Супер мамы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правовые вопросы и другая конкретика

+37
лилия 79
pikola
Nushka
Sahara
Ognevushka
Nassya
Cubinochka
Юлия
света
Dikochka
semal
OlgaElenok
Анна
HelenaGel
BugagaIOH
Юльчик
Геля
Alternativa Helen
taifunmarusya
РаНаЯр
Аlternativa
Диана
Tala
ВТВ
Zhanna2009
sveta25
МаринаТ.
Alin-ka
Мама Наташа
Алла К.
Lanata
NanaZag
Юлия_П
Alenka.N
Белоснежка и 7гномов
lanaya
Кристина
Участников: 41

Страница 24 из 25 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25  Следующий

Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Пн 29 Авг 2011, 15:22

И у меня вопрос. Дурацкая сегодня ситуация нарисовалась-сыночка, можно сказать, подставил маму по полной. Возвращалась с Аришей домой, смотрю Тема с товарищем, что-то чудят за деревом возле сухой кучи листьев. У мамы хороших мыслей в голове не бывает, сразу о худшем. Не напрасно. Подошла ближе, выяснила, что они там палят бумажки, типа курят, но мне с широко открытыми глазами было заявлено, что муравья в листьях потеряли... Вообщем пока все это вранье отсеяла выяснила, что жгли зажигалкой, которую им тетя из местного магазина продала. Я естественно мысленно эту тетю и пошла в магазин разбираться. Зашла сама, пацаны остались на улице. Стала ее спрашивать из каких соображений она продала детям зажигалку, потому как они тут же пошли палить бумагу около сухой кучи листьев, а рядом как раз стоянка машин (вообщем отвел Боженька от беды), она в отмазку- ничего не продавала, зажигалок таких у меня нет! Зашли дети, поперли на нее в ответ - вы нам продали, вот тут она стояла. Тетя, видя такой напор, огрызнгулась, что мол не обязана за нашими детьми смотреть! Причем тут смотреть! Ты продаешь заведомо опасную вещь! Ладно. в законе написано только о спиртном и сигаретах для несовершеннолетних, а чисто по человечески не понятно, что огонь тоже им не игрушка?!
Вообщем пока поругалась с ней на словах, а вопрос вот в чем: куда обращаться в таких случаях с жалобой? К администации магазина? Защиту прав потребителей? Потому как тетенька уж больно меня своим враньем разозлила, хочется чтобы кто-то еще из вышестоящих ей по голове постучал...
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alternativa Helen Пн 29 Авг 2011, 16:33

Ognevushka я думаю у них сейчас проблема не в колличестве многодетных, а в общем колличестве посетителей, все сейчас проходят в срочном порядке комиссии перед школой-садиком, и скорей всего врачи просто не успевают всех за приемное время принять Embarassed

Alternativa Helen
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1699

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Ognevushka Вт 30 Авг 2011, 09:34

Спасибо, скорее всего вы правы, я посмотрела, очереди огромные...
Ognevushka
Ognevushka
Активист
Активист

Сообщения : 60

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Lanata Вт 30 Авг 2011, 23:56

Ognevushka пишет:Спасибо, скорее всего вы правы, я посмотрела, очереди огромные...
Нет никаких ограничений! Это просто издевательство! Иначе зав. вам ничего бы не выписывала. Огромные очереди тут не при чём.

Мы когда опоздали принести анализы до 10.00, так лаборант любезно согласилась их принять, озвучив цену за анализ, но когда я переспросила не бесплатно ли нам как многодетным, то она сказала, что примемт за 5 грн))), т.к. бесплатно было до 10.00. Вот так вот! Пришлось заплатить, т.к. мы действительно пришли уже в не приёмное время, хотя если бы не многодетные, то она бы приняла за ту же сумму, что и в преёмные часы, как-то так получается...
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Lanata Ср 31 Авг 2011, 00:03

МаринаТ. пишет:Вообщем пока поругалась с ней на словах, а вопрос вот в чем: куда обращаться в таких случаях с жалобой? К администации магазина? Защиту прав потребителей? Потому как тетенька уж больно меня своим враньем разозлила, хочется чтобы кто-то еще из вышестоящих ей по голове постучал...
Ты, Маша, сначала подумай с какой жалобой будешь обращаться и есть ли в её действиях противозаконные. То, что врала, так она вовсе не обязана помнить всех посетителей, ничего ей за это не сделают. Вот, что реально ты можешь сделать, так это предупредить тётеньку без свидетелей, что если ещё раз узнаешь, что она продала вот этому мальчику (т.е. Тёме) зажигалку, сигареты, спиртное, ножик или ещё что-нибудь, что считаешь сама лично не безопасным для своего ребёнка, то ты или твой муж ей лично оторвёте руки. Это будет куда действеннее. А то, что ты нажалуешься руководству, так они поизвиняются и всё. Толку не будет.
Вот если её действия противозаконны, тогда другое дело
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Ср 31 Авг 2011, 00:27

Девченки, что-то моя Лига меня подводит. На голову я даже уже не надеюсь))))
В каком Законе сказано, что нам в саду льгота на питание 50%? Нужно дословно, а не могу сейчас найти.
В Законе Украины " О дошкольном образовании" нашла только, что для малообеспеченных бесплатно, о нас ни звука, может исключили?
В Законе "Об охране детства" тоже нет....
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Ср 31 Авг 2011, 00:43

Нашла!
Постановление КМУ от 26.08.2002 № 1243 "О безотлагательных вопросах деятельности дошкольных и интернатных учебных заведений", пункт 3.
3. Установити знижки з плати для батьків за перебування дітей
у державних і комунальних дошкільних та інтернатних навчальних
закладах у таких розмірах:
сім'ям, які мають трьох і більше дітей, за харчування дітей у
державних і комунальних дошкільних навчальних закладах - на
50 відсотків;
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Lanata Ср 31 Авг 2011, 01:22

Мама Наташа пишет:Нашла!

Наташ, в ситуации когда ты не можешь найти, то кто если не ты??? Wink
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Sahara Ср 31 Авг 2011, 12:46

Дорогие мои! Прошу поделитесь опытом: у меня сейчас 7 месяцев беременности, участковый врач из ЖК укладывает меня в 5-й роддом (мой районный), на дневной стационар, подлечить кровообращение/маловодие и др. Насколько я поняла, в основном лечение сводится к капельницам. Недели на две. Вопрос: платим ли мы по полной всё что скажет роддом или для таких вещей тоже действуют наши льготы?
Спасибо вам.
Sahara
Sahara

Сообщения : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Sahara Ср 31 Авг 2011, 12:54

К слову, до сегодняшнего дня НИКАКИХ ПРОБЛЕМ с бесплатными обследованиями / консультациями /ведением беременности не было (ЖК номер 1, что у 5-го роддома). Удостоверение действует безотказно и никто не вредничал ни разу. Видя, сколько платит за одни анализы не-льготный контингент, понимаю, что уже сэкономила кучу денег... При этом врач внимательна и я ею очень довольна (отличная, кстати, молодая врач Дробина Вероника Андреевна). Ещё раз спасибо Алёнам и всем тем кто добился того, чтобы льготы эти работали!

То же самое в детской поликлинике №4: все анализы и консультации бесплатно, при этом встречают многодетных очень любезно.
Sahara
Sahara

Сообщения : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Кристина Ср 31 Авг 2011, 15:27

Сколько лежала на сохранении,что в Обл.роддоме,что во 2 роддоме,все медикаменты покупала сама. В Обл.роддоме даже за анализы брали в полном объеме. А во 2 роддоме,хотели взять деньги,но я сказала,что многодетная и платить не буду.Ответили,что тогда не надо.
Кристина
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2255

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор NanaZag Ср 31 Авг 2011, 19:21

Sahara пишет:
Все взносы, сборы, анализы и т.д мы не оплачиваем! (Главное, чтоб на всякий случай было удостоверение и ксерокс удостоверения)
Если материальное положение трудное, то можно обратится к администрации с просьбой о бесплатных медикаментах.
NanaZag
NanaZag
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 770

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Tala Ср 31 Авг 2011, 23:22

Совершенно верно, медикаменты свои а все остальное БЕСПЛАТНО!
Tala
Tala
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1265

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юльчик Чт 01 Сен 2011, 03:35

Мама Наташа пишет:281.2. Звільнення від сплати податку за земельні ділянки, передбачене для відповідної категорії фізичних осіб пунктом 281.1 цієї статті, поширюється на одну земельну ділянку за кожним видом використання у межах граничних норм:
Я не оч разбираюсь в этих делах - проясните, кто знает.
При покупке - продаже недвижимости, при оформлении доков, нам сказали нужно оплатить 1% от суммы - налог на землю, это относится к тому, что мы имеем право не платить?
Юльчик
Юльчик
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1327

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alenka.N Чт 01 Сен 2011, 13:38

Sahara пишет:Дорогие мои! Прошу поделитесь опытом: у меня сейчас 7 месяцев беременности, участковый врач из ЖК укладывает меня в 5-й роддом (мой районный), на дневной стационар, подлечить кровообращение/маловодие и др. Насколько я поняла, в основном лечение сводится к капельницам. Недели на две. Вопрос: платим ли мы по полной всё что скажет роддом или для таких вещей тоже действуют наши льготы?
Спасибо вам.
По собственному опыту по 5-му роддому.
Вы приходите и говорите, что многодетная. Взнос вступительный не платите. Все процедуры - бесплатно. Лично мне часть лекарств, которыми их снабжает горздрав, выделили бесплатно. Часть, конечно же, я купила, но они очень за это извинялись... Может потому, что ждали 6-го, а потом 7-го ребенка, но знаю были еще многодетные - им тоже помогали чем могли.
Огромное им спасибо - конечно огромная помощь!!!
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alenka.N Чт 01 Сен 2011, 13:40

Юльчик пишет:Я не оч разбираюсь в этих делах - проясните, кто знает.
При покупке - продаже недвижимости, при оформлении доков, нам сказали нужно оплатить 1% от суммы - налог на землю, это относится к тому, что мы имеем право не платить?
Девочки - Вы путаетесь в Законодательстве! Это касается налога на землю (НАЛОГА!! - налоговая!!)
А в Вашем случае - госпошлина (это НОТАРИАЛЬНЫЕ документы!) Здесь надо уточнять - что то слышала об уменьшении чего-то до 1%. Но в Вашем случае и так 1%!!!
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Чт 01 Сен 2011, 13:59

Юльчик пишет:
Мама Наташа пишет:281.2. Звільнення від сплати податку за земельні ділянки, передбачене для відповідної категорії фізичних осіб пунктом 281.1 цієї статті, поширюється на одну земельну ділянку за кожним видом використання у межах граничних норм:
Я не оч разбираюсь в этих делах - проясните, кто знает.
При покупке - продаже недвижимости, при оформлении доков, нам сказали нужно оплатить 1% от суммы - налог на землю, это относится к тому, что мы имеем право не платить?
Не, Юля. Ты о другом говоришь. При сделках платим, при пользовании своей-не платим.
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Sahara Чт 01 Сен 2011, 15:05

Благодарю всех за позитивную информацию по роддомным льготам! И всех поздравляю с Днём Знаний - отличного вам и вашим деткам учебного года!!! flower
Sahara
Sahara

Сообщения : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор лилия 79 Чт 01 Сен 2011, 19:29

девочки хелп!подаю доки на льготу 50% ,живу в чудо городе ,была у бугалтера она мне сказала ,что льгота мне положена вода 50%,свет 75кват-50% свыше платим по полной)отопление,кварплата ,лифты на нужды дома платим по полной так ли это????????у насв доме общество совладельцев многоквартирного дома ОСМД поэтому льгота на квартплату отопление и все остальное мне не положено-так ответила главный бугалтер
вот справки взять вообще нереально если есть долг)муж месяц назад оплатил всю задолжность )нужно было детей прописать)вчера пришла к ним за формой №1 младшую в сад оформляю,а они мне у вас долг справку не дадим)я говорю какой долг ???????все же оплатили ,)у вас долг 3600 !!!!!видите ли они все время не правильно считали метраж квартиры,вот и набежало,короче не видать на справки как своих ушей!!
лилия 79
лилия 79

Сообщения : 8

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Чт 01 Сен 2011, 19:37

лилия 79 пишет:девочки хелп!подаю доки на льготу 50% ,живу в чудо городе ,была у бугалтера она мне сказала ,что льгота мне положена вода 50%,свет 75кват-50% свыше платим по полной)отопление,кварплата ,лифты на нужды дома платим по полной так ли это????????у насв доме общество совладельцев многоквартирного дома ОСМД поэтому льгота на квартплату отопление и все остальное мне не положено-так ответила главный бугалтер
У нас частный ЖЭК (это, кажется, не совсем то, что ОСМД). Отопление - льгота 50% на нормативную площадь (у нас муж не прописан, поэтому получается немного лишней площади - на неё нет льготы), вода - в рамках норм потребления (нормы очень большие, мы ни разу не превышали) - 50%, свет - 50% на 75 КВт на два человека+ по 15 на каждого прописанного, как считают льготу на вывоз мусора и квартплату, я не знаю, но льгота таки есть.

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Чт 01 Сен 2011, 21:37

Вроде как ОСМД обязан сохранить все льготы. Надо закон читать.

http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/T012866.html
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alenka.N Пт 02 Сен 2011, 20:51

Льгота однозначно ЕСТЬ в ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ!
За НЕЗНАНИЕ бухгалтером ее ОБЯЗАННОСТЕЙ можно привчечь ПРОКУРАТУРУ!!! Так ей и передайте!
Скажите, что МЫ требуем, чтобы ОНА в понедельник подошла на Ясную,6 и узнала все нормативы для перерасчета Ваших льгот, иначе во вторник Вы обратитесь в Прокуратуру!!!
Кроме того, невыдача Формы №1 - это тоже нарушение законодательства, преследуемое Законом - так ей и передайте!
Если не поймет - прямо от нее позвоните мне и дайте ей трубку - я с ней ПОГОВОРЮ!!!

Девочки, надо прекращать хамство тех, кто должен по долгу службы/работы выполнять нормы Законодательства! Будем по этому поводу в сентябре создавать Комиссию - кто хочет в нее входить - пишите в личку!
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор BugagaIOH Сб 03 Сен 2011, 00:59

А то что у паспортистки нету бланка формы №1 как нужно для соц.обеспечения - это нормально? Мне она сделала на бланке тоже форма №1 - но только тех кто прописан, а детей и жены на основании справки из другого места где зарегены жена и дети - не вписала, ссылаясь на новые инструкции, якобы их инструктировали. Типа соц. инспектора должны уже сами проверять где там мама живет с детьми. и фиксировать в форме. Новые странные инструкции.
Хотя она сказала мол - если не проканает - справка про прописку, + моя с теми кто в ней, принести ей тот бланк который надо.
В общем кто не знает законов мочить ) в ... )
BugagaIOH
BugagaIOH
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 357

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юльчик Сб 03 Сен 2011, 15:19

Алена, Наташа, спасибо Вам огромное за разъяснение, я и вправду вообще не разбираюсь что там к чему...
Юльчик
Юльчик
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1327

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Белоснежка и 7гномов Сб 03 Сен 2011, 17:31

Поддерживаю Аленку, если нужна помощь - обращайтесь 798-40-49 с Вашими обидчиками переговорю
Белоснежка и 7гномов
Белоснежка и 7гномов
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 419

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alternativa Helen Сб 03 Сен 2011, 18:34

BugagaIOH пишет:А то что у паспортистки нету бланка формы №1 как нужно для соц.обеспечения - это нормально?
не совсем поняла, какая должна быть справка, но, в Управлении социальной защиты населения, есть свои бланки о составе семьи(что-то типа того), и при надобности(им) они дают её для заполнения в ЖЭУ Embarassed

Alternativa Helen
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1699

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор ТатьянаК Пн 05 Сен 2011, 08:23

Девчёночки, а подскажите пожалуйста, не могу подать документы на получение пособия так как нет ещё всех нужных справочек, могут ли мне в дальнейшем отказать в выплате, так как я поздно обратилась? Существуют ли временные ограничения??
ТатьянаК
ТатьянаК

Сообщения : 9

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Lanata Пн 05 Сен 2011, 08:45

ТатьянаК, уточните какого именно пособия? Если единоразовое по рождению, то его надо оформить пока ребёнку год не исполнился, у вас ещё есть время. Начислят всю сумму.
Если по уходу за ребёнком до трёх лет, то не знаю есть ли ограничения (наверное до 3 лет)))).
Единоразовое я оформляла когда масику уже было 8 мес совершенно без проблем. По уходу тоже ещё не оформила. Мне объяснили в собезе, что как только принесу приказ с работы, то сразу начислят за все месяцы, но только по 130 грн.
Обратила внимание на подпись: у вас все детки июльские Smile
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Пн 05 Сен 2011, 09:30

ТатьянаК пишет:Девчёночки, а подскажите пожалуйста, не могу подать документы на получение пособия так как нет ещё всех нужных справочек, могут ли мне в дальнейшем отказать в выплате, так как я поздно обратилась? Существуют ли временные ограничения??
ТатьянаК, поздравляю Вас с вступлением в новый статус! И Рады видеть на нашем форуме! Вот здесь у нас есть темка для знакомств:
https://supermamy.forum2x2.ru/t2-topic

А по поводу пособий Ланата права:
1) Помощь по беременности и родам( 126 дней по справке из ЖК), если получаете через Собес как неработающая, в течение 6 месяцев после его завершения ( по дате в справке от врача в ЖК)
2) Помощь при рождении до 1 года малыша
3) Помощь по уходу до трех лет: для работающих с даты в приказе о начале отпуска по уходу за ребенком; для неработающих с даты обращения, но не раньше, чем закончится отпуск по беременности и родам(126 дней)
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор ТатьянаК Пн 05 Сен 2011, 15:46

Lanata пишет:Обратила внимание на подпись: у вас все детки июльские
Smile Smile Да)) замечательно получилось!!!
ТатьянаК
ТатьянаК

Сообщения : 9

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор ТатьянаК Пн 05 Сен 2011, 15:49

Мама Наташа пишет:ТатьянаК, поздравляю Вас с вступлением в новый статус! И Рады видеть на нашем форуме!
Спасибо большое!!! И спасибо за за информацию) а то нам рассказали что если в течении двух или трёх месяцев не заявляешь о себе, то пособия не выплачивают.
ТатьянаК
ТатьянаК

Сообщения : 9

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Аиша Вт 06 Сен 2011, 10:29

Вот возник у меня такой вопросик (вернее наш дедушка кричит вам положено, ходи, звони, узнавай) нам положен какой-то земельный участок или это из мира фантастики?
Аиша
Аиша

Сообщения : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Кристина Вт 06 Сен 2011, 11:06

нам положено только на бумажках..
Кристина
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2255

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alenka.N Вт 06 Сен 2011, 22:15

Кристина, а где ты это узнавала?
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор анффиса Вс 11 Сен 2011, 21:12

Девочки! Я по поводу роддома! Мне рожать в декабре, что можно не платить за род,пакет?
анффиса
анффиса

Сообщения : 13

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Вс 11 Сен 2011, 22:57

А кто тебе его выдаст?
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Tala Вс 11 Сен 2011, 23:34

анффиса пишет:Девочки! Я по поводу роддома! Мне рожать в декабре, что можно не платить за род,пакет?
Можно. Я во 2 между схватками слегонца возмутилась почему тут так дорого... реально львиная доля не используется. После родов еще в родзале ко мне вежливо подошла акушерка и с извинениями попросила купить медикаменты, которые реально были на меня потрачены. Смешно сказать, но мне это обошлось около 40 грн.! Единственное она очень просила об этом не рассказывать в палате другим.
А перед выпиской другая смена с нами разоткровенничалась и рассказала, что случаются варианты, когда роженица не может заплатить за родпакет и ни кто не имеет права ей отказать, все равно принимают и обслуживают с не меньшим вниманием.
Tala
Tala
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1265

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Вс 11 Сен 2011, 23:37

Вот поэтому они и собирают эти пакеты у всех, естественно в нормальных родах почти ничего не используется, поэтому потом расходуют их в тех случаях, когда кто-то не может. Мне в роддоме объясняли именно так и список велели закупить...
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Zhanna2009 Вс 11 Сен 2011, 23:42

Я покупала два пакета - на ЕР и КС. Некоторые лекарства мне вернули (то, что не использовали), хотя я предлагала отдать их в р/д: мне-то уже ни к чему былиSmile)). Не взяли.
Zhanna2009
Zhanna2009
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1599

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 24 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Вс 11 Сен 2011, 23:54

Мне тоже кое что вернули, но это были копеечные ср-ва, типа шприцов и альбуцида, а дорогие ампулы забрали.
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 24 из 25 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения