в месяц.
Это оплачивается по льготному тарифу 50%. Если потребили свыше, то по 100%.

Только я не поняла, откуда у тебя 15,22. У меня на меня и троих детей на холодную воду льготный лимит 26,4 куба в месяц.
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 6 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор NanaZag Ср 16 Июн 2010, 15:34

У меня прописано 4 человека, а у тебя? Может в этом дело.
NanaZag
NanaZag
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 770

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 6 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Ср 16 Июн 2010, 18:01

NanaZag пишет:У меня прописано 4 человека, а у тебя? Может в этом дело.
Ну так и у меня 4 (все льготники у тебя? ты и дети?)
Один из нас что-то недопонял)))
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 6 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Аlternativa Вт 06 Июл 2010, 13:59

принесли квитанцию за электричество, короче девочки, положенно мне 105 киловатт(при моем минимальном использовании 300) с 50% льготой, остальное со 100% оплатой, круче некуда Twisted Evil
воду посчитали, на 40грн. меньше плачу, газ и жек пока тихо Rolling Eyes
Аlternativa
Аlternativa
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 549

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 6 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Алла К. Вт 06 Июл 2010, 14:09

Аlternativa пишет:принесли квитанцию за электричество, короче девочки, положенно мне 105 киловатт(при моем минимальном использовании 300) с 50% льготой, остальное со 100% оплатой, круче некуда Twisted Evil
воду посчитали, на 40грн. меньше плачу, газ и жек пока тихо Rolling Eyes

А тепло что? Я звонила, мне сказали, что пока никаких перерасчётов не делают.
Алла К.
Алла К.
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1292

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 6 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Аlternativa Вт 06 Июл 2010, 14:18

Я не знаю, у меня АОГВ Embarassed
Аlternativa
Аlternativa
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 549

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 6 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Вт 06 Июл 2010, 17:51

А мне в водоканале ничего не сказали (правда спросить я сама не успела). А детей сегодня заставили оплатить проезд а тролейбусе, аргументировав тем,что удостоверение должно быть с фото, причем матери! Я поржала! Какая польза от моего фото, если его предъявляет мой ребенок?! И вот интересно позвонить в депо и поинтересоваться они вообще в курсе что гос. удостоверений еще нет, что только приняли закон об их изготовлении. Еще бы хотелось пообщаться с главным по стоянкам в городе и выяснить таки платные они для нас или нет? Надоело уже прирекаться с парковщикам, потому что никто из них толком ничего не знает и я собственно тоже, поэтому каждый рз играем в игру "Кто наглее?".
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 6 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Вт 06 Июл 2010, 19:01

Аlternativa пишет:принесли квитанцию за электричество, короче девочки, положенно мне 105 киловатт(при моем минимальном использовании 300) с 50% льготой, остальное со 100% оплатой, круче некуда Twisted Evil
воду посчитали, на 40грн. меньше плачу, газ и жек пока тихо Rolling Eyes
Лена, а сколько прописанных льготчиков у тебя по этому адресу?
( я потребляю 500-600 кВт))))
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 6 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Солнышко*3 Вт 06 Июл 2010, 20:15

По поводу парковок: поделюсь информацией и надеюсь Вы, девчонки, примите её во внимание!!! Муж работает в автосервисе, и вот что рассказал: парковщики царапают крышку багажника гвоздём тем клиентам, которые не оплатили парковку. Есть случаи, когда парковщика ловили на его деянии и били ему морду ( извените ). Царапина тянет засобой последствия: покраска одной точки на авто от 100 у.е. + колличество переходов на соседние детали по 50 у.е. . Если не платите , то надо убедиться, что последствия не будут печальными, как говорится : СМОТРИТЕ, проверяйте перед уходом машину !!!!! Будьте аккуратны!!!


Последний раз редактировалось: Солнышко*3 (Вт 06 Июл 2010, 21:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Солнышко*3
Солнышко*3
Активист
Активист

Сообщения : 143

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 6 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Вт 06 Июл 2010, 20:22

Спасибо! Муж этого тоже всегда боится и педпочитает платить, а у меня супермамский принцип...)))
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 6 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alenka.N Вт 06 Июл 2010, 21:10

Солнышко*3 пишет:По поводу парковок: поделюсь информацией и надеюсь Вы, девчонки, примите её во внимание!!! Муж работает в автосервисе, и вот что рассказал: парковщики царапают крышку багажника гвоздём тем клиентам, которые не оплатили парковку. Есть случаи, когда парковщика ловили на его деянии и били ему морду ( извените ). Царапина тянет засобой последствия: покраска одной точки на авто от 100 у.е. + колличество переходов на соседние детали по 50 у.е. . Если не платите , то будьте уверены, что последствия не будут печальными, как говорится : СМОТРИТЕ, проверяйте перед уходом машину !!!!! Будьте аккуратны!!!
Так последствия не будут или будут печальными? Никогда из принципа не плачу и с машиной на парковках все в порядке. Парковщики нормально относятся. Чаще всего начинают говорить, что и они многодетные ))), ну я тогда и говорю - тогда и Вам положены льготы )))
А царапают действительно тем, кто начинает "качать права" без объяснений - т.е. приехал и наехал на парковщика... А ведь они тоже люди. Они зарплату не получают - живут с тех чаевых. Просто у меня возле торговых центров тоже были городские парковщики. Некоторых я "увольняла" за некорректное поведение. А некоторые совсем нормальные.
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 6 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alenka.N Вт 06 Июл 2010, 21:15

МаринаТ. пишет:А мне в водоканале ничего не сказали (правда спросить я сама не успела). А детей сегодня заставили оплатить проезд а тролейбусе, аргументировав тем,что удостоверение должно быть с фото, причем матери! Я поржала! Какая польза от моего фото, если его предъявляет мой ребенок?! И вот интересно позвонить в депо и поинтересоваться они вообще в курсе что гос. удостоверений еще нет, что только приняли закон об их изготовлении. Еще бы хотелось пообщаться с главным по стоянкам в городе и выяснить таки платные они для нас или нет? Надоело уже прирекаться с парковщикам, потому что никто из них толком ничего не знает и я собственно тоже, поэтому каждый рз играем в игру "Кто наглее?".
Маш, я Ваши сообщения, как перлы, собираю!
Вы не представляете, что сегодня поднялось в управлении, когда я заявила, что пишем письмо на Гурвица о манифестации!... Дошло до помощников Гурвица, попросили чуть подождать, гарантируют с каждым встречу. Они обо всем в курсе, поэтому и пользуются, особенно шавки - им же надо быть перед кем-то начальниками!...
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 6 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Вт 06 Июл 2010, 21:15

У меня тоже в основном по хорошему, даже если бубнят, то как-то невыразительно и идут к другим машинам.
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 6 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alenka.N Вт 06 Июл 2010, 21:16

Алла К. пишет:А тепло что? Я звонила, мне сказали, что пока никаких перерасчётов не делают.
Все делают! Когда наедешь! Вы попробуйте заикнуться о письме к начальнику!
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 6 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Вт 06 Июл 2010, 21:19

Alenka.N пишет:
Маш, я Ваши сообщения, как перлы, собираю!
Вы не представляете, что сегодня поднялось в управлении, когда я заявила, что пишем письмо на Гурвица о манифестации!... Дошло до помощников Гурвица, попросили чуть подождать, гарантируют с каждым встречу. Они обо всем в курсе, поэтому и пользуются, особенно шавки - им же надо быть перед кем-то начальниками!...
Ты собирай, собирай, для тебя пишу))) Потом их в одно толстое дело подошьешь и какой-то ответсвенной шишке на стол! Нате, ознакомьтесь!))
А то, что испугаются и закопошаться я предвидела. Виданное ли дело чтобы многодетные бунтовали! Такого я не припомню на территории Украины. Но страшно то, что опять наобещают и все заглохнет...
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 6 Empty ГРОМАДСЬКА КАМПАНІЯ <<ЛІТО ДЛЯ ВСІХ>>.

Сообщение автор Alenka.N Вт 06 Июл 2010, 21:29

Так, теперь о хорошем!
Наших детей приглашают в экспедицию!
6 липня 2010 року об 11.00 в кінозалі Одеської міської ради відбулася прес-конференæя благодійного фонду <<Світлий Дім>> та громадської організаæї <<Демократичний Альянс>> щодо реалізаæї громадської кампанії <<Літо для всіх>>, яка була ініæйована цими організаæями 1 липня 2010 року. Метою кампанії є розкриття внутрішнього потенæалу та розвиток особистості дітей, шляхом
сприяння їх участі в рекреаæйно-виховних наметових таборах.
За перший місяць проведення кампанії була зібрана інформаæя про стан розвитку дитячого туризму в Одесі, відібрана команда волонтерів кампанії, проведене навчання майбутніх інструкторів.
За словами фахівæв, дитячий туризм в Одесі майже мертвий. Лише невелика група ентузіастів продовжує проводити дитячі туристичні табори, незважаючи на відсутність фінансування, головний ¦ль з різноманітними інстанæями і недостатню увагу до цього виду відпочинку дітей з боку батьків.
Організатори кампанії прийняли рішення вже цього літа провести два дитячі табори. Один на заповідному острові Малий Татару на річæ Дунай (27 липня - 5 серпня), інший - в урочищі Ліски, на березі моря, поблизу Одеси (26-30 серпня).
Обидва табори будуть проходити у вигляді туристичної експедиæї: діти самі будуть розбивати та¦р, підтримувати порядок, готувати їсти. Звичайно під доглядом дорослих, але це, все ж таки, для багатьох буде першим досвідом самостійності. В програмі таборів заплановані: * ¦ологічні та екологічні екскурсії, тренінги з психології, лідерства, різноманітні майстер-класи, зайняття з основ спортивного туризму; * Спортивні та туристичні змагання (чемпіонат по футболу, волейболу, спортивному орієнтуванню, плавання); * Ігри, пісні, конкурси, День Нептуна, КВК;
<<Та¦р на острові Татару має вже 12-річну історію, зі своїми унікальними методиками і традиæями. За цей час сформувалася команда справжніх професіоналів. Це інструктори еколого-етнографічного клубу <<Істрос>>, які з'їжджаються для участі в таборі з різних куточків України. Та¦р в Лісках цього року буде проходити вперше, тому буде коротший (5 днів), але не менш æкавий.
Со¦вартість одного дня в таборі досить невелика - 80 гривень, куди входить і трьохразове харчування і оренда туристичного обладнання і всі інші організаæйні видатки. Проте, розуміючи, що для деяких родин навіть такий внесок все одно лишається великим, ми знайшли можливість за рахунок участі волонтерів та спонсорів зробити вартість перебування в таборі для дітей з
потребуючих родин на 75 відсотків дешевше. Це будуть діти з багатодітних, неповних та незабезпечених родин. Які іншої можливості відпочити влітку просто не мають. Участь саме цих дітей - пріоритет громадської кампанії. Недарма ж її назва - <<Літо - для всіх>> - зазначив на прес-конференæї координатор кампанії Олексій Чорний.
В туристичних таборах діти знаходяться на природі, дихають чистим повітрям, фізично загартовуються. Там завжди знаходиться багато нових друзів. Ніщо так не згуртовує команду, як спільні завдання та перешкоди. Плече, що підставлене при переправі, спільне приготування їжі, вечірні пісні і ігри ¦ля вогнища - все це сприяє швидкому згуртуванню команди. Діти роз'їжджаються з табору зі сльозами на очах, з новими друзями, і новими життєвими інтересами.
Туристичний та¦р є місцем, де кожен може розкрити свої здібності. Адже тут є до чого докладати зусилля: і в таборі треба хазяйнувати, і на спортивних змаганнях можна себе показати, і під час конкурсів талантів та КВН, ну і, звичайно ж, під час вечірніх ігор та співів ¦ля вогнища.
<<Туристичний та¦р, це місце, де у дітей часто відбувається перезавантаження свідомості. Я бачив, як діти, які приїжджали на та¦р невпевненими і закомплексованими, їхали лідерами і заводілами. Головне вчасно помітити сильну сторону дитини, і дати можливість її проявити. Найголовніше в æй ситуаæї - чуйні та уважні інструктори, яким насправді æкаві діти. Тому ми приділяємо велику увагу підготовæ наших інструкторів. Зокрема цього літа на два дитячі табори приходиться чотири табори для підготовки тренерів>> - каже
координатор громадської кампанії <<Літо для всіх>> Олексій Чорний.

В основном организаторы надеются на нас - мы с Алексеем давно работаем в общественном движении и им в горисполкоме сказали, что мы самые сорганизованные (приятно). Детей будет не больше 50 человек - так что регистрируйтесь поскорее! Своих двух точно отправлю! Да, по возрасту ограничения 14-17 для нас сдвинуты до 12 (если ребенок и Вы чувствуете его готовность).
Пишите мне в личку, кто хочет - я Вам отправлю заявление и что необходимо.

Не могу прикрепить pdf файл, поэтому напишите мне в личку Ваши электронные адреса, кто желает, я Вам отправлю описание и заявку.


Последний раз редактировалось: Alenka.N (Ср 07 Июл 2010, 23:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 6 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Вт 06 Июл 2010, 22:12

Что для этого нужно? Аня моя попадает?
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 6 Empty Рада вернула 11-летку в школы

Сообщение автор Alenka.N Вт 06 Июл 2010, 22:37

Верховная Рада внесла изменения в законодательные акты по вопросам среднего и дошкольного образования, вернув в школу 11-летнее образование.
Как передает корреспондент ИА «МОСТ-Харьков», «за» проект закона №6518 проголосовали 248 народных депутатов.
В частности, законопроект поддержали 169 депутатов от Партии регионов, 22 депутата от БЮТ, 8 представителей фракции НУНС, 27 коммунистов, 19 «литвиновцев» и 3 внефракционных депутатов.
Кроме того, депутаты ввели обязательное дошкольное образование для детей старшего дошкольного возраста. Таким образом, дети с 5 лет обязаны посещать детские сады.
Первый заместитель председателя Верховной Рады Адам Мартынюк выразил уверенность, что Президент подпишет этот закон.

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/4070339
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 6 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор anko-tamara Ср 07 Июл 2010, 14:22

[quote="Alenka.N"]

Хотим в лагерь,отправила в личку.
anko-tamara
anko-tamara
Активист
Активист

Сообщения : 106

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 25 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 15 ... 25  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения