Супер мамы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правовые вопросы и другая конкретика

+38
красилсончик
Tala
ВТВ
Лена Одесса
Alin-ka
Alex
Юлия_П
pasha
Nushka
@KISSA@
doc78
oksana_3
Окс@н@
Алла К.
Солнышко*3
Zhanna2009
Nassya
Диана
Iriska
света
BOO
Кристина
NanaZag
sveta25
anko-tamara
BugagaIOH
OlgaElenok
РаНаЯр
Аlternativa
Мама Наташа
Ole4ka
Lanata
Екатерина
Юльчик
Alenka.N
МаринаТ.
СаГо
Dikochka
Участников: 42

Страница 5 из 25 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15 ... 25  Следующий

Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 5 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Вс 23 Май 2010, 13:46

Ну вот и у меня примерно так же...а ведь должны быть ежемесячные выплаты и я так понимаю с момента рождения 3-го ребенка или что-то путаю?
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 5 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Вс 23 Май 2010, 13:48

МаринаТ. пишет:Ну вот и у меня примерно так же...а ведь должны быть ежемесячные выплаты и я так понимаю с момента рождения 3-го ребенка или что-то путаю?
С момента подачи документов в Департамент соцзащиты
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 5 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Вс 23 Май 2010, 13:51

Это наверное те, что мы подавали Алене? Так это был примерно конец лета.
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 5 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Вс 23 Май 2010, 14:00

Да, я сдавала через Алену.Тоже в конце лета. Но она же не может их по одному носить. Собрала пакет и отнесла. Я так думаю, что с сентября и начислили тогда. Теперь с начала года нам должны по 21 гривне в месяц на маму и на каждого ребенка. Razz
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 5 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор sveta25 Пн 24 Май 2010, 15:53

Alenka.N пишет:По делу.
Девочки, Киевский район, требуется обновить документы для хлебных карточек. Позвоните в пятницу в совет 717-15-36 с 17.00 для уточнения необходимости обновления именно ваших документов
.

ВСЕМ, у кого есть "Социальные карты одессита" и кто не обновлял документы на Льва Толстого, 7 в этом году - необходимо их обновить!
Для этого необходимо прийти туда с копиями паспорта и кода, свидетельствами о рождении деток и написать там заявление.
еще раз для "особо понятливых"...
я после нового года отнесла свои док-ты в совет многодетных на Левитана, а так же в Киевский исполком . что мне дальше делать? собрать док-ты и еще куда-то пойти или к нам на Левитана или как??? "хлебную" карточку мне тогда не сделали т.к. не было бланков заявления или чего-то там... Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 5 Icon_question Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 5 Icon_question Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 5 Icon_question
sveta25
sveta25
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2656

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 5 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Пн 24 Май 2010, 15:57

Света, ты еще социальную карту вообще не получала? Тогда, как я поняла, тебе нужно еще раз отвезти документы в Департамент соцзащиты (именно для получения карты одессита) и написать заявление. Позвони в Совет, они точно расскажут.
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 5 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор sveta25 Пн 24 Май 2010, 16:01

Мама Наташа пишет:Света, ты еще социальную карту вообще не получала? Тогда, как я поняла, тебе нужно еще раз отвезти документы в Департамент соцзащиты (именно для получения карты одессита) и написать заявление. Позвони в Совет, они точно расскажут.
не получала...
это куда надо ехать? я пока еще без тел. связи...
sveta25
sveta25
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2656

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 5 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Пн 24 Май 2010, 16:15

Льва Толстого, 7. Документы прихвати все, форму №1. Я туда уже в июне поеду, так думаю...А может в эту пятницу. Позвоню тебе, можем вместе)))
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 5 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Кристина Пн 24 Май 2010, 19:21

Мама Наташа пишет:Льва Толстого, 7. Документы прихвати все, форму №1. Я туда уже в июне поеду, так думаю...А может в эту пятницу. Позвоню тебе, можем вместе)))

А какие документы нужны? И я пойду Smile
Кристина
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2255

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 5 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Пн 24 Май 2010, 20:15

Кристина пишет:

А какие документы нужны? И я пойду Smile
Девки, я с вас балдею))))
Alenka.N пишет:

ВСЕМ, у кого есть "Социальные карты одессита" и кто не обновлял документы на Льва Толстого, 7 в этом году - необходимо их обновить!
Для этого необходимо прийти туда с копиями паспорта и кода, свидетельствами о рождении деток и написать там заявление.
Думаю, что еще Форма №1 не лишняя будет. Может прозвонить и уточнить?
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 5 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Кристина Пн 24 Май 2010, 20:20

Спасиб Мама Наташа flower Меня повылазило))) Very Happy
Кристина
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2255

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 5 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Кристина Пн 24 Май 2010, 20:21

Просто у меня этой карты нет вообще,мне все равно по этому адресу надо идти?
Кристина
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2255

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 5 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Диана Вт 25 Май 2010, 08:52

если в пятницу пойдете ,меня с собой возьмите,мне только через дорогу перейти.........))
Диана
Диана
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 862

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 5 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Вт 25 Май 2010, 09:03

Нет, в эту пятницу у меня не получится, это я погорячилась))))
По поводу "новеньких" уточню у Алены или Наны!
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 5 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Аlternativa Вт 25 Май 2010, 13:49

Мама Наташа пишет:Света, ты еще социальную карту вообще не получала? Тогда, как я поняла, тебе нужно еще раз отвезти документы в Департамент соцзащиты (именно для получения карты одессита) и написать заявление. Позвони в Совет, они точно расскажут.
Что то я совсем не въезжаю, мы сами должны собрать пакет документов и отнести на Льва Толстого? Созванивалась с Аленой Николаенко в пятницу(кстати номер 7800080 не отвечал, дали другой), мне ответили, что карточки еще не делали(подавала документы в октябре, кажется Embarassed )В реестре Приморского района проверяли, я есть, а толку...
Аlternativa
Аlternativa
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 549

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 5 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Вт 25 Май 2010, 16:35

Координатор Приморского района - Анжела Назаренко, тел. 787-28-63.
Звоните и все узнавайте!
В реестре - это на льготы по квартплате.
На Льва Толстого, 7 -это для получения социальной карты одессита.
Не путайте!
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 5 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Вт 25 Май 2010, 17:05

Была сегодня в Теплосетях. Мою семью они видят в реестре на льготы. Не мешает бы всем провериться. Но все равно просят принести копии прописанных: паспорта, коды, свидетельства о рождении детей. Справка №1 в оригинале! Коды для детей не нужны!!! Льготы будут пересчитаны с января 2010, как только Бюджет профинансирует. Норма жилплощади , на которую действует льгота на отопление -21 кв.м на каждого члена семьи плюс 10 кв. м на семью. За подогрев воды не узнавала, я ею не пользуюсь))))

Еще звонила в Водоканал. Там такая же история: коды детей не нужны (но если есть-приносите). Обязательно форма №1 в оригинале. И паспорта, коды, свидетельства о рождении всех членов семьи ,пользующихся льготами. Документы просят подать до 01.07.2010.
Если стоят водомеры, то нормы потребления, на которые расчитывается льгота 50%:
-холодная вода - 6,6 куба на 1 человека;
-горячая вода - 3,9 куба на человека.
За то, что потребите сверх нормы, оплачиваете 100%.
Без водомеров-не узнавала.

Энергосбыт сам ко мне сегодня приходили.))))) Снимали показания счетчика. Они про льготы ничегошеньки не слышали! Придется их навестить!
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 5 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор sveta25 Вт 25 Май 2010, 17:27

Спасибо
sveta25
sveta25
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2656

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 5 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Аlternativa Ср 26 Май 2010, 15:39

Мама Наташа пишет:Координатор Приморского района - Анжела Назаренко, тел. 787-28-63.
Звоните и все узнавайте!
В реестре - это на льготы по квартплате.
На Льва Толстого, 7 -это для получения социальной карты одессита.
Не путайте!
Наташа спасибо, просто в прошлом году говорили(уже не помню кто), что тех ксерокопий документов которые были сданы в Канатный переулок, достаточно и для получения соц.карточки Одессита, и ходить никуда не надо, а теперь я так понимаю надо(((((((

У меня еще еть вопросы, просветите, пожалуйста, кто в курсе, за школьный лагерь я должна платить полную сумму, 50%, или ничего?
И о чем говорит последний пункт данного параграфа, касается ли он загородных(не школьных) лагерей?
Спасибо отозвавшимся Very Happy
18. Детям из многодетных семей предоставляются такие льготы по медицинскому обслуживанию и отдыху:
• бесплатное получение лекарств по рецептам врачей;
• ежегодное медицинское обследование и диспансеризация в государственных и коммунальных медицинских учреждениях с привлечением необходимых специалистов, а также компенсация затрат на зубопротезирование;
• первоочередное обслуживание в лечебно-профилактических заведениях, аптеках и первоочередная госпитализация;
бесплатное получение услуг по оздоровлению и отдыху в соответствии с Законом Украины "Об оздоровлении и отдыхе детей" (ст.13 Закона Украины «Об охране детства»). *
В соответствии со статьей 24 Закона Украины "Об оздоровлении и отдыхе детей" - "оздоровление и отдых ... детей из многодетных ... семей ... осуществляется за счет средств государственного и местных бюджетов, средств предприятий, учреждений и организаций, профессиональных союзов и фондов, добровольных взносов юридических и физических лиц, других источников".
Аlternativa
Аlternativa
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 549

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 5 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Аlternativa Ср 26 Май 2010, 15:46

Мама Наташа пишет:
Энергосбыт сам ко мне сегодня приходили.))))) Снимали показания счетчика. Они про льготы ничегошеньки не слышали! Придется их навестить!
Была в абонотделе энергосбыта(Приморский р-н) сказали ехать на Краснова к инженеру по льготам
А водоканал, судя по снижению суммы на оплату, уже считают с льготой, правда перерассчет еще не делали.
Аlternativa
Аlternativa
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 549

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 5 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Lanata Ср 26 Май 2010, 16:57

Наш совет собирал документы всех желающих для карты одессита и сами отвозили, очень удобно скажу я вам, только я не успела их отнести, теперь тоже придётся ехать самостоятельно(((
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 5 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Чт 27 Май 2010, 01:07

Аlternativa пишет:
Наташа спасибо, просто в прошлом году говорили(уже не помню кто), что тех ксерокопий документов которые были сданы в Канатный переулок, достаточно и для получения соц.карточки Одессита, и ходить никуда не надо, а теперь я так понимаю надо(((((((

У меня еще еть вопросы, просветите, пожалуйста, кто в курсе, за школьный лагерь я должна платить полную сумму, 50%, или ничего?
И о чем говорит последний пункт данного параграфа, касается ли он загородных(не школьных) лагерей?
Спасибо отозвавшимся Very Happy
Лена, в прошлом году так и было. Это и я могла тебе сказать. Все документы на социальную карту сдавали через Совет Многодетных (один пакет копий шел на Льва Толстого). Потом этот проект был временно приостановлен из-за нехватки средств в бюджете. Карты не выдавали, деньги не начисляли. Сейчас Бюджет приняли, но Управление Труда и Социальной Защиты Населения решило перепроверить получателей. Поэтому и требуют обновления документов лично. И новичкам тем более надо лично предоставить документы и написать заявление. Алена не может сама выдать карту, она их не печатает. Это муниципальная пргорамма помощи одесситам и муниципальные средства. Алена же общественный деятель.

По лагерям: как я поняла, что школьные лагеря БЕСПЛАТНО, если среднемесячный доход семьи за последние полгода не превышает прожиточный минимум на каждого члена семьи.
Детские оздоровительные лагеря - я сама не пробовала, но писали еще на Одесском форуме мамы, что становились на очередь в райисполкоме и получали бесплатные путевки на деток.
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 5 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Чт 27 Май 2010, 01:09

Да вот, Алена писала про лагеря. но мне чего-то кажется, что и для школьного не нужен статус малообеспеченности, если доход не выше прожиточного, как я написала. Я так прочитала на сайте города)))))))))
Alenka.N пишет:Девочки, по поводу лагерей.
Те, у кого есть статус малообеспеченности подходите уже вчера к своим завучам-организаторам и говорите, чтобы Ваших детей записали на летние лагеря.
Те, у кого нет статуса малообеспеченности - позвоните своим районным координаторам и сообщите данные детей, которых Вы хотите отправить. Существует возможность отправить детей даже в Молодую гвардию и в Артек за 20-30% стоимости.
Но информацию надо подать УЖЕ!
По поводу оздоровления мамы и детей надеюсь информацию буду знать на следующей неделе.
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 5 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Чт 27 Май 2010, 01:58

Мы записались в школьный лагерь. Питание платное. Бесплатно только малообеспеченным многодетным.
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 5 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Аlternativa Чт 27 Май 2010, 08:50

Мама Наташа пишет:
Лена, в прошлом году так и было. Это и я могла тебе сказать. Все документы на социальную карту сдавали через Совет Многодетных (один пакет копий шел на Льва Толстого). Потом этот проект был временно приостановлен из-за нехватки средств в бюджете. Карты не выдавали, деньги не начисляли. Сейчас Бюджет приняли, но Управление Труда и Социальной Защиты Населения решило перепроверить получателей. Поэтому и требуют обновления документов лично. И новичкам тем более надо лично предоставить документы и написать заявление. Алена не может сама выдать карту, она их не печатает. Это муниципальная пргорамма помощи одесситам и муниципальные средства. Алена же общественный деятель.
Я без притензий, все прекрасно понимаю, просто сказали самим идти, я уже бегу Very Happy

По лагерям: как я поняла, что школьные лагеря БЕСПЛАТНО, если среднемесячный доход семьи за последние полгода не превышает прожиточный минимум на каждого члена семьи.
Детские оздоровительные лагеря - я сама не пробовала, но писали еще на Одесском форуме мамы, что становились на очередь в райисполкоме и получали бесплатные путевки на деток.
Вобщем, буду знать когда завуч даст ответ, платно или безплатно Cool

Мама Наташа пишет:Да вот, Алена писала про лагеря. но мне чего-то кажется, что и для школьного не нужен статус малообеспеченности, если доход не выше прожиточного, как я написала. Я так прочитала на сайте города)))))))))
Спасибо flower, я как-то пропустила это сообщение.
Аlternativa
Аlternativa
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 549

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 5 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Nassya Чт 27 Май 2010, 11:18

Девочки, подскажите насчет ИНН детей. Я на детей их не ходила получать, а мне в "Инфоксводоканале" сказали что они уже присвоены детям и нужно просто их взять в налоговой. В общем у меня в Суворовском районе "Инфокса" требуются для получения льготы еще и номера детей.
Nassya
Nassya

Сообщения : 21

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 5 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Lanata Чт 27 Май 2010, 16:56

Tanya.K пишет:Девочки, подскажите насчет ИНН детей. Я на детей их не ходила получать, а мне в "Инфоксводоканале" сказали что они уже присвоены детям и нужно просто их взять в налоговой. В общем у меня в Суворовском районе "Инфокса" требуются для получения льготы еще и номера детей.

Shocked Shocked Shocked а как это???? у них ещё паспорта нет, как это им взяли и присвоили, без какого-либо согласия???? бред какой-то!!! и с каких пор у нас дети платят налоги Laughing Laughing Laughing
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 5 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор anko-tamara Чт 27 Май 2010, 17:05

Звонила сегодня в энергосбыт по поводу льгот,сказали пока ничего не нести,когда нужно будет-позвонят. А в Теплосети разве,что матом по телефону не погнали,васьки нет,а манька этим не занимается. Звонила нашему координатору(Примор),телефон не отвечает.Спрошу здесь-мои документы на реестр и,наверное и соцкарту,были потеряны,мне достаточно только на Л.Толстого завести пакет?И как они работают?
anko-tamara
anko-tamara
Активист
Активист

Сообщения : 106

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 5 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alenka.N Чт 27 Май 2010, 23:57

Tanya.K пишет:Девочки, подскажите насчет ИНН детей. Я на детей их не ходила получать, а мне в "Инфоксводоканале" сказали что они уже присвоены детям и нужно просто их взять в налоговой. В общем у меня в Суворовском районе "Инфокса" требуются для получения льготы еще и номера детей.
Коды детям Вы не обязаны получать! И никто не имеет права Вас обязать! коды бывают нужны, когда дети-собственники квартиры и Вы ее продаете.
Кроме того, пишу уже наверное в ...ый раз: Вы не обязаны сдавать никому документы заново!!! Они могут Вас только попросить, якобы их проверяет КРУ и чтобы у них было все в порядке принесите, пожалуйста, документы!!! Еще раз разъясняю:
деньги они берут не из собственных карманов и не платят за Вас. За Вас платит государство!!! Собес им перечисляет деньги и они всчитывают их Вам!!! Поэтому, они ничем не могут ни перед кем рисковать, а следовательно и требовать у Вас документов!!! ПНТНО???????????!!!!!!!!!!!!!
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 5 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alenka.N Пт 28 Май 2010, 00:04

Lanata пишет:Наш совет собирал документы всех желающих для карты одессита и сами отвозили, очень удобно скажу я вам, только я не успела их отнести, теперь тоже придётся ехать самостоятельно(((
Эти удобства вылились боком...........
По поводу "карт одесситов". Мы настояли на более жестком учете карт. Так как конец прошлого года показал сколько неучтенных карт ходят по чужим рукам.......... А это все бюджетные деньги!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поэтому, чтобы убрать карты, которые находятся "не у своих пользователей" сейчас всем необходимо прийти и донести документы.
Все, кто сдавал на новые карты документы - соцзащита их начала обрабатывать после принятия бюджета. Вам документы заново приносить не надо, надо будет только потом, когда вам перезвонят, прийти написать заявление и забрать карту.
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 5 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alenka.N Пт 28 Май 2010, 00:09

anko-tamara пишет:Звонила сегодня в энергосбыт по поводу льгот,сказали пока ничего не нести,когда нужно будет-позвонят. А в Теплосети разве,что матом по телефону не погнали,васьки нет,а манька этим не занимается.
А вот надо было узнать ФИО тех васек и манек!!!!!!!!! И написать мне! Понимаете, как получается. Я хожу везде, говорю, что многодетных обижают. А мне говорят - кто именно? А из-за того что Вы все молчите КТО, получается я занимаюсь болтологией! ОБДНО!!!!!!!!!!!! Да?????!!! ))))))))))))))
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 5 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alenka.N Пт 28 Май 2010, 00:12

Lanata пишет: Shocked Shocked Shocked а как это???? у них ещё паспорта нет, как это им взяли и присвоили, без какого-либо согласия???? бред какой-то!!! и с каких пор у нас дети платят налоги Laughing Laughing Laughing
Просто код, оказывается, выдается в зашифрованном варианте от наших даты, месяца и года рождения. Поэтому, получается, что даже у новорожденных ид.код уже фактически есть ))))))))))))))))
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 5 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор anko-tamara Пт 28 Май 2010, 00:41

Alenka.N пишет:
А вот надо было узнать ФИО тех васек и манек!!!!!!!!! И написать мне! Понимаете, как получается. Я хожу везде, говорю, что многодетных обижают. А мне говорят - кто именно? А из-за того что Вы все молчите КТО, получается я занимаюсь болтологией! ОБДНО!!!!!!!!!!!! Да?????!!! ))))))))))))))

Да я бы с радостью узнала фамилию,но дама мало того.что долго телефон не брала,оборвала разговор на полуслове и швырнула трубку,звоните,мол,начальнику. Звонила я в абонотдел Приморского района по тел.63 84 53, если это что-то даст.
anko-tamara
anko-tamara
Активист
Активист

Сообщения : 106

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 5 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Аlternativa Пт 28 Май 2010, 08:54

Alenka.N пишет:
Эти удобства вылились боком...........
По поводу "карт одесситов". Мы настояли на более жестком учете карт. Так как конец прошлого года показал сколько неучтенных карт ходят по чужим рукам.......... А это все бюджетные деньги!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поэтому, чтобы убрать карты, которые находятся "не у своих пользователей" сейчас всем необходимо прийти и донести документы.
Все, кто сдавал на новые карты документы - соцзащита их начала обрабатывать после принятия бюджета. Вам документы заново приносить не надо, надо будет только потом, когда вам перезвонят, прийти написать заявление и забрать карту.

Спасибо за пояснення sunny

anko-tamara пишет:Звонила сегодня в энергосбыт по поводу льгот,сказали пока ничего не нести,когда нужно будет-позвонят. А в Теплосети разве,что матом по телефону не погнали,васьки нет,а манька этим не занимается. Звонила нашему координатору(Примор),телефон не отвечает.Спрошу здесь-мои документы на реестр и,наверное и соцкарту,были потеряны,мне достаточно только на Л.Толстого завести пакет?И как они работают?


Я вчера дозвонилась Анжеле, я так понимаю она учится, и вроде как сегодня у неё какойто экзамен, так что думаю потом посвободней будет.
По поводу документов, я так поняла, можно проверить на Ясной 6,есть ли Вы в реестре Wink
Аlternativa
Аlternativa
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 549

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 5 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор anko-tamara Пт 28 Май 2010, 10:50

В реестр я вошла,заново принесла все в марте,а вот по соцкарте нужно донести
anko-tamara
anko-tamara
Активист
Активист

Сообщения : 106

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 5 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Аlternativa Пт 28 Май 2010, 12:06

МаринаТ. пишет:Мы записались в школьный лагерь. Питание платное. Бесплатно только малообеспеченным многодетным.
Мне сегодня в школе сказали принести справку , что мы состоим на учете как многодетные и питание будет бесплатным Smile
Аlternativa
Аlternativa
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 549

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 5 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Пт 28 Май 2010, 15:10

МаринаТ. пишет:Мы записались в школьный лагерь. Питание платное. Бесплатно только малообеспеченным многодетным.
Нет, не только малообеспеченным! Об этом уже говорили и Алена, и я. Совокупный доход семьи не должен превышать прожиточный минимум этой семьи!!!
Считаем по нормам, действующим с 01.04.2010 по 01.07.2010 (на сегодня):
1)Трудоспособное лицо (муж и жена, если не в отпуске по уходу за ребенком) - 884 грн.
2)Лицо, утратившее трудоспособность (жена в декретном или отпуске по уходу за ребенком) - 706 грн.
3)Ребенок до 6 лет - 767 грн.
4)Ребенок от 6 до 18 лет -917 грн.
Теперь сложили по своим членам семьи ( у кого какие дети) и сравнили с общим доходом семьи (зарплата, пособия и т.д). Прожиточный минимум на семью превышает доход? Можно идти в школьный лагерь бесплатно! (питание бесплатно, а экскурсии и музеи придется доплачивать).
http://www.odessa.ua/ru/news/27197/

Tanya.K пишет:Девочки, подскажите насчет ИНН детей. Я на детей их не ходила получать, а мне в "Инфоксводоканале" сказали что они уже присвоены детям и нужно просто их взять в налоговой. В общем у меня в Суворовском районе "Инфокса" требуются для получения льготы еще и номера детей.
Я звонила в Водоканал. Мне ответили:" Есть коды-несите. Нет-потом принесете"....
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 5 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Аlternativa Пт 28 Май 2010, 15:39

Мама Наташа, скажи, пожалуйста, какой гарантированный прожиточный минимум в этом году, ты в курсе? Smile
Аlternativa
Аlternativa
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 549

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 5 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Пт 28 Май 2010, 17:53

Аlternativa пишет:Мама Наташа, скажи, пожалуйста, какой гарантированный прожиточный минимум в этом году, ты в курсе? Smile
Прожиточный минимум для кого? Я выше привела для разных лиц. Эти действуют с 01.04.2010. С 1 июля поднимутся немного, затем в октябре и декабре еще немного...
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 5 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор BugagaIOH Сб 29 Май 2010, 02:49

Tanya.K пишет:Девочки, подскажите насчет ИНН детей. Я на детей их не ходила получать, а мне в "Инфоксводоканале" сказали что они уже присвоены детям и нужно просто их взять в налоговой. В общем у меня в Суворовском районе "Инфокса" требуются для получения льготы еще и номера детей.

Это называется - куда бы еще послать родителей, чтобы они справки собрали.
BugagaIOH
BugagaIOH
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 357

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 25 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15 ... 25  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения