Супер мамы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правовые вопросы и другая конкретика

+37
лилия 79
pikola
Nushka
Sahara
Ognevushka
Nassya
Cubinochka
Юлия
света
Dikochka
semal
OlgaElenok
Анна
HelenaGel
BugagaIOH
Юльчик
Геля
Alternativa Helen
taifunmarusya
РаНаЯр
Аlternativa
Диана
Tala
ВТВ
Zhanna2009
sveta25
МаринаТ.
Alin-ka
Мама Наташа
Алла К.
Lanata
NanaZag
Юлия_П
Alenka.N
Белоснежка и 7гномов
lanaya
Кристина
Участников: 41

Страница 7 из 25 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 16 ... 25  Следующий

Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Zhanna2009 Ср 02 Фев 2011, 20:00

Very Happy в этом убеждаешься почти каждый день Crying or Very sad
Zhanna2009
Zhanna2009
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1599

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alin-ka Ср 02 Фев 2011, 20:03

Zhanna2009 пишет: в этом убеждаешься почти каждый день
По моему намного чаще!!!
Alin-ka
Alin-ka
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Кристина Ср 02 Фев 2011, 20:47

на форуме юристы пишут,что это бред! Завтра утром поеду в водоканал.
Кристина
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2255

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alin-ka Ср 02 Фев 2011, 20:51

Кристина пишет:на форуме юристы пишут,что это бред! Завтра утром поеду в водоканал.
напишешь потом как все завершилось.
Alin-ka
Alin-ka
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Кристина Ср 02 Фев 2011, 20:57

ок. на нервах живот разболелся и поясница..
Кристина
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2255

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alin-ka Ср 02 Фев 2011, 21:00

Кристина пишет:ок. на нервах живот разболелся и поясница..
Так бегом в кровать(а лучше под теплый душ)и полный покой...чайку попей...
Alin-ka
Alin-ka
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор ВТВ Ср 02 Фев 2011, 21:13

Кристина,только зашла,прочитала весь этот дурдом...ты не обратилла внимание на то,что после поездок бабушки ты только нервничаешь,платишь штрафы и,все равно едешь сама...может стоит самой проехаться и решить все с первой попытки?
ВТВ
ВТВ
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1335

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Кристина Ср 02 Фев 2011, 21:29

Танюша заметила и муж заметил.. Но проблема в том,что муж с 8 утра до 23 вечера на работе,а с малыми посидеть не кому..завтра буду всем скопом туда переть.. Тяжеловато..
Кристина
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2255

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Кристина Ср 02 Фев 2011, 21:30

Alin-ka пишет:
Alin-ka пишет:Так бегом в кровать(а лучше под теплый душ)и полный покой...чайку попей
Ален чаек не поможет! У меня желание напиться!...
Кристина
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2255

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Кристина Ср 02 Фев 2011, 23:20

Скинул мне юрист ссылку: http://www.odessa.ua/acts/committee/360/

Но поражает одно,что в договоре ни слова нет о том,что при наличии газ.колонки или электр. бойлера норма расхода воды в сутки больше в 2,5 раза,чем без их. И работники водоканала никогда не приходили на дом,а когда заключался договор не спрашивали о наличии,каких либо нагревателей. Интересует вопрос они сегодня насчитали,что мы должны уплатить 360 грн за потребление нагревателя,а за какой это срок? Может я бойлер установила месяц назад,чем они докажут,что он стоит дольше,ведь доков никаких при постановке бойлера не надо,это не колонка газовая.
Кристина
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2255

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Алла К. Ср 02 Фев 2011, 23:35

Юлия_П пишет:
Юлия_П пишет:Ага, только вакцин нет. Сейчас Тёме ревакцинацию КПК надо было делать в 6 лет. У него в год была краснушная реакция - я не хочу снова вносить ему краснуху, ограничилась бы свинкой, так нет одинарной вакцины!
Или ещё, хочу ему полио продолжать делать уколом (а не каплями), чтобы он случайно малого не заразил слюной. Так тоже, говорят, что отдельного укола нет - только с инфанриксом (а коклюшем мы болели)

Вообще не бывает или в поликлинике нет? А купить в аптеке можно?
Алла К.
Алла К.
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1292

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Алла К. Ср 02 Фев 2011, 23:44

Кристина, да что за невезуха попёрла? Пусть бабушка сидит с детьми, а ты "гасай" с животиком по нашим "любимым" местам)))
Алла К.
Алла К.
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1292

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Чт 03 Фев 2011, 00:10

Кристина пишет:Скинул мне юрист ссылку
Так что, получается что водоканал прав? А как же тогда мы платили в той квартире с колонкой? Или потому что у нас счетчик мы по факту?
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор ВТВ Чт 03 Фев 2011, 00:40

Кристина,может стоит написать заявление и,попросить пересчитать льготы с 1 января 2010 года?Льготами на ЖКХ ты не пользовалась,еще не выписана,так по нулям и выйдите?
ВТВ
ВТВ
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1335

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Аlternativa Чт 03 Фев 2011, 07:47

Кристина, а сколько вы платили за 1человека? у меня с колонкой без счетчика и без льгот они считают 20.82грн/чел.
И откуда они узнали что утебя бойлер? Rolling Eyes
Аlternativa
Аlternativa
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 549

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Чт 03 Фев 2011, 08:48

Кристина, езжай туда и начинай все сначала! Что им бабушка сказала - ты понятия не имеешь.Бойлер? Да какой бойлер??? Был когда-то, давно сломался....И пусть не морочат тебе голову.
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Чт 03 Фев 2011, 09:24

Алла К. пишет:Вообще не бывает или в поликлинике нет? А купить в аптеке можно?
Не всё. Против свинки не завозят вообще - нерентабельно. Полио вроде бывает и АДС без коклюша тоже. Но их надо поймать одновременно, и при этом, чтобы ребёнок был готов. Пока не выходит.Я и не собираюсь делать в поликлинике - не доверяю их вакцинам и условиям хранения. В Резника тоже нет гарантии, но как-то немного спокойнее.

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alin-ka Чт 03 Фев 2011, 10:53

Мама Наташа пишет:Кристина, езжай туда и начинай все сначала! Что им бабушка сказала - ты понятия не имеешь.Бойлер? Да какой бойлер??? Был когда-то, давно сломался....И пусть не морочат тебе голову.
Вот и я о том же...может бабушка электрочайник бойлером называет.
Alin-ka
Alin-ka
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Кристина Чт 03 Фев 2011, 11:57

ой девчат,только что оттуда..Что вам сказать,такое впечатление,что простых смертных решили истребить. Ничего не докажешь. Для начала я спросила,где в договоре написано,что при установленном нагревателе другой тариф? В договоре об этом ни слова.ни пропустили это мимо ушей и начали свою песню,что мы вас и так пожалели написали штраф за год,а если будете хипишить начислим за 10 лет...Я говорю откуда мы должны были знать,что тариф с бойлером другой? Они мне отвечают все притензии в ЖЭК это они должны ходить проверять наличие нагревателей.Я говорю у нас бойлер стоит 6 месяцев и мы там вообще не проживаем. Их это не интересует... В общем уплатили мы..потому что там что-то добиваться бесполезно.
Кристина
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2255

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Аlternativa Чт 03 Фев 2011, 12:41

Что тебе сказать Кристина, похоже на очередной развод(((
я почитала свой договор пункт
1,1"Исполнитель "(Инфоксводоканал) оказывает услуги по подаче "Потребителю"холодной воды(далее-вода) в соответствии с ГОСТ 287482(Вода питьевая. Гигиенические требования и контроль за качеством), водоотведению(далее-стоков), а также(при наличии подключения к централизованному горячему водоснабжению) водоотведению горячей воды....

ни о каких приборах речи не идет, догово на то и договор, что бы получать услугу согласно онного Evil or Very Mad
Я очень хорошо понимаю, что тебе в твоем положении нервничать нельзя, но и потокать их прихотям и "разводам" тоже не дело scratch
Аlternativa
Аlternativa
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 549

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Чт 03 Фев 2011, 12:47

Мы когда выписывались со старой квартиры, нас тоже развели, только в теплосети. У нас всю зиму в одной комнате были ледяные батареи. И комиссия приходила и чинить что-то пытались. В общем, сказали, что сделали нам перерасчёт и мы за зиму заплатили меньше. Через год пошли мы выписываться - так нас заставили оплатить задним числом всё по полной. И в новой квартире уже так было. Тоже были пробки и в большой комнате месяц не было тепла (еле добились, чтобы починили, когда я пригрозила судом, а у нас частный ЖЭК и за них вряд ли кто-то заступится). Пересчитали неправильно, я им сказала, что платить буду по-своему, пусть на разницу они подают на меня в суд, а я встречный иск на возмещение морального ущерба и лечения ребёнка. Порешали с ними "мирно", а они нас потом вс равно заставили эти 25 грн. заплатить хитростью, но мы уже не стали заводиться...
Мы все для них всго лишь источник набивания карманов...

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Кристина Чт 03 Фев 2011, 12:48

Леночка если бы мне не надо было бежать сегодня на выписку с квартиры я бы стояла на своем! Но ты сама понимаешь,что эта заваруха бы затянулась на долго! И вообще с нашей гнилой системой по-моему бесполезно воевать с коммунальщиками..
Кристина
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2255

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Диана Чт 03 Фев 2011, 12:56

девочки,чет я прощелкала..........просветите мну плиз,для чего нужны копии наших мамских удостоверений в собесе?
Диана
Диана
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 862

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Аlternativa Чт 03 Фев 2011, 13:15

Кристя я тебя прекрасно понимаю, и сочувствую))), но бесит отношение к нам, получается что их договора-Филькина граммота, можно с ним в сортир сходить, когда бумага закончится Twisted Evil
ты так и не сказала по какому тарифу Вы платили???
Аlternativa
Аlternativa
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 549

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Кристина Чт 03 Фев 2011, 13:24

платили по 15.68 с человека в месяц.
Кристина
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2255

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Кристина Чт 03 Фев 2011, 13:25

по поводу договора ты права.Грош цена ему.
Кристина
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2255

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Алла К. Чт 03 Фев 2011, 13:39

Как говорит Алёна: " Не ту страну назвали Г........!".....................
Алла К.
Алла К.
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1292

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Важное сообщение для тех, чьё многодетие "заканчивается"!!!!!

Сообщение автор Lanata Чт 03 Фев 2011, 16:02

Девочки, может об этом уже говорилось, тогда повторюсь.
В законе о многодетных есть второй пункт, в котором прописано, что те семьи в которых старший ребёнок учится (не важно бюджет или контракт) сохраняют статус многодетных до 23-летнего возраста и пользуются всеми льготами.
Надо только его нарыть.
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Чт 03 Фев 2011, 16:57

Диана пишет:девочки,чет я прощелкала..........просветите мну плиз,для чего нужны копии наших мамских удостоверений в собесе?
Для подтверждения льгот
Lanata пишет:Девочки, может об этом уже говорилось, тогда повторюсь.
В законе о многодетных есть второй пункт, в котором прописано, что те семьи в которых старший ребёнок учится (не важно бюджет или контракт) сохраняют статус многодетных до 23-летнего возраста и пользуются всеми льготами.
Надо только его нарыть.
Ксюш, эта статья с прошлого года не действует (если только ее не возобновили в этом), но мне честно говоря, уже по барабану...у нас все равно законы до реальной жизни не доходят...Таня бьется ПО ЗАКОНУ перевести ребенка на бюджет, я буду биться ПО ЗАКОНУ что Аня учится на бюджете, значит я еще в статусе...сегодня вот тоже билась ЗА ЗАКОН...Опять маршрутки...Сегодня Тема со 185 пришел расстроенный "Дядя с ним грубо разговаривал и внушал, что нет у него никаких прав" Опять разозлилась, связалась с Аленой А., записала под ее диктовку целый список городских перевозчиков и давай всем им названивать, выяснять наши права. А нет у нас таких прав! Да, по закону о многодетии есть, а по закону о транспорте нет! Не заложило гос-во деньги на наших детей! К ним город обратился "по возможности" детей войны, и многодетных возить бесплатно, но категорически не насаивал, потому как эти перевозки водители будут осуществлять за свои ср-ва. Вот такие вот законы! Так если директор 185 хотя бы был любезен, извинялся и просил впредь сообщать о любых инцидентах на маршруте (понимает что работает у него сельский контингент и всех не воспитнешь быть галантными), то директор 210 по-прежнему в отморозке и знать ничего не хочет! В департаменте транспорта говорят "Мы сейчас ведем переговоры с перевозчиками", а директора говорят "Никто к нам не обращался и не о каких распоряжениях Костусева мы не в курсе" Люди! Кому верить?! Чувствовала себя сегодня полной идиоткой! Кстати, спросила его а ходят ли 210 с зелеными табличками, на что услышала невнятное мычание "Нууу дааа...мы стараемся чтобы все было по расписанию..."- "По какому рассписанию? Как регулярно? Сколько машин на линии?"-"Ну я не могу вам сказать....ну обычно 2 машины..." Ребята! Какие 2 машины?! Я за месяц ежедневного наблюдения не видела ни одной!!! Да мой ребенок воспаление легких получит, пока дождется на остановк ваших "примерно 2 машины"! Вот такие вот вести с фронтов...
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alin-ka Чт 03 Фев 2011, 17:17

МаринаТ. пишет:Вот такие вот вести с фронтов...
Да...Жестоко...А нам пока везет...Такое впечатление что наш 250 все с тем же водителем стоит на остановке и "ждет"моего Витю...Уже 3 раза подряд малый с ним ездил...причем в разное время это происходит.в последний раз малый заснул в маршрутке,так водитель остановился на нужной остановке,разбудил ребенка и сказал что пора выходить...муж смеется что в следующий раз этот водитель выйдет вместе с малым из маршрутки и доведет ребенка до дверей квартиры... Very Happy
Alin-ka
Alin-ka
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Чт 03 Фев 2011, 17:35

Это касается только обучения:
«Діти з багатодітних сімей, у складі яких є п'ятеро і більше дітей, а також особи віком від 18 до 23 років із таких сімей звільняються від плати за навчання у вищих навчальних закладах державної та комунальної форми власності усіх рівнів акредитації за умови, що певний освітньо-кваліфікаційний рівень вони здобувають вперше».
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Lanata Чт 03 Фев 2011, 19:31

Я не про обучение, про это давно известно. Я про сохранение статуса. Попробую как будет натхнення порыться в законах.

Маша, у нас во всём бардак и приходится как-то в нём жить. И это не означает, что свои права не нужно отстаивать.
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Чт 03 Фев 2011, 21:01

В законе о многодетных нет сохранения статуса.
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Чт 03 Фев 2011, 21:33

Alin-ka пишет:
МаринаТ. пишет:Вот такие вот вести с фронтов...
Да...Жестоко...А нам пока везет...Такое впечатление что наш 250 все с тем же водителем стоит на остановке и "ждет"моего Витю...Уже 3 раза подряд малый с ним ездил...причем в разное время это происходит.в последний раз малый заснул в маршрутке,так водитель остановился на нужной остановке,разбудил ребенка и сказал что пора выходить...муж смеется что в следующий раз этот водитель выйдет вместе с малым из маршрутки и доведет ребенка до дверей квартиры... Very Happy
А нам наоборот сегодня "добрый" дядя ответил что малого запомнил и если еще раз увидит, то даже не остановится и уж тем более везти бесплатно не будет! Ребенку нужны такие стрессы?
Lanata пишет:Маша, у нас во всём бардак и приходится как-то в нём жить. И это не означает, что свои права не нужно отстаивать.
Ксюш, не хочу отстаивать...хочу просто жить...сколько ее той жизни?
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Диана Чт 03 Фев 2011, 22:05

Сегодня у меня было приятное удивление.Пришла в ЖЭК за Ф1,пошла к бухгалтеру за подписью и решила у нее спросит как пересчитать квартплату что для этого нужно сделать.Она открыла мои данные и говорит что у меня уже везде есть льгота(удостоверение я только завтра заберу).Как,когда,откуда?Было очень приятно,Она сказала что уже сделала перерасчет начиная от 01.01.2010.До этого месяца ГЕРЦевские бумажки приходили без учета льгот.Посмотрим что они мне напишут в этом месяце.
Диана
Диана
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 862

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Аlternativa Чт 03 Фев 2011, 22:31

МаринаТ. пишет:А нам наоборот сегодня "добрый" дядя ответил что малого запомнил и если еще раз увидит, то даже не остановится и уж тем более везти бесплатно не будет! Ребенку нужны такие стрессы?
Нет не нужны, и фиг с тем свидетельством, не все дети, далеко не все, в возрасте 9-11 лет могут за себя постоять-записать номер маршрутки-фамилию водителя, бороться с Быдлом (прошу прощения если кого обидела) должны не дети, простите, но я дорожу психическим здоровьем своих детей(им в принципе маман хватает и учебы) Embarassed
по этому на всяк выпадок у них имеются гроши на маршрутку)))))))
Аlternativa
Аlternativa
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 549

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Lanata Пт 04 Фев 2011, 02:10

А кто говорит о том, что надо детей подставлять?
Родители отстаивать права должны, т.к. они (родители) адвокаты ребёнка.
Вы помните, что говорили власти города, когда убрали с маршрута автобусы и подняли стоимость проезда маршруток? Говорили, что эит меры временные, что за счёт повышенного проезда отремонтируют автобусы, а потом всё вернут как было, но с лучшим качеством. И что теперь? Всё притянуто за уши!!!!!!!!! Меня частенько бесит наше бессилие, потому с нами так и обращаются, потому мы в такой жопе, никто не думает дальше своего носа (за реееееденьким таким исключением), своя рубашка ближе, очень-очень уважаю стариков (наших дедушек-бабушек, которых почти не осталось)... они тоже хотели ПРОСТО ЖИТЬ, и они могли бы жить просто, но не стали, за что огромное им спасибо, они (как ни банально звучит) кровь проливали, а мы лишнее телодвижение сделать боимся(((((((((((((((
Знаете, а так нам и надо!!!!!!!!!!!!!! И будет ещё хуже!!!!!!!!! Об нас ноги будут вытирать, а мы... "улыбаемся и машем"...

Кста, о зел. табл.: они неприметные))))) Если на маршрутке приклеен значёк "инвалид", то эта маршрутка то же самое, что и зел.табл. - они работают в обычном режиме, а со стороны салона табличка может быть как раз зелёная, научитесь обращать внимание. И ещё из прочитанного в правилах наклеенных в маршрутке: Водитель имеет право высадить на ближайшей остановке пассажира не оплатившего проезд (а не везти к диспетчеру).
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Lanata Пт 04 Фев 2011, 02:15

Мама Наташа пишет:В законе о многодетных нет сохранения статуса.
Натаха, скинь ссылочку на сам закон, бо фиговый из меня поисковик Embarassed
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор ВТВ Пт 04 Фев 2011, 02:33

Наташа спать наверно пошла Smileлови!
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/T091343.html
ВТВ
ВТВ
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1335

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 7 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор ВТВ Пт 04 Фев 2011, 02:35

А это,про государственную помощь семьям с детьми..
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2811-12
ВТВ
ВТВ
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1335

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 25 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 16 ... 25  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения