Супер мамы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правовые вопросы и другая конкретика

+37
лилия 79
pikola
Nushka
Sahara
Ognevushka
Nassya
Cubinochka
Юлия
света
Dikochka
semal
OlgaElenok
Анна
HelenaGel
BugagaIOH
Юльчик
Геля
Alternativa Helen
taifunmarusya
РаНаЯр
Аlternativa
Диана
Tala
ВТВ
Zhanna2009
sveta25
МаринаТ.
Alin-ka
Мама Наташа
Алла К.
Lanata
NanaZag
Юлия_П
Alenka.N
Белоснежка и 7гномов
lanaya
Кристина
Участников: 41

Страница 9 из 25 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 17 ... 25  Следующий

Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 9 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Вт 08 Фев 2011, 17:49

Льгота будет в размере 100% от минимальной з/п с 01.01.2015 года, а пока 50% от минималки. Может потом и ограничений по з/п не будет, я так далеко еще засматривалась)))))))))))))) А газеты могли)))))))))
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 9 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор taifunmarusya Чт 10 Фев 2011, 11:49

NanaZag пишет:
Вот класс, у нас правда в поликлиники на каждой двери висит что могут без очереди заходить только - дети инвалиды и чернобыльцы, а про НАС ни слова Sad
taifunmarusya
taifunmarusya
Активист
Активист

Сообщения : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 9 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор taifunmarusya Чт 10 Фев 2011, 12:07

Мама Наташа пишет:
а я видела правда когда беременная ходила, на заднем стекле зеленый человечек
taifunmarusya
taifunmarusya
Активист
Активист

Сообщения : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 9 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Чт 10 Фев 2011, 12:32

Юль, для цитирования нажимай или citation multiple и потом "ответ" или выделяй то, что хочешь процитировать и потом "цитата" (бывает нужно нажать 2 раза. А то непонятно о чем речь))
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 9 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор taifunmarusya Чт 10 Фев 2011, 17:49

Спасибки! Very Happy Учусь
taifunmarusya
taifunmarusya
Активист
Активист

Сообщения : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 9 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор NanaZag Чт 10 Фев 2011, 20:03

taifunmarusya пишет:
Вот класс, у нас правда в поликлиники на каждой двери висит что могут без очереди заходить только - дети инвалиды и чернобыльцы, а про НАС ни слова
Номер поликлиники? После последнего распоряжения поликлиники обязаны повесить объявы про нас!!!
NanaZag
NanaZag
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 770

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 9 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор taifunmarusya Чт 10 Фев 2011, 21:53

NanaZag пишет:
taifunmarusya пишет:
Вот класс, у нас правда в поликлиники на каждой двери висит что могут без очереди заходить только - дети инвалиды и чернобыльцы, а про НАС ни слова
Номер поликлиники? После последнего распоряжения поликлиники обязаны повесить объявы про нас!!!
поликлиника №2 на 10 линии
taifunmarusya
taifunmarusya
Активист
Активист

Сообщения : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 9 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alenka.N Чт 10 Фев 2011, 22:08

NanaZag пишет:Номер поликлиники? После последнего распоряжения поликлиники обязаны повесить объявы про нас!!!
Возле каждой двери врача!!! )))))
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 9 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор РаНаЯр Пт 11 Фев 2011, 05:56

NanaZag пишет:Номер поликлиники? После последнего распоряжения поликлиники обязаны повесить объявы про нас!!!
taifunmarusya пишет:поликлиника №2 на 10 линии
Оу! Это наша поликлиника...
Нана, а где можно взять, то что у них на дверях висеть должно?
Я могу сходить к ним, только не знаю где взять то, с чем надо идти Embarassed

РаНаЯр
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1354

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 9 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alternativa Helen Пт 11 Фев 2011, 08:46

Smile


Последний раз редактировалось: Alternativa Helen (Вт 12 Апр 2011, 11:10), всего редактировалось 1 раз(а)

Alternativa Helen
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1699

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 9 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор РаНаЯр Пт 11 Фев 2011, 09:23

Helen пишет:Оля, набрать текст и на принтере распечатать
"Члены Многодетных семей Принимаются Без Очереди!!!"
во всяком случае у нас в ЖЭКе висит именно такая бАмажка
Я то так не против)) Только они шлангами не прикинутся?)) Типа Закона не знаем и все такое))
Может сделать примерно такое?
На основании такого-то Закона, статьи такой-то многодетные принимаются вне очереди.

РаНаЯр
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1354

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 9 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор taifunmarusya Пт 11 Фев 2011, 09:25

РаНаЯр пишет:
Helen пишет:Оля, набрать текст и на принтере распечатать
"Члены Многодетных семей Принимаются Без Очереди!!!"
во всяком случае у нас в ЖЭКе висит именно такая бАмажка
Я то так не против)) Только они шлангами не прикинутся?)) Типа Закона не знаем и все такое))
Может сделать примерно такое?
На основании такого-то Закона, статьи такой-то многодетные принимаются вне очереди.
точно, только так, ну и конечно при себе иметь паспорт многодетной семьи
taifunmarusya
taifunmarusya
Активист
Активист

Сообщения : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 9 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор taifunmarusya Пт 11 Фев 2011, 09:25

Девочки, а кто нибудь знает сейчас выдают паспорта детям с 6 лет?
taifunmarusya
taifunmarusya
Активист
Активист

Сообщения : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 9 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alternativa Helen Пт 11 Фев 2011, 09:26

Smile


Последний раз редактировалось: Alternativa Helen (Вт 12 Апр 2011, 11:12), всего редактировалось 1 раз(а)

Alternativa Helen
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1699

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 9 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор РаНаЯр Пт 11 Фев 2011, 09:51

taifunmarusya пишет:точно, только так, ну и конечно при себе иметь паспорт многодетной семьи
Девки я уже третий раз наши правовые темы шерстю... где сам Закон про многодетных? Ткните рыльцем а?!(((...
в сам номер и текст...
может сам закон вынести на первые страницы, одной из правовых тем, просто чтоб можно было им воспользоваться в любой момент, а не искать...

РаНаЯр
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1354

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 9 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Пт 11 Фев 2011, 10:08

Я вечером буду дома, дам ссылку на документ в последней редакции. Скажу сразу, что там не дословно: МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ ПРИНИМАЮТСЯ БЕЗ ОЧЕРЕДИ. Есть безочередность для детей в мед.учереждениях, это да, это у детей и в удостоверениях написано....
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 9 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор РаНаЯр Пт 11 Фев 2011, 10:17

Мама Наташа пишет:Я вечером буду дома, дам ссылку на документ в последней редакции. Скажу сразу, что там не дословно: МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ ПРИНИМАЮТСЯ БЕЗ ОЧЕРЕДИ. Есть безочередность для детей в мед.учереждениях, это да, это у детей и в удостоверениях написано....
Мама Наташа я ж говорю, что текст будет примерно таким: На основании Закона такого-то, (статьи такой-то) многодетные семьи принимаются вне очереди.
Иначе я постесняюсь даже приставать к нашей начмеду...
Мы прошлый раз справочку о домашних детках приносили со всеми "вытягами"... и еще комплект справок, после того, как они тапа о них даже не в курсе...

РаНаЯр
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1354

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 9 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Пт 11 Фев 2011, 10:24

Вот и сейчас будем ходить с распечаткой закона)))))))))))
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 9 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор taifunmarusya Пт 11 Фев 2011, 11:07

РаНаЯр пишет:
Helen пишет:Оля, набрать текст и на принтере распечатать
"Члены Многодетных семей Принимаются Без Очереди!!!"
во всяком случае у нас в ЖЭКе висит именно такая бАмажка
Я то так не против)) Только они шлангами не прикинутся?)) Типа Закона не знаем и все такое))
Может сделать примерно такое?
На основании такого-то Закона, статьи такой-то многодетные принимаются вне очереди.

Helen пишет:Ну это тогда кто-то из знающих(Алены) должны подсказать, на основание какого постановления или закона надо ссылаться Embarassed

taifunmarusya пишет:Девочки, а кто нибудь знает сейчас выдают паспорта детям с 6 лет?
Что ты имеешь в виду, какой паЧпорт???
я когда получала удостоверение на себя, мне сказали что старшенькой когда исполниться 6 лет прийти к ним с фоткой ее на документ и они выдадут ей "паспорт" ну или удостоверение , что она из многодетной семьи. Просто когда я получала свое удостоверение и принесла в собес, мне девочки сказали что уже удостоверения не выдают и когда будут выдавать не известно
taifunmarusya
taifunmarusya
Активист
Активист

Сообщения : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 9 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Пт 11 Фев 2011, 11:30

У Алены Артеменко можно узнать, есть ли в Управлении бланки удостоверений для детей.
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 9 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор taifunmarusya Пт 11 Фев 2011, 11:41

Мама Наташа пишет:У Алены Артеменко можно узнать, есть ли в Управлении бланки удостоверений для детей.
Спасибо.
taifunmarusya
taifunmarusya
Активист
Активист

Сообщения : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 9 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Пт 11 Фев 2011, 12:13

Правоведы! У меня вопрос! Если я все же решу уволиться по окончании декрета, можно как-то сделать чтобы не отрабатывать 2 недели? Например, написать заяву за 2 недели до окончания декрета.
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 9 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Пт 11 Фев 2011, 12:14

А нет возможности продлить отпуск по уходу за ребёнком до 6 лет? Так стаж идти будет и место сохраняться. Кто знает - может, пригодится?

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 9 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Пт 11 Фев 2011, 12:19

Я думала об этом...Официально нет, неофициально есть, но я не знаю насколько все с этим строго...
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 9 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Пт 11 Фев 2011, 12:21

Моя приятельница оформила этот отпуск на основани того, что ребёнок постоянно болел орз и не мог ходить в сад.
Надо поговорить по душам с участковой. Скорее всего, надо будет пройти медкомисиию и получить заключение ВКК.

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 9 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Пт 11 Фев 2011, 12:29

Я это знаю. Через ВКК нам ничего не светит...у нас карточка практически пустая...Я знаю как сделать в обход, но не знаю потом эту справку будут проверять или нет...
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 9 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Пт 11 Фев 2011, 12:39

Как пример (не знаю, реально ли так). на УЗИ договориться, чтобы написали загиб жёлчного. Сходить к гастроэнтерологу с якобы жалобами, посдавать анализы. Запишут в карточку: ДЖВП и назначат диету. В саду какая диета? Может, на этом основании можно сидеть с ребёнком?

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 9 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Пт 11 Фев 2011, 12:46

Юля, не надо так сложно! В жизни не буду такие страсти на ребенка наговаривать! Есть более простые пути))
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 9 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Пт 11 Фев 2011, 12:52

МаринаТ. пишет:Юля, не надо так сложно! В жизни не буду такие страсти на ребенка наговаривать! Есть более простые пути))
Это я написала, если простые пути не проходят. Smile

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 9 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Пт 11 Фев 2011, 12:54

ДЖВП -это не диагноз для сидения дома. Сейчас сильно сократили список причин, по которым дают отпуск по уходу за ребенком до 6 лет. Там такие диагнозы, что не дай Бог нам попадать в тот список....

Мариша, я не уверена точно, но думаю, что если ты напишешь заявление раньше на 2 недели, то это подойдет. Ведь цель не заставить тебя работать, а чтобы было время найти замену))))
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 9 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Пт 11 Фев 2011, 12:58

Спасибо, Наташ! Вообще-то странно, что этот вид отпуска не может даваться на основании желания родителей, ведь материально страдает не государство, а семья...
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 9 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Пт 11 Фев 2011, 13:02

МаринаТ. пишет:Спасибо, Наташ! Вообще-то странно, что этот вид отпуска не может даваться на основании желания родителей, ведь материально страдает не государство, а семья...
Как сказать....Вот сидишь ты в декрете, место как бы свободно, а как бы и занято. На время твоего отсутствия берут человека, но предупреждают, что место декретное! И ты можешь выйти в любой момент, не дожидаясь трех лет, хоть завтра, без особого предупреждения. Отказать тебе не имеют права. А новый человек будет обязан тебе освободить твое место, вплоть до увольнения, если ему не смогут предложить что-то еще на этом же предприятии(учереждении). Вот никто и не хочет особо идти на декретные места, а работать-то кому-то надо.
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 9 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Пт 11 Фев 2011, 13:16

Я думаю, что это государство не сильно волнует, оно больше печется там, где есть денежные затраты с его стороны.
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 9 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор taifunmarusya Пт 11 Фев 2011, 17:56

не поняла, так что уже надо выходить на работу по истечению декретного отпуска в 3 года?
taifunmarusya
taifunmarusya
Активист
Активист

Сообщения : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 9 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Пт 11 Фев 2011, 20:57

А что, раньше не надо было?
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 9 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Lanata Сб 12 Фев 2011, 04:26

Юлия_П пишет:Как пример (не знаю, реально ли так). на УЗИ договориться, чтобы написали загиб жёлчного. Сходить к гастроэнтерологу с якобы жалобами, посдавать анализы. Запишут в карточку: ДЖВП и назначат диету. В саду какая диета? Может, на этом основании можно сидеть с ребёнком?
Не вариант! У нашего Юрахи загиб, в сад ходил и диета у него была. Просто давали не то, что всем.
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 9 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Сб 12 Фев 2011, 08:45

Lanata пишет:Не вариант! У нашего Юрахи загиб, в сад ходил и диета у него была. Просто давали не то, что всем.
Может быть... У моего старшего вообще хронический холецистит, мы в сад еду носили, т.к. их "диета" ему всё равно не подходила (впрочем, ему никакой общепит не подходит - даже в санатории). Но я не пыталась продлить себе отпуск, поэтому не знаю. Думала, что может проканать.

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 9 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор taifunmarusya Сб 12 Фев 2011, 08:55

Мама Наташа пишет:А что, раньше не надо было?
Можно было писать заявления по уходу за ребенком указать причину (частые простудные заболевания) это подходило, справка от врача, что действительно ребенок часто болеет и все. А сейчас смотрю пишут тут что список заболеваний есть при котором можно только продлить отпуск............
taifunmarusya
taifunmarusya
Активист
Активист

Сообщения : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 9 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Сб 12 Фев 2011, 09:17

Девочки, а что с финансированием бесплатных лекарств? Есть ли смысл (и основания) воевать с поликлиникой или молча самим всё покупать и беречь нервы? И таки лекарства бесплатные дают только по небольшому списку или любые назначенные врачом?

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 9 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Сб 12 Фев 2011, 10:21

Если нет финансирования, то бесполезно...
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 25 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 17 ... 25  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения