Супер мамы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новости от omrbds

+40
lanaya
semal
Белоснежка и 7гномов
Лена Одесса
Юльчик
Ognevushka
Диана
Юлия_П
doc78
Tala
Alternativa Helen
ВТВ
Alin-ka
Zhanna2009
BOO
oksana_3
Солнышко*3
Алла К.
OlgaElenok
Кристина
sveta25
Nushka
@KISSA@
Аlternativa
РаНаЯр
BugagaIOH
Lanata
Nassya
NanaZag
света
anko-tamara
МаринаТ.
Ole4ka
Dikochka
СаГо
Екатерина
Суперпапа
Наталья
Мама Наташа
Alenka.N
Участников: 44

Страница 5 из 25 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15 ... 25  Следующий

Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 5 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор МаринаТ. Сб 08 Май 2010, 16:46

Да, я бы тоже в лагерь отправила своих...я уже говорила, что даже с профсоюзными получается дорого...а в школьный Артем тоже не хочет...
Интересно, а Приморский р-н в Егоровку выезжает?
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 5 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Мама Наташа Сб 08 Май 2010, 17:24

МаринаТ. пишет:Да, я бы тоже в лагерь отправила своих...я уже говорила, что даже с профсоюзными получается дорого...а в школьный Артем тоже не хочет...
Интересно, а Приморский р-н в Егоровку выезжает?
Не знаю точно, мне Нана звонила за Малиновский ( у нее нет интернета сейчас). Звони Артеменко Алена, она сейчас решает все вопросы, как раньше Николаенко. (продвижение по служебной лестнице у многодетных Embarassed )
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 5 Empty «Неделя многодетной семьи»

Сообщение автор Alenka.N Сб 08 Май 2010, 18:10

В связи с празднованием Международных праздников – Дня Семьи и Дня Матери, Одесский городской совет многодетных семей при поддержке Управления семейной и молодежной политики Одесского горсовета инициирует проведение с 11 по 16 мая 2010г. «Недели многодетной семьи» в г.Одессе.
Основная цель проекта – пропаганда большой, крепкой, успешной многодетной семьи, а также показать молодому поколению, что делать карьеру, достигать успехов и общественного признания можно не откладывая семейные ценности и рождения детей!
В 2010г. вступил в силу Закон Украины «Про внесение изменений к некоторым законодательным актам по вопросам социальной защиты многодетных семей». Реализация проекта «Неделя многодетной семьи» станет ярким событием сильных, любимых, достойных людей!
В рамках данной недели будут проведены следующих мероприятия:
• теле-, радиопрограммы, освещающие жизнь многодетных семей, и то, что это семьи высокоморальных, трудолюбивых, счастливых людей, которые объединены радостью – они богаты детьми;
• проведение встреч, направленных на рассмотрение вопроса улучшения положения многодетных семей города Одессы, с депутатами и профильными управлениями городского Совета;
• разработка Муниципальной программы помощи многодетным семьям г.Одессы для поддержки культурного развития и образования детей из многодетных семей (создание компьютерных классов, кружков и др. на базе ОГСМДС и др.).
Открывать «Неделю многодетной семьи» будет круглый стол, который состоится 11 мая 2010г. с 14.30 до 16.00 в Малом зале горсовета. 
Гостями данного мероприятия любезно согласились быть известная, успешная, многими любимая многодетная мама – певица Валерия и ее муж и продюсер Иосиф Пригожин.

http://www.odessa.ua/ru/news/27315/
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 5 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор OlgaElenok Сб 08 Май 2010, 21:50

Смена в лагере 21 день? это я к тому, что у меня есть мысль и я ее думаю.
у меня есть идея взять деток типа в лагерь к себе. Только одно НО, если нас не попросят посреди лета отсюда Rolling Eyes
OlgaElenok
OlgaElenok
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1323

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 5 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Мама Наташа Сб 08 Май 2010, 21:59

Раньше были по 21 день, сейчас часто встречаются по 18 дней. Лагерь так успевает по 5 заездов принять: типа и детки отдохнуть успевают за 18 дней, и путевок больше продать можно)))
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 5 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор МаринаТ. Вс 09 Май 2010, 00:43

OlgaElenok пишет:Смена в лагере 21 день? это я к тому, что у меня есть мысль и я ее думаю.
у меня есть идея взять деток типа в лагерь к себе. Только одно НО, если нас не попросят посреди лета отсюда Rolling Eyes
Как ты себе это представляешь? Нужны помощники. С ними ведь и позаниматься надо, и питанием обеспечить...
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 5 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор МаринаТ. Вс 09 Май 2010, 00:45

Мама Наташа пишет:
Не знаю точно, мне Нана звонила за Малиновский ( у нее нет интернета сейчас). Звони Артеменко Алена, она сейчас решает все вопросы, как раньше Николаенко. (продвижение по служебной лестнице у многодетных Embarassed )
Уже созвонилась и все узнала! Приморский выезжает во вторник в 10 утра с Думской площади. Но я своих записала в Малиновский, нам четверг больше подходит.
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 5 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Dikochka Вс 09 Май 2010, 08:47

Ээ, так не честно! кто ж с нами то поедет??
Dikochka
Dikochka
Admin

Сообщения : 2908

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 5 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор МаринаТ. Вс 09 Май 2010, 15:19

Давайте вы с нами!)))
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 5 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Мама Наташа Вс 09 Май 2010, 18:32

Мама Наташа пишет:Городской Совет Многодетных Семей организует выезд в с.Егоровку Одесской области. Прогулка на природе, катание на лошадях, пикник на свежем воздухе и т.д. Бесплатно. Обращаться к координаторам своего района.
Малиновский район: выезд 13 мая (четверг) , автобусом, в 10.00 от Малиновского исполкома (Генерала Петрова/Гайдара), возвращение в 17.00. Звонить 067-377-56-85, Нана.
При себе иметь пропитание и питье, которое может вам понадобиться в дороге. Панамку! Very Happy
Киевский район: выезд 12 мая (среда) в 10.00 от Киевского исполкома (Ак. Королева)
093-422-00-47 , 096-358-94-17 Анна Владимировна
Приморский р-н: выезд 11 мая (вторник) с Думской площади.
Места еще есть!!!! Но к вечеру надо составить окончательные списки. Торопитесь!
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 5 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Dikochka Пн 10 Май 2010, 10:11

МаринаТ. пишет:Давайте вы с нами!)))

у нас с 12го контрольные годовые в школе...не могем...
Dikochka
Dikochka
Admin

Сообщения : 2908

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 5 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор sveta25 Пн 10 Май 2010, 10:26

OlgaElenok пишет:Смена в лагере 21 день? это я к тому, что у меня есть мысль и я ее думаю.
у меня есть идея взять деток типа в лагерь к себе. Только одно НО, если нас не попросят посреди лета отсюда Rolling Eyes
ну то, что помошники нужны--это точно
я бы первая отправила старших))) хотя б на неделю, пока сессия))) но я думаю, что радость общения с внуками ждет нашу бабушку... хоть она и "сбежала" в деревню, но от нас "..не спрятаться, ни скрыться..."
sveta25
sveta25
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2656

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 5 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор OlgaElenok Пн 10 Май 2010, 22:12

МаринаТ. пишет:
Как ты себе это представляешь? Нужны помощники. С ними ведь и позаниматься надо, и питанием обеспечить...

сама, конечно, не смогу Smile но у меня замечательные дважды родные сестры clown sunny bom jocolor которые уже согласились помочь. как только буду знать на каком мы свете, создам об этом темку-объявление. Одновременно могу принять около 10 деток
OlgaElenok
OlgaElenok
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1323

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 5 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор МаринаТ. Пн 10 Май 2010, 23:07

Dikochka пишет:

у нас с 12го контрольные годовые в школе...не могем...
Ну тогда ни пуха вам!))
OlgaElenok пишет:

сама, конечно, не смогу Smile но у меня замечательные дважды родные сестры clown sunny bom jocolor которые уже согласились помочь. как только буду знать на каком мы свете, создам об этом темку-объявление. Одновременно могу принять около 10 деток
Создавай! Возможно это выход!))
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 5 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор РаНаЯр Вт 11 Май 2010, 20:44

Спасиббо большое организаторам поездки в Егоровку!!!
Была очень насыщенная программа... классно!!!

РаНаЯр
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1354

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 5 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Кристина Пн 31 Май 2010, 12:05

не могу дозвониться координатору по Прим. району Анжеле на 787-28-63,может кто знает другой телефон?
Кристина
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2255

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 5 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор МаринаТ. Пн 31 Май 2010, 15:30

Кристин, если дозвонишься, спроси, пожалуйста что там с лагерями? Может есть какая-то возможность взять путевку?
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 5 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Кристина Пн 31 Май 2010, 15:46

Не дозвонилась. Пришлось опять звонить А.Артеменко,именно она дала мне телефон Анжелы. Так вот Алена Артеменко записала данные Тимура,она на днях будет нести эти списки,куда надо и если повезет мы в лагерь попадем)) Телефон Артеменко- 798-40-49
Кристина
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2255

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 5 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Аlternativa Пн 31 Май 2010, 15:48

МаринаТ. пишет:Кристин, если дозвонишься, спроси, пожалуйста что там с лагерями? Может есть какая-то возможность взять путевку?

Мариночка, я гдето писала, что дозвонилась ей, она сказала, что по лагерям задавать вопросы Алене Николаенко, звонила Алене, она попросила внимательно прочесть её сообщение
Alenka.N пишет:Девочки, по поводу лагерей.
Те, у кого есть статус малообеспеченности подходите уже вчера к своим завучам-организаторам и говорите, чтобы Ваших детей записали на летние лагеря.
Те, у кого нет статуса малообеспеченности - позвоните своим районным координаторам и сообщите данные детей, которых Вы хотите отправить. Существует возможность отправить детей даже в Молодую гвардию и в Артек за 20-30% стоимости.
Но информацию надо подать УЖЕ!

По поводу оздоровления мамы и детей надеюсь информацию буду знать на следующей неделе.

и написать ей в личку, написала, жду ответа Smile

Школьные лагеря для многодетных бесплатно, принести справку из совета многодетных, о том что мы таковыми являемся и состоим на учете Cool
Аlternativa
Аlternativa
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 549

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 5 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Аlternativa Пн 31 Май 2010, 16:01

Кристина пишет:Не дозвонилась. Пришлось опять звонить А.Артеменко,именно она дала мне телефон Анжелы. Так вот Алена Артеменко записала данные Тимура,она на днях будет нести эти списки,куда надо и если повезет мы в лагерь попадем)) Телефон Артеменко- 798-40-49
Кристина, спасибо за наводку, тоже только что позвонила, и дала данные мальчишек, будем надеяться, что наши дети попадут в пионЭрский лагерь Very Happy
Аlternativa
Аlternativa
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 549

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 5 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Кристина Пн 31 Май 2010, 16:20

Тоже на это надеюсь))) Побудут хоть на свежем воздухе)) Леночка я за сапожки не забыла.. Вроде не далеко живем,а все не выбирусь к тебе,чтоб отдать.. Постараюсь побыстрее)))
Кристина
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2255

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 5 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Аlternativa Пн 31 Май 2010, 16:25

Кристина пишет:Тоже на это надеюсь))) Побудут хоть на свежем воздухе)) Леночка я за сапожки не забыла.. Вроде не далеко живем,а все не выбирусь к тебе,чтоб отдать.. Постараюсь побыстрее)))

Мне они не к спеху, мы из них уже выросли))))))))
Аlternativa
Аlternativa
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 549

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 5 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор МаринаТ. Пн 31 Май 2010, 16:50

И я дозвонилась Артеменко А. Оставила свои данные, но что-то слабо верится в эту затею...А главное обидно будет, если предложат тогда, когда уже будет не надо...
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 5 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Кристина Пн 31 Май 2010, 17:12

Да будет обидно если не попадем... Я сегодня обзванивала детские лагеря...рассчитывала,что путевки в пределах до 1000 грн..и обалдела,когда узнала по чем они.. От 2000 грн. за 1смену...
Кристина
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2255

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 5 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор МаринаТ. Вт 01 Июн 2010, 17:15

Так я уже кажется писала раньше, что мне от профсоюза за 40% стоимости сказали, что путевки 1300грн.(цена прошлого года). Можешь себе представить сколько она стоит полностью? Если бы в пределах 1000грн. я бы выкупила на все 3 месяца!))))))))))))))
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 5 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Кристина Вт 01 Июн 2010, 17:25

На Одесском форуме девочки написали.что им уже дали путевки.Они подавали доки в Райадминистрацию..
Кристина
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2255

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 5 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор МаринаТ. Вт 01 Июн 2010, 17:30

Тогда совершенно непонятно зачем мы подаем заявки в наши советы...Кто вообще этим занимается? Так же как и с документами на льготы-отнесли в совет, а теперь еще и по службам носим...
А в нашем школьном лагере я так и не добилась бесплатного питания. Одной справки об учете им мало, все же нужен совместный доход.
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 5 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Аlternativa Вт 01 Июн 2010, 18:30

МаринаТ. пишет:Тогда совершенно непонятно зачем мы подаем заявки в наши советы...Кто вообще этим занимается? Так же как и с документами на льготы-отнесли в совет, а теперь еще и по службам носим...
А в нашем школьном лагере я так и не добилась бесплатного питания. Одной справки об учете им мало, все же нужен совместный доход.

Какой то бред, моя кума вообще ничего не приносила и ребенок бесплатно питается в лагере.
Вообще мне не понятна система, неужели все школы сами устанавливаю размер оплаты за питание в пришкольном лагере??? в 39(Центр) сумма составляет 195грн., в нашей 35- 266грн., в чем прикол.
Аlternativa
Аlternativa
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 549

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 5 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Мама Наташа Вт 01 Июн 2010, 18:36

У нас сказали 14 гривен в день...
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 5 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Кристина Вт 01 Июн 2010, 18:48

Я ребенка не повела в школьный лагерь,но учитель сказала,что если буду водить,то питание будет бесплатно если принесу справку,как малоимущая. Питание в день 15 грн.
Кристина
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2255

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 5 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Аlternativa Вт 01 Июн 2010, 18:50

Мама Наташа пишет:У нас сказали 14 гривен в день...
Так и у нас вроде в заявлении было 14 грн. в день, но малый сегодня пришел и передал словаучителя, если справку не принесем, то заплатим 266 грн. Smile. Так мало того, заявление написала, что будут ходить в лагерь с 1-25, муж отвез их в школу, через 15 минут звонок старшего что им делать, лагерь бутет работать только с 04.06?! Shocked
Аlternativa
Аlternativa
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 549

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 5 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Alenka.N Чт 03 Июн 2010, 16:23

МаринаТ. пишет:Тогда совершенно непонятно зачем мы подаем заявки в наши советы...Кто вообще этим занимается? Так же как и с документами на льготы-отнесли в совет, а теперь еще и по службам носим...
А в нашем школьном лагере я так и не добилась бесплатного питания. Одной справки об учете им мало, все же нужен совместный доход.
Маша - это Ваши проблемы, что носите! Я и многие другие не носят!
Про лагерь! Вы в школу подавали заявки на лагерь? Нет! А почему???!!! Сначала дают заявку в школу или в райадминистрацию! а затем, если там отказывают по каким то причинам, смотрят наш список! В прошлом году все райадминистрации повозвращали по 100 путевок в лагерь обратно - де всех оздоровили!
Поэтому в этом году мы заранее берем список Ваших детей и отдаем в область - так как Вы сами не обращаетесь за путевками!!!!!!!!!!!!!![b] И ваши путевки остаются невостребованными!!!!!!!!!
Извини, если жестко ответила!!!!!!!!!!!!!!
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 5 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Мама Наташа Чт 03 Июн 2010, 17:21

Алена, мы просто не всегда знаем о своих правах. Я, к примеру, никогда не знала, что могу путевку в летний лагерь (не школьный) требовать в школе. Я вообще не знала, что могу что-то получить. Если бы ты не призвала здесь звонить координаторам, я бы так и жила в неведении.
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 5 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Аlternativa Чт 03 Июн 2010, 17:35

Мама Наташа пишет:Алена, мы просто не всегда знаем о своих правах. Я, к примеру, никогда не знала, что могу путевку в летний лагерь (не школьный) требовать в школе. Я вообще не знала, что могу что-то получить. Если бы ты не призвала здесь звонить координаторам, я бы так и жила в неведении.

Вот и я об этом не знала, до сегоднешнего разговора с Аленой Н.
В Школах никто ничего не говорит, тут тоже ни намека не было на то, что надо спрашивать в школах и райадминистрациях Sad
Была в школе, мне завуч по воспитательной работе сказала принести справку из собеса, что получаем помощь(пока не получаю, но надеюсь), а дальше справку Ф №1, из налоговой что муж не ЧП, свидетельства о рождении детей, вроде нужна будет справка из поликлиники, дальше не помню но уточню в понедельник или завтра, но из ЖЭКА, собеса и налоговой точно надо Evil or Very Mad
Аlternativa
Аlternativa
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 549

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 5 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Мама Наташа Чт 03 Июн 2010, 17:43

Лена, из Собеса они знаешь, что хотят? Хотят справку, что малообеспеченная семья. А если тебе не платят помощь по малообеспеченности (не путать с повышенным до трех!!!), то не дадут тебе в Собесе такую справку. Мне постоянно говорят в школе принести справку о малообеспеченности. Как само собой разумеещееся....И очень удивляются, что нет у меня такой справки. Мол, все многодетные в школе-малообеспеченные. Как это я не попадаю???? Сама удивляюсь....
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 5 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор sveta25 Чт 03 Июн 2010, 17:47

Мама Наташа пишет:Лена, из Собеса они знаешь, что хотят? Хотят справку, что малообеспеченная семья. А если тебе не платят помощь по малообеспеченности (не путать с повышенным до трех!!!), то не дадут тебе в Собесе такую справку. Мне постоянно говорят в школе принести справку о малообеспеченности. Как само собой разумеещееся....И очень удивляются, что нет у меня такой справки. Мол, все многодетные в школе-малообеспеченные. Как это я не попадаю???? Сама удивляюсь....
мне тоже говорили принести справки о доходах(малообеспечености), чтоб в школе ребенок обедал бесплатно...
sveta25
sveta25
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2656

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 5 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Мама Наташа Чт 03 Июн 2010, 17:48

Отчитываюсь: сегодня была в Инфоксводоканале, отнесла документы на льготы. Может туда не стоит ходить, тратить время, деньги на ксерокс (вчера отксерила 6 комплектов документов для всех служб-вышло 27 гривен).....Может нужно ждать, пока они сами зашевелятся, как Алена говорит. Но мне так спокойнее было: отнесла, внесли в базу, пересчитали уже с учетом льготы, рассказали о лимитах льготных, с июня разрешили платить уже по льготному тарифу. А до сих пор приносили квитанции на полную сумму и в графе льготы -прочерк. Хотя видели меня в базе как льготницу. Так что, не зря сходила))))))

Еще была на Льва Толстого, 7. Очень милый молодой человек принял заявление, проверил документы (даже копии не взял), сказал, что деньги будут начислены с начала года, только не раньше июля.
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 5 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Мама Наташа Чт 03 Июн 2010, 17:50

sveta25 пишет:
мне тоже говорили принести справки о доходах(малообеспечености), чтоб в школе ребенок обедал бесплатно...
Питание в школе, действительно, малообеспеченным. А вот лагерь должен быть для всех, чьи доходы не выше прожиточного минимума на семью. Прожиточный уровень и уровень малообеспеченности-разные вещи.
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 5 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Аlternativa Чт 03 Июн 2010, 17:51

Мама Наташа пишет:Лена, из Собеса они знаешь, что хотят? Хотят справку, что малообеспеченная семья. А если тебе не платят помощь по малообеспеченности (не путать с повышенным до трех!!!), то не дадут тебе в Собесе такую справку. Мне постоянно говорят в школе принести справку о малообеспеченности. Как само собой разумеещееся....И очень удивляются, что нет у меня такой справки. Мол, все многодетные в школе-малообеспеченные. Как это я не попадаю???? Сама удивляюсь....

Буду в собесе завтра уточню.
Алена сказала, что доход семьи не должен превышать 700грн. на человека, тогда дадут, вобщем будем посмотреть Smile
Оптимистичней надо быть настроенными pirat
Аlternativa
Аlternativa
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 549

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от omrbds - Страница 5 Empty Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Аlternativa Чт 03 Июн 2010, 17:58

Оптимизм иссякает с каждой минутой, позвонила завучу по воспитательной работе и уточнила, таки справку надо о малообеспеченности cheers , халилуйЯ, пошло оно все на Х.., извините за грубость,
Всем удачи и Приятного отдыха "в лагерях"!!!
Аlternativa
Аlternativa
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 549

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 25 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15 ... 25  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения