Супер мамы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правовые вопросы и другая конкретика

+44
NanaZag
Друг
света
Sahara
Лена Одесса
Olha
Лена1976
Юльчик
Инка
лилия 79
Аиша
doc78
HelenaGel
anko-tamara
pikola
НатаУ
Alin-ka
Диана
BOO
Солнышко*3
Ирина
Alternativa Helen
Юлия_П
Falena
Alenka.N
Мама Юлия
BugagaIOH
lanaya
Lanata
Zhanna2009
OlgaElenok
Алла К.
sveta25
РаНаЯр
Dikochka
Tala
Мама Наташа
Белоснежка и 7гномов
КИРУСЯ
МаринаТ.
пишоновская
ТатьянаК
ВТВ
Кристина
Участников: 48

Страница 21 из 24 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22, 23, 24  Следующий

Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 21 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Tala Сб 23 Фев 2013, 18:19

В ясли берут с 2х до 3х лет.
Tala
Tala
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1265

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 21 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Tala Вс 03 Мар 2013, 17:16

Кто в курсе по вопросу оформления малообеспеченности. Подруга с мужем в разводе, сама прописана в Беляевском р-не, но проживает с ребенком в съемной квартире в Одессе на поскоте, садик приходится оплачивать по полной. Работает, но неофициально, работодатель нехочет этим заниматься. Если пытаться оформить малообеспеченность, что делать со справкой о доходах? Становиться на учет в центр занятости нереально, т.к. там надо отмечаться и бегать с ихними направлениями, а из-за работы времени нет.
Tala
Tala
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1265

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 21 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Вс 03 Мар 2013, 20:36

Ничего не делать. Если ребенку испонилось 3 года, и у нее нет справки о доходах, то малообеспеченность она не оформит. Еще нужна справка об алиментах.
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 21 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Вс 03 Мар 2013, 20:37

Девочки, совсем забыла написать.....Пару дней назад звонила мне Нана. В социальный центр, в котором она работает, набирают сотрудников. На должность соц.работника. Требование- высшее образование, профиль значения не имеет.
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 21 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Tala Вс 03 Мар 2013, 21:53

Ага и з/п 1000 грн Smile Летом, когда Тимоха пойдет в сад может и подумаю чтоб развеяться, но з/п у них несерьёзные Sad


Последний раз редактировалось: Tala (Вс 03 Мар 2013, 21:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Tala
Tala
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1265

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 21 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Tala Вс 03 Мар 2013, 21:57

Мама Наташа пишет:Еще нужна справка об алиментах.
Тут проблем нет, есть исполнительный лист со всеми вытекающими последствиями. Очень хочется ей помочь, но проблема со справкой о доходах. А со слов о неофициальгых не канает?
Tala
Tala
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1265

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 21 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Белоснежка и 7гномов Пн 04 Мар 2013, 16:20

У всех бюджетников зарплата не фонтан, зато справка для малообеспеченности просто сказка и притом официальная Smile
Белоснежка и 7гномов
Белоснежка и 7гномов
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 419

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 21 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор NanaZag Пт 22 Мар 2013, 18:37

Tala пишет:
Не правда! Ставка у нас 1.500 + процент...
NanaZag
NanaZag
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 770

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 21 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор света Пт 22 Мар 2013, 18:39

черт, пойти работать к вам, что ли......
света
света
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1579

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 21 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор NanaZag Пт 22 Мар 2013, 18:41

света пишет:черт, пойти работать к вам, что ли......
Приходи... вроде место еще есть
NanaZag
NanaZag
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 770

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 21 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор света Пт 22 Мар 2013, 18:42

а хде это территориально? и шо надо делать?))))
света
света
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1579

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 21 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор NanaZag Пт 22 Мар 2013, 18:48

Главный офис на И.Рабина 7. Здание таврии, за нее на 2-й этаж.
Нужна Ирина Ивановна. Работа не сложная, учат, рассказывают.
NanaZag
NanaZag
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 770

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 21 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Tala Чт 04 Апр 2013, 18:36

Только что Андрей привел Влада из садика и говорит, что в понедельник Влада не примут в сад без манту. Я как бы не против сделать, но почему это не сделали в садике? разве имеют право не принять? А я сейчас просто не имею возможности еще и этим заняться: Неля в больнице аж на Таирова, Виталий целыми днями в такси старается заработать, ибо мы по уши в долгах... и я вновь разрываюсь.
Tala
Tala
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1265

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 21 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Чт 04 Апр 2013, 19:38

Наташ, а что с Неллей?
А если объяснить в садике ситуацию и сказать что сделаешь позже?
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 21 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Dikochka Чт 04 Апр 2013, 20:23

что с Неллей?

они заранее оповещали про Манту? если нет, то тут по совести хотя бы можно попросить дать недельку форы, мол, ситуация сложная и все такое...

это если ты не собираешься быть противником и писать отказы и бороться за конституционные права быть непривитым Smile)
Dikochka
Dikochka
Admin

Сообщения : 2908

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 21 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alternativa Helen Пт 05 Апр 2013, 10:39

присоединяюсь к вопросу, что с Неллей?Sad

насчет Манту, ребенок мог пропустить прививку по болезни, в этой ситуации медсестра из сада направляет в поликлинику, на прививку, другой вопрос, что она должна была заранее предупредить, а не нате вам, срочно, я знаю, что Манту делают по пятницам, наверное она поэтому и послала, но то же прикол, а если ребенок не совсем готов к ней.....

наверное действительно надо договориться с медсестрой в саду, или заскочить в поликлинику и взять отвод от прививки, на время, хотя мне медсестра в саду говорила,что сейчас это уже не катит, нетпрививок, сидите дома..
у нас было недавно с Сержем так, приехали сдали кровь перед Манту и Полиомелитом кажется, ребенок был по виду здоров, собирались на следующий день ехать на прививку, ночью полный нос соплей, позвонила медсестра, и сказала что анализ выявил воспалительный процесс...

Alternativa Helen
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1699

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 21 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Пн 15 Апр 2013, 11:10

Девочки, на ОФ открыли тему о Центре Резника. Прошла информация, что его то ли закрывают, то ли выселяют, и в любом случае-сокращают.
Инициативные группы открыли сбор подписей в защиту Центра. 16 апреля планируется митинг на Думской площади.
http://forum.od.ua/showthread.php?t=1859392&page=12
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 21 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Tala Вт 16 Апр 2013, 00:44

Наташа, как ты успеваешь следить за всеми темами на ОФ? Если бы не скинула ссылку я бы и не знала.
Завтра заскачу на Думскую.
Tala
Tala
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1265

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 21 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Вт 16 Апр 2013, 00:49

А там сегодня весь форум гудит. У многих видела в подписи, многие в своих объявлениях добавляют ссылку.
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 21 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юльчик Ср 17 Апр 2013, 11:34

Девочки, а в поезде нашим декам есть какие-то скидки? Сегодня звонил тренер по каратэ, они на море едут, говорил сдать деньги на билет, вот я и думаю, на поезд льготы распространяются, или нет?
Юльчик
Юльчик
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1327

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 21 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Мама Наташа Ср 17 Апр 2013, 11:47

На поезд нет дополнительных скидок. Обычный детский билет, на 25% дешевле взрослого.
До 6 лет бесплатно без отдельного места.
Мама Наташа
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщения : 4321

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 21 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юльчик Ср 17 Апр 2013, 12:48

Спасибо, Наташа! Значит только в электричках можно, да?
Юльчик
Юльчик
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1327

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 21 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор sveta25 Ср 17 Апр 2013, 13:55

Юльчик пишет:Девочки, а в поезде нашим декам есть какие-то скидки? Сегодня звонил тренер по каратэ, они на море едут, говорил сдать деньги на билет, вот я и думаю, на поезд льготы распространяются, или нет?
в поездах только как детский билет,
льгота или на электричку..или на автобус...
sveta25
sveta25
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2656

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 21 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юльчик Ср 17 Апр 2013, 14:11

Понятно, бум знать. На всякий случай отксерю удостоверение, отнесу, пусть будет у тренера. Вдруг там по месту будут ездить, а так на какое-то мороженое будет)
Юльчик
Юльчик
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1327

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 21 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор lanaya Пт 19 Июл 2013, 02:13

так что у нас все-таки с этим?
так же многодетная семья может разово получить участок земли для создания и ведения фермерского хозяйства (при этом тогда предоставляются и налоговые льготы), а так же имеют право на получение не менее 0,15 гектара на семью участка под огород или сад;
всё умерло? Sad
lanaya
lanaya
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 477

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 21 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alenka.N Пт 19 Июл 2013, 10:12

Нет, не умерло. Но сейчас этим никто не хочет заниматься из-за административных реформ и моратория на землю.
Хотя постоянно подкапываем по этому вопросу.
Лет пять мы капали по поводу центров матери и ребенка. Пришлось идти через Президента. Сейчас Матвейчук и Ко говорят, как это необходимо!!!
Вчера Президент сказал о срочной необходимости выполнения социальных инициатив Президента «Діти - майбутнє України».
Под это опять будем капать...
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 21 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор lanaya Сб 20 Июл 2013, 01:43

Алена, спасибо
еще вопрос: статус многодетности, если ребенок достиг 18ти лет , но еще не выпустился с лицея, сохраняется до момента получения выпускных документов ребенком или только до конца самого учебного процесса?
у моего 27 апр ДР, вот я и не знаю, стоит ли затевать продление.. Будет это на месяц всего или хотябы 2-3 мес
lanaya
lanaya
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 477

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 21 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alenka.N Пн 22 Июл 2013, 13:54

Думаю, что до момента приказа школы о выпуске. Надо в службу по делам детей позвонить.
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 21 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Белоснежка и 7гномов Ср 14 Авг 2013, 13:35

справка со школы о том что учится и продлеваем удостоверение
Белоснежка и 7гномов
Белоснежка и 7гномов
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 419

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 21 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Лена Одесса Пн 19 Авг 2013, 17:01

Девчонки, всем привет. Только что пришла с садика, ребенка не как не могу оформить. В апреле заведующая сказала, пока не будет взноса можете не приходить, а сегодня я пришла конечно без взноса, а она мне мест нет, надо было раньше приходить. Не знаю что делать, а на работу вышла в апреле, а ребенка не могу отдать в сад. Платить нечего не платила, а меня послали. вот так((( Куда пожаловаться . Спасибо.
Лена Одесса
Лена Одесса
Активист
Активист

Сообщения : 63

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 21 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Olha Вт 20 Авг 2013, 23:18

мда, а я обратилась, на Парковой, когда нам был 3 мес. и от взноса не откзыалась, предлагала оплатить. но в сад не взяли, кормят завтраками.типа 4 сентября дадут точный ответ берут или нт, а я переживю, что просто тянут время, а потом откжут. и уже год я работаю. вот теперь мечусь, ищу куда в сад оформить. только во всех садах на сегодня перегруз.
Olha
Olha
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 257

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 21 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор ВТВ Ср 21 Авг 2013, 01:44

Что сказать по этому поводу...у нас вторая часть марлезонского балета...перевод с контрактной формы на госбюджет...просились очень еще в прошлом году,нас кормили завтраками-после зимней сессии,после летней сессии...сдали полностью летнюю сессию,еще в июле подали документы,было вакантных 2 места...вчера узнаем,что нас не взяли,т.к. есть дети,которые лучше занимаются...следуя их логике нужно всех отличников с контракта перевести на госбюджет...тем более ,что мы не претендуем на стипендию,которая положена при таком раскладе....объясняю,что Лена учится и работает,посмотрите зачетку за первые курсы...провели сегодня в академии полдня,написали заявление с просьбой письменно мотивировать отказ о переводе...хочу получить ответ,а скорее даже ждать не буду,отсылаю копию на Канатную 83,в министерство образования в Киев и,в прокуратуру...достали своим мы не против,но...
ВТВ
ВТВ
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1335

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 21 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Лена Одесса Ср 21 Авг 2013, 21:01

Пошла в райадминистрацию, так мне там сказали что я 5 на очереди. Сказали прийти в сад в среду с мед комиссией. Посмотрим что дальше будет.))) Будем бороться.
Лена Одесса
Лена Одесса
Активист
Активист

Сообщения : 63

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 21 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор ВТВ Ср 21 Авг 2013, 21:29

Мы сегодня утром наконец-то смогли получить входящий номер и,провести запрос официально ,через канцелярию и,тут же нам дали контактный номер ответственного,который сегодня должен был доложить ситуацию ректору(он в отпуске), ждем завтра..
ВТВ
ВТВ
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1335

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 21 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Ср 21 Авг 2013, 23:57

Девочки, всем удачного разрешения сложных ситуаций!
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 21 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор ВТВ Чт 22 Авг 2013, 15:29

Спасибо
ВТВ
ВТВ
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1335

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 21 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Olha Чт 22 Авг 2013, 16:06

урррррааа! нас взяли!!
Olha
Olha
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 257

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 21 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alenka.N Чт 22 Авг 2013, 16:36

А я сегодня в Киеве борюсь за пятерых, поступающих в медучилище, и двоих, в нархоз..................
4 года существует Закон!!!!!!!! и до сих пор не урегулирован механизм поступления многодетных!!!...........
Я сегодня ругалась!!!!!!!!!!!!! Вынуждены подавать в прокуратуру!!!!!!!!!!!.................
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 21 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alenka.N Чт 22 Авг 2013, 17:10

И правильно сделали!!!
В Азарбайджане устроили суд Линча над педофилом

http://viknaodessa.od.ua/news/?news=77252
Alenka.N
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1028

Вернуться к началу Перейти вниз

Правовые вопросы и другая конкретика - Страница 21 Empty Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. Чт 22 Авг 2013, 17:27

Аленчик как всегда на баррикадах...сил тебе!
МаринаТ.
МаринаТ.
Мастер

Сообщения : 7540

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 21 из 24 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22, 23, 24  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения