Супер мамы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правовые вопросы и другая конкретика

+37
лилия 79
pikola
Nushka
Sahara
Ognevushka
Nassya
Cubinochka
Юлия
света
Dikochka
semal
OlgaElenok
Анна
HelenaGel
BugagaIOH
Юльчик
Геля
Alternativa Helen
taifunmarusya
РаНаЯр
Аlternativa
Диана
Tala
ВТВ
Zhanna2009
sveta25
МаринаТ.
Alin-ka
Мама Наташа
Алла К.
Lanata
NanaZag
Юлия_П
Alenka.N
Белоснежка и 7гномов
lanaya
Кристина
Участников: 41

Страница 18 из 25 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 21 ... 25  Следующий

Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 18 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Пт 08 Апр 2011, 09:49

Во всех этих изменениях улыбает то, что дети, родившиеся за день до вступления в силу закона, требуют меньше денег Very Happy
Поднимают не всем, кому в данный момент нет 3 лет (зачем - их же уже родили?!), а только тем, кто родится в будущем (чтобы стимулировать родителей)

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 18 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор РаНаЯр Пт 08 Апр 2011, 09:50

а нам если рожать... то через много лет... эти выплаты скорей всего будут пшиком... если будут.

РаНаЯр
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1354

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 18 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alternativa Helen Пт 08 Апр 2011, 10:02

Smile


Последний раз редактировалось: Alternativa Helen (Вт 12 Апр 2011, 10:05), всего редактировалось 1 раз(а)

Alternativa Helen
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1699

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 18 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Пт 08 Апр 2011, 12:01

Лена, отказать в справке не имеют права! Ты им скажи, если что, что если ты не оформишь повышенное пособие, то вообще с ними не рассчитаешься!
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 18 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Пт 08 Апр 2011, 16:27

РаНаЯр пишет:а нам если рожать... то через много лет... эти выплаты скорей всего будут пшиком... если будут.
А они уже "пшик"! Где-то читала про финансовую схему этих пособий. Получается, что по времени они растянули, но месячная выплата стала меньше даже чем сейчас (хотя и нынешние 1380 уже подверглись инфляции за 3 года!). А что с ними будет через 6 лет?
Но как по мне, то получать пособие на протяжении 6 лет, это хорошо!
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 18 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alenka.N Пт 08 Апр 2011, 19:35

Юлия_П пишет:Во всех этих изменениях улыбает то, что дети, родившиеся за день до вступления в силу закона, требуют меньше денег Very Happy
Поднимают не всем, кому в данный момент нет 3 лет (зачем - их же уже родили?!), а только тем, кто родится в будущем (чтобы стимулировать родителей)
Я не совсем поняла твоё высказывание... Поясни, пожалуйста.
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 18 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Пт 08 Апр 2011, 19:45

Alenka.N пишет:Я не совсем поняла твоё высказывание... Поясни, пожалуйста
Например, ребёнок родился 31 декабря 2010 года. Он не получит пособие по новому закону, т.к. закон вступил в силу 1 января. Но ведь расти он будет в то же время, при тех же ценах! То есть по хорошему, закон должен как-то пересчитывать ежемесячные выплаты и тем, у кого дети ещё не достигли 3 лет. Но из-за того, что никого особо не волнует, как будут расти дети, будет ли матери чем их кормить и т.д., а волнует только факт - сделать рождение как можно более привлекательным, об этом никто не печётся. Я понимаю, что любой закон должен иметь точку отсчёта, когда он вошёл в силу. Но по хорошему, если бы депутаты и Президент реально думали о качестве жизни нации, а не только о её численности, они должны были бы продумать и механизм компенсации уже родившимся малышам.
Меня это так затронуло, т.к. моя близкая знакомая родила за 2 часа до вступления этого закона в силу - и теперь получит деньги по-старому.

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 18 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alenka.N Пт 08 Апр 2011, 19:53

У меня это произошло, когда я двойняшек родила.
А этот закон, как мне сказали в собесе, будет затрагивать по перерасчету всех, кто получает сейчас пособия (только не понимаю как они будут перерасчитывать тем, у кого деткам почти три года).
А если это так, как ты говоришь, то мы с Добрянкой опять пролетаем, т.к. родились 15, а закон опубликовали 17......
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 18 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Пт 08 Апр 2011, 19:58

По-моему, он вступил в силу с 1 января, а новые цифры - с 1 апреля. Но я не уверена.

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 18 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Алла К. Пт 08 Апр 2011, 21:58

Ничего не поняла... Если моей Машуле 1,3, то ей тоже будут делать перерасчёт? В связи с чем?
Алла К.
Алла К.
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1292

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 18 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор lanaya Пт 08 Апр 2011, 23:11

я вроде читала, что пособие устанавливается исходя из размера прожиточного минимума на момент рождения и не перерасчитывается
lanaya
lanaya
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 477

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 18 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alenka.N Пт 08 Апр 2011, 23:23

Вот подробно все описано:
Все о выплате государственной помощи при рождении ребенка
http://www.prostopravo.com.ua/semya/stati/vse_o_vyplate_gosudarstvennoy_pomoschi_pri_rozhdenii_rebenka
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 18 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Алла К. Сб 09 Апр 2011, 00:26

Всё понятно))) Это касается тех деток, которые родились с 1.01.2011г.
Алла К.
Алла К.
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1292

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 18 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Сб 09 Апр 2011, 00:33

Ага. А моя знакомая родила 31.12 в 22 часа. Не дотерпела Sad

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 18 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Алла К. Сб 09 Апр 2011, 00:36

Вот не повезло... Хотя, мы же этих масипусек для себя рожаем))))))
Алла К.
Алла К.
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1292

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 18 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Сб 09 Апр 2011, 00:39

Да, правильно. Но она без мужа, по залёту. Второй ребёнок (с отцом первого разведена). Тяжело ей. Обидно.

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 18 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Сб 09 Апр 2011, 00:51

Надо было с врачом договориться, чтобы записал на 1 число))))))))
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 18 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Алла К. Сб 09 Апр 2011, 00:56

Я спрашивала свою, чтоб Марго на чётное число записать, т.е. следующим днём. При том, что я договаривалась и уже второго ребёнка у неё рожаю, сказала, что нельзя и она не сможет)))
Алла К.
Алла К.
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1292

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 18 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Сб 09 Апр 2011, 00:59

Ну так это ночью, всего на 2 часа позже! Тем более, в новогоднюю ночь, ну кто там проверять будет)))))))))
Моя мама родилась 6 мая, бабушка попросила и ее записали на 9 мая, типа в День Победы. Но это было давно, конечно....
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 18 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alenka.N Сб 09 Апр 2011, 12:29

Сейчас это строго запрещено.
Кроме того, я не думаю, чтоб она предвидела изменения в Законе)))))))
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 18 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор sveta25 Сб 09 Апр 2011, 12:39

Вчера мой муж завез (наконец-то) доки на Л. Толстого 7...
ему там сказали, что "мы звонили еще аж 18го числа, давно надо было сдать", теперь деньги нам за январь-февраль-март не начислят, а начислят только со дня подачи заявления(он вчера там какое-то писал)... вот так вот...
sveta25
sveta25
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2656

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 18 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юльчик Вс 10 Апр 2011, 13:47

интересно сколько нам насчитают...
Юльчик
Юльчик
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1327

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 18 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Белоснежка и 7гномов Вс 10 Апр 2011, 13:59

Обещают 21-23 гр, но только на прописанных дитей, мам с дотаций сняли.Увы... Sad
Белоснежка и 7гномов
Белоснежка и 7гномов
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 419

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 18 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alternativa Helen Вс 10 Апр 2011, 16:05

Twisted Evil

Alternativa Helen
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1699

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 18 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Чт 28 Апр 2011, 00:08

В детской поликлинике Малиновского района №5 на ул.Радостной наконец-то появились объявления, что дети из многодетных семей проходят без очереди (на каждом кабинете). Это в теории. На практике еще не пробовала....
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 18 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Чт 28 Апр 2011, 12:52

Сегодня прошла без очереди к хирургу, окулисту, невропатологу и в лабораторию)))) В нашей поликлинике благотворительные взносы уже не просили. В Центре Резника за ЭХО головы взяли 50% (25 гривен). И то, наверное, надо было поторговаться, но я уже плохо соображала к тому времени....
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 18 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Чт 28 Апр 2011, 13:31

Мама Наташа пишет:Сегодня прошла без очереди к хирургу, окулисту, невропатологу и в лабораторию))))
И как тебе это удалось? Очередь не возмущалась?
Мама Наташа пишет:В Центре Резника за ЭХО головы взяли 50% (25 гривен).
Это в кассе? Мне в прошлый раз говорили, что все исследования бесплатно - и мы не платили ни за УЗИ, ни за ЭЭГ, ни за кардиограмму.

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 18 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор NanaZag Чт 28 Апр 2011, 15:17

Юлия_П пишет:Это в кассе? Мне в прошлый раз говорили, что все исследования бесплатно - и мы не платили ни за УЗИ, ни за ЭЭГ, ни за кардиограмму.
Как мне рассказала Наташа, теперь она Tala, что когда она была в резника и прошла по моему анализы и рентген с сыном то ей в кассе выписывая чек за услуги написали благотворительный взнос...
Она поинтересовалась , так это или нет и сказала: - Раз это благотворительность, то я могу заплатить энную сума. И заплатила вообще какие то копейки и никто ей ничего не сказал!!
NanaZag
NanaZag
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 770

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 18 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Чт 28 Апр 2011, 15:23

Мы услугами центра Резника пользуемся часто, поэтому особо не наглеем. За анализы платим, а за всё остальное мне в кассе сказали не платить. Но в прошлый раз за рентген взяли полцены, а до того было бесплатно. Вот я и подумала, что шара закончилась - и теперь за всё половину платить надо.

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 18 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор NanaZag Чт 28 Апр 2011, 15:25

У меня есть небольшая новость!
Наша подопечная родила четвертого ребенка и позвонила мне рассказать как все прошло!
Во первых всю беременность она ничего не платила! Все анализы все исследования делали ей бесплатно! Даже на торч инфекции, в том числе и узи в первом род доме.
Она была со всеми вежлива и корректна и объясняла, что у нее просто нет денег! А когда ей задавали вопросы, мол кто вам сказал что можно бесплатно, то она ссылалась на нас! И говорила, что если она что то не поняла, то перезвонит нам и уточнит!
Попав в роддом с нашим письмом ей все абсолютно сделали бесплатно! Даже пакет лекарств в род зал собралиSmile Она заплатила, только за те препараты которых у них не было. И после чего они еще восемь раз у нее спросили, не будет ли неприятностей и все ли нормально!!!

Так что девочки будем брать пример с нее! Smile)))))))))
NanaZag
NanaZag
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 770

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 18 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор NanaZag Чт 28 Апр 2011, 15:27

Юлия_П пишет: Вот я и подумала, что шара закончилась
Нет шары! Есть Закон! И они обязаны его исполнять! Как бы им этого не хотелось!
NanaZag
NanaZag
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 770

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 18 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Чт 28 Апр 2011, 15:29

NanaZag пишет:У меня есть небольшая новость!
Наша подопечная родила четвертого ребенка и позвонила мне рассказать как все прошло!


Так что девочки будем брать пример с нее! Smile)))))))))
Все за четвертым??? ( у кого пока нет?) Very Happy
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 18 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор NanaZag Чт 28 Апр 2011, 15:36

Привет НаталочкаSmile)) Можно без меняSmile))
NanaZag
NanaZag
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 770

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 18 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Чт 28 Апр 2011, 15:38

Юля, у хирурга и невропатолога было сегодня относительно мало народа, почти не возмущались. У окулиста сегодня аншлаг! Человек 30 в очереди. Я подошла и сказала, что я по льготам иду без очереди, впереди оказалась еще одна такая же мама, я стала за ней. Очередь пыталась говорить, что хотя бы через один. Я согласилась, так и быть, тоже человек, сказала, что пойду третьей. Но здесь льготнице впереди меня не успевали поднести к приему очки для ребенка, и она пропустила меня вперед)))
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 18 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Чт 28 Апр 2011, 15:41

NanaZag пишет:Нет шары! Есть Закон! И они обязаны его исполнять! Как бы им этого не хотелось!
Резника - хозрасчётный консультативный центр. Это не госбюджетная организация. И их готовность предоставлять нам льготы - это сугубо их добрая воля. Не стоит об этом забывать.

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 18 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Чт 28 Апр 2011, 15:44

А я после двух неудачных попыток попасть к районному окулисту (она просто не являлась на приём) записалась на Ольгиевскую к тому врачу, у которого лечу старшего.
Поликлиника про меня забыла (даже как-то не верится - у меня ж нет даже БЦЖ и отказ не написан!). Чему я безмерно рада. Мне сейчас до них.

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 18 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор NanaZag Чт 28 Апр 2011, 15:48

Это просто их писюльк с загогулькой!!! Они такие же гос учреждения как и все! Это не частная клиника! И благотворительность об этом говорит! Они не могут поставить таксу так как не имеют на это право! А если у меня нет возможности оплатить их благо... то я могу подойти к заведующей и объяснить ситуацию, по человечески!!!
А в кассе можно с удостоверением сказать извините, но у меня мало денег и т.д. И тебе не имеют право отказать, главное направление и удостоверение!
NanaZag
NanaZag
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 770

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 18 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор ВТВ Вс 01 Май 2011, 15:45

http://www.odessa.ua/ru/news/34114/
ВТВ
ВТВ
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1335

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 18 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Кристина Вс 01 Май 2011, 20:11

Танюша,а что в ссылке? У меня не открывает...
Кристина
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2255

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 18 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Белоснежка и 7гномов Пн 02 Май 2011, 12:35

Танюша, видела ссылку. Готовлю письмо - запрос о том, чтоб нашим было бесплатно...
Белоснежка и 7гномов
Белоснежка и 7гномов
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 419

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 18 из 25 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 21 ... 25  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения