Супер мамы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правовые вопросы и другая конкретика

+38
красилсончик
Tala
ВТВ
Лена Одесса
Alin-ka
Alex
Юлия_П
pasha
Nushka
@KISSA@
doc78
oksana_3
Окс@н@
Алла К.
Солнышко*3
Zhanna2009
Nassya
Диана
Iriska
света
BOO
Кристина
NanaZag
sveta25
anko-tamara
BugagaIOH
OlgaElenok
РаНаЯр
Аlternativa
Мама Наташа
Ole4ka
Lanata
Екатерина
Юльчик
Alenka.N
МаринаТ.
СаГо
Dikochka
Участников: 42

Страница 16 из 25 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 20 ... 25  Следующий

Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 16 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор sveta25 Ср 24 Ноя 2010, 09:42

а у меня, кстати, из детей прописаны только старшая...
интересует вопрос на счет ф1--паспортистка мне ее не выдает--мол, принеси справку с места ж-ва мужа, что там дети не прописаны, и пропиши их сюда... я вот не знаю что делать...
sveta25
sveta25
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2656

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 16 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alex Ср 24 Ноя 2010, 09:49

sveta25 пишет:а у меня, кстати, из детей прописаны только старшая...
интересует вопрос на счет ф1--паспортистка мне ее не выдает--мол, принеси справку с места ж-ва мужа, что там дети не прописаны, и пропиши их сюда... я вот не знаю что делать...
Ну в принципе правильно Ф1 это справка о том кто прописан, а как она тебе её даст если они не прописаны, а Леша может такую справку взять?
Alex
Alex
Admin

Сообщения : 68

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 16 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор sveta25 Ср 24 Ноя 2010, 09:58

Алеша-то может... просто я пока не стремлюсь малых сюда прописать...
не знаю чего... хотя теоритически мама пообещала квартиру мне, можно уже и прописать.
sveta25
sveta25
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2656

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 16 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alenka.N Ср 24 Ноя 2010, 11:19

Alex пишет:Ну в принципе правильно Ф1 это справка о том кто прописан, а как она тебе её даст если они не прописаны, а Леша может такую справку взять?
Ф1 и для зарегистрированных, и для проживающих без регистрации.
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 16 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Аlternativa Ср 24 Ноя 2010, 11:44

[quote="Alex"]
аналогично, мне обычный ЖЭК до сих пор не сделал перерассчет, заманали, послала бухгалтера, сказала пока не перессчитаете не буду платить Evil or Very Mad
Аlternativa
Аlternativa
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 549

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 16 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Lanata Чт 25 Ноя 2010, 00:31

В принципе, нам частично перерасчет сделали, но только так кучеряво, что теперь всё ещё больше запуталось. Не правильно они пересчитали, в свою пользу конечно. И если мы сейчас заплатим частично, то потом вообще тяжело будет разобраться что куда. Мы не самые злостные должники в доме. И потом переплачивать не хочется, у нас лишних денег сейчас нет, чтобы платить так сказать наперёд. Должны же быть рычаги коррекции неправомерных действий председателя даже в кооперативном доме? Каждый раз иду к ней как на голгофу.

Кстате о не платить пока не пересчитают.... нам говорят: а мы на вас в суд подадим! Уже письмо прислали с соответствующим требованием. Вот так-то.
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 16 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор РаНаЯр Чт 25 Ноя 2010, 06:31

Девченки! Да попробуйте вы задать эти вопросы на од. форуме в теме юристов. Их там много. Да и не так давно читала, что тоже так мамочке в коопертивном доме справку не хотели давать, для подачи доков на получение помощи по рождению ребенка. Она с руганью, но получила, то что положено. Только она еще и видеокамеру с собой брала и всю эту пакость сняла.
Можно взять диктофон. Включить предупредить, что их записывают и сообщить, что не выдавая справку они нарушают должностные инструкции и Закон такой-то. (только это все до этого нужно найти и прочитать)

РаНаЯр
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1354

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 16 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Аlternativa Чт 25 Ноя 2010, 08:13

Lanata пишет:В принципе, нам частично перерасчет сделали, но только так кучеряво, что теперь всё ещё больше запуталось. Не правильно они пересчитали, в свою пользу конечно. И если мы сейчас заплатим частично, то потом вообще тяжело будет разобраться что куда. Мы не самые злостные должники в доме. И потом переплачивать не хочется, у нас лишних денег сейчас нет, чтобы платить так сказать наперёд. Должны же быть рычаги коррекции неправомерных действий председателя даже в кооперативном доме? Каждый раз иду к ней как на голгофу.

Кстате о не платить пока не пересчитают.... нам говорят: а мы на вас в суд подадим! Уже письмо прислали с соответствующим требованием. Вот так-то.
Ксюша, а ты один раз сходи со всеми детьми сразу, при этом заранее попроси, что бы мальчишки и Софийка "навели порядок" у тети,(вспомнила фильм российский, "На Море" называется, про отдых русских за границей, кто не смотрел, очень рекомендую) а Тема думаю сам разберется, что ему делать, когда мама сисю вовремя не даст, ругаясь с тетей бухгалтером Laughing И скажи умной тете, что пока правильно не сделает перерассчет, вы поживете у неё Twisted Evil
блин, вот сидят овцы и портят жизнь и неЙвы многодетным, как будто они эти деньги за нас из своего кармана доплачивают Evil or Very Mad
Аlternativa
Аlternativa
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 549

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 16 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Lanata Чт 02 Дек 2010, 02:17

Ой, Лена, наша председатель председательскую сдаёт в аренду, а людей принимает в подвале, мне самой туда не очень приятно спускаться (к тому же я по росту там не прохожу, приходится продвигаться согнув голову), а уж детей туда точно не надо(((
В этот понедельник уже Лёша к ней пошел, а она взяла и свалила раньше времени сославшись на то, что у неё ДР((((
Достали, стервы!!!!!!!!!!
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 16 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор sveta25 Пт 03 Дек 2010, 09:31

Девочки, у меня такой вопрос.
мой муж хочет становиться в очередь на квартиру, вернее на улучшение жилищных условий, он прописан в доме, я прописана у мамы в квартире со старшей дочкой, трое младших не прописанны нигде...
думала прописать их к мужу-чтоб он взял по месту жительства справку о составе, и как многодетный папа становился в очередь... но моя бухгалтерша сказала, что если один ребенок прописан здесь, а другие-в другом месте, то льготу по оплате ком. платежей могут не начислить... короче, кто-то сталкивался с возможными проблемами, когда дети прописаны в разных местах, и вообще, как лучше поступить? может их всех сюда, ко мне? и поставят ли нашего папу на первоочередную очередь как многодетного, если дети живут в другом месте?
sveta25
sveta25
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2656

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 16 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alenka.N Пт 03 Дек 2010, 13:45

Льготы начисляют только по тому месту, где вы проживаете все. Если дети не прописаны - не начисляют (вам же не выгодно).
Теперь по прописке и постановке на квартирный учет. Ставят только тогда, когда жилой площади на человека приходится менее 6,5 кв.м (сейчас может 7, надо узнать в райадминистрации). В льготную ставят только тогда, когда прописаны 3 и более детей. Обязательно проверяют через МБТИ нет ли другой жилой площади на ком-то, а также не ухудшали ли вы условия жилья в течение последних 5 лет.
Совет - прописывайте лучше вместе детей, чтобы потом не перепрописывать старшую к младшим, а вдруг пятый родится ))))) - вы станете внеочередниками!
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 16 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор sveta25 Пт 03 Дек 2010, 13:58

Спасибо, просто говорят, чтоб стать на очередь, надо быть прописанными на одном месте не менее 5 лет.
Это либо ВСЕХ детей прописать к папе(но тогда в этом случае для старшей-ухудшение жилищных условий), Либо ждать по моему адресу еще 4 года, за это время родить пятого(а там, может и шестого...)
sveta25
sveta25
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2656

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 16 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alenka.N Пт 03 Дек 2010, 14:13

5 лет не касается многодетных - это однозначно!!!
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 16 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор sveta25 Пт 03 Дек 2010, 14:23

А если на мне нет никакой жил площади-то мне надо просто в очередь на квартиру, не на расширение? на муже там совсем капля... на 24 кв.м прописано 8 человек-хозяев...
sveta25
sveta25
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2656

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 16 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Солнышко*3 Пт 03 Дек 2010, 15:55

Девочки на соц.карту пришла денежка! Звонила, сказали 420 грн!!! Проверяйте карточки Very Happy
Солнышко*3
Солнышко*3
Активист
Активист

Сообщения : 143

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 16 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Кристина Пт 03 Дек 2010, 16:12

Солнышко*3 пишет:Девочки на соц.карту пришла денежка! Звонила, сказали 420 грн!!! Проверяйте карточки Very Happy
я на ОФ уже написала. Мне четыре раза приходило по 168 грн,т.е. Сейчас позвонила в банк пришли за один месяц 84 грн)
Кристина
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2255

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 16 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alenka.N Пт 03 Дек 2010, 18:27

sveta25 пишет:А если на мне нет никакой жил площади-то мне надо просто в очередь на квартиру, не на расширение? на муже там совсем капля... на 24 кв.м прописано 8 человек-хозяев...
НЕТ очереди на расширение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСТЬ очередь квартирная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Там смотрят по прописке - площади на человека!!!!!!!!!!!
Я представляю, какие бы были очереди, если бы ставили в нее "являетесь Вы собственником чего-то или нет!" ))))))))))))))))))))
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 16 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор sveta25 Пт 03 Дек 2010, 18:44

))))))))))))
понятно)))))))))
sveta25
sveta25
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2656

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 16 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Lanata Пт 03 Дек 2010, 21:49

Мне кажется я уже тут писала про квартирный учёт.
Так как я только недавно этим занималась, то могу предоставить самую свежую инфу)))
На кв. учёт ставят семью в том случае, если кол-во кв.м на человека ниже 6 кв.м. жил. площ. включительно. Только это является условием постанови или не постановки на учёт.
Приготовьте деньги и нервы))))
Если папа с вами не прописан, то на учёт поставят только тебя с детьми, т.е. без папы! Так что нет смысла прописывать детей частями, к тому же если там меньше жил.площадь, то опекунский совет не позволит туда прописать детей.
Кроме ксероксов паспорта, свидетельств, кода, документов на квартиру(тех. паспорт и проч.), справок об инвалидности если таковые имеются, надо будет брать бАмажку из МБТИ и Агенства приватизации, оно нах. на 1-ой сортировочной, это за пересыпским мостом.
Перво наперво идёте в исполком (Киевский: пон и ср, только вемя не помню, в ср кажется с 1400 до 18.00, а пон - с 10.00 и кажись до 14.00). Приходите сразу с паспортом и свидетельствами (оригиналы), рассказываете сколько вас прописано и какова жилая площ. И если вы имеете право на постановку, то вам дадут Запит для МБТИ в который внесут тех членов семьи, которые становятся на кв.учёт. Вот с этим Запитом потом отправитесь в МБТИ, цена за ответ будет стоить в зависимости от того на сколько скоро она вам будет нужна. В Агенстве приватизации тоже придётся раскошелиться в зависимости от срочности. И в последнюю очередь надо будет взять ФОРМУ№2 именно 2, потому как у неё срок годности всего 2 недели. На всё про всё у вас есть месяц, потому как после справки начинают терять срок годности и придётся начинать всё заново. Я наконец-то встала на учёт только с 3-ей попытки.
А потом ждёте комиссии, которая решит достаточно ли у вас оснований для постановки на учёт.
Нам выделили призовое 1658-ое место в очереди)))))))))))))))
Дерзайте!
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 16 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alin-ka Сб 04 Дек 2010, 10:42

Lanata пишет:Мне кажется я уже тут писала про квартирный учёт.
Так как я только недавно этим занималась, то могу предоставить самую свежую инфу)))
На кв. учёт ставят семью в том случае, если кол-во кв.м на человека ниже 6 кв.м. жил. площ. включительно. Только это является условием постанови или не постановки на учёт.
Приготовьте деньги и нервы))))
Если папа с вами не прописан, то на учёт поставят только тебя с детьми, т.е. без папы! Так что нет смысла прописывать детей частями, к тому же если там меньше жил.площадь, то опекунский совет не позволит туда прописать детей.
Кроме ксероксов паспорта, свидетельств, кода, документов на квартиру(тех. паспорт и проч.), справок об инвалидности если таковые имеются, надо будет брать бАмажку из МБТИ и Агенства приватизации, оно нах. на 1-ой сортировочной, это за пересыпским мостом.
Перво наперво идёте в исполком (Киевский: пон и ср, только вемя не помню, в ср кажется с 1400 до 18.00, а пон - с 10.00 и кажись до 14.00). Приходите сразу с паспортом и свидетельствами (оригиналы), рассказываете сколько вас прописано и какова жилая площ. И если вы имеете право на постановку, то вам дадут Запит для МБТИ в который внесут тех членов семьи, которые становятся на кв.учёт. Вот с этим Запитом потом отправитесь в МБТИ, цена за ответ будет стоить в зависимости от того на сколько скоро она вам будет нужна. В Агенстве приватизации тоже придётся раскошелиться в зависимости от срочности. И в последнюю очередь надо будет взять ФОРМУ№2 именно 2, потому как у неё срок годности всего 2 недели. На всё про всё у вас есть месяц, потому как после справки начинают терять срок годности и придётся начинать всё заново. Я наконец-то встала на учёт только с 3-ей попытки.
А потом ждёте комиссии, которая решит достаточно ли у вас оснований для постановки на учёт.
Нам выделили призовое 1658-ое место в очереди)))))))))))))))
Дерзайте!
Вот меня интерисует-ниже 6 кв.м. на человека-это с жилой или с общей???
Alin-ka
Alin-ka
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 16 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alenka.N Сб 04 Дек 2010, 14:01

C жилой - я ж писала выше!!! Только я когда становилась, то действовала норма 6,5кв.м, а Алёна Артеменко становилась - там норма была 7 кв.м.
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 16 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alin-ka Сб 04 Дек 2010, 14:15

понятно.спасибо.я видимо не поняла чего-то...
Alin-ka
Alin-ka
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 16 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Lanata Пн 06 Дек 2010, 04:23

Alenka.N пишет:C жилой - я ж писала выше!!! Только я когда становилась, то действовала норма 6,5кв.м, а Алёна Артеменко становилась - там норма была 7 кв.м.

чем ниже планка - тем меньше претендентов)))))))))))))
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 16 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alenka.N Пн 06 Дек 2010, 04:31

Это уж точно )))))))))))))))))!
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 16 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Вт 07 Дек 2010, 15:58

Просто нет слов. Звонят мне только что из соцстраха. Якобы у них на проверке сейчас моё дело (о начислении пособия по рождению ребёнка). Так вот, им не понравилась моя Форма1. Им показалось, что это ксерокс!!! А она таки заполнена чёрной ручкой, но с мокрой фиолетовой! печатью.
Я им - не ксерокс. Они мне - нет, ксерокс, не годится. Ну не бред? Страна непуганных идиотов...

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 16 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Аlternativa Вт 07 Дек 2010, 16:22

Юлия_П пишет:Просто нет слов. Звонят мне только что из соцстраха. Якобы у них на проверке сейчас моё дело (о начислении пособия по рождению ребёнка). Так вот, им не понравилась моя Форма1. Им показалось, что это ксерокс!!! А она таки заполнена чёрной ручкой, но с мокрой фиолетовой! печатью.
Я им - не ксерокс. Они мне - нет, ксерокс, не годится. Ну не бред? Страна непуганных идиотов...

Чистой воды бред, я брала в Жэке форму №1, в нескольких экземплярах, так мне заполняли один бланк, я делала ксерокопии, и на них ставили печать и подпись, и никто не возмущался Cool
Аlternativa
Аlternativa
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 549

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 16 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Вт 07 Дек 2010, 16:31

Аlternativa пишет:Чистой воды бред, я брала в Жэке форму №1, в нескольких экземплярах, так мне заполняли один бланк, я делала ксерокопии, и на них ставили печать и подпись, и никто не возмущался Cool
А мне сказали - ксерокс нельзя. Хотя ерунда - печать же есть. Обидно то, что у меня все 3 экземпляра, которые я тогда брала, были написаны вручную, просто чёрной пастой.

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 16 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Lanata Ср 08 Дек 2010, 04:38

У мужа по прописке в Жеке вообще бланки нового образца, там они распечатывают с компа (т.е. напечатанные фамилии, а не вручную) только печать мокрая. Я думаю, что их смело можно в сад посылать.
Вот что за гадины там работают?!!!
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 16 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Ср 08 Дек 2010, 08:35

Когда я подавала документы, мужчина 4-й! раз принёс форму 1 - всё время возвращали и к чему-то придирались. Такое впечатление, что они там премии получают за невыданные пособия. Не все эту волокиту выдерживают и отказываются от денег.
Ох, чувствую я , что до нового года они мне денег таки не дадут Sad .

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 16 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Lanata Ср 08 Дек 2010, 09:19

Юля, ты права, они таки да получают за это премии(((
Мне тоже сейчас предстоит эта фигня.....
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 16 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Алла К. Ср 08 Дек 2010, 09:32

А мне сказали, повышенное пересчитают и уже в декабре деньги будут. А неделю назад позвонили, попросили справку со школы, что сын там учится. Для чего? Или они думают, что дети многодетных в школы не ходят?! У кого-нибудь просили такую справку?
А денюжка будет аж в январе. И доки я сдавала 4 ноября...
Алла К.
Алла К.
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1292

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 16 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор sveta25 Ср 08 Дек 2010, 09:43

а мне вчера воспитательница в детсаду сказала, что методист просит типа патронажа от нее... короче, воспитательнице надо сдать отчет в каких условиях живет ребенок из многодетной семьи...
я спросила-это чтоб исключить вероятность неблагополучной семьи? она не знает... попросила меня саму написать...
sveta25
sveta25
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2656

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 16 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Аlternativa Ср 08 Дек 2010, 09:44

Девчонки, Вы же опытные мамочки, соберите документы так, что б комар носа не подточил, что бы у инспектора не осталось ни одного шанса Вас в чем то упрекнуть, не нравится ей черный цвет чернил на жэковской форме, возьмете с собой фиолетовую ручку, и попросите заполнить бланк вашей пастой, дабы у инспектора не возникло сомнений Evil or Very Mad , и вообще свои права как говорит "наш учитель" А.Николаенко Smile , надо отстаивать, если ты знаешь, что ты ничего не подделывала, докажи это инспектору, вызови начальника "богадельни", устрой скандал, ты оставляешь своих детей с соседкой, что бы прийти и принести им документы, и бегать по несколько раз у тебя нет возможности. Evil or Very Mad
есть телефон собесом, позвоните и узнайте какие конкретно нужны бумажки. Я просто в нашем Приморском собесе ещё ни разу не сталкивалась с подобными Фее, сколько не ходила, всегда обращала внимание, на действия инспекторов, всем вежливо и терпеливо объясняют, и все рассказывают Cool
Аlternativa
Аlternativa
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 549

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 16 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Аlternativa Ср 08 Дек 2010, 09:47

Алла К. пишет:А мне сказали, повышенное пересчитают и уже в декабре деньги будут. А неделю назад позвонили, попросили справку со школы, что сын там учится. Для чего? Или они думают, что дети многодетных в школы не ходят?! У кого-нибудь просили такую справку?
А денюжка будет аж в январе. И доки я сдавала 4 ноября...
Алла у меня просили, для чего не знаю, второй раз подавала на повышенное справки эти не принесла, так мне его и не перессчитали, ну и хрен с ними, по моим просчетам, мне должны были бы добавить 3 гривни с копейками Twisted Evil
Аlternativa
Аlternativa
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 549

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 16 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Lanata Ср 08 Дек 2010, 10:37

Уф, записали нас на 16 декабря. Попросили принести оригиналы всех свидетельств, чтобы убедиться, что их кол-во не уменьшилось. Обязательна прописка ребёнка. Прикол в том, что она обязательна только для многодетных, теперь если я Тёму не пропишу до 16 дек. то на меня заявят в органы и наложат штраф affraid Прикиньте! Так что устрою я нашей председательше вырванные годы. В собесе сказали что её действия не законны!!!
И про повышенное она сама сказала, я бъяснила, что муж сейчас не работает официально, она говорит, что тогда надо принести ксерокс и оригинал трудовой и самостоятельно вписать его неофициальный доход.
И обязательно с работы взять отпуск....
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 16 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Лена Одесса Ср 08 Дек 2010, 14:39

Девчонки, вот наконец-то получила удостоверение, теперь какие справки нужно собрать на перерасчет по оплате коммунальных, водоканал и тд Спасибо)
Лена Одесса
Лена Одесса
Активист
Активист

Сообщения : 63

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 16 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор ВТВ Чт 09 Дек 2010, 01:25

Лена Одесса пишет:Девчонки, вот наконец-то получила удостоверение, теперь какие справки нужно собрать на перерасчет по оплате коммунальных, водоканал и тд Спасибо)
У нас потребовали копии паспортов и ИНН кодов мамы-папы,копию удостоверения(справки) о многодетности,свежую форму1,для пересчета в электросетях обязательно указать в ф-1 даты рождения детей.Книжки-квитанции по текущей оплате,последние показания счетчиков.Заявление о перерасчете пишите на месте(можно дома).ВСЕ Very Happy
ВТВ
ВТВ
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1335

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 16 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор ВТВ Чт 09 Дек 2010, 01:34

Lanata пишет:Уф, записали нас на 16 декабря. Попросили принести оригиналы всех свидетельств, чтобы убедиться, что их кол-во не уменьшилось. Обязательна прописка ребёнка. Прикол в том, что она обязательна только для многодетных, теперь если я Тёму не пропишу до 16 дек. то на меня заявят в органы и наложат штраф affraid Прикиньте! Так что устрою я нашей председательше вырванные годы. В собесе сказали что её действия не законны!!!
И про повышенное она сама сказала, я бъяснила, что муж сейчас не работает официально, она говорит, что тогда надо принести ксерокс и оригинал трудовой и самостоятельно вписать его неофициальный доход.
И обязательно с работы взять отпуск....
Ксюша,я сейчас тоже веселюсь с получением пособия по рождению,только в Суворовском р-не.В теме "Матпомощь при рождении" на од.форуме я задавала вопрос по назначению выплат - там девушка ником Белая Горячка очень обстоятельно ответила на мои вопросы,в том числе и о выдаче ф-1 ты можешь обратится в собес с заявлением-просьбой о помощи в полученни такой справки.Мне кажется твою председательшу они сами порвут,как Тузик тряпку...
ВТВ
ВТВ
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1335

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 16 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Чт 09 Дек 2010, 08:48

ВТВ пишет:У нас потребовали копии паспортов и ИНН кодов мамы-папы,копию удостоверения(справки) о многодетности,свежую форму1,для пересчета в электросетях обязательно указать в ф-1 даты рождения детей.Книжки-квитанции по текущей оплате,последние показания счетчиков.Заявление о перерасчете пишите на месте(можно дома).ВСЕ Very Happy
После того, как все документы отнесли в собес, нужно с такими же документами пройтись по всем службам? У нас частный ЖЕК и всё, кроме света и газа, мы платим по одной книжке. Я пока ходила только в ЖЕК - мне за ноябрь сняли 270 грн! Теперь ещё надо в электросети и газовую службу?

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 16 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор ВТВ Чт 09 Дек 2010, 10:12

Юлия_П пишет:
После того, как все документы отнесли в собес, нужно с такими же документами пройтись по всем службам? У нас частный ЖЕК и всё, кроме света и газа, мы платим по одной книжке. Я пока ходила только в ЖЕК - мне за ноябрь сняли 270 грн! Теперь ещё надо в электросети и газовую службу?
Да,мы подавали документы в РЭС ,Одесгаз,Инфоксводоканал отдельно.У нас тоже частный дом.Перерасчет в Одесгазе делают очень-очень долго,постоянно теряя документы,в нашем случае доки на перерасчете были с августа по ноябрь,вернули только 26 ноября.Перерасчет по газу с января по июль у нас получился 670 грн.По льготным тарифам платим за 10м3 теперь 5.49грн (при общем 10.98грн),ежемесячная норма расхода газа :зимой(ноябрь-март)1319м3,весной-осенью(апрель-октябрь)714м3,лето(май-сентябрь)110м3-это наши расчеты на 110кв.м.отапливаемой площади ,6 человек(старшую дочь во льготный контингент не включили).
Да,если у Вас частный дом,то по Закону налог на землю Вы тоже не платите.
ВТВ
ВТВ
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1335

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 25 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 20 ... 25  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения