Супер мамы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правовые вопросы и другая конкретика

+38
красилсончик
Tala
ВТВ
Лена Одесса
Alin-ka
Alex
Юлия_П
pasha
Nushka
@KISSA@
doc78
oksana_3
Окс@н@
Алла К.
Солнышко*3
Zhanna2009
Nassya
Диана
Iriska
света
BOO
Кристина
NanaZag
sveta25
anko-tamara
BugagaIOH
OlgaElenok
РаНаЯр
Аlternativa
Мама Наташа
Ole4ka
Lanata
Екатерина
Юльчик
Alenka.N
МаринаТ.
СаГо
Dikochka
Участников: 42

Страница 3 из 25 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 14 ... 25  Следующий

Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 3 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор sveta25 Чт 04 Мар 2010, 10:52

нет, а где ее брать?
sveta25
sveta25
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2656

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 3 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор NanaZag Чт 04 Мар 2010, 11:28

Вам надо 1 пакет док. в собес и два пакета док. нам. Мы сделаем соц. карту (на которкую приходят деньги на хлеб) и корочку о том, что вы являетесь многодетной мамой.
Анна Владимировна вам все раскажетSmile Я ей уже звякнула, она ждет вашего звонкаSmile
Удачи в нашем нелегком пути многодетных матерейSmile)))))))
NanaZag
NanaZag
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 770

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 3 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор anko-tamara Пт 12 Мар 2010, 15:41

Так,отчитываюсь))) Мои док-ты потеряли,в прошлую пятницу в срочном порядке все донесла(на мужа отказались принимать,когда пропишется-тогда льготу посчитаем) на Ясную,6,у меня Прим.р-н, сегодня позвонили с Водоканала,мои данные у них,нужно продублировать док-ты и пересчитают по льготе с 01.01.10. Урааа! Лед тронулся!
anko-tamara
anko-tamara
Активист
Активист

Сообщения : 106

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 3 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Пт 12 Мар 2010, 17:37

Такс, а нам еще никто не звонил((((
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 3 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alenka.N Пт 12 Мар 2010, 22:51

sveta25 пишет:Я живу в Киевском, вчера была в собесе, оформляла единоразовое пособие на ребенка, и заодно спросила у девушки, которая принимала документы, на счет этих льгот многодетным, она сказала, что ничего не знает, наверное надо идти в исполком...
Я сейчас не сильно могу куда-то "рыпнуться", т.к сижу дома с малявочками. Хотя надо этим всем заняться посерьезней...
Многие путают два разных отдела...
Собес один, но отдел пособий на детей и отдел льгот - совершенно разные епархии.
Льготы нам начисляет отдел персонифецированного учета граждан. Там ведут учет и там Вам все раскажут!!!
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 3 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alenka.N Пт 12 Мар 2010, 22:56

Мама Наташа пишет:Такс, а нам еще никто не звонил((((
Разные районы - разные выбрики.
По сути, мы ничего не должны нести, т.к. все документы на льготы находятся в собесе и он за нас платит и отвечает.
Просто, "входя в положение" коммунальных служб, т.к. их проверяют КРУ, другие инспекции, мы согласны им помочь и приносим им наши документы или справки (что кому надо).
Я потихоньку прохожу свои КП и узнаю "на собственной шкуре" что, где и как.
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 3 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Сб 13 Мар 2010, 12:55

Alenka.N пишет:Разные районы - разные выбрики.
По сути, мы ничего не должны нести, т.к. все документы на льготы находятся в собесе и он за нас платит и отвечает.
Просто, "входя в положение" коммунальных служб, т.к. их проверяют КРУ, другие инспекции, мы согласны им помочь и приносим им наши документы или справки (что кому надо).
Я потихоньку прохожу свои КП и узнаю "на собственной шкуре" что, где и как.
Я не к тому, что мне охота бегать по всем инстанциям))) Просто хочется знать, что они обо мне " в курсе" и льготы начисляют, а не считают по-прежнему по умолчанию....
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 3 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Lanata Вс 14 Мар 2010, 01:12

Вы меня простите, но ведь есть организация Киевского района, которая помогает оформить социальные карточки, почему вы о ней молчите если человек вам говорит:
sveta25 пишет:Я живу в Киевском
Ведь Свете это близко и удобно. Левитана 17.
Мне казалось, что этот вопрос уже решённый, а получается снова перетягивание канатов????


Последний раз редактировалось: Lanata (Вс 14 Мар 2010, 01:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 3 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Lanata Вс 14 Мар 2010, 01:14

Нана, вопрос к тебе, кто такая Анна Влодимировна? Я такую не знаю. У нас в Киевском есть ещё одна организация? Где она находится? Прошу разъяснить ситуацию.
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 3 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Вс 14 Мар 2010, 01:32

Lanata пишет:Нана, вопрос к тебе, кто такая Анна Влодимировна? Я такую не знаю. У нас в Киевском есть ещё одна организация? Где она находится? Прошу разъяснить ситуацию.
Вот и мне казалось, что вопрос решенный, Ксюха))))
Здесь задали вопрос, ответили то, что знаем. В организацию Киевского района у нас одна ты регулярно ходишь, а тебя на связи не было пару дней, некому было просветить)))))
А Егурнова Анна Владимировна -это не организация Киевского района. Это координатор Киевского района из Городского Совета Многодетных семей.
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 3 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Вс 14 Мар 2010, 01:36

Мне сегодня принесли счет на воду из Инфокса. Насчитано непонятно как. Горячая вода у меня не расходуется уже 1,5 года. Показания в счете мои стоят, но при этом оплата за отведение горячей воды 11 гривен. С холодной тоже бардак. В графе льготы прочерк((( В понедельник буду им звонить по указанному телефону.
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 3 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Lanata Вс 14 Мар 2010, 09:56

Спасибо, Наташа, за ответ, я удовлетворена))))))

А у нас такая ситуация. Наксерила я от души все доки и отправилась мама по инстанциям. А ей сказали, мол форма не правильная, потому как не указана точная дата прописки детей, а только год. Вот принесите им другую форму, чтобы точная дата прописки была, чтобы знать с какого числа льготы начислять. Ну скажите мне, ну разве не дыбилизм? Самая младшая прописана в 2008-ом, а льгноты действуют с 2010-го..... Просто нет слов.
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 3 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Вс 14 Мар 2010, 16:25

У меня в форме дата прописки всегда указывается. А вот дата рождения только год стоит, без числа и месяца. Может они перепутали что-то?
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 3 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Пн 15 Мар 2010, 10:21

Такс, "Одесский Вестник" все читают??? Для чего выписывали? Или читают и молчат? А меня вот распирает. Только что прочитала и делюсь:

Согласно распоряжению городского головы №567-01р от 19.06.2007г. проводится погашение задолженности по оплате за потребленное отопление и горячую воду гражданам, находящимся на учете в структурных подразделениях управления социальной защиты населения и труда Одесского городского совета.
Одноразовая материальная помощь предоставляется на оплату за отопление, горячее водоснабжение и природный газ, который использовался для отопления и подогрева воды:
---многодетным семьям --- по 500 гривен каждой семье;

---(другие льготные категории...)
Материальная помощь зачисляется на лицевой счет в организацию, предоставляющую услуги.
Для получения материальной помощи необходимо предоставить следующий пакет документов:
1. Паспорт (оригинал и копию).
2. Идентификационный налоговый номер (оригинал и копию).
3. Справку из ДЕЗ (ЖЭУ) о составе семьи - форма №1.
4. Копию титульной страницы расчетной книжки по оплате за отопление и горячее водоснабжение либо за природный газ, если он используется для отопления жилья.
Документы принимаются в территориальных центрах и районных управлениях труда и социальной защиты по месту жительства.
Территориальные центры:
-Киевский район---Генерала Петрова, 8.
-Малиновский район---Б.Хмельницкого, 62; Пантелеймоновская, 101.
-Приморский район---Нежинская. 42.
-Суворовский раойн---просп.Добровольского,120А; Черноморского Казачества, 18.

("Одесский Вестник", №40, 11.03.2010г.)
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 3 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Кристина Пн 15 Мар 2010, 10:33

Наташенька,а если из трех детей прописан только один ребенок помощи можно не ждать я так понимаю?
Кристина
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2255

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 3 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Dikochka Пн 15 Мар 2010, 11:34

вот мне тоже до сих пор не понятно...у меня дети не прописаны...и льготы они кому? детям, родителям, прописанным?

ПО УМУ льготы должны даваться родителям...а где при это дети прописаны...какая разница? но это по уму...а на деле...хз...
Dikochka
Dikochka
Admin

Сообщения : 2908

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 3 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Кристина Пн 15 Мар 2010, 11:40

Просто я подала доки на льготы по оплате за квартиру,а когда пришла к Алене,она сказала,что меня не внесли в список,так как дети у меня не прописаны.Поэтому льгот мне не видать))))
Кристина
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2255

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 3 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Dikochka Пн 15 Мар 2010, 12:03

Кристин, аналогично...у меня дети тоже не прописаны и из всех льгот я пользовалась налоговой, так и ту - сволочи -, забрали ((
Dikochka
Dikochka
Admin

Сообщения : 2908

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 3 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Lanata Пн 15 Мар 2010, 20:00

Наташа, спасибо за инфу, я статью эту не читала, папа скопом все газеты на днях выкинул((( Но об этом в курсе. Мы сдавали документы в прошлом году на тепло, но нам отказали, потому как мама льготчица, хотя за нас всё платим по полной, взаимосвязи не вижу, счёт один, но семьи то две, не вижу взаимосвязи, но факт на лицо - отказали((((

Девочки, в принципе дети должны быть где-то прописаны. По УМУ всё правильно относительно оплаты комунальных. А как же вы хотели иначе? Потому льгота и предоставлена, именно в помощь многодетным, потому как прописано много человек и за всех надо платить, а это много. Один мусор чего стоит. Если они не прописаны, то автоматически вы не платите за мусор, теплоснобжение, лифт (если он есть, ну во всяком случае у нас в кооперативе платят) а если нет счётчиков, то и за газ, воду - а это уже само по себе скидка, не так ли?

А на счёт налоговой... таки да, сволочи...
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 3 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Dikochka Пн 15 Мар 2010, 20:20

нет, Ксю, мы платим за МЕТРЫ и ПО СЧЕТЧИКАМ, а не по прописанным... у меня в отоплении так и написано ХХ/кв.м

так я бы прописала, но законодательство дебильное... они то регистрацию сделали...но законы остались как для ПРОПИСКИ, т.е. по сути ничего не изменилось.. а дети иностранцы ПО УМОЛЧАНИЮ до 18 лет проживают по месту регистрации родителя... чтоб прописать, я должна делать им украинское гражданство, право на которое у них так же есть по умолчанию...и до 18 лет их обязаны защищать ОБА государства... но это Посольство защищало...а нашей ментовке и паспортному столу насрать...им лень копаться в законодательстве...им проще сказать НЕЛЬЗЯ и отослать...
Dikochka
Dikochka
Admin

Сообщения : 2908

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 3 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Lanata Пн 15 Мар 2010, 20:44

Ну так прыгай через голову, незнание закона не освобождает от ответственности Twisted Evil если это того стоит конечно...
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 3 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Пн 15 Мар 2010, 23:15

Мама Наташа пишет:Такс, "Одесский Вестник" все читают??? Для чего выписывали? Или читают и молчат? А меня вот распирает. Только что прочитала и делюсь:
Злая я, по самое не могу!!! Не читаете вы Вестник, и ПРАВИЛЬНО делаете!!! Я его тоже читать больше не буду! Врут уже не в первый раз! А я , наивная, доверяю таким серьезным изданиям))))
Была сегодня проездом на Богдана Хмельницкого, специально зашла по указанному адресу. Ну и говорю, что в "Одесском Вестнике" такая инфа. Они очень удивляются, говорят, что их все достали с вопросами. Но в этом году они еще руководства к действию не получали. И никакие документы пока не принимают.
А, еще вот что сказали: Мол, идите в свой Собес, сдавайте документы на 50% льготы, вот и будет вам помощь!!! Как будто, это одно и тоже! И будто эти льготы уже реально работают)))
Усе: Я больше вестник не читаю)))) Буду на нем селедку чистить)))
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 3 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Аlternativa Вт 16 Мар 2010, 09:55

Мама Наташа пишет:
Усе: Я больше вестник не читаю)))) Буду на нем селедку чистить)))

Самое правильное решение))))
Моя кума получила 500грн., но не как многодетная, а как малообеспеченная(стоит на учете, ее позвонили и сказали подойти получить)
А мы своих льгот долго будем ждать((((( Счета приносят и никаких льгот не указано Rolling Eyes, плачУ как и раньше Exclamation Exclamation Exclamation
Аlternativa
Аlternativa
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 549

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 3 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Вт 16 Мар 2010, 10:30

Аlternativa пишет:

Самое правильное решение))))
Моя кума получила 500грн., но не как многодетная, а как малообеспеченная(стоит на учете, ее позвонили и сказали подойти получить)
А мы своих льгот долго будем ждать((((( Счета приносят и никаких льгот не указано Rolling Eyes, плачУ как и раньше Exclamation Exclamation Exclamation
Лена, в каком году кума получила? В 2010 ? Просто я на другом форуме читала, что матери-одиночки тоже в этом году уже документы подали...
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 3 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Аlternativa Вт 16 Мар 2010, 10:57

Мама Наташа пишет:
Лена, в каком году кума получила? В 2010 ? Просто я на другом форуме читала, что матери-одиночки тоже в этом году уже документы подали...
В прошлом месяце Smile
Аlternativa
Аlternativa
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 549

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 3 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Lanata Вт 16 Мар 2010, 12:20

Как меня уже достало это государство Evil or Very Mad сегодня мама опять отправилась с док-ами по инстанциям, надеюсь они удовлетворятся тем, что мама им принесёт...... А ещё знаете какая штука у нас приключилась. Юраха родился 5-го апреля, домой мы выписались только 15-га, за комунальные услуги платим с 1-го апреля, а когда спустя 2 с половиной года пришли прописывать Алёшу обнаружилось, что Юраша у нас до тех пор прописан не был..... до сих пор никто не говорит кому мы платили 2, 5 года если ребёнок при этом не был прописан????? А теперь они начнут переращёт делать, вернут ли не законно взымаемое? ну может хотя бы за 15 дней которые ребёнок не проживал в квартире. Ну вообще же абсурд он ещё не родился, а оплату начислили.....
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 3 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Аlternativa Вт 16 Мар 2010, 12:36

Lanata пишет:а когда спустя 2 с половиной года пришли прописывать Алёшу обнаружилось, что Юраша у нас до тех пор прописан не был..... до сих пор никто не говорит кому мы платили 2, 5 года если ребёнок при этом не был прописан?????
Очень странно, а на каком основании вы платили за ребенка если он не прописан и соответственно не числится в жеке affraid
Ксю, а ну иди пополощи им моЗг, сраное государство(((
Аlternativa
Аlternativa
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 549

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 3 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Вт 16 Мар 2010, 15:22

Аlternativa пишет:
В прошлом месяце Smile
Значит, многодетных в этом году все же решили кинуть)))
Хватит с нас и 50% льгот....Хоть бы их дали, как положено.


Последний раз редактировалось: Мама Наташа (Вт 23 Мар 2010, 16:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 3 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Lanata Пн 29 Мар 2010, 02:23

Отчитываюсь. Все инстанции мама обошла, молодчинка такая, неделю ездила. Всё приняли, всеми справками довольны. Только за свет хотят, чтобы полную стоимость заплатили, не понимаю, почему сразу перерасчёт не сделать?

Ещё момент по транспорту. Нам если пару остановок подъехать надо, то тралеком и платили. А на днях дошло, что льготный проезд предназначен многодетной семье, а следовательно не только детям, но и родителям. Вот так сегодня трамвайчиком проехали, муж показал удостоверение и на шару, а я без удостоверения была, посему пришлось таки гривну от сердца оторвать)))) но всё равно приятно. Я вот думаю, что в законе написано, что и на междугородних автобусах нам тоже бесплатно, хочу попробовать таким образом в Крым съездить....
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 3 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Пн 29 Мар 2010, 09:32

А я когда сюда к родителям собралась раскатала губу, что Темка на шару прокатится... Оказалось, что льготы действуют только на поезда "примiського сполучення", т.ч. пришлось брать детский... Но с ними тоже хитро стало. Раньше было -50%, а теперь они продлили эту категорию до 14 лет, но льготу уменьшили до 20%, поэтому получилось, что приктически ничего не сэкономилось. А если бы ехала Аня на нее вообще по полной стоимости, т.к. многодетная льгота только до 16 лет. Но у нее студенческий, на него наверное что-то было бы. Вообщем, если выезжать нам сюда всей семьей, то получается около 2500грн. в оба конца...
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 3 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Пн 29 Мар 2010, 12:56

Lanata пишет:Отчитываюсь. Все инстанции мама обошла, молодчинка такая, неделю ездила. Всё приняли, всеми справками довольны. Только за свет хотят, чтобы полную стоимость заплатили, не понимаю, почему сразу перерасчёт не сделать?

Ещё момент по транспорту. Нам если пару остановок подъехать надо, то тралеком и платили. А на днях дошло, что льготный проезд предназначен многодетной семье, а следовательно не только детям, но и родителям. Вот так сегодня трамвайчиком проехали, муж показал удостоверение и на шару, а я без удостоверения была, посему пришлось таки гривну от сердца оторвать)))) но всё равно приятно. Я вот думаю, что в законе написано, что и на междугородних автобусах нам тоже бесплатно, хочу попробовать таким образом в Крым съездить....
Нет, Оксана, бесплатно только ДЕТЯМ. Так в законе написано. Crying or Very sad
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 3 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Lanata Пн 29 Мар 2010, 17:17

Ну тогда нам повезло)))) Может потому, что удостоверение жовто-блакитне и надпись Рада богатодiтних сiмей в портмоне за клеёночкой не сильно читается))))
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 3 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Lanata Пн 29 Мар 2010, 19:30

Ещё раз для особо одарённых, пожалуйста....
Коммунальные услуги оплачиваем как и раньше по полной стоимости? И ждём когда на нас снизойдёт благодать? Или можно уже начинать оплачивать половину от начисленного? Тут нам грозятся свет обрезать....
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 3 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Аlternativa Вт 30 Мар 2010, 10:13

Lanata пишет:Ещё раз для особо одарённых, пожалуйста....
Коммунальные услуги оплачиваем как и раньше по полной стоимости? И ждём когда на нас снизойдёт благодать? Или можно уже начинать оплачивать половину от начисленного? Тут нам грозятся свет обрезать....
оплачиваем по полной, примут бюджет все пересчитают Smile
Аlternativa
Аlternativa
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 549

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 3 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alenka.N Ср 31 Мар 2010, 23:17

Lanata пишет:Ещё раз для особо одарённых, пожалуйста....
Коммунальные услуги оплачиваем как и раньше по полной стоимости? И ждём когда на нас снизойдёт благодать? Или можно уже начинать оплачивать половину от начисленного? Тут нам грозятся свет обрезать....
Я сдала в электросети справку о многодетности и написала заявление, чтобы пересчитали. В инфокс тоже принесу справку. И фатит!
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 3 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Lanata Чт 01 Апр 2010, 00:11

Аlternativa пишет:
оплачиваем по полной, примут бюджет все пересчитают Smile
Alenka.N пишет:
Я сдала в электросети справку о многодетности и написала заявление, чтобы пересчитали. В инфокс тоже принесу справку. И фатит!

Ну тоже не плохой вариант, полгода платим по полной, потом пересчитывают и полгода не платим ни за что, если сверх нормы не набежит)))
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 3 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор BOO Чт 01 Апр 2010, 21:53

девушки,добрый вечер, мы у вас новенькие. спасибо вам огромное за такой объемный труд и помощь в подготвоке документов для льгот многодетным семьям, вы нам очень помогли-еще раз спасибо. anko-tamara Very Happy тебе особое спасибо.ты куда пропала, кстати).

но вот у меня есть еще вопрос по существу.я когда все документы сдала, продублировала их же в особый кабинет для получения удостоверения многодетной семьи, но когда задала вопрос где это удостоверение можно забрать и когда..в ответ только пожали плечами.просвятите пожалуйста.спасибо заранее.пс. мы живем на пос котовского,сдавала доки на бочарова.
BOO
BOO

Сообщения : 16

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 3 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Чт 01 Апр 2010, 22:08

BOO пишет:девушки,добрый вечер, мы у вас новенькие. спасибо вам огромное за такой объемный труд и помощь в подготвоке документов для льгот многодетным семьям, вы нам очень помогли-еще раз спасибо. anko-tamara Very Happy тебе особое спасибо.ты куда пропала, кстати).

но вот у меня есть еще вопрос по существу.я когда все документы сдала, продублировала их же в особый кабинет для получения удостоверения многодетной семьи, но когда задала вопрос где это удостоверение можно забрать и когда..в ответ только пожали плечами.просвятите пожалуйста.спасибо заранее.пс. мы живем на пос котовского,сдавала доки на бочарова.
Добрый вечер! Рады новеньким! Заходите сюда и рассказывайте о себе и своей семье:
https://supermamy.forum2x2.ru/forum-f1/tema-t2.htm
А насчет удостоверений: сами ждем. Я так поняла, что Alenka.N нам даст сигнал к действию))) Smile
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 3 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Пт 07 Май 2010, 16:06

Слушайте, у меня ситуация "не знала, не знала, да и забыла..."
Объясните мне с юридической точки зрения такую ситуацию: если я отдам Аришу с осени в садик как будет продолжаться мой декрет? обязана ли я выйти на работу? что с детскими выплатами?
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 3 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Аlternativa Пт 07 Май 2010, 16:38

МаринаТ. пишет:Слушайте, у меня ситуация "не знала, не знала, да и забыла..."
Объясните мне с юридической точки зрения такую ситуацию: если я отдам Аришу с осени в садик как будет продолжаться мой декрет? обязана ли я выйти на работу? что с детскими выплатами?

На сколько я знаю, если ты не устроишься официально на работу, до трехлетия ребенка, то помощь, до 3-х лет получать будешь, даже при том, что ребенок пойдет в сад.
Аlternativa
Аlternativa
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 549

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 25 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 14 ... 25  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения