Супер мамы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правовые вопросы и другая конкретика

+37
лилия 79
pikola
Nushka
Sahara
Ognevushka
Nassya
Cubinochka
Юлия
света
Dikochka
semal
OlgaElenok
Анна
HelenaGel
BugagaIOH
Юльчик
Геля
Alternativa Helen
taifunmarusya
РаНаЯр
Аlternativa
Диана
Tala
ВТВ
Zhanna2009
sveta25
МаринаТ.
Alin-ka
Мама Наташа
Алла К.
Lanata
NanaZag
Юлия_П
Alenka.N
Белоснежка и 7гномов
lanaya
Кристина
Участников: 41

Страница 8 из 25 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 16 ... 25  Следующий

Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 8 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Lanata Пт 04 Фев 2011, 02:36

ВТВ пишет:А это,про государственную помощь семьям с детьми..
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2811-12
О, спс, я как раз от сюда хотела)))
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 8 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Пт 04 Фев 2011, 11:19

Аlternativa пишет:по этому на всяк выпадок у них имеются гроши на маршрутку)))))))


Lanata пишет:А кто говорит о том, что надо детей подставлять?
Родители отстаивать права должны, т.к. они (родители) адвокаты ребёнка.
Вы помните, что говорили власти города, когда убрали с маршрута автобусы и подняли стоимость проезда маршруток? Говорили, что эит меры временные, что за счёт повышенного проезда отремонтируют автобусы, а потом всё вернут как было, но с лучшим качеством. И что теперь? Всё притянуто за уши!!!!!!!!! Меня частенько бесит наше бессилие, потому с нами так и обращаются, потому мы в такой жопе, никто не думает дальше своего носа (за реееееденьким таким исключением), своя рубашка ближе, очень-очень уважаю стариков (наших дедушек-бабушек, которых почти не осталось)... они тоже хотели ПРОСТО ЖИТЬ, и они могли бы жить просто, но не стали, за что огромное им спасибо, они (как ни банально звучит) кровь проливали, а мы лишнее телодвижение сделать боимся(((((((((((((((
Знаете, а так нам и надо!!!!!!!!!!!!!! И будет ещё хуже!!!!!!!!! Об нас ноги будут вытирать, а мы... "улыбаемся и машем"...

Кста, о зел. табл.: они неприметные))))) Если на маршрутке приклеен значёк "инвалид", то эта маршрутка то же самое, что и зел.табл. - они работают в обычном режиме, а со стороны салона табличка может быть как раз зелёная, научитесь обращать внимание. И ещё из прочитанного в правилах наклеенных в маршрутке: Водитель имеет право высадить на ближайшей остановке пассажира не оплатившего проезд (а не везти к диспетчеру).

Вот то и возмущает, что у детей всегда есть с собой деньги и они готовы по первому требованию их заплатить, но водителям, по всей видимости, доставляет удовольствие наорать на ребенка, а потом выставить его из маршрутки так и не взяв денег! Почему нельзя спокойно сказать "Я не вожу детей бесплатно, оплати пожалуйста" Ребенок к этому готов! Он платит и выходит с нормальной психикой! А так начинается паника от непредсказуемости действий водителя: то ли выхватит удостоверение, то ли не выпустит, то ли увезет куда! И все это на глазах других пассажиров! Со стыда сгореть можно! Хорошо вчера женщина какая-то вступилась и подтвердила что Тема прав, а то ведь есть и такие, которые начинают причетать:"Ты посмотри на него! Какой маленький, а какой нахальный! Понаражали и уже с детства учат их клянчить!..."Каково?!
Ксюша, а все что ты пишешь это эмоции! Не надо кипятиться Мы не должны ни за что бороться! Мы (все) должны выполнять то, что нам предписано, тогда будет порядок! Есть, конечно, в жизни вещи к которым нельзя оставаться равнодушными и приходится побороться, но то, что по закону, должно быть по закону!
Ты говоришь "родители-адвокаты ребенка", все правильно, но это пока они все при тебе и ты ездишь с ними. А когда они вырастают и начинают перемещаться самостоятельно, очень трудно оказаться везде, где их могут обидеть, а защищать постфактум не всегда эффективно (не пойман-не вор).
Вообщем, это тема для долгих дебатов, которые никак координально не решат нашей проблемы, поэтому давайте не будем накалять страсти и без того тошно...каждый день одни гадости вокруг...
Кстати, вы знаете что гречка пропала? А на стихийных рынках ее цена 31грн. за кг?
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 8 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alin-ka Пт 04 Фев 2011, 11:50

МаринаТ. пишет:Кстати, вы знаете что гречка пропала? А на стихийных рынках ее цена 31грн. за кг?
Это правда???неделю тому в Таврии брала-около 16гр кило...Было много...
Alin-ka
Alin-ka
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 8 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alin-ka Пт 04 Фев 2011, 12:02

МаринаТ. пишет:А нам наоборот сегодня "добрый" дядя ответил что малого запомнил и если еще раз увидит, то даже не остановится и уж тем более везти бесплатно не будет! Ребенку нужны такие стрессы?
Вот бы я этого"доброго дядю"Да в такую позу Z поставила бы...Узнавай номер машины,фамилию и вперед!!!В департамент с конкретными данными и с угрозами всеми в адресс ребенка.Мы уже на пол пути к цели-нельзя им давать сейчас ни одной поблажки!!!
Alin-ka
Alin-ka
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 8 Empty Копейке

Сообщение автор МаринаТ. Пт 04 Фев 2011, 12:17

Alin-ka пишет:
МаринаТ. пишет:Кстати, вы знаете что гречка пропала? А на стихийных рынках ее цена 31грн. за кг?
Это правда???неделю тому в Таврии брала-около 16гр кило...Было много...
Что там неделю назад! Пару дней назад была еще...Сегодня услышала по радио что в Харькове ажиотаж с этй крупой, решила посмотреть что у нас...а уже не на что смотреть! народ все подмел! Вчера в Сильпо по 20грн. разобрали последнюю. В Копейке пусто. И даже в Маршале пусто! По радио также передали,что будут решать проблему за счет ввоза гречки из Китая по цене 10грн. за кило. Что то будет за гречка...?
Alin-ka пишет:
МаринаТ. пишет:А нам наоборот сегодня "добрый" дядя ответил что малого запомнил и если еще раз увидит, то даже не остановится и уж тем более везти бесплатно не будет! Ребенку нужны такие стрессы?
Вот бы я этого"доброго дядю"Да в такую позу Z поставила бы...Узнавай номер машины,фамилию и вперед!!!В департамент с конкретными данными и с угрозами всеми в адресс ребенка.Мы уже на пол пути к цели-нельзя им давать сейчас ни одной поблажки!!!
Слушаюсь, мой генерал!!!)))
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 8 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alin-ka Пт 04 Фев 2011, 12:25

МаринаТ. пишет:Слушаюсь, мой генерал!!!)))
Вот это правильный настрой для решения проблемы!!!
МаринаТ. пишет:Что там неделю назад! Пару дней назад была еще...Сегодня услышала по радио что в Харькове ажиотаж с этй крупой, решила посмотреть что у нас...а уже не на что смотреть! народ все подмел! Вчера в Сильпо по 20грн. разобрали последнюю. В Копейке пусто. И даже в Маршале пусто! По радио также передали,что будут решать проблему за счет ввоза гречки из Китая по цене 10грн. за кило. Что то будет за гречка...?
А вот это уже пипец!!!Даже не знала что с гречкой могут быть ТАКИЕ!!!напряги...И куда мы катимся как государство...
Alin-ka
Alin-ka
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 8 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Алла К. Пт 04 Фев 2011, 12:53

МаринаТ. пишет:Кстати, вы знаете что гречка пропала? А на стихийных рынках ее цена 31грн. за кг?

Во вторник покупала гречку в Идеале по 22 грн. за кг.
Алла К.
Алла К.
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1292

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 8 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Пт 04 Фев 2011, 14:07

Сегодня гречки нет ни в Сильпо, ни в Таврии. Думаю, это опять чьи-то фокусы. Может, кому-то надо пристроить китайскую гречку по украинской цене - вот и создают ажиотаж. По-моему, у нас каждый раз то с мукой, то с сахаром какое-то веселье. Сами производим, продаём за границу, а населению не остаётся. В общем, Гондурас отдыхает.

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 8 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Кристина Пт 04 Фев 2011, 14:26

Азаров запретил продажу гречки,пока на нее не поставят адекватные цены. Идиотство! Мои так любят ее..
Кристина
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2255

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 8 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Пт 04 Фев 2011, 14:32

А вот мои как раз гречку и не любят....Так что я экономить буду)))))))))))
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 8 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Аlternativa Пт 04 Фев 2011, 16:08

Lanata пишет:А кто говорит о том, что надо детей подставлять?
Alenka.N пишет: Re: Правовые вопросы и другая конкретика
автор Alenka.N в Вт 25 Янв 2011 - 18:22

Кроме того, необходимо детей взять в "помощники" и сказать - давайте играть в игру! Если дяди не хотят Вас везти бесплатно или высаживают, то пусть они их фотографируют и фотографируют их маршрутки! У многих есть мобильники с фотокамерой!
Они с нами так - мы с ними другими методами! Но детей надо настраивать именно на свою защиту и защиту своей семьи!!!
вот, больше не нашла, но точно были посты такого рода Embarassed, Алена в принципе все правильно говорит, но дети есть дети, мои пару раз попадутся к таким водителям хамам, и потом будут пешком ходить(((

МаринаТ. пишет:По радио также передали,что будут решать проблему за счет ввоза гречки из Китая по цене 10грн. за кило. Что то будет за гречка...?
да, в прошлом году уже было подобное с ростом цен на гречку, но нам не привыкать, с нашим сельским хозяйством, то ли ещё будет Evil or Very Mad

Мама Наташа пишет:А вот мои как раз гречку и не любят....Так что я экономить буду)))))))))))
мои тоже не уважают гречку, и вообще они у меня по спагеттям а не по кашам Basketball
Аlternativa
Аlternativa
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 549

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 8 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Пт 04 Фев 2011, 16:37

Кристина пишет:Азаров запретил продажу гречки,пока на нее не поставят адекватные цены. Идиотство! Мои так любят ее..
А у моего старшего непереносимость глютена - он одной гречкой и питается. А у меня всего 1,5 кг осталось Sad Я в шоке.

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 8 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Аlternativa Пт 04 Фев 2011, 19:30

Купила возле себя в магазине гречку(блин поддалась панике) Laughing пачку гречки Хуторок 20.55грн./кг., как по мне то она не плохого качества, были еще Жменька 25,6 за 0,8кг. и Дід Василь 21.6 за 0.9кг, а в Тавриях таки её нету, бабульки видать сделали стратегические запасы(((((
Аlternativa
Аlternativa
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 549

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 8 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Пт 04 Фев 2011, 19:38

Я в Таврии купила гречневые хлопья, мы их любим на завтрак.

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 8 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор РаНаЯр Вс 06 Фев 2011, 07:53

Мля я тихо фигею... Все поля рапсом засадили... Гречки в Украине нет.
Просто пипец.
Картошку, морковку, буряк, клубнику и другие основные растючки Польша, Белорусь, Египет (!!!) экспортируют. Вы их на карте давно видели? В курсе, что в Белорусии одни болота и они навострились на гидропонике картошку и всяко разно выращивать?
А наши недоделки криворукие при таких черноземах гречку из Китая только и могут возить...
Дааа... (((

РаНаЯр
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1354

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 8 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Вс 06 Фев 2011, 08:42

Мы в сельпо вчера купили развесную. Ещё не варила. Думаю, не китайская ли?

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 8 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор sveta25 Вс 06 Фев 2011, 11:13

http://www.focus.ua/economy/169123
sveta25
sveta25
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2656

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 8 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Вс 06 Фев 2011, 11:17

Ну-ну...поглядимс...
Мама рассказывает, что у них в прошлом году с солью такая же фигня была и народ скупал ее по 60р. вместо привычных 3р. А я на этих примерах лишний раз убеждаюсь какие все мы сошки в этом мире...нам не надо природных катаклизмов, мы сами себя погубим путем паники...
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 8 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alenka.N Вс 06 Фев 2011, 12:15

МаринаТ. пишет:Ну-ну...поглядимс...
Мама рассказывает, что у них в прошлом году с солью такая же фигня была и народ скупал ее по 60р. вместо привычных 3р. А я на этих примерах лишний раз убеждаюсь какие все мы сошки в этом мире...нам не надо природных катаклизмов, мы сами себя погубим путем паники...
Это твой ответ на мое письмо в разделе об ОГСМДС. Руки "За" все поднимаем?!?! Вот и ж... кушаем то, что нам впихивают!!!
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 8 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Белоснежка и 7гномов Вс 06 Фев 2011, 17:56

Действительно, после форума, когда бегала за продуктами - увидела нигде гречки нет. Пипец! Дожились! Мои просто не очень ( Катя из двойни не очень - была жуткая аллергия, вот и готовлю редко поэтому) Что еще в городе пропало, а то я по магазинам в течении недели не успеваю, а новости смотрю редко.
Белоснежка и 7гномов
Белоснежка и 7гномов
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 419

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 8 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Пн 07 Фев 2011, 00:18

Значит так, насчет гречки! Была сегодня в Мэтро, там этого "гуталина ну просто завались"!)) по цене 12.45 за пачку 900гр. АРО. Ее как раз при мне выкладывал мальчик. Других производителей, правда, нет, да и берут все не по одной, а как минимум по паре пачек, но факт в том, что она там есть! надеюсь, что после "гав" зам. министра аграриев все нормализуется))
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 8 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор РаНаЯр Пн 07 Фев 2011, 05:36

МаринаТ. пишет:надеюсь, что после "гав" зам. министра аграриев все нормализуется))
Надо не просто "гав", чтоб выбросили на рынок гречку. Надо "ГАВ" чтобы рапсом все свободное пространство засаживать перестали. А то они рапс экспортируют в продвинутые страны, для изготовления дешевого биотоплива. А у нас ни установок по переработке, ни заправочных станций под это(((
Зато рапса дофига и скоро пшеницу нам Сахара поставлять будет.

РаНаЯр
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1354

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 8 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор ВТВ Пн 07 Фев 2011, 15:12

Это в дополнение к рапсу... Evil or Very Mad
http://dumskaya.net/news/_183-010817/
ВТВ
ВТВ
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1335

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 8 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Алла К. Пн 07 Фев 2011, 18:21

Да-а-а... А с виду безвредный дядечка...
Алла К.
Алла К.
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1292

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 8 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Аlternativa Пн 07 Фев 2011, 18:33

а мы как рабы((( к слову вода подорожала с 1,02,11, за холодную воду и водоотведение теперяче 4,116 грн. за куб.м
Аlternativa
Аlternativa
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 549

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 8 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Алла К. Пн 07 Фев 2011, 19:23

Лена, уточни, плиз, сколько денег за воду и за водоотведение, суммы же раньше были разные?)))
Алла К.
Алла К.
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1292

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 8 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Пн 07 Фев 2011, 21:41

Аlternativa пишет:а мы как рабы((( к слову вода подорожала с 1,02,11, за холодную воду и водоотведение теперяче 4,116 грн. за куб.м
О, как я вовремя успела заплатить! 28 января за полгода. У меня квитанции не было, а в соседнем банке ГЕРЦ не работал, вот я полгода и ждала , пока мне квитанцию на дом не принесли. Вовремя))))))))
Алла К. пишет:Лена, уточни, плиз, сколько денег за воду и за водоотведение, суммы же раньше были разные?)))
Я так поняла, что это Лена дала за холодную воду, горячей централизованно у нее нет)
холодная вода считалась вместе: 3,60 за куб, теперь 4,12. За горячую надо узнавать. Там отдельно подогрев и отведение.
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 8 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Аlternativa Пн 07 Фев 2011, 22:36

По информации Е. Миловой, для одесского предприятия НКРЭ согласовало следующие расценки на водоснабжение: за 1 куб. м — 2,1 грн. (без НДС), на водоотведение — 1,33 грн. (без НДС). С учетом этого налога одесситы должны платить за водоснабжение за 1 куб. м 2,52 грн., водоотведение — 1,596 грн. Но с изменением ставки налога на дополнительную стоимость эта сумма будет меняться, подчеркнула сотрудник компании.

с 1 января в Одессе уже подорожало тепло для населения — на 61 коп. за квадратный метр. Согласно письму НКРЭ, в Одессе разрешается установить на этот отопительный сезон двухставочный тариф и пересчитать его с учетом новой цены на газ. 14 января комиссия утвердила для КП «Теплоснабжение города Одессы» тарифы в размере 304 грн 60 коп. за 1 Гкал (без НДС), или 365 грн (с НДС).
В Одессе, как известно, действует двухставочный тариф. Весь год одесситы платят за тепло постоянную составляющую тарифа — 1,67 грн за квадратный метр отапливаемого помещения в месяц, а в отопительный сезон — переменную составляющую. С 1 января этого года она составляет 3,37 грн за квадратный метр. Таким образом, одесситы будут платить за метр отапливаемого помещения 5,04 грн в месяц.
Подробнееhttp://yug.odessa.ua/index.php/home/arc/1270.html
эндhttp://www.google.com.ua/#hl=ru&source=hp&biw=&bih=&q=%D1%83%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%84%D0%B0+%D0%BD%D0%B0+%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%B8+%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%9E%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B0+&aq=f&aqi=&aql=&oq=&fp=1
jocolor
Аlternativa
Аlternativa
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 549

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 8 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Пн 07 Фев 2011, 22:52

Значит воду с 1-го числа считаем по 4,116грн. А как быть со светом? До 150квт по 0,2436, а свыше?
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 8 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Пн 07 Фев 2011, 23:04

МаринаТ. пишет:До 150квт по 0,2436, а свыше?
Для многодетных обещали тариф не менять. Но для этого надо, наверное, чтобы льготы были оформлены.

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 8 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Пн 07 Фев 2011, 23:07

Мне надо знать и обычный тариф тоже...я ж теперь как Рокфеллер...куча хат, везде учет вести надо, там льготный, там обычный))
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 8 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Алла К. Пн 07 Фев 2011, 23:53

МаринаТ. пишет:Мне надо знать и обычный тариф тоже...я ж теперь как Рокфеллер...куча хат, везде учет вести надо, там льготный, там обычный))

Марина, и я с того же огорода))))))))))))
Алла К.
Алла К.
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1292

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 8 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Вт 08 Фев 2011, 00:17

Ну тогда как что-то узнаешь, свисти!)))
А вообще у нас интересная ситуация складывается: дети фактически проживают тут, но прописывать пока отказываются(дом в процессе подготовки документов для пердачи на баланс городу), а прописаны там. Но пользуемся-то мы услугами тут! Хочу отправить мужа в их КЭС, пусть разберется как быть с льготами. Например, сосед у нас авганец так его жена говорит, что везде пользовались льготами, независимо от прописки. Может с военными домами как-то по -особому?
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 8 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Вт 08 Фев 2011, 13:24

Мой папа вычитал в газете, что якобы, с этого года один из многодетных родителей может получсить налоговую льготу независимо от его дохода, просто с одной части зарплаты он будет платить полный налог, а с другой - не будет платить. В прошлом году мы оформили эту льготу на меня, т.к. у мужа зарплата была выше 3600. Теперь я не работаю и мы вообще не пользуемся этой льготой. ПОлучается, мы можем переоформить её на мужа независимо от размера его зарплаты?

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 8 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Аlternativa Вт 08 Фев 2011, 13:55

по моему льготой не будет облагаться только минимальная з/п, т.е из ваших 3600, 941 грн. не облагается налогом, а остальная сумма облагается, я так понимаю Embarassed , прийдет Мама Наташа она тебе точно скажет Very Happy
Аlternativa
Аlternativa
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 549

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 8 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор ВТВ Вт 08 Фев 2011, 15:23

Юлия,муж имеет право на льготу при 3 детях 470,50 грн х 3=1411,5 грн,при зарплате,не выше,чем 1320 х 3=3960 грн
Льгота в 2011 году 470.50 грн,умножается на колличество детей.Максимум з/п в 2011 году для применения льготы 1320 грн,умножается на к-во детей...
Муж будет платить подоходный с разницы между зарплатой и 3960 грн..
Мама Наташа,проверь подсчеты Smile
ВТВ
ВТВ
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1335

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 8 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Вт 08 Фев 2011, 15:28

Вопрос - если у него зарплата выше, чем 3960, то он не может воспользоваться льготой на детей вообще?

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 8 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор ВТВ Вт 08 Фев 2011, 15:35

Юля,насколько я понимаю,муж может пользоваться льготой ,подоходный он платит с разницы между начисленной зарплатой и суммой,не облагаемой налогом,в Вашем случае(3 детей)это 3960 грн.
ВТВ
ВТВ
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1335

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 8 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Вт 08 Фев 2011, 17:18

ВТВ пишет:Юлия,муж имеет право на льготу при 3 детях 470,50 грн х 3=1411,5 грн,при зарплате,не выше,чем 1320 х 3=3960 грн
Льгота в 2011 году 470.50 грн,умножается на колличество детей.Максимум з/п в 2011 году для применения льготы 1320 грн,умножается на к-во детей...
Муж будет платить подоходный с разницы между зарплатой и 3960 грн..
Мама Наташа,проверь подсчеты Smile
Умничка, Таня!
Юлия_П пишет:Вопрос - если у него зарплата выше, чем 3960, то он не может воспользоваться льготой на детей вообще?
Если з/п выше, то льгота не применяется вообще! Абсурдно, но так.
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 8 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Вт 08 Фев 2011, 17:26

Девочки, спасибо! Получается, что газеты - просто дурят население. Там информация преподносится так, будто на любую зарплату применяются льготы. И что льгота не 470 грн, а вдвое больше...

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 25 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 16 ... 25  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения