Супер мамы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правовые вопросы и другая конкретика

+38
красилсончик
Tala
ВТВ
Лена Одесса
Alin-ka
Alex
Юлия_П
pasha
Nushka
@KISSA@
doc78
oksana_3
Окс@н@
Алла К.
Солнышко*3
Zhanna2009
Nassya
Диана
Iriska
света
BOO
Кристина
NanaZag
sveta25
anko-tamara
BugagaIOH
OlgaElenok
РаНаЯр
Аlternativa
Мама Наташа
Ole4ka
Lanata
Екатерина
Юльчик
Alenka.N
МаринаТ.
СаГо
Dikochka
Участников: 42

Страница 15 из 25 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20 ... 25  Следующий

Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Кристина Пн 11 Окт 2010, 21:06

пошла в Таврию,думаю если на карточке ничего рассчитаюсь наличными. Есть,но всего за месяц 84 грн.А почему только за месяц?..
Кристина
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2255

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Кристина Вт 12 Окт 2010, 10:30

позвонила сегодня на Толстого,действительно начислили только 84грн,спрашиваю почему? А они денег нет.Говорю,а когда будут? Звоните через месяц)))
Кристина
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2255

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор oksana_3 Вт 12 Окт 2010, 17:18

Проверять карту одессита можно только звоня на Толстого или можно позвонить в банк, и эти деньги можно потратить только на хлеб или можно ещё на продукты? Спасибо.

oksana_3

Сообщения : 9

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Zhanna2009 Вт 12 Окт 2010, 17:53

Кристина пишет:а как в Таврии проверяют? У нас в Таврии висит объявление,что карточки одессита они не проверяют.
Я при расчете сначала даю карточку, говоря, что если там ничего нет, то оплачу наличными.
Zhanna2009
Zhanna2009
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1599

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Вт 12 Окт 2010, 22:36

oksana_3 пишет:Проверять карту одессита можно только звоня на Толстого или можно позвонить в банк, и эти деньги можно потратить только на хлеб или можно ещё на продукты? Спасибо.
Можно прямо в Таврии на кассе проверить ( имея в кармане наличность на всякий случай). А можно звонить в банк. На карте написан номер телефона (вместо первой восьмерки теперь надо ноль), я сегодня позвонила, назвала последние 8 цифр номера карты, свои ФИО, мне сообщили остаток на карте.
В Тавриях можно потратить на что угодно,..........
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Кристина Ср 13 Окт 2010, 10:52

я когда пошла с этой Карточкой в Таврию передо мной стояла старушка,у нее тоже такая же карта была.Она попросила проверить карточку у кассира,а ей кассир говорит,что мы не проверяем счет.Старушка со слезами упросила,так как наличных у нее не было даже на хлеб. На счету у старушки оказалась 21 грн и старушка пошла "скупаться". Пошла я за ней,мне просто стало дико жаль ее,думаю,что ж можно взять на эти деньги? Вобщем взяла она маленькую бутылочку подс. масла,половинку хлеба и два кг. пшеничной крупы.... Посмотрев на это пошла взяла кусочек сыра,сливочного масла и паштет и на выходе отдала ей,не могу смотреть на наших стариков...Старость не в радость в нашем государстве! Страшно! Эта карточка называется хлебная вроде? Так этих 21 грн даже на хлеб и не хватит на месяц..
Кристина
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2255

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Zhanna2009 Ср 13 Окт 2010, 12:43

Я позвонила в банк, на карточку поступили деньги за 1 месяц.
Такая же история произошла со мной, только на Привозе. Старушка (очень приличная) выбирала самое дешевое слив.масло. Только я ообразила поздно, что нужно было на нее заплатить да и все, все равно 10 грн. меня не спасут.

Zhanna2009
Zhanna2009
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1599

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Алла К. Ср 10 Ноя 2010, 11:06

Девчёнки, привет! Хочу вам рассказать, как вчера в Резника мне медсёстры с регистратуры рассказывали, для чего я рожала своих детей. Педиатр направил нас к лору, у которого была и запись и живая очередь. Мы отстояли около 3-х часов, после чего пришла девушка и попросилась с температурящим ребёнком без очереди. Её не пропустили, посоветовали обратиться в скорую. Через некоторое время она подошла с медсестрой с регистратуры (полная с тёмными волосами с перьями чёрно-красными), которая сказала, что девушка со стационара. Но т.к. она уже засветилась и просилась без очереди, мы поняли, что она заплатила. Я сказала, что так непорядочно, что мы многодетные и стоим в очереди. А было уже около 12 часов, с 7 утра на ногах, дети уже плакали. Мы были с девчёнками. На что мне медсестра сказала, что ну и что, что мы многодетные, с чего это мы пользуемся привилегиями и т.д. Я сослалась на закон, на что она мне сказала: "Со своим законом сидите дома! Без очереди можете проходить в районной поликлинике!" Девушку таки провели. После этого я подошла к заведующей, очень милая женщина, и спросила, имею ли я право пройти без очереди, передав ей слова медсестры. Заведующая сказала, что да, конечно, что в регистратуре просто не знают, что она с ними поговорит. Уходя, я подошла к регистратуре, и сказала девочкам (очень даже спокойно), что многодетные проходят без очереди, что я была у заведующей. На что мне девушка блондинка с коротким хвостиком и нарощенными ресницами в повышенном тоне сказала, что детей рожают не для этого, а я пользуюсь и манипулирую своими детьми. Я пыталась что-то сказать, но она меня не слышала и вслед мне кричала, что такая я мать, что детьми пользуюсь и т. д. О том, что я многодетная и этим пользуюсь поняли все, стоящие в коридоре. Целую ночь я не спала, а утром позвонила заведующей и попросила разобраться с медсестрой, которая мне нахамила, иначе я этого так не оставлю. Вот так, девочки... А той медсестре я пожелала шестерых, чтоб очередь ей сказкой не казалась!
Алла К.
Алла К.
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1292

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Аlternativa Ср 10 Ноя 2010, 11:42

Пипец, Алла, я бы на Вашем месте этого таки не оставляла бы так Evil or Very Mad кобылы недоделаные(извините, что так резко), но какое их собачье дело, для чего ты родила себе детей!!!!!Записать фамилии и накатать жалобу на этих "звезд" Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Angry5gif_3923286_1182870
Аlternativa
Аlternativa
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 549

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Кристина Ср 10 Ноя 2010, 11:52

Я бы тоже так не оставляла!!! Кретинки недоделанные!!! И вообще в Резника написано русским языком,что детей с температурой они не принимают!!! Уродки слов нет!
Кристина
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2255

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Алла К. Ср 10 Ноя 2010, 12:51

У меня там есть знакомая, т.ч. наказали её или нет, я всё равно узнаю. Завтра туда иду опять. Very Happy
Алла К.
Алла К.
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1292

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Zhanna2009 Ср 10 Ноя 2010, 14:17

Кстати, нам тоже надо идти туда на УЗИ сердца малому и всего остального (органов ЖКТ) обоим.
Надо было сказать, что наши дети такому быдлу будут пенсию в старости выплачивать (а оно так и получится с их возрастом).
Zhanna2009
Zhanna2009
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1599

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Вс 14 Ноя 2010, 14:29

Кто еще не успел получить удостоверения многодетной семьи, спешите! Пришла третья партия бланков. Звоните Артеменко Алене 798-40-49.
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Алла К. Ср 17 Ноя 2010, 23:04

Алла К. пишет: У меня там есть знакомая, т.ч. наказали её или нет, я всё равно узнаю. Завтра туда иду опять. Very Happy

Девочки, этой дамочке-медсестре таки влепили выговор. Спасибо заведующей, что вошла в моё положение))) cheers
Алла К.
Алла К.
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1292

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Чт 18 Ноя 2010, 23:55

У меня вопрос по маршруткам: платим или скандалим? Эта формулировка "кроме такси" трактуется как угодно! Аню практически каждый день "учат жить" водители маршруток! Она конечно отгавкивается, но напрягает!
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Пт 19 Ноя 2010, 00:05

Не скандалим, но не платим! Алена где-то здесь давала ссылки, в которых четко описываются требования к "такси". Маршрутки к ним не относятся....Можно распечатать и тыкать в нос. Там еще про штрафы для водителей сказано было...
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Пт 19 Ноя 2010, 00:36

Да неужели так трудно дать единую команду по автотранспортным предприятиям?! Почему это все должно решаться "на местах" в индивидуальном порядке? Я, конечно, могу звонить в каждую контору и просить объяснять своим водителям законы, но это же маразм!
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Пт 19 Ноя 2010, 00:43

Согласна....Но ведь почти все перевозчики - частники. Не хотят они мириться с таким количеством льготников....
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alenka.N Пт 19 Ноя 2010, 08:50

Вчера этот вопрос был остро поднят на брифинге. Я заявила, что получила консультацию в Юр.департаменте Мин.транспорта - все маршрутки - это гортранспорт. Они не носят статуса такси! И впредь всем детям необходимо дать указивку - если дядя начинает возмущаться, а тем более буянить, чтобы они записывали его номер маршрутки, номер транспортного средства, спрашивали ФИО и говорили - раз Вы нарушаете будете платить штраф - от 170 грн.
Из департамента транспорта конечно пытался отмазываться, но у него слабо получалось. В результате он попросит брать данные водителей-нарушителей. Но этот вопрос передали Фабрикант на доработку.
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Сб 20 Ноя 2010, 00:16

Девочки, кто живёт в Малиновском районе, подскажите, пожалуйста. Мне моя соседка сказала, что нужно встать на учёт ещё в районный совет многодетных, но подробностей она не знает. А где он и что туда нужно?

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alenka.N Сб 20 Ноя 2010, 12:24

Это добровольное дело каждого - вставать или не вставать, а не нужно!!!
Вам в первую очередь надо стать на государственный учет!!!!!!!!!!!!!
Вчера Алёна была по "приглашению" (после разгрома Малиновского района на брифинге) в Малиновской райадминистрации! О многом договорились, в том числе и о предоставлении районной организации помещения (т.к. их постоянно кидали из одного в другое).
Мы также подбирали достойное помещение, а сейчас будем по поводу этого говорить и с новым руководством города, т.к. мы считаем нецелессообразным там делать только офис организации. Есть очень много идей и предложений по сотрудничеству для создания кружков, секций, студий и т.п.
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Алла К. Сб 20 Ноя 2010, 19:02

Алёна, подскажите мне, плиз! Я недельки две назад звонила Наташе, которая нам помогает с вопросами по садикам и школам. У меня проблемка, в саду не хотят снимать с меня 50%, т.к. за ребёнка я получаю 130грн., ей ещё нет 3-х лет. Так вот Наташа мне сказала, что Алёна (я не поняла точно какая) будет обращаться с письмом в отдел образования что-ли, т.к. по Малиновскому р-ну таких вопросов много. Поднималась ли эта тема на брифинге и в чью пользу было принято решение?
Алла К.
Алла К.
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1292

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Сб 20 Ноя 2010, 19:52

Alenka.N пишет:Это добровольное дело каждого - вставать или не вставать, а не нужно!!!
Вам в первую очередь надо стать на государственный учет!!!!!!!!!!!!!
Я пока плохо сообржаю, где какой учёт и уже запуталась от моря справок и копий. Удостоверения мы получили и в собес отнесли кучу бумажек на льготы по квартплате. Это значит, что на государственный учёт мы уже встали? Или ещё куда-то нужно идти?

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Сб 20 Ноя 2010, 20:54

Алла К. пишет:Алёна, подскажите мне, плиз! Я недельки две назад звонила Наташе, которая нам помогает с вопросами по садикам и школам. У меня проблемка, в саду не хотят снимать с меня 50%, т.к. за ребёнка я получаю 130грн., ей ещё нет 3-х лет. Так вот Наташа мне сказала, что Алёна (я не поняла точно какая) будет обращаться с письмом в отдел образования что-ли, т.к. по Малиновскому р-ну таких вопросов много. Поднималась ли эта тема на брифинге и в чью пользу было принято решение?
Алла, а ну наведи там шороху! А то мы тоже в этот сад собираемся весной)))))))))))
Юлия_П пишет:
Я пока плохо сообржаю, где какой учёт и уже запуталась от моря справок и копий. Удостоверения мы получили и в собес отнесли кучу бумажек на льготы по квартплате. Это значит, что на государственный учёт мы уже встали? Или ещё куда-то нужно идти?
Выходит, что на государственный учет ты уже встала. А по поводу района...Смотри, Советы многодетных-это общественные организации, созданные многодетными мамами-добровольцами. Их может быть сколько угодно и где угодно. Это как кружки по интересам( у кого вязание, у кого рисование, а у кого -дети)... Very Happy
Есть организации, которые образовались по районам, в Киевском районе, в Малиновском и т.д. А есть организация, которая образовалась на уровне города и назвалась Одесский Городской Совет Многодетных Семей. Сперва ее возглавляла Алена Николаенко, сейчас ее преемник- Алена Артеменко. Но в эту организацию входят мамы, которые тоже живут в городе Одессе, кто в Малиновском районе, кто в другом. Поэтому в Совете работают координаторы по районам. В Малиновском районе - наша Нана (NanaZag). Со всеми вопросами всегда можно к ней!
Я думаю, что не имеет значение, в какой организации ты стоишь на учете. Главное, чтобы ты была к кому-то прикреплена, чтобы ты знала, к кому обратиться с вопросом, чтобы о тебе знали, чтобы вовремя донести нужную информацию и т.д. Если ты еще не была ни у Наны, ни у того, кто курирует районную организацию в Малиновском районе, то советую созвониться и принести им копии своих документов. Таким образом тебя поставят на учет в Совет Многодетных. Выбери сама. Можно, конечно, и там, и там, никто не запретит. Но это как записаться на все секции и кружки в своем районе)))))))))))))))))
По опыту скажу, что почти все мамы с этого форума стоят на учете именно в Городском Совете, и затем прикрепелены к координаторам своего района. Потому как мы все познакомились на Одесском форуме, и по цепочке пришли к Алене Николаенко)))
И кинь свои телефоны в теме "Наши координаты" в разделе "За семью замками" (доступ в раздел тебе уже открыли), чтобы в следующий раз не пролететь мимо чего-то интересного и вкусного)))))))))))))
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Сб 20 Ноя 2010, 21:01

Спасибо. Значит мне нужно созвониться с Наной и ей принести копии. А где она находится?

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Сб 20 Ноя 2010, 21:02

Находится она на Богдана Хмельницкого вроде бы.....
Где-то там....
По телефону можно все решить, передать через кого-то...
В теме с координатами
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Сб 20 Ноя 2010, 21:04

Спасибо!
Свой телефон я там оставила.

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Сб 20 Ноя 2010, 21:18

Молодец)
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alenka.N Пн 22 Ноя 2010, 18:00

Алла К. пишет:Алёна, подскажите мне, плиз! Я недельки две назад звонила Наташе, которая нам помогает с вопросами по садикам и школам. У меня проблемка, в саду не хотят снимать с меня 50%, т.к. за ребёнка я получаю 130грн., ей ещё нет 3-х лет. Так вот Наташа мне сказала, что Алёна (я не поняла точно какая) будет обращаться с письмом в отдел образования что-ли, т.к. по Малиновскому р-ну таких вопросов много. Поднималась ли эта тема на брифинге и в чью пользу было принято решение?
Alenka.N пишет:Вчера Алёна была по "приглашению" (после разгрома Малиновского района на брифинге) в Малиновской райадминистрации! О многом договорились, ...
в том числе и о детских садиках. Теперь о проблемке - Вы писали заявление о 50%?
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Алла К. Пн 22 Ноя 2010, 20:55

Да, писала. Заведующая, в принципе, не против, но бухгалтерия "в отказе". Я сегодня уже общалась с Алёной Артёменко, она дала мне телефон зам.начальника районо, обещали мне разобраться в ближайшее время и сообщить мне. Они мне сказали, что их оштрафовало КРУ за то, что бухгалтерия начисляет детям до з-х лет 50%. Это противоречит закону, как их за это могут оштрафовать?
Алла К.
Алла К.
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1292

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Вт 23 Ноя 2010, 00:52

Кстати, у меня такая же ситуация. Арише еще нет 3-х лет, но она месяц назад пошла в садик. Пока с оплатой все в порядке, считают -50%, но у меня тоже не раз закрадывалась мысль-если я продолжаю находится в декрете, а ребенок в садике за кем я ухаживаю? Получается, что мне "напрасно" платят деньги? Думала, что их отменят. Но нет, и выплаты тоже идут...
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alex Вт 23 Ноя 2010, 09:49

Есть закон принятый по-моему ещё в 99 году и там сказано что любой ребенок из многодетной семьи имеет право на льготное 50% питание и никаких подпунктов, о том что маме что-то платят до 3-х лет и т.д. там нету.
У нас в саду тоже заведующая и зав хоз стояли на своём что мол до 3-х лет мать получает на ребенка, я их спросил кто вам сказал такую глупость есть закон, они мне мол вон исполком требует, ну я и договорился вместе с ними сходить в исполком в бухгалтерию, а там при встрече бухгалтерше сказал что мне Самойленко Ирина Викторовна (по совету нашей Натали, спасибо ей огромное) сказала что есть закон и что им мало проверки КРУ в прошлом году, на что бухгалтерша сказала да есть закон и завхозу сада говорит, а чего это вы людям не говорите что есть закон и какие доки собрать надо, хотя раньше сама все отрицала.
Alex
Alex
Admin

Сообщения : 68

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор doc78 Вт 23 Ноя 2010, 09:53

Девочки как нам быть.переехали на Котовского и стал остро вопрос об оформлении Ванюшки в садик(переводом,он ходил год уже в садик) тык мык и без результатно,одна заведующая нам сказала приходите весной я буду окна ставить в муз.зале вот вы денежку переведете и мы вас возьмем...Нашла садик от Биостимулятора,вроде пообещали взять,но если его до конца ноября не закроют,т.к завод не работает,вот так...А Ванюха каждый вечер собирает рюкзачок в садик,а я рассказываю что в садике ремонт((((
doc78
doc78
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 458

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alex Вт 23 Ноя 2010, 10:09

Кто знает есть ли закон в котором говорится что если есть долг на квартире по платежам, то они не прописывают ребенка. Уж больно хочется пойти куда-нибудь и накапать на нашу председательницу и бухгалтершу кооператива, достали уже, то они форму Ф1 не дают, то ещё что-то.
Alex
Alex
Admin

Сообщения : 68

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Ср 24 Ноя 2010, 09:14

Нам тоже перевод предстоит из садика в садик...тоже думаю во что это выльется...

А насчет прописки и коммунальных платежей уже неоднократно слышала, что одно к другому не имеет никакого отношения. Это так как когда-то в ЖЕКах не давали справки, если есть долг за квартиру. Это незаконно. Просто для них это способ выбивания долгов.
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alex Ср 24 Ноя 2010, 09:27

МаринаТ. пишет:Нам тоже перевод предстоит из садика в садик...тоже думаю во что это выльется...

А насчет прописки и коммунальных платежей уже неоднократно слышала, что одно к другому не имеет никакого отношения. Это так как когда-то в ЖЕКах не давали справки, если есть долг за квартиру. Это незаконно. Просто для них это способ выбивания долгов.
Марин, у нас кооперативный дом, и есть председатель и бухгалтер, а в жеке паспортистка все делает без проблем, и даже форму Ф1 у неё можно взять, только нужно поставить печать которая у бухгалтерши, а она не хочет ставить, погасите долг поставлю, а я ей в ответ сделай перерасчет погашу долг, а она говорит вы заплатите, а то что государство потом начислит будет вам в плюс.
Короче достали они, хочу куда-то пойти и написать жалобу, только знать бы чем аргументироваться.
Alex
Alex
Admin

Сообщения : 68

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор sveta25 Ср 24 Ноя 2010, 09:33

Ой, а у нас тоже кооп. дом... и бухгалтерша не сделала перерасчет, уже по всем службам сделали, а за квартплату нет... и тоже, как только нужна справка, сразу спрашивают книжку...
sveta25
sveta25
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2656

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Ср 24 Ноя 2010, 09:34

Ну в принципе нам перерасчет делали таким же образом: я платила как и прежде, а потом они пересчитали и у меня образовались излишки. Теперь вот второй месяц не плачу и еще на 3 хватит. Может вы заплатите хотя бы частично и пообещайте что по мере финансовых возможностей будете погашать дальше, а она вам выдаст что нужно.
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор sveta25 Ср 24 Ноя 2010, 09:36

я плачу частично... просто сама постановка вопроса...
sveta25
sveta25
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2656

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alex Ср 24 Ноя 2010, 09:38

Ты понимаешь, я принципиально не хочу платить, она же не хочет ставить печать в прописке, вот и хочу найти какой-то закон чтоб ей в нос ткнуть чтоб она выполняла свои должностные обязанности.
Alex
Alex
Admin

Сообщения : 68

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 25 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20 ... 25  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения