Супер мамы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новости от omrbds

+40
lanaya
semal
Белоснежка и 7гномов
Лена Одесса
Юльчик
Ognevushka
Диана
Юлия_П
doc78
Tala
Alternativa Helen
ВТВ
Alin-ka
Zhanna2009
BOO
oksana_3
Солнышко*3
Алла К.
OlgaElenok
Кристина
sveta25
Nushka
@KISSA@
Аlternativa
РаНаЯр
BugagaIOH
Lanata
Nassya
NanaZag
света
anko-tamara
МаринаТ.
Ole4ka
Dikochka
СаГо
Екатерина
Суперпапа
Наталья
Мама Наташа
Alenka.N
Участников: 44

Страница 4 из 25 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 14 ... 25  Следующий

Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 4 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор anko-tamara Ср 31 Мар 2010, 00:44

Так для того,чтоб получить удостоверение,нужно подать заявление? Раньше об этом ни слова не было сказано. Снова справки собирать,ужасть.. А где находится Приморское отделение у справах сім'ї, молоді та спорту? Куда обращаться?
anko-tamara
anko-tamara
Активист
Активист

Сообщения : 106

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 4 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Alenka.N Ср 31 Мар 2010, 22:57

anko-tamara пишет:Так для того,чтоб получить удостоверение,нужно подать заявление? Раньше об этом ни слова не было сказано. Снова справки собирать,ужасть.. А где находится Приморское отделение у справах сім'ї, молоді та спорту? Куда обращаться?
УФФФФФФФ........................
Девочки, ну Вы ж - передовая часть многодетных!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы уже сдавали ВСЕ документы для всех удостоверений и льгот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поэтому, если Вы есть в реестре - ВСЕ В ПОРЯДКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да, это правда, некоторые документы мягко сказать "потеряли" собесы или не передали вторые экземпляры в "семью и молодежь". Но, Слава Богу, все налаживается с ними.
Нам сейчас другой саботаж надо прекратить - работников УЖКХ (ЖЭКи, инфоксы и иже с ними). Здесь просто КАПЕЦ - мы уже просто пишем письмо Пруцакову и в Прокуратуру!!!!!!!!!!
Все хочется спокойно, нормально, а они!!!!!!!!!!!!!!!!............ ДОСТАЛО!!!!!

А удостоверения будет выдавать ГОРОДСКОЕ управление семьи и молодежи - об этом будут сообщать и обзванивать!
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 4 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Lanata Ср 31 Мар 2010, 23:11

anko-tamara пишет:Мама Наташа +1 У меня с пятницы не было интернета,не знала о собрании,но это не значит, что меня эти же вопросы не интересуют. Вчера заболел ребенок,сегодня врач понавыписывала лекарств,про бесплатные рецепты многодетным слыхом не слыхивала,только для малоимущих. Зашла вчера же в ЖЕК,там даже не знают как наша льгота обзывается.

Мы спрашивали у нашего врача, она о законе знает, но говорит, что пока даже процедура получения бесплатных лекарств не определена. Сначала полюбэ ждём бюджета. НО, если при поликлинике есть дневной стационар, то на его базе по направлению врача можно получить бесплатное лечение если необходимые препараты есть в наличии.
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 4 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Alenka.N Ср 31 Мар 2010, 23:14

Lanata пишет:Мы спрашивали у нашего врача, она о законе знает, но говорит, что пока даже процедура получения бесплатных лекарств не определена. Сначала полюбэ ждём бюджета. НО, если при поликлинике есть дневной стационар, то на его базе по направлению врача можно получить бесплатное лечение если необходимые препараты есть в наличии.
Да, мне тоже врач сказала о дневном стационаре - чтобы провести обследование всех детей - бесплатно.
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 4 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Мама Наташа Чт 01 Апр 2010, 01:14

Lanata пишет:

Мы спрашивали у нашего врача, она о законе знает, но говорит, что пока даже процедура получения бесплатных лекарств не определена. Сначала полюбэ ждём бюджета. НО, если при поликлинике есть дневной стационар, то на его базе по направлению врача можно получить бесплатное лечение если необходимые препараты есть в наличии.

Alenka.N пишет:Да, мне тоже врач сказала о дневном стационаре - чтобы провести обследование всех детей - бесплатно.
А если в поликлинике нет дневного стационара? Или нет в наличии там нужных лекарств? Или нет возможности туда ходить ежедневно? А принимать нужно всего-то таблеточки (можно дома), но очень нужные и оочень дорогие? И непринятым Бюджетом отмазываться-это хорошая практика чиновников. Но наш закон-то принят, причем тут их бюджет? И принят еще в мае прошлого года. Можно было успеть подготовиться. Вообщем, все мои вопросы на месте....
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 4 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Nushka Чт 15 Апр 2010, 10:00

Сегодня были в пол-ке, нам врачиха насильно путевки всовывала в детский санаторий. Для школьников есть преподы-проводят занятия.

Девчата, кому надо-узнавайте.
Оказывается, нам положен.

Nushka
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 448

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 4 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор МаринаТ. Чт 15 Апр 2010, 10:01

Это тот который в Ильичевске?
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 4 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор anko-tamara Пт 16 Апр 2010, 00:20

А про летние лагеря ничего не слышно,только не школьные,а типа пионерских? Дочка просится,но не по карману
anko-tamara
anko-tamara
Активист
Активист

Сообщения : 106

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 4 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Dikochka Пт 16 Апр 2010, 09:25

летние по карману - через профсоюз... но там тоже надо 3 раза посмотреть куда ехать...
Dikochka
Dikochka
Admin

Сообщения : 2908

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 4 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор МаринаТ. Пт 16 Апр 2010, 11:26

через профсоюз уже тоже не по карману...писала вчера в Кофейне..
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 4 Empty «Служба помощи мэра» 15-50 призвана помогать одесситам

Сообщение автор Alenka.N Чт 29 Апр 2010, 21:31

С 29 апреля в Одессе начинает работу «Служба помощи мэра». Звонки от граждан принимаются круглосуточно, без перерывов и выходных. Номер телефона службы 15-50.
Этот же горячий номер можно набрать и с мобильного телефона, позвонив 705-15-50. Услуга общения с оператором, получение справки и регистрация обращения предоставляется бесплатно.
В основе работы городского call-центра – прямой диалог с одесситами и оперативное реагирование на их обращения. Сфера деятельности – все вопросы, которые входят в компетенцию городской власти. Заявки горожан регистрируются в базе данных центра. 
Ответ, который в итоге получает заявитель, поступит к нему в письменном виде на почтовый адрес, - это официальная проверенная информация. Ни одно обращение не остается без внимания. 
Руководитель проекта Артем Стогний рассказал, что подобное предприятие успешно уже четыре года работает в Киеве, и вот теперь открыто и у нас в городе: 
- Наша служба призвана помогать одесситам. Зачастую человеку сложно выбрать время для решения той или иной проблемы, нужно долго ходить по инстанциям. Мы будем делать это для граждан Одессы. Все просьбы и жалобы идут напрямую – нам звонят жители, мы регистрируем обращение, присвоив ему определенный порядковый номер, разбираемся в проблеме и отправляем в нужную инстанцию. Обычно срок исполнения такого обращения – один месяц, но мы постараемся решать проблемы быстро и качественно, – и для себя поставили срок решения в 5-15 дней. 
Руководитель call-центра Светлана Крупчан отметила, что телефоны «Службы помощи мэра» работают круглосуточно, без перерыва и выходных. Услуга общения с оператором, получение справки и регистрация обращения предоставляется бесплатно: 
- Все наши сотрудники прошли специальную подготовку – как правильно работать с людьми, которые нам звонят. Для оформления обращений существует специальная компьютерная программа. Оператор вводит в нее все данные и автоматически присваивает обращению порядковый номер. Далее обращение поступает в контрольно-аналитический отдел, и уже оттуда отправляется по инстанциям. Одесситы всегда могут отследить - на каком уровне сейчас находится их обращение, просто позвонив в нашу службу и назвав номер своего обращения. Экстренные вопросы – будь то помощь застрявшим в лифте или любой другой форс-мажор - мы будем решать в самом срочном порядке.
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 4 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор МаринаТ. Чт 29 Апр 2010, 23:19

Пока не увижу, что работает, не верю!))
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 4 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Аlternativa Пт 30 Апр 2010, 08:35

У меня в доме лифта нету Embarassed
Где наши льготы??? Very Happy
Аlternativa
Аlternativa
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 549

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 4 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор МаринаТ. Пт 30 Апр 2010, 09:50

Позвони мэру, спроси!)))
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 4 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Мама Наташа Пт 30 Апр 2010, 10:03

МаринаТ. пишет:Пока не увижу, что работает, не верю!))
Есть же уже телефон доверия городского Головы. Работает, я проверяла. Мне в Жеке отказывались выдать форму №1 в школу при наличии задолженности по СДПТ за 4 месяца. Позвонила на телелфон доверия, мне ответили, что в Жеке не имеют право отказать, разрешили сослаться на звонок им. Я так и сделала. Тут же дали справку))))))))))
Зимой у подруги под окнами замерзла в сугробе бродячая собака. Снег уже сошел, а собака так и лежала. И дворников просили, и в ЖЕК обращались. Подруга позвонила на телелфон доверия. На следующий день (выходной!) притопал дворник и унес собаку.....
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 4 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Аlternativa Пт 30 Апр 2010, 14:50

Мама Наташа пишет:
Есть же уже телефон доверия городского Головы. Работает, я проверяла. Мне в Жеке отказывались выдать форму №1 в школу при наличии задолженности по СДПТ за 4 месяца. Позвонила на телелфон доверия, мне ответили, что в Жеке не имеют право отказать, разрешили сослаться на звонок им. Я так и сделала. Тут же дали справку))))))))))
Зимой у подруги под окнами замерзла в сугробе бродячая собака. Снег уже сошел, а собака так и лежала. И дворников просили, и в ЖЕК обращались. Подруга позвонила на телелфон доверия. На следующий день (выходной!) притопал дворник и унес собаку.....

Мне, как раз справка нужна, при задолженности за 2 месяца, надо звонить, или просто сослаться на телефонный звонок Embarassed

МаринаТ. пишет:Позвони мэру, спроси!)))
Злая Ты sunny
Аlternativa
Аlternativa
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 549

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 4 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Мама Наташа Пт 30 Апр 2010, 15:18

Аlternativa пишет:

Мне, как раз справка нужна, при задолженности за 2 месяца, надо звонить, или просто сослаться на телефонный звонок Embarassed


Сразу звонить не надо. Попробуй так. Если будут препятствия, тогда скажи, что звонила, интересовалась своими правами, что Жек не имеет права отказать. Я еще одно время применяла такой маневр, когда мне говорили, что они просто не имеют право выдать мне форму №1 при задолженности: просила их дать справку с их подписью и печатью о том, что они не могут выдать мне справку в связи с наличием у меня задолженности. Выражение их лица сразу менялось, проще было выдать мне справку)))))
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 4 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор sveta25 Пт 30 Апр 2010, 15:27

Дайте мне справку, что не можете дать справку))))))))))))) Very Happy
sveta25
sveta25
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2656

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 4 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Мама Наташа Пт 30 Апр 2010, 16:07

sveta25 пишет:Дайте мне справку, что не можете дать справку))))))))))))) Very Happy
А как с ними говорить по-другому? Говорили, что у них есть документы, согласно которым они не имеют выдать мне форму№1. А у меня в школе требуют!!!! Так и сказала, дайте справку, что не имеете права выдать форму №1, я ее отнесу в школу, чтобы от меня там отстали))))
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 4 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Кристина Пт 30 Апр 2010, 16:36

Девчата привет! А куда наша Алена пропала? Хочу узнать у нее,когда уже удостоверение получу,а она не появляется на форуме... Rolling Eyes
Кристина
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2255

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 4 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор МаринаТ. Пт 30 Апр 2010, 23:10

Аlternativa пишет:

Мне, как раз справка нужна, при задолженности за 2 месяца, надо звонить, или просто сослаться на телефонный звонок Embarassed


Злая Ты sunny
Конечно злая!)) А сколько ж можно нас дурить?
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 4 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор МаринаТ. Пт 30 Апр 2010, 23:13

Кристина пишет:Девчата привет! А куда наша Алена пропала? Хочу узнать у нее,когда уже удостоверение получу,а она не появляется на форуме... Rolling Eyes
Алена только на днях вернулась с Киева, я ее позавчера видела, никаких новостей она для нас не передавала (хотя я ее об этом не спрашивала), думаю, если бы было что-то новенькое, она бы поделилась этой радостью.
А я жду обещанные удостоверения для наших детей, а то у меня Аня в Крым уехала и увезла с собой мою справку...Не знаю чем она ей там поможет, но вдруг какая-то экскурсия получится дешевле.
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 4 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор МаринаТ. Пт 30 Апр 2010, 23:15

Мама Наташа пишет:
Есть же уже телефон доверия городского Головы. Работает, я проверяла.
Да???!! Что б такого пожелать...?)))) Кому по голове постучать (от имени мэра)?)))
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 4 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Alenka.N Пт 30 Апр 2010, 23:29

Кристина пишет:Девчата привет! А куда наша Алена пропала? Хочу узнать у нее,когда уже удостоверение получу,а она не появляется на форуме... Rolling Eyes
А кто Вам про «Службу помощи мэра» 15-50 сбросил ?!?! ))))))
Я уже неделю в Одессе. Все, кто хочет, меня находят! )))))
По льготам. Бюджет незаметно "под яйцами" принят, но из-за празднования 9 мая его всерьез не рассматривают. вчера виделась с Китайской, сказала после праздников будет внимательно знакомится с бюджетом.
Положение об удостоверениях уже принято - и это радует.
Бросаю Вам ссылку по льготному оздоровлению деток - многодетные могут оздоравливаться, даже не имея статуса малообеспеченных, но должны быть справки о доходах.
http://www.odessa.ua/ru/news/27197/
Перечень документов,
необходимых для получения путевки в оздоровительным заведениям и
бесплатному питанию детей в пришкольных лагерях

Для детей из многодетных семей:
- копия свидетельства о рождении;
- справка о составе семьи;
- справка органа социальной защиты о получении государственной социальной помощи малообеспеченным семьям или справка о среднемесячной совокупной прибыли семьи за последних полгода, который не должен превышать размер прожиточного минимума на каждого члена семьи;
- справка с места учебы.
Так что форсируйте Ваши школы!
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 4 Empty Затверджено розміри прожиткового мінімуму для дітей на 2010 рік

Сообщение автор Alenka.N Пт 30 Апр 2010, 23:56

27 квітня 2010 року Верховною Радою України ухвалено Закон «Про Державний бюджет України на 2010 рік», яким затверджено розміри прожиткових мінімумів для різних категорій населення.
Так, згідно Документа, для дітей віком до 6 років встановлюється прожитковий мінімум з 1 січня -755 гривень; з 1 квітня -767 гривень; з 1 липня -771 гривня; з 1 жовтня -787 гривень; з 1 грудня -799 гривень.
Для дітей віком від 6 до 18 років: з 1 січня -901 гривня; з 1 квітня -917 гривень; з 1 липня -921 гривня; з 1 жовтня -941 гривня; з 1 грудня -957 гривень.
Сума прожиткового розміру для працездатних осіб в 2010 році становитиме: з 1 січня -869 гривень; з 1 квітня -884гривні; з 1 липня -888 гривень; з 1 жовтня -907 гривень; з 1 грудня -922 гривні;
На фінансове забезпечення прийомних сімей і дитячих будинків сімейного типу в Держбюджеті виділено понад 275 млн. грн., що на 64% більше у порівнянні з 2009 роком (176,550 млн. грн.).
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 4 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Alenka.N Сб 01 Май 2010, 00:15

З А К О Н   У К Р А Ї Н И 
Про Державний бюджет України на 2010 рік 

Стаття 38. За рахунок субвенції з державного бюджету місцевим
бюджетам на надання пільг та житлових субсидій населенню на оплату
електроенергії, природного газу, послуг тепло-, водопостачання і
водовідведення, квартирної плати (утримання будинків і споруд та
прибудинкових територій), вивезення побутового сміття та рідких
нечистот надаються
житлові субсидії населенню та пільги ветеранам
війни; особам, на яких поширюється чинність Закону України "Про
статус ветеранів війни, гарантії їх соціального захисту"
( 3551-12 ); особам, які мають особливі заслуги перед
Батьківщиною; вдовам (вдівцям) та батькам померлих (загиблих)
осіб, які мають особливі заслуги перед Батьківщиною; особам, які
мають особливі трудові заслуги перед Батьківщиною; вдовам
(вдівцям) та батькам померлих (загиблих) осіб, які мають особливі
трудові заслуги перед Батьківщиною; жертвам нацистських
переслідувань; ветеранам військової служби; ветеранам органів
внутрішніх справ; ветеранам податкової міліції; ветеранам
державної пожежної охорони; ветеранам Державної
кримінально-виконавчої служби; ветеранам служби цивільного
захисту; ветеранам Державної служби спеціального зв'язку та
захисту інформації України; вдовам (вдівцям) померлих (загиблих)
ветеранів військової служби, ветеранів органів внутрішніх справ,
ветеранів податкової міліції, ветеранів державної пожежної
охорони, ветеранів Державної кримінально-виконавчої служби,
ветеранів служби цивільного захисту та ветеранів Державної служби
спеціального зв'язку та захисту інформації України; звільненим зі
служби за віком, хворобою або вислугою років військовослужбовцям
Служби безпеки України, працівникам міліції, особам начальницького
складу податкової міліції, рядового і начальницького складу
кримінально-виконавчої системи, державної пожежної охорони;
пенсіонерам з числа слідчих прокуратури; дітям (до досягнення
повноліття) працівників міліції, осіб начальницького складу
податкової міліції, рядового і начальницького складу
кримінально-виконавчої системи, державної пожежної охорони,
загиблих або померлих у зв'язку з виконанням службових обов'язків,
непрацездатним членам сімей, які перебували на їх утриманні;
звільненим з військової служби особам, які стали інвалідами під
час проходження військової служби; батькам та членам сімей
військовослужбовців, які загинули (померли) або пропали безвісти
під час проходження військової служби; батькам та членам сімей
осіб рядового і начальницького складу органів і підрозділів
цивільного захисту, Державної служби спеціального зв'язку та
захисту інформації України, які загинули (померли), пропали
безвісти або стали інвалідами при проходженні служби;
реабілітованим громадянам, які стали інвалідами внаслідок репресій
або є пенсіонерами; громадянам, які постраждали внаслідок
Чорнобильської катастрофи; дружинам (чоловікам) та опікунам (на
час опікунства) дітей померлих громадян, смерть яких пов'язана з
Чорнобильською катастрофою; суддям у відставці; пенсіонерам з
числа спеціалістів із захисту рослин відповідно до частини
четвертої статті 20 Закону України "Про захист рослин" ( 180-14 );
громадянам відповідно до пункту "ї" частини першої статті 77 Основ
законодавства України про охорону здоров'я ( 2801-12 ), частини
четвертої статті 29 Основ законодавства України про культуру
( 2117-12 ), частини другої статті 30 Закону України "Про
бібліотеки і бібліотечну справу" ( 32/95-ВР ), абзацу першого
частини четвертої статті 57 Закону України "Про освіту"
( 1060-12 ); дітям війни; багатодітним сім'ям.

За рахунок субвенції з державного бюджету місцевим бюджетам
на надання пільг та житлових субсидій населенню на придбання
твердого та рідкого пічного побутового палива і скрапленого газу
надаються
житлові субсидії населенню та пільги ветеранам війни;
особам, на яких поширюється чинність Закону України "Про статус
ветеранів війни, гарантії їх соціального захисту" ( 3551-12 );
особам, які мають особливі заслуги перед Батьківщиною; вдовам
(вдівцям) та батькам померлих (загиблих) осіб, які мають особливі
заслуги перед Батьківщиною; особам, які мають особливі трудові
заслуги перед Батьківщиною; вдовам (вдівцям) та батькам померлих
(загиблих) осіб, які мають особливі трудові заслуги перед
Батьківщиною; жертвам нацистських переслідувань; ветеранам
військової служби; ветеранам органів внутрішніх справ; ветеранам
податкової міліції; ветеранам державної пожежної охорони;
ветеранам Державної кримінально-виконавчої служби; ветеранам
служби цивільного захисту; ветеранам Державної служби спеціального
зв'язку та захисту інформації України; вдовам (вдівцям) померлих
(загиблих) ветеранів військової служби, ветеранів органів
внутрішніх справ, ветеранів податкової міліції, ветеранів
державної пожежної охорони, ветеранів Державної
кримінально-виконавчої служби, ветеранів служби цивільного захисту
та ветеранів Державної служби спеціального зв'язку та захисту
інформації України; звільненим зі служби за віком, хворобою або
вислугою років працівникам міліції, особам начальницького складу
податкової міліції, рядового і начальницького складу
кримінально-виконавчої системи, державної пожежної охорони; дітям
(до досягнення повноліття) працівників міліції, осіб
начальницького складу податкової міліції, рядового і
начальницького складу кримінально-виконавчої системи, державної
пожежної охорони, загиблих або померлих у зв'язку з виконанням
службових обов'язків, непрацездатним членам сімей, які перебували
на їх утриманні; громадянам, які постраждали внаслідок
Чорнобильської катастрофи; дружинам (чоловікам) та опікунам (на
час опікунства) дітей померлих громадян, смерть яких пов'язана з
Чорнобильською катастрофою; пенсіонерам з числа спеціалістів із
захисту рослин відповідно до частини четвертої статті 20 Закону
України "Про захист рослин" ( 180-14 ); громадянам відповідно до
пункту "ї" частини першої статті 77 Основ законодавства України
про охорону здоров'я ( 2801-12 ), частини четвертої статті 29
Основ законодавства України про культуру ( 2117-12 ), частини
другої статті 30 Закону України "Про бібліотеки і бібліотечну
справу" ( 32/95-ВР ), абзацу першого частини четвертої статті 57
Закону України "Про освіту" ( 1060-12 ); багатодітним сім'ям;
особам, які мають таке право згідно із статтею 48 Гірничого закону
України ( 1127-14 ), а також компенсації особам, які згідно із
статтями 43 та 48 Гірничого закону України ( 1127-14 ) мають право
на безоплатне отримання вугілля на побутові потреби, але
проживають у будинках, що мають центральне опалення.

За рахунок субвенції з державного бюджету місцевим бюджетам
на надання пільг з послуг зв'язку та інших передбачених
законодавством пільг
(крім пільг на одержання ліків,
зубопротезування, оплату електроенергії, природного і скрапленого
газу на побутові потреби, твердого та рідкого пічного побутового
палива, послуг тепло-, водопостачання і водовідведення, квартирної
плати (утримання будинків і споруд та прибудинкових територій),
вивезення побутового сміття та рідких нечистот) та компенсацію за
пільговий проїзд окремих категорій громадян надаються пільги

ветеранам війни; особам, на яких поширюється чинність Закону
України "Про статус ветеранів війни, гарантії їх соціального
захисту" ( 3551-12 ); особам, які мають особливі заслуги перед
Батьківщиною; вдовам (вдівцям) та батькам померлих (загиблих)
осіб, які мають особливі заслуги перед Батьківщиною; особам, які
мають особливі трудові заслуги перед Батьківщиною; вдовам
(вдівцям) та батькам померлих (загиблих) осіб, які мають особливі
трудові заслуги перед Батьківщиною; ветеранам праці; жертвам
нацистських переслідувань; ветеранам військової служби, ветеранам
органів внутрішніх справ, ветеранам податкової міліції; ветеранам
державної пожежної охорони, ветеранам Державної
кримінально-виконавчої служби; ветеранам служби цивільного
захисту, ветеранам Державної служби спеціального зв'язку та
захисту інформації України; вдовам (вдівцям) померлих (загиблих)
ветеранів військової служби, ветеранів органів внутрішніх справ,
ветеранів податкової міліції, ветеранів державної пожежної
охорони, ветеранів Державної кримінально-виконавчої служби,
ветеранів служби цивільного захисту та ветеранів Державної служби
спеціального зв'язку та захисту інформації України; особам,
звільненим з військової служби, які стали інвалідами під час
проходження військової служби; інвалідам, дітям-інвалідам та
особам, які супроводжують інвалідів першої групи або
дітей-інвалідів (не більше одного супроводжуючого); пенсіонерам з
числа слідчих прокуратури; реабілітованим громадянам, які стали
інвалідами внаслідок репресій або є пенсіонерами; громадянам, які
постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи; дружинам
(чоловікам) та опікунам (на час опікунства) дітей померлих
громадян, смерть яких пов'язана з Чорнобильською катастрофою;
суддям у відставці, багатодітним сім'ям, а також здійснюються
компенсаційні виплати за пільговий проїзд окремих категорій
громадян.
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 4 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Alenka.N Сб 01 Май 2010, 00:17

Стаття 45. Установити, що у 2010 році:

рівень забезпечення прожиткового мінімуму (гарантований
мінімум) для призначення допомоги відповідно до Закону України
"Про державну соціальну допомогу малозабезпеченим сім'ям"
( 1768-14 ) збільшується до затвердженого на 2009 рік для
працездатних осіб - на 37 відсотків, непрацездатних осіб - на
42 відсотки, інвалідів - на 47 відсотків. Для кожної дитини в
малозабезпеченій багатодітній сім'ї, в якій виховується троє або
більше дітей віком до 18 років (якщо діти навчаються за денною
формою навчання у загальноосвітніх, а також професійно-технічних,
вищих навчальних закладах I-IV рівнів акредитації до 23 років),
рівень забезпечення прожиткового мінімуму (гарантований мінімум)
становить 50 відсотків прожиткового мінімуму, встановленого для
дитини відповідного віку;
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 4 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Кристина Чт 06 Май 2010, 13:03

Alenka.N пишет:
27 квітня 2010 року Верховною Радою України ухвалено Закон «Про Державний бюджет України на 2010 рік», яким затверджено розміри прожиткових мінімумів для різних категорій населення.
Так, згідно Документа, для дітей віком до 6 років встановлюється прожитковий мінімум з 1 січня -755 гривень; з 1 квітня -767 гривень; з 1 липня -771 гривня; з 1 жовтня -787 гривень; з 1 грудня -799 гривень.
Для дітей віком від 6 до 18 років: з 1 січня -901 гривня; з 1 квітня -917 гривень; з 1 липня -921 гривня; з 1 жовтня -941 гривня; з 1 грудня -957 гривень.
Сума прожиткового розміру для працездатних осіб в 2010 році становитиме: з 1 січня -869 гривень; з 1 квітня -884гривні; з 1 липня -888 гривень; з 1 жовтня -907 гривень; з 1 грудня -922 гривні;
На фінансове забезпечення прийомних сімей і дитячих будинків сімейного типу в Держбюджеті виділено понад 275 млн. грн., що на 64% більше у порівнянні з 2009 роком (176,550 млн. грн.).

А какие справки и куда их нести,чтоб получить помощь на детей?
Кристина
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2255

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 4 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Мама Наташа Чт 06 Май 2010, 20:35

Какие деньги ты хочешь получить? Smile
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 4 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Кристина Пт 07 Май 2010, 12:31

Мама Наташа пишет:Какие деньги ты хочешь получить? Smile
Я дундук в том что написала Алена)) да еще и украинский не понимаю))) Мама Наташа объясни русским языком о чем Алена написала))
Кристина
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2255

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 4 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Мама Наташа Пт 07 Май 2010, 14:22

Алена просто написала, какие социальные стандарты приняты в 2010 году. И все.
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 4 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Кристина Пт 07 Май 2010, 15:24

Ну и толку от их стандартов..А я губу раскаталаНовости от omrbds - Страница 4 Super_smilies063
Кристина
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2255

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 4 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Dikochka Пт 07 Май 2010, 17:51

причем стандарты такие, шо фиг ты проживешь на эти деньги...у меня налогов в месяц больше, чем их стандарты...ррр....(((((((
Dikochka
Dikochka
Admin

Сообщения : 2908

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 4 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор BugagaIOH Пт 07 Май 2010, 19:35

одного не могу понять почему прожиточный минимум - или минимальная з.п. скачет - вернее растет, с чем это связанно, и как можно что-то выплачивать/расчитывать, когда все меняется из дня в день/месяц Smile

Ну к минимальной зарплате например - штрафы привязывают Smile
А так же средний прожиточный тоже к выплатам приравнивают. А у нас ведь ни кто пересчитывать Вам выплаты - за май не будет - или там за июнь, т.к. он в июне будет другим.
BugagaIOH
BugagaIOH
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 357

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 4 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор anko-tamara Сб 08 Май 2010, 14:54

А у меня дитятко не хочет в пришкольном лагере оздоравливаться,вот так всегда-положена льгота-нет желания,она хочет в лагерь,но в пионЭрский,как там они теперь обзываются,где около 2 штук выложить нужно(((
anko-tamara
anko-tamara
Активист
Активист

Сообщения : 106

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 4 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Dikochka Сб 08 Май 2010, 15:15

аналогично.. причем я своим сказала, мол, закончите хорошо уч. год - поедете... так они рвут теперь на 11-12...и не откажешь... пол-штуки (не наших деревянных) вынь да положь....
Dikochka
Dikochka
Admin

Сообщения : 2908

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 4 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Мама Наташа Сб 08 Май 2010, 15:20

Кристина пишет:Ну и толку от их стандартов..А я губу раскаталаНовости от omrbds - Страница 4 Super_smilies063
Ну например, с начала года повышенное пособие по уходу до 3 лет расчитывали по прожиточному минимуму декабря 2009 года - 744 гривны. Теперь можем требовать из расчете прожиточного минимума на 2010 год и т.д.
А вообще, меня интересует принята ли та часть Закона , в которой говорилось о том, что пособие до 3 лет будет равняться прожиточному минимуму на ребенка соответствующего возраста (всем, независимо от доходов и сборов справок). Вот нет времени добраться перечитать Бюджет....
BugagaIOH пишет:одного не могу понять почему прожиточный минимум - или минимальная з.п. скачет - вернее растет, с чем это связанно, и как можно что-то выплачивать/расчитывать, когда все меняется из дня в день/месяц Smile

Ну к минимальной зарплате например - штрафы привязывают Smile
А так же средний прожиточный тоже к выплатам приравнивают. А у нас ведь ни кто пересчитывать Вам выплаты - за май не будет - или там за июнь, т.к. он в июне будет другим.
Ну она не скачет внезапно и без предупреждения. Мне, как бухгалтеру, абсолютно никаких проблем. Не думаю, что людям, не связанных с финансами, это доставляет больше неприятностей. Штрафы на момент начисления. Зарплата начисляется в последний день месяца (или на следующий), то есть уже известно, какая минималка действовала в прошедшем месяце. Задним числом ничего не скачет. Пособия детские пересчитывают при увеличении прожиточного минимума автоматически.
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 4 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Мама Наташа Сб 08 Май 2010, 15:22

anko-tamara пишет:А у меня дитятко не хочет в пришкольном лагере оздоравливаться,вот так всегда-положена льгота-нет желания,она хочет в лагерь,но в пионЭрский,как там они теперь обзываются,где около 2 штук выложить нужно(((
Мне на Одесском одна многодетная мама в прошлом году писала, что в исполкоме (киевский район ) ей давали то ли бесплатные, то ли льготные путевки в оздоровительные детские лагеря. Даже были лишние путевки, никто не приходил за ними, так как народ у нас неинформирован. Надо этот вопрос у Алены Николаенко уточнить. Или в райадминистрацию сразу подойти.
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 4 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Мама Наташа Сб 08 Май 2010, 15:25

Вот Алена давала ссылки:
http://www.odessa.ua/ru/news/27197/
http://www.odessa.ua/ru/acts/committee/27147/
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 4 Empty Новости от НАНЫ

Сообщение автор Мама Наташа Сб 08 Май 2010, 15:44

Городской Совет Многодетных Семей организует выезд в с.Егоровку Одесской области. Прогулка на природе, катание на лошадях, пикник на свежем воздухе и т.д. Бесплатно. Обращаться к координаторам своего района.
Малиновский район: выезд 13 мая (четверг) , автобусом, в 10.00 от Малиновского исполкома (Генерала Петрова/Гайдара), возвращение в 17.00. Звонить 067-377-56-85, Нана.
При себе иметь пропитание и питье, которое может вам понадобиться в дороге. Панамку! Very Happy
Киевский район: выезд 12 мая (среда) в 10.00 от Киевского исполкома (Ак. Королева)
093-422-00-47 , 096-358-94-17 Анна Владимировна
Приморский р-н: выезд 11 мая (вторник) с Думской площади.


Последний раз редактировалось: Мама Наташа (Вс 09 Май 2010, 18:31), всего редактировалось 3 раз(а)
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 25 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 14 ... 25  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения