Супер мамы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правовые вопросы и другая конкретика

+44
NanaZag
Друг
света
Sahara
Лена Одесса
Olha
Лена1976
Юльчик
Инка
лилия 79
Аиша
doc78
HelenaGel
anko-tamara
pikola
НатаУ
Alin-ka
Диана
BOO
Солнышко*3
Ирина
Alternativa Helen
Юлия_П
Falena
Alenka.N
Мама Юлия
BugagaIOH
lanaya
Lanata
Zhanna2009
OlgaElenok
Алла К.
sveta25
РаНаЯр
Dikochka
Tala
Мама Наташа
Белоснежка и 7гномов
КИРУСЯ
МаринаТ.
пишоновская
ТатьянаК
ВТВ
Кристина
Участников: 48

Страница 20 из 24 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  Следующий

Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 20 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Чт 10 Янв 2013, 10:47

Наташа, тогда опять таки письменно: Прошу объяснить, на основании какого нормативного документа мне отказывают в выдаче формы №1 ( для оформления пенсионных выплат). ответ прошу предоставить в письменном виде. И в двух экземплярах под регистрацию сдать в ЖЕК. Иначе долго ходить можно.....
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 20 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Tala Чт 10 Янв 2013, 15:30

Спасибо, так и сделаю. Сегодня видела Алену Артеменко - она добавила мне уверенности.
Tala
Tala
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1265

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 20 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Лена Одесса Ср 16 Янв 2013, 10:56

Девчонки всем привет, я бываю тут редко, но большое спасибо про нас не забывают и приглашают по возможности. У меня такая проблема, не знаю, как поступить. Руки чешутся пожаловаться. Mad Ходила в садик, малому 3 года, на очереди стояли с 2011, с Заведующей поговорила, сказали первоначальный взнос в садик 1500грн, а как для многодетных-1000, что вы думаете, я услышала в свой адрес Twisted Evil, высказала столько что, я уже не знала, хочется мне в садик или нет. Я говорю, я же не отказываюсь платить, так мне слово не давали сказать, наш сад не благотворительный, почему им так везет, что все типа, такие как мы, находят её садик. У меня, не было слов. Мне выписали квитанцию, на ней написана; Благотворительный фонд -№ сада, моя фамилия, и р/с и адрес садика. Вот так. Sad
Лена Одесса
Лена Одесса
Активист
Активист

Сообщения : 63

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 20 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Ср 16 Янв 2013, 12:52

Лена, не плати ничего) Или внеси 100 грн, тоже благотворительность. Ты и так столько выслушала, что хуже вряд ли будет.
Или заведующая ждет эту квитанцию, чтобы принять у тебя документы?
Путевка в сад из роно есть у тебя уже?
Позвони Алене Артеменко, она быстро объяснит умной мадам, почему многодетные идут именно в ее сад))))))
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 20 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Ср 16 Янв 2013, 12:56

Лена, насколько я знаю, можно попробовать добиться того, чтобы в сад взяли без вступительного взноса. Девочки тут рассказывали - и о помощь Алёны Артёменко, и про письменные заявления с требованием обоснования обязательности благотворительного платежа. Вопрос в том, а не окажется ли, что места в саду нет после этого? И не будет ли это как-то отражаться на отношении к ребёнку?
У меня аналогичная ситуация. Стоим на очереди в саду, чтобы идти в сентябре. Сразу предупредили, что никаких льгот ни на что многодетным нет (в том чисде и на питание, т.к. там и так льготное питание). А встуепительный взнос там ух какой Sad .

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 20 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Лена Одесса Ср 16 Янв 2013, 13:30

Наташа, путевка есть. Квитанцию ждет. Razz Я, спросила, что от нас требуется, так мне сказали вначале оплатить первоначальный взнос, а потом всё остальное. Путевка есть. Тогда будем бороться. На ребенке отражаться не должно, она же не воспитатель, а там пусть попробуют. Я, не конфликтный человек, но за детей готова на всё). Меня возмутило, что мне слова не дали сказать, я не против была дать 1000грн, а вот теперь посмотрим, как они себя вести будут.
Лена Одесса
Лена Одесса
Активист
Активист

Сообщения : 63

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 20 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Tala Ср 16 Янв 2013, 13:33

Юлия_П пишет:И не будет ли это как-то отражаться на отношении к ребёнку?
На моих детях не отражается ни в школе ни в садике. В школе я вообще ничего не плачу, в садике строго 50% за питание и больше ничего!
Tala
Tala
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1265

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 20 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Лена Одесса Ср 16 Янв 2013, 13:54

Юля, ты знаешь, если я бы выбирала садик, то платила первоначальный взнос, а так мы стали в этот садик, когда мой отец был жив, так как он бы ходил за малым. Сейчас его нет, ходить за малым может и старшая дочка, он самый близкий к дому. Smile
Лена Одесса
Лена Одесса
Активист
Активист

Сообщения : 63

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 20 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Ср 16 Янв 2013, 14:05

Детям до 14-16 лет детей маленьких не отдают))))
Если есть путевка, то отказать она уже не сможет. Включай игнор. Делай медицинскую карточку, бери справку об эпидокружении, и вперед в сад.
Скажи, что оплатишь, когда появится возможность....а там забудешь)
А если будет давить, тогда смело писать письма, подключать Алену....Таких самоуправцев надо ставить на место. Никто кроме нас наших детей не защитит, ты права....
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 20 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Ср 16 Янв 2013, 14:08

Наташа, а как быть, если сад не простой, если и так с трудом туда на очередь взяли? И там путёвку выдаёт не районо, а другая организация после вступительного взноса (по ходатайству директора).

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 20 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Лена Одесса Ср 16 Янв 2013, 15:19

Мама Наташа пишет:
Спасибо большое, так и сделаю. Тогда, бабушка забирать будет Very Happy
Лена Одесса
Лена Одесса
Активист
Активист

Сообщения : 63

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 20 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Tala Ср 16 Янв 2013, 23:05

Мама Наташа пишет:Детям до 14-16 лет детей маленьких не отдают))))
До 16.
Моей Неле заведующая категорически запрещает отдавать Влада. Я не могу понять, почему она запрещает даже если я готова дать расписку...
Tala
Tala
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1265

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 20 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Чт 17 Янв 2013, 08:13

Мне поначалу тоже сказали что Теме отдавать не будут, а сейчас все без проблем
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 20 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Tala Чт 17 Янв 2013, 08:46

У нас наоборот, воспитатели в начале сказали, что нельзя, но отдавали, пока это не увидела заведующая. В результате воспитатели получили по шапке, а Неля вернулась без Влада.
Tala
Tala
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1265

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 20 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Ирина Пт 18 Янв 2013, 06:23

я последнее время, все вопросы решаю только с диктофоном, чтобы в конце разговора был веский аргумент не брать с меня денег. Very Happy
Ирина
Ирина
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 326

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 20 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alenka.N Пт 18 Янв 2013, 10:33

Если Вы принесете в садик нотариально оформленное заявление от родителей, что разрешаете забирать детей старшим детям и ответственность за это берете на себя, тогда они не имеют права не разрешать забирать детей старшим детям.
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 20 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Tala Пт 18 Янв 2013, 12:34

Алена, я это знаю, но как это объяснить заведующей? Она ни о чем подобном слышать не хочет, якобы есть буква закона, что ни при каких заявлениях, расписках и т.д. несовершеннолетним ребенка отдавать нельзя.
Tala
Tala
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1265

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 20 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alenka.N Пт 18 Янв 2013, 19:16

Пусть покажет эту букву закона
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 20 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор doc78 Сб 19 Янв 2013, 13:06

а какой садик?
doc78
doc78
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 458

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 20 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Tala Сб 19 Янв 2013, 13:23

№52 на Дворянской.
Tala
Tala
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1265

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 20 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Tala Ср 23 Янв 2013, 03:52

Tala пишет:В связи оформления пособий надо взять Ф№1, но у меня огромные долги по квартплате. Знаю, что ЖЭК будет меня футболить. Как на какие кнопочки нажать или к кому куда обратиться, что бы мне дали эту форму не смотря на задолженность?
Удивительно, но не пришлось объяснять своих прав и их обязанностей. Чуть скрипнув зубами, в моем рассказе просто услышав фамилию Китайская поинтересовались зачем мне форма и.... ДАЛИ.
Но начальница сказала, что соцпомощь по оплапте ком. услуг уже отменена, правда?
Tala
Tala
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1265

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 20 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Zhanna2009 Ср 23 Янв 2013, 10:53

Tala пишет:Но начальница сказала, что соцпомощь по оплапте ком. услуг уже отменена, правда?
Наташа, имеешь в виду муниципальную помощь?
У нас набежали долги, и я как раз хотела подать.
Хотя пару лет назад выделили деньги на бумажке, а реадбно финансирование так и не прошлоSad
Zhanna2009
Zhanna2009
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1599

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 20 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Tala Ср 23 Янв 2013, 12:08

Наверное Question
Tala
Tala
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1265

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 20 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alenka.N Ср 23 Янв 2013, 17:38

Zhanna2009 пишет:Хотя пару лет назад выделили деньги на бумажке, а реадбно финансирование так и не прошлоSad
А у нас все оплатили, хотя с задержкой и по инфоксу пришлось побегать...
А ты подходила тогда по этому вопросу в райадминистрацию?
Tala пишет:Наверное Question
Сейчас нет в городском бюджете данного пункта. Когда пришел Костусев, очень много "помощей" ушло из бюджета.......
Сейчас, разве что, облегчено получение субсидий.
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 20 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Tala Ср 23 Янв 2013, 18:09

Спасибо, значит идем за субсидией.
Tala
Tala
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1265

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 20 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор lanaya Ср 23 Янв 2013, 18:11

Tala пишет:Но начальница сказала, что соцпомощь по оплапте ком. услуг уже отменена, правда?
НЕПРАВДА

мне оплатили в октябре прошлого года
начальница просто не может быть в курсе всего
все решается на Л.Толстого 7, а не в жэке

да, мы впервые подалив конце года - нам сказали что дали бы, но нет денег. А в прошлом году подали в июне-июле

ты только правильно формулируй - это не субсидия, это единоразовая муниципальная помощь
lanaya
lanaya
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 477

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 20 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Ср 23 Янв 2013, 21:27

lanaya пишет:да, мы впервые подалив конце года - нам сказали что дали бы, но нет денег. А в прошлом году подали в июне-июлеты только правильно формулируй - это не субсидия, это единоразовая муниципальная помощь
Света, осенью много чего давали перед выборами. А теперь, наверняка, будет "нет денег" Sad .

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 20 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alenka.N Ср 23 Янв 2013, 21:41

За спрос - не бьют в нос!!!
Напиши на Китайскую письмо с приложением долгов из ЖЭКа и поставщиков и обязательно справку о доходах, копию удостоверения многодетных.
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 20 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alenka.N Ср 23 Янв 2013, 21:50

Я другое Вам скажу... Сейчас еду вв Киев по поводу изменений в законе по маме-героине. Они хотят вручать награду, начиная с 10 детей!!! У нас так улучшилась жизнь и демографическая ситуация!!! ...........
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 20 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Ср 23 Янв 2013, 22:55

Вот идиоты....сначала снижали все пороги, а теперь решили, что "покращення" наступило? Скоро я со своими тремя не буду многодетной))))
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 20 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Zhanna2009 Чт 24 Янв 2013, 16:16

Alenka.N пишет:Они хотят вручать награду, начиная с 10 детей!!! У нас так улучшилась жизнь и демографическая ситуация!!! ...........
О как!
Zhanna2009
Zhanna2009
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1599

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 20 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alternativa Helen Чт 24 Янв 2013, 19:35

Мама Наташа пишет:Вот идиоты....сначала снижали все пороги, а теперь решили, что "покращення" наступило? Скоро я со своими тремя не буду многодетной))))

в свое время в СССРе пожизненное звание многодетной было, а не таккак сейчас, ребенок вырос и тю тю, никаких льгот, никакой зачуханой корочки, никаких прав... Гондурас одним словом...

а насчет помощи на погашение долгов по комуналке, моей куме она по Газу так и не дошла, хотя была выделена...и была это помощь от Гурвица как мне помнится, логично что при КАктусе нифига от имени Гурвица не дадут, а нынешний мЭр,говнюк ещё тот Wink

Alternativa Helen
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1699

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 20 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Ирина Ср 20 Фев 2013, 10:30

я хочу на счёт садика для себя прояснить, ситуация такая:
я встала в очередь 02,02,2012 в списке за 2012год моя Марина(д/р 20,12,2011) была 6-ая в списке, теперь когда создан электронный реестр, они сами внесли Марину в реестр 25,01,2013 номер 89 при этом в садике мест свободных нет. Получается что нас отфутболили на 83 человека назад. Кроме того этот реестр не решит проблему со взятками, ведь наличие мест в садике оглашает заведующая. Поскольку учёт в садике и реестр не соединены в одну систему мы не сможем точно знать сколько мест есть, а значит через заведующую как и раньше можно будет с помощью уже больших денег решить проблему с садиком. Т.к. я собираюсь выходить на работу через год и если места в садике не будет, чувствую будет скандал и очень большой. Если я не права исправьте.
Ирина
Ирина
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 326

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 20 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор lanaya Ср 20 Фев 2013, 18:20

Ирина, учет в садике и учет в реестре соединены

наличие мест в садике оглашает заведующая, наверное ( а может и нет, может, она обязана подавать списки выбывающих детей. скорее всего так). Но путевка в сад автоматически выдается ребенку по очереди через интернет. Кстати, пока не понятно - а если по каким-то причинам ре отказывается от путевки - есть ли установленный срок для того чтобы путевка перешла к другому ре ?

Взять ребенка без очереди заведующей будет ну очень сложно. Тут нужна будет бооольшая взятка , так, чтобы и на районо хватило и еще на того кто может проверить реестр..
Сейчас везде пишется что нет мест свободных . Детей выпустят в мае - тогда и появятся свободные места.
По поводу 6ая и 89 ая - может быть, что ваша дочт была 6ая в определенную группу, но 69ая в этот сад вообще?
lanaya
lanaya
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 477

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 20 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор pikola Ср 20 Фев 2013, 22:06

Лично мне тоже с этими садами не совсем ясно. Стать на учет можно только в полтора года. К примеру, ребенку полтора года исполняется в конце года и становится на учет в конце года. Соответственно у него меньше шансов попасть в сад, чем у того, кто встал в начале года ( а то и вообще шансы приравниваются к нулю). Получается несправедливость. Во-вторых, допустим, мы оказались в числе счастливчиков, которым дают путевку. А ее дают в 2 года. Но мы, к примеру, в два не хотим идти в сад, а хотим в три или даже четыре. Что, сад нас будет ждать? (очень сомневаюсь)
pikola
pikola
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 283

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 20 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Ср 20 Фев 2013, 22:07

Вот мы в 2 не отдали, а в 3 для нас места не оказалось- забили всё двухлетками. Приходится в 3 года идти в ясли.

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 20 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор pikola Ср 20 Фев 2013, 22:10

Вот видишь, какая фигня получается! А если в 4 идти, то тоже в ясли?:-)
pikola
pikola
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 283

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 20 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П Ср 20 Фев 2013, 22:33

Ну, формально нам на 1 сентября нет 3х лет - вот нас и отправили в ясли. Если бы мы были на 10 дней старше, то уже бодалась бы, а так - вообще без шансов.

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2700

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 20 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Ирина Сб 23 Фев 2013, 04:23

вот и я о том же, Марине моей в декабре 2года, в садик хочу отдать в январе и в феврале выйти на работу, я не могу сидеть до сентября, у нас и так с финансами напряжёнка, а если я ещё полгода буду сидеть дома-это вообще торба будет. Всё с понедельника буду сверлить мозг центральному отделу ответственному за садики.
Ирина
Ирина
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 326

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 20 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alternativa Helen Сб 23 Фев 2013, 09:00

а что у нас в Ясли берут детей до 3х-2,5 лет?!

Alternativa Helen
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1699

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 20 из 24 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения