Супер мамы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правовые вопросы и другая конкретика

+37
лилия 79
pikola
Nushka
Sahara
Ognevushka
Nassya
Cubinochka
Юлия
света
Dikochka
semal
OlgaElenok
Анна
HelenaGel
BugagaIOH
Юльчик
Геля
Alternativa Helen
taifunmarusya
РаНаЯр
Аlternativa
Диана
Tala
ВТВ
Zhanna2009
sveta25
МаринаТ.
Alin-ka
Мама Наташа
Алла К.
Lanata
NanaZag
Юлия_П
Alenka.N
Белоснежка и 7гномов
lanaya
Кристина
Участников: 41

Страница 15 из 25 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20 ... 25  Следующий

Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Сб 19 Мар 2011, 08:14

Может есть возможность сросить у этих самых семей?
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alenka.N Сб 19 Мар 2011, 14:26

Изредка проходят "акции" ))))))))))))))))))))))))))))))))) наших областных властей и они выдают "Газели" бооооооооольшим семьям (было от 9-10 детей). Про другие примеры не знаю, если знакомый утверждает, попросить, чтоб он узнал как тем выдали.
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alenka.N Сб 19 Мар 2011, 14:27

semal пишет:Ничего не понимаю. в одной ссылке одни цифры( о чём договорились депутаты ) у Алёны в ссылочке другие цифры До чего ж они договорились?
один Закон действовал с Нового года, сейчас приняли другой - выдвинутый Президентом Украины.
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юльчик Сб 19 Мар 2011, 22:48

Alenka.N пишет:зредка проходят "акции" ))))))))))))))))))))))))))))))))) наших областных властей и они выдают "Газели" бооооооооольшим семьям (было от 9-10 детей). Про другие примеры не знаю, если знакомый утверждает, попросить, чтоб он узнал как тем выдали.
Наверное всетаки акция)))
Юльчик
Юльчик
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1327

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Zhanna2009 Вс 20 Мар 2011, 02:13

Совсем не в тему, но не знала, куда писать...
Девочки (и мальчики), среди вас, кажется, есть частные предприниматели.

Выдумали еще одну форму отчетности - "Налоговая декларация по налогу с доходов с физических лиц", сдается ежемесячно, по 20 число. Сейчас надо сдавать и за январь (т.к. поздно утвердили), и за февраль.
Сдавать нужно всем: предприятиям, предпринимателям на любой системе налогообложения, и даже без наемных работников (в табличной части ставятся прочерки). Налоговая вроде завтра (т.е. уже сегодня) работает, и 21-го тоже принимает.

Не ругайте, потом удалю сообщение.
Zhanna2009
Zhanna2009
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1599

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор BugagaIOH Вс 20 Мар 2011, 02:30

У них есть телефон. Или твой инспектор должен ответить на все вопросы, так как это нововведение - думаю пока штрафов не будет. Хотя кто их знает. Я не чп. но просто включил моск. )))))
Думаю чп есть......
BugagaIOH
BugagaIOH
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 357

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Вс 20 Мар 2011, 02:33

По телефону никто не звонит! А когда приходишь, так налетают: Как? Все сдают, а ты не знал????

А очереди по 2-4 часа в каждой налоговой.
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор BugagaIOH Вс 20 Мар 2011, 02:43

Вот нашёл пока - таки да будут штрафовать.
тут
BugagaIOH
BugagaIOH
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 357

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор ВТВ Вс 20 Мар 2011, 11:09

Муж,спасибо маме Наташе все сдал ....в Суворовской налоговой ,в четверг ,провел около 5-ти часов Twisted Evil
ВТВ
ВТВ
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1335

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Вс 20 Мар 2011, 11:35

И так теперь каждый месяц.... Mad
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alenka.N Вс 20 Мар 2011, 18:59

Дыбылызмммм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А еще, Наташа, я слышала, что и книги отчетности надо менять. Это так, не знаешь?
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Вс 20 Мар 2011, 19:58

Alenka.N пишет:Дыбылызмммм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А еще, Наташа, я слышала, что и книги отчетности надо менять. Это так, не знаешь?
Если ты о книге учета доходов и расходов, то она изменилась для предпринимателей на общей системе налогообложения. У единщиков книга не изменилась.
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alenka.N Вс 20 Мар 2011, 19:59

Дякую!!!!!!!!!!!!!!!
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Вс 20 Мар 2011, 20:01

flower flower flower
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Алла К. Пн 21 Мар 2011, 11:50

Девочки, сегодня была в Инфоксводоканале на Королёва... Очередь.............. Спросила, как насчёт "без очереди" для льготных категорий граждан. Мне ответили, что только для ветеранов ВОВ 1 категории. Алёнки, это правильно? Помнится мне, мы обсуждали, что в ЖЭК-ах и коммунальных предприятиях, вроде, проходим без очереди.... Или я что-то путаю?)))
Алла К.
Алла К.
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1292

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор РаНаЯр Пн 21 Мар 2011, 12:17

По налогам... по новостям слышала, что вот это ежемесячное издевательство хотят отменить... уже типа есть указ... только опубликовать осталось.

РаНаЯр
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1354

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alenka.N Пн 21 Мар 2011, 12:44

Алла К. пишет:Алёнки, это правильно? Помнится мне, мы обсуждали, что в ЖЭК-ах и коммунальных предприятиях, вроде, проходим без очереди.... Или я что-то путаю?)))
Да, мы идем вне очереди. Идите прямо к начальнику.
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Алла К. Пн 21 Мар 2011, 12:50

Спасибо))) А чем мне руководствоваться?
Алла К.
Алла К.
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1292

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Пн 21 Мар 2011, 12:52

В поликлинике на Радостной в грудничковый день многодетных без очереди не пускают. И, как и ожидалось, открыто хамят.

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Алла К. Пн 21 Мар 2011, 15:36

Кто хамит? Мамочки или персонал?
Алла К.
Алла К.
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1292

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Lanata Пн 21 Мар 2011, 15:38

Юля, хамить будут полюбэ, к сожалению.... Это раньше многодетных уважали, а теперь нас откровенно ненавидят, потому как мы разрушаем идеи малодетных о том, что в наше время невозможно нормально воспитать много деток одним родителям. Так что будем возрождать утраченное уважение. Нам тоже очередь пытается возражать, я с ними не ругаюсь, понимаю, что никто не любит сидеть в очереди и при этом пропускать кого-то вперёд, потому прошу прощения у очереди и прохожу вместе с тем, кто меня не пропускает, а врачу говорю, что мы многодетные... и мы в кабинете остаёмся)))
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Пн 21 Мар 2011, 16:33

Алла К. пишет:Кто хамит? Мамочки или персонал?
Персонал. Утверждают, что 1) "У нас такого нет" 2) "В грудничковый день все равны".
А я вот имею наглость не хотеть сидеть с малышом в очереди к окулисту.

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Пн 21 Мар 2011, 16:35

Lanata пишет:прохожу вместе с тем, кто меня не пропускает, а врачу говорю, что мы многодетные... и мы в кабинете остаёмся)))
Так у них в поликлинике врачи не в курсе, что у многодетных льготы. - И наезжают на меня. Уже не в первый раз.
Позвонила главврачу, она мне сказала, что вообще-то без очереди, но не в грудничковый день.

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Алла К. Пн 21 Мар 2011, 16:38

А объявы не висят? Я в грудничковый день вообще не хожу, сама недавно ходила только в грудничковый и возмущалась и не пускала, когда взрослых больных детей приводили...
Алла К.
Алла К.
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1292

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Пн 21 Мар 2011, 16:43

Алла К. пишет:А объявы не висят?Я в грудничковый день вообще не хожу, сама недавно ходила только в грудничковый и возмущалась и не пускала, когда взрослых больных детей приводили...
Объявы не висят (я не увидела). Принимать больных детей у нас - норма. Я как-то возмутилась, так на меня ТАК напали - труба. Потому в поликлинику практически не хожу (с младшим была 3 раза). Езжу в Резника по записи, причём записываюсь на раннее утро, чтобы поменьше народа было. Но там окулист гнусная, лучше уж в поликлинику.

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Zhanna2009 Пн 21 Мар 2011, 21:01

А я сегодня в Газовом пер., по поводу пересчета тарифов. Люди записывались в очереди, передом ной было человек 20 с чем-то.
Постояла-постояла... и так как очень спешила, нужно было до половины 6-го попасть на Щорса, обнаглела и прошла без очереди, спросив инспектора, разрулившего очередь, могу ли я с удостоверением пройти...
Первый раз воспользовалась своим правом. Обычно я всегда по очереди иду.

Zhanna2009
Zhanna2009
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1599

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Lanata Пн 21 Мар 2011, 22:57

Юлия_П пишет:Позвонила главврачу, она мне сказала, что вообще-то без очереди, но не в грудничковый день.
интересно, а если ты с грудничком?????? или именно в этот день так получилось, что тебе удалось туда вырваться?????? Или в законе говориться что-то относительно особых дней, когда нам без очереди нельзя?????
В коем-то веке появилось ЗАКОННОЕ право и то пытаются отнять!!!!!!!
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Пн 21 Мар 2011, 23:00

Алла К. пишет:Девочки, сегодня была в Инфоксводоканале на Королёва... Очередь..............

Zhanna2009 пишет:А я сегодня в Газовом пер., по поводу пересчета тарифов. Люди записывались в очереди, передом ной было человек 20 с чем-то.
А я сегодня поперлась на Толстого...Мало того, что искала кабинет долго и нудно (для собирающихся пишу - 4, дверь во дворе налево), так когда нашла обнаружила очередь...Там уже удостоверения не проканает-все такие. Двигались очень медленно...я была с детьми, поэтому плюнула и ушла...Или поеду позже, или вообще не поеду...
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Lanata Пн 21 Мар 2011, 23:05

Zhanna2009 пишет:Первый раз воспользовалась своим правом. Обычно я всегда по очереди иду.
А вот и зря!
Когда в консультации анализы сдавала, будучи Тёмой беременна, поругалась с санитаркой которая орала на меня на всю консультацию, что советские времена закончились и теперь всё платно, посмотрев в моё удостоверение хмыкнула, что-то типа того, что не такая уж я и многодетная, что вот у неё мол 5 детей!!!! Не вижу взаимосвязи между её детьми и моими анализами, но ей явно было обидно, что вот такие у меня есть поблажки... Так что, Жанна, пользуйся, чтоб потом обидно так же не было Laughing
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Lanata Пн 21 Мар 2011, 23:08

Маша, мне кажется, что меня бы и там пропустили, т.к. мои дети сейчас себя ведут как щенки на выгуле.... очередь бы сошла с ума)))))))))))))))
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Пн 21 Мар 2011, 23:14

Знаешь, Ксюш, я просто еще для себя не решила надо оно мне или нет...Я то ехала в полной уверенности, что коммунальные продлевать буду, а когда узнала что хлебные...С ними так ничего и не понятно-будут платить, не будут...постоянно задерживают, да и осталось мне их получать всего пол года, т.ч. надо взвесить стоимость прокатанного бензина, потраченного времени и амортизацию нервов...Мне в этом месяце и так досталось выше крыши по инстанциям ходить, бумажки собирать, стараюсь от ненужного себя ограничивать...
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Lanata Пн 21 Мар 2011, 23:24

Завези мне, Лёшка будет ехать и твоё завезёт. Я так за подругу завозила, они принимают, вам лишними не будут, а если будут отдашь нищим))))) всё же лучше, чем чиновникам дарить. Twisted Evil
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Пн 21 Мар 2011, 23:26

Ты думаешь возьмут? там же заяву надо какую-то волшебную писать...
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Пн 21 Мар 2011, 23:57

Lanata пишет:интересно, а если ты с грудничком??????
Таки с грудничком! Я пыталась выяснить, что это за новое независимое государство, на которое законы Украины не распространяются, так меня обвинили в хамстве и обхамили с ног до головы Shocked
Я, помня первую стычку на эту же тему, когда мне заявили, что "все многодетные и никто удостоверениями не размахивает", мысленно послала всех далеко и надолго и в очередной раз отложила визит к окулисту.

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Вт 22 Мар 2011, 00:06

Юлия_П пишет:
Lanata пишет:прохожу вместе с тем, кто меня не пропускает, а врачу говорю, что мы многодетные... и мы в кабинете остаёмся)))
Так у них в поликлинике врачи не в курсе, что у многодетных льготы. - И наезжают на меня. Уже не в первый раз.
Позвонила главврачу, она мне сказала, что вообще-то без очереди, но не в грудничковый день.
Нет, ну надо такое! Если ты с грудничком идешь в грудничковый день, так еще и не можешь воспользоваться льготами? Аленку нашу туда надо) И одну, и вторую)))
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Вт 22 Мар 2011, 00:13

Мама Наташа пишет:Нет, ну надо такое! Если ты с грудничком идешь в грудничковый день, так еще и не можешь воспользоваться льготами? Аленку нашу туда надо) И одну, и вторую)))
Я не знаю, эта поликлиника одна такая в городе или все такие? Льгот для многодетных у них нет, к специалистам не попасть - полный дурдом.

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Lanata Вт 22 Мар 2011, 00:58

Нет Юля, не все. У нас на Глушко ещё летом посылали... в очередь, а сейчас уже ВСЕ в курсе.
До вашей видать ещё не дошло. Наверное никто не возмущался как следует. У нас же всегда так, пока гром не грянет...
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Lanata Вт 22 Мар 2011, 01:00

МаринаТ. пишет:Ты думаешь возьмут? там же заяву надо какую-то волшебную писать...
Уверена! Говорю ж за подругу сдавала. Заявление... подделаем твою подпись.. делов-то)))))) Попробовать надо!
Lanata
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2350

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Вт 22 Мар 2011, 01:26

Мариша, а у тебя есть на руках форма №1? А то я могу завтра-послезавтра собраться на Льва Толстого. Ну а с утра на работе)))
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 15 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Вт 22 Мар 2011, 09:41

Наташа, а можно мне обнаглеть и попросить, чтобы ты моё отнесла?

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 25 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20 ... 25  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения